Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность за нарушение прав ребёнка?


КотёNа

Рекомендуемые сообщения

Артём, надеюсь, что это будет единственное заседание. Потому что никаких документов, порочащих моего любимого попросту не может быть - он 3 года уже не живёт в этом городе, алкоголь не употребляет вообще, характеристика с места работы у него положительная + есть расчёт уплаты алиментов, где указана переплата в 2 раза.

У меня это далеко не первый суд, я знаю, что может быть. Речь подготовлена и прорепетирована. Со свидетелями репетиция тоже проведена. вопросы их свидетелям составлены (мы примерно предполагаем, кто может быть и что будут говорить). Все бумаги есть, характеристики положительные.

ВСЁ РЕШИТСЯ В НАШУ ПОЛЬЗУ!!! Мы просто в это свято верим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Артём, надеюсь, что это будет единственное заседание. Потому что никаких документов, порочащих моего любимого попросту не может быть - он 3 года уже не живёт в этом городе, алкоголь не употребляет вообще, характеристика с места работы у него положительная + есть расчёт уплаты алиментов, где указана переплата в 2 раза.

У меня это далеко не первый суд, я знаю, что может быть. Речь подготовлена и прорепетирована. Со свидетелями репетиция тоже проведена. вопросы их свидетелям составлены (мы примерно предполагаем, кто может быть и что будут говорить). Все бумаги есть, характеристики положительные.

ВСЁ РЕШИТСЯ В НАШУ ПОЛЬЗУ!!! Мы просто в это свято верим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решилось в нашу пользу :))))

Конечно, как мы и предполагали, с той стороны свидетели всё перевернули с ног на голову! Даже справку от психиатра принесли, додумались мальчишку на учёт поставить! Ответчица даже рыдала в последней своей речи :))) НО! Папа, который хотел общаться с сыном, всё равно оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.Если не сложно ,то напишите ,какой Вы получили порядок общения?И было ли какое то решение по уже свершившимся фактам нарушений прав ребенка7Просто для опта это важно знать и другим.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка получила в среду с 17 до 20 ч и в субботу с 14 до 18 ч - немного урезали время, но общение будет происходить на её территории без присутствия матери ребёнка. Отец получил очень сложный на наш взгляд график - в зимние каникулы 5 дней через день, в летний отпуск 15 дней через день. Когда ребёнку будет 7 лет, то он сможет летом вывозить его и в санаторий, если будет путёвка. Когда будет 10 лет, то сможет куда угодно вывозить. Но, думаю, до 10 лет мы мальчика заберём жить к себе уже.

По свершившимся фактам нарушения прав ребёнка ничего не было. У нас все доводы были подкреплены бумагами, у них - путанными показаниями свидетелей и эмоциями. Мой любимый был просто очень уверен в себе, хорошо подготовился, в том числе задавал хорошие вопросы их свидетелям. У них же ещё адвокат был... Самый худший и тупой, какого я за всю жизнь видела!!! Только всё испортила им своими вопросами не в тему и постоянными повторами одного и того же утомила судью.

Может быть, кто-то подскажет, с какого дня бабушке можно взять внука? Суббота уже на носу - можно? Или необходимо ждать 10 дней до вступления в законную силу решения суда? Апелляцию никто подавать не будет, нас в принципе всё устраивает, а у той стороны нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Но у меня очень важный вопрос,так как у самого дочка в другом городе.

Я правильно понимаю,что судья не учла то,что Вы живете в другом городе , и выделила Вам свидания в период каникул "через день"?

То есть - Вы должны через сутки привозить\заберать ребенка?

И еще.Кроме каникул отец требовал время встречь ?Или ему просто в этом отказали?

Интересны были бы комментарии юристов сайта на данное решение суда по порядку общения сребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или необходимо ждать 10 дней до вступления в законную силу решения суда?

необходимо. после этого сможете получить вступившее в силу решение суда на руки.

Я правильно понимаю,что судья не учла то,что Вы живете в другом городе , и выделила Вам свидания в период каникул "через день"?

То есть - Вы должны через сутки привозить\заберать ребенка?

И еще.Кроме каникул отец требовал время встречь ?Или ему просто в этом отказали?

тоже очень интересно... опишите пожалуйста поподробнее если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и просили в период зимних каникул 10 дней и летнего отпуска 30 дней. Правда, просили каждый день и с ночёвками, а присудили через день и без ночёвок. Благо, здесь живёт мама моего любимого, жить есть где. Выезжать за пределы города разрешено только с 7 лет и то только в санаторий по путёвке.

Придётся отпуска проводить по раздельности какое-то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дождались кассационной жалобы от БЖ моего любимого. Поступила она 6 октября. Пока не знаем, что она там написала и чем мотивирует... Дело отписано в областной суд г. Челябинска.

В связи с этим вновь прошу помощи: с кассацией ни он, ни я ещё не сталкивались. Что нужно сделать, что можно сделать, что будет правильным сделать? Нужно ли присутствие моего любимого на суде в Челябинске (повторюсь, мы живёт за 1,5 тыщи км оттуда)?

Будем рады ЛЮБОЙ помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кассацией ни он, ни я ещё не сталкивались. Что нужно сделать, что можно сделать, что будет правильным сделать?

Нужно получить как можно быстрее копию кассационной жалобы, и написать возражения со своей стороны. В кассационной инстанции доказывать что либо можно и нужно опираясь лишь на уже имеющиеся в деле факты и доказательства, новые можно попытаться приобщить если сможете доказать что по объективным причинам в суде первой инстанции вы эти доказательства представить не могли.

Если хотите оставить прежнее решение без изменений никаких новых фактов лучше вообще не пытаться светить, а пытаться обосновать решение суда имеющимися в деле материалами

Нужно ли присутствие моего любимого на суде в Челябинске (повторюсь, мы живёт за 1,5 тыщи км оттуда)?

Это решать вам. Если суд будет располагать доказательствами уведомляения вашего мужа о слушании могут(и скорее всего так и сделают) рассмотреть дело и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаем, что она там написала и чем мотивирует.

Надо узнать. Тогда и посоветуем что либо.

Мало ли что она там требует.

Нужно ли присутствие моего любимого на суде в Челябинске (повторюсь, мы живёт за 1,5 тыщи км оттуда)?

Тут вам решать. Если уверены что нужное вам решение пройдет "автоматом" без его присутствия - пишите ходатайство рассмотреть без вас. Ну и отзыв на ее жалобу с изложением своей позиции (чтобы у судьи перед глазами было "видение ситуации" от вас).

Но я бы не рисковал "заочной лотереей" - всетаки процесс это процесс, на нем со стороны БЖ может всплыть еще чтонить интересное, а вы не сумеете ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по большому счёту нас решение суда устроило мало. То есть в части общения с бабушкой - на 100%, но в части решения по общению с папой, на наш взгляд, крайне неудобное решение! Вот это "через день" хотелось бы получить в виде "каждый день". В остальном мы же не стали спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по большому счёту нас решение суда устроило мало. То есть в части общения с бабушкой - на 100%, но в части решения по общению с папой, на наш взгляд, крайне неудобное решение! Вот это "через день" хотелось бы получить в виде "каждый день". В остальном мы же не стали спорить...

Ну тогда сперва получите копию кассации чтобы знать требования которые там изложены, а то может вам и не противиться повторному рассмотрению дела? Решать вам. Совершенно не понимаю по какой причине вынесен такой неудобный для отца график....:dontknow:

Как суд иотивировал свое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что ребёнок маленький (3,10 ему сейчас) и долгое нахождение без матери может ему повредить... Такое решение - до 7-летия ребёнка.

А то, что все свидетели говорили, что ребёнок не хочет идти к матери и боится её нового мужа - пропущено мимо ушей.

То есть мы сможем в возражениях также заявить, чтобы присудили ежедневный график общения, а не через день? Или будут рассматриваться только требования БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы сможем в возражениях также заявить, чтобы присудили ежедневный график общения, а не через день? Или будут рассматриваться только требования БЖ?

Вот тут я вам не подскажу, пока не сталкивался. Будет если время вечером - покопаюсь в НПА насчет этого момента. Может вам кто из Юристов подскажет как тут быть...

Если дело вернут на повторное рассмотрение в суд первой инстанции - вы можете требовать любого графика

А то, что все свидетели говорили, что ребёнок не хочет идти к матери и боится её нового мужа - пропущено мимо ушей.

ИМХО данные показания были бы важны при рассмотрении иска об определении МЖ ребенка, а тут... ну что - на основании того что ребенок боиться мать времени с ней нужно меньше проводить? Тогда уж ставитьнадо вопрос о передаче ребенка отцу... :dontknow:

Тем, что ребёнок маленький (3,10 ему сейчас) и долгое нахождение без матери может ему повредить...

Чем повредить конкретно? Физически? Психологически? Есть заключения специаллистов какие то на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких заключений нет. Только эта ненормальная, которая мать ребёнка, через месяц (!!!) после общения мальчика с отцом и бабушкой отвела ребёнка к психиатру и сказала, что он нервный! И этом якобы только после встреч с отцом и бабушкой. Месяц ребёнок нервный - что ж с ним там делают?!

Вопрос о передаче ребёнка отцу... Да мы с радостью! Но сейчас мы живём в 3-комнатной квартире моей матери, при этом наша квартира строится (купили в "долёвку"). Я официально не работаю. Любимый официально получает мало. При этом неофициально у нас свой бизнес. Мы не расписаны. При таких раскладах ни один суд не отдаст ему ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз внимательно прочитали решение суда первой инстанции, пока в суде нам ещё не дали кассационную жалобу от БЖ (ответцицы).

На первой странице в показаниях БЖ указано, что "ответчица против общения бабушки с внуком, т.к. ответчица утверждает, что бабушка злоупотребляет алкоголем". В ходе судебного заседания бабушкой были предоставлены справки от нарколога и психиатра, что она на учёте у них не состоит, характеристика от участкового, что она не была замечена в употреблении алкоголя и характеристика от соседей, что она прекрасный человек и совершенно не пьёт.

Вопрос такой: можно ли на основании протокола судебного заседания, куда вписаны слова ответчицы и решения суда, где они также фигурируют, привлечь ответчицу по ст. Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод? Ведь её показания ничем не подкреплены, соответственно, они ложные. А затем привлечь её же по ст. 129 УК РФ. Клевета?

Каков должен быть порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: можно ли на основании протокола судебного заседания, куда вписаны слова ответчицы и решения суда, где они также фигурируют, привлечь ответчицу по ст. Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод? Ведь её показания ничем не подкреплены, соответственно, они ложные. А затем привлечь её же по ст. 129 УК РФ. Клевета?

Каков должен быть порядок действий?

Могу Вам однозначно сказать, что ни по одному из оснований Вы не сможете привлечь ответчицу. В данном случае ответчица высказывала свои предположения, не подтвержденные доказательствами, в компетентных органах (суде). А компетентные должны разбираться, суд должен исследовать сообщенные сведения и установить их достоверность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не установил их достоверность. Соответственно всё, что она говорила на суде - это клевета. Разве не так? Она заведомо знала, что бабушка ребёнка не употребляет спиртное, однако в суде это активно утверждала, чтобы ввести в заблуждение суд и воспрепятствовать общению ребёнка с бабушкой.

Её утверждения (именно так в решении суда называют её бред) занесены в решение суда, который, как я полагаю, является официальным документом... то есть доказательством её клеветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не установил их достоверность.
Значит, высказанные ею предположения не верны.

Она заведомо знала, что бабушка ребёнка не употребляет спиртное, однако в суде это активно утверждала, чтобы ввести в заблуждение суд и воспрепятствовать общению ребёнка с бабушкой.
Это Ваши предположения (что заведомо знала и что хотела умышленно ввести суд в заблуждение).

Её утверждения (именно так в решении суда называют её бред) занесены в решение суда, который, как я полагаю, является официальным документом... то есть доказательством её клеветы.
Сведения, позорящие другое лицо, высказанные в суде не могут считаться РАСПРОСТРАНЕНИЕМ, т.к. суд - компетентный орган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь ответчика за дачу заведомо ложных показаний у вас к сожалению не получиться, по той причине что ответчик не дает подписку как свидетели, и не подпадает под действие статьи 307 УК РФ. Закон предоставляет сторонам возможность абсолютно безнаказанно врать в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня был суд - кассация. Приняли решение, которое предлагал отдел опеки, а это ещё больше времени для бабушки, чем присудил первый суд :clap:

По папе оставили без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...