Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как СОБСТВЕННИКУ выписать бывшего члена семьи?


Рекомендуемые сообщения

Как это делается?

В паспортный стол предоставляется решение суда. Штамп в паспорте у вас остается, но любая проверка факта регистрации не пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:biggrin:

В паспортный стол предоставляется решение суда. Штамп в паспорте у вас остается, но любая проверка факта регистрации не пройдет.

Ну только если господа полицейские проверять будут. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте и заранее спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста можно ли договор дарения признать не действительным.

Ситуация коротко, комната была куплена в 1998г, по обменному ордеру, спустя десять лет мой молодой человек знакомится с гражданкой Белоруссии влюбляется и все прочее, у неё получается развести его на загс на прописку, а в добавок на приватизации этой комнаты т.к. ей надо получить российское гражданство и ему она сказала что без собственности в России ей его не дадут, он приватизирует комнату на неё сам не участвует так как уже 1998г участвовал, прожили они два года она загуляла он узнал попросил развод развели их по обоюдному согласию он попросил вернуть комнату потому что устно договаривались перед приватизацией что в случае чего она отдаст ему, она передала по договору дарения 6 июля получено св-во о разводе, а 15 июля св-во на собственность2011года. Он дал её еще три месяца для того чтобы она нашла себе квартиру и съехала, она уехала, в ноябре узнала что у него появилась я, ей вернуть его не удастся она подает иск в суд о вселении и определения размера оплаты коммунальных платежей и отдельно иск о признании договора дарения не действительным ссылаясь на то что он её силой заставил это сделать, что делать как нам быть ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Адвокат с той стороны уверенно говорит о том что выиграет, вот и хочется понять на сколько реально отменить договор дарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дал её еще три месяца для того чтобы она нашла себе квартиру и съехала, она уехала
с учета снялась?

отдельно иск о признании договора дарения не действительным ссылаясь на то что он её силой заставил это сделать
доказательства какие приводит? Договор дарения простой или нотариальный?

Адвокат с той стороны уверенно говорит
это его работа:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не юрист, жизнь, суд, и опыт показали - признать договор дарения недействительным - дело очень сложное, вряд ли у вашего опанента есть свидетели физических истязаний или мед заключение о ее(дарителя) невминяемости на момент подпи***** договора. других оснований для признания договора недействительным - мне не известно, главное ответчику своевременно являться в суд и поддерживать свои права, что б не было варианта вынести решения в его отсутствие

не пропадайте, помогу чем смогу - т.е. советом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, господа юристы.

Во первых, спасибо за толковый форум и Вашу помощь страждущим. Второй раз обращаюсь.

Итак. Есть квартира, приобретенная мною до брака.

Потом женюсь на женщине с ребенком. Прописываю их в квартиру. Теперь я разведен. Каковы шансы выселить ее и (что важно) ее ребенка по суду?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы выселить ее и (что важно) ее ребенка по суду?

Выпишут. Скорее всего, сохранят за ними право пользования на какое-то время (где-то полгода).

bhr1, а общих детей нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпишут. Скорее всего, сохранят за ними право пользования на какое-то время (где-то полгода).

bhr1, а общих детей нет?

спасибо.

общий детей нет.

Мне бы хотелось еще ссылку на закон, на какой нить параграф, который может помешать выписать ребенка. без общих фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не понимаю, как могут выписать ребенка в никуда?

Правильно ли я понял, что препятствий к выселению ребенка даже теоретически не ожидается? Дело в том, что они приехали из другой страны, получили гражданство, и родительского дома в России у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не понимаю, как могут выписать ребенка в никуда?
У нас выписывают не куда-то , а откуда . Обеспечение ребёнка жильём дело его родителей , а не суда .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что препятствий к выселению ребенка даже теоретически не ожидается?

Да, так и есть.

они приехали из другой страны, получили гражданство, и родительского дома в России у них нет

Да, но это уже их проблема. И решать ее им. Вы им ничего не должны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за глупость. Тут дело такое. пригласили меня на бесплатную юридичекскую консультацию. Бойко рекламировали себя. Мне 2 тыра заплатить - за консультацию не жалко, но интересен был сам маркетинговый ход. Встречали и консультировали меня стажеры, по каждому вопросу выбегали за дверь. Вобщем, пожалел времени.

НО!!! Запугали меня, мол без своего юриста представителя в суде я не справлюсь и мол мне повезло, они готовы взяться за дело. $4000 просят.

Я пока не собираюсь обращаться в суд. Цель была, узнать свои шансы и, вооружившись знаниями, поговорить с бывшей супругой, предложив ей те же деньги. Хоть пропишется куда, купив сотую долю какой нибудь недвижимости.

Кстати, вспомнил. Именно ребенком и пугали. Посему, даже не знаю, может и есть препятствия. два человека подтвердило - уже лучше.

посему вопрос. а сами они могут выписаться в никуда?

Не потеряет ли ребенок при этом прикрепление к поликлинике и к школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. надеюсь, последний вопрос. Нужно ли нанимать юриста для представительства в суде? Есть шанс проиграть без юриста? Бывают ли варианты помощи юристов только в подготовке документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли нанимать юриста для представительства в суде?

сложный вопрос, нужно знать и оценивать все обстоятельства.

Есть шанс проиграть без юриста?

шанс проиграть есть всегда, даже с юристом

Бывают ли варианты помощи юристов только в подготовке документов?

бывают конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли нанимать юриста для представительства в суде?

Не нужно. Найдите образец искового и составьте по аналогии сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс проиграть есть всегда, даже с юристом

Спасибо. пожалуй, обращусь к юристу, для полного сопровождения.

А вот про шанс проиграть в моем случае, можно поподробнее? Это общая фраза или есть реальные случаи для описываемой мной ситуации? На какой закон опирается судья отказывая в выселении?

Понимаю, что форум питерский, но вдруг. Возьмется ли кто из опытных юристов из московского региона за мой случай? лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bhr1, в исковом заявлении Вы формулируете определенные требования. От того, как Вы их сформулируете, зависит результат. Например, если Вы требуете снять с рег. учета Вашу бывшую супругу, ссылаясь на какую-то "левую" статью, Вам откажут. Могут отказать.

Понимаю, что форум питерский

Это админ питерский. А закон для всех один))))))))))))

для полного сопровождения

У Вас несложное дело. Впрочем, деньги Ваши - Вам и решать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bhr1, шансы проиграть в вашей ситуации надо еще найти, если все так, как вы описали. Но люди порой так странно себя ведут в судах, что по любому лучше с юристом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в исковом заявлении Вы формулируете определенные требования. От того, как Вы их сформулируете, зависит результат.

полностью согласен, кроме того, может иметь значение, что вы говорите, что говорит оппонент.

У Вас несложное дело.

исходя из

квартира, приобретенная мною до брака. Потом женюсь на женщине с ребенком. Прописываю их в квартиру. Теперь я разведен.
также соглашусь

ну и с последним конечно тоже согласен :biggrin:

деньги Ваши - Вам и решать
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне бы хотелось еще ссылку на закон, на какой нить параграф, который может помешать выписать ребенка. без общих фраз.
постановление пленума вс от 2009 № 14, пункты 13-19

удачи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если Вы требуете снять с рег. учета Вашу бывшую супругу, ссылаясь на какую-то "левую" статью, Вам откажут. Могут отказать.

В ГПК нет требований ссылаться на закон при обращении с иском за защитой нарушенных прав. Необходимо грамотно описать ситуацию, а какой закон применить-это забота суда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление пленума вс от 2009 № 14, пункты 13-19

удачи)

Спасибо. я в этих юридических тонкостях полный ноль. Можно поподробнее. Как звучит пункт, отказывающий в выписке бывших членов семьи?

Теперь теряюсь в догадках. Смогу их выписать или нет. В принципе, если сия процедура беспроигрышная, собирался показать эту тему бывшей жене. И предложить расстаться полюбовно. Только деньги, потраченные на юристов, отдать ей на обустройство на новом месте, скорее всего съемная квартира.

Посему еще вопрос. Может ли она по своей инициативе выписаться в никуда?

Нужно ли согласие на это и участие отца ребенка? Он живет в другой стране.

Ну и про пленум, пжлста, поподробнее прокомментируйте.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звучит пункт, отказывающий в выписке бывших членов семьи?

14. В силу положений Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (пункт 1 статьи 55, пункт 1 статьи 63 СК РФ), в том числе на жилищные права. Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ.

Только не в вашем случае. Ребенок-то не ваш,если я не ошибаюсь, а БЖ? Алиментных обязательств по отношению к нему у вас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...