Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как СОБСТВЕННИКУ выписать бывшего члена семьи?


Рекомендуемые сообщения

Вадим78, судя по тому, что она отказывалась от приватизации, она имела регистрацию в этом жилье на этот момент.

Тогда, ответ на ваш вопрос ДА, она обладает правом пожизненного пользования квартирой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А можно ли сделать так? Установить в суде, что на момент приватизации она не имела права на бесплатную приватизацию т.к. являлась гражданкой другой страны. В таком случае отказ от приватизации не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд был в 2004г. а гражданкой признали с 1997г. с момента образования временной регистрации по месту учёбы в РФ. А на день приватизации этого решения не было. она была гражданкой Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим78, вы надеетесь,

1.что она в суд не придёт

2.и не покажет решение суда в свою пользу о гражданстве

3.суд не примет это во внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разменять квартиру,если прописан несовершеннолетний ребёнок,от предыдущего брака?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 3-х к.к., сейчас хочу её разменять. Квартира приватизированна, также собственниками являются мои родители. Проблема в том, что в ней прописан мой несовершеннолетний сын от предыдущего брака, а б.ж. не даёт согласия на выписку ребёнка. Я ей объясняю, что сын бомжом не станет, будет прописан на другой жил. площади, она не соглашается. На данный момент я женат, детей пока нет. Разменять хотели на две 1к.к.. У меня есть какие-нибудь варианты???? Что мне делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард, ваша проблема проста как варёный картофель - вам правильно подсказали, до 14 лет ребёнка снимут с регистрации вместе с тем родителем который его туда регистрировал...автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AlexeySPb,

Хотел бы получить консультацию специалиста в следующей непростой ситуации: я живу в квартире, которая была приватизирована мной вместе с родителями в 1993г. Затем я женился, появилась дочь, часть квартиры я унаследовал после смерти родителей, а часть (1/9 доля) была выкуплена в собственность уже во время брака у старшей сестры. Тогда же была куплена ещё одна квартира (меньшей площади), в которой прописан я, но где собственником не являюсь. В 2008 году мы с женой развелись. При разводе я отказался от своей доли во второй купленной квартире в пользу дочери (сейчас прописан в ней), но живу в квартире родителей, в то время как бывшая жена с дочкой прописаны здесь же. После развода я оформил эту квартиру (1-ю квартиру родителей) в собственность, получил св-во о регистрации. БЖ купила себе новую квартиру, живёт с дочерью там, а ту квартиру , в которой я прописан она сдаёт... Вопрос: могу ли я как-то её выписать из своей квартиры? или только по решению суда? выписываться из квартиры она не хочет, мотивируя тем, что там есть её доля...
я уже поднимал эту тему и теперь начались "боевые действия": хочу продать эту квартиру, но ничего не могу сделать без согласия жены, заверенного нотариусом, а она требует 1/18 часть, от суммы сделки (продажи квартиры), причем по максимально завышенной цене... Какие шансы у меня в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шансы у меня в суде?

на мой взгляд - никакие.

а она требует 1/18 часть, от суммы сделки

Ну правильно - половина от 1/9, купленной у сестры. Что Вас возмущает? Продавайте квартиру с ее согласием и делите деньги:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От неё было ещё одно предложение: участвовать в покупке 1/18 части следующего объекта, но этот вариант исключается сразу... Так называемого срока давности, значит, по таким делам не существует, в принципе???

а может 1/18 часть быть завязана не с её субъективным желанием, а с конкретным договором кп?

сумма, эквивалентная 1/18 части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvsol1969, она озвучивает вам сумму продажи что ли? Вы покажите ей варианты продажи на рынке, вроде она вменяемая, всего-то свое и хочет получить 1/18. Просто боится что вы ее нагреете, наверно, 5-6 похожих вариантов покажите ей, их суммы и скажите что сможете продать за те же 1200 +-50 тыр рублев (например). Предложите ей, пусть она присутствует на сделке наблюдателем и видит сколько платит покупатель вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ей, пусть она присутствует на сделке наблюдателем и видит сколько платит покупатель вам.

Да нет, пусть она не присутствует,.... вот только есть одна "заковыка", она собственник доли.... Поэтому как же без нее то? По доверенности если только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она собственник и в какой из долей, без бутылки не разберешься уже.

Мне казалось она всего лишь хочет получить половину от 1/9 доли vvsol1969 в квартире, к которой сама отношение не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет получить половину от 1/9 доли vvsol1969 в квартире, к которой сама отношение не имеет.

почему не имеет? доля 1/9 была приобретена в браке, так что ...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
При разводе я отказался от своей доли во второй купленной квартире в пользу дочери

А как этот факт оформлялся документально? Соглашением о разделе имущества? Или просто оформил на дочку договор дарения, а теперь называете это "отказался от своей доли"? Если второй вариант, то поздняк метаться. Если первый....а как тогда всё соглашение выглядит целиком?

А по поводу раздела имущества-не забываем о сроке исковой давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нетто, Здравствуйте. У меня вопрос сходный со старой темой, только сторона обратная. Мой БМ подал в суд на снятие меня с регистрации. Дом - его наследство. Развелись 5 лет назад. Ребенок остался со мной по обоюдному согласию. Да он и сам не хочет жить с папой. Ушла с сыном в никуда. На алименты подала только год назад. За 5 лет БМ выплатил мне 15 тыс р - официально и примерно 10 тыс не официально. Покупала за копейки в кредит квартиру. Теперь ее продала и уехала из поселка в город, в другую область вместе с сыном. Переезд оказался затратным пришлось взять кредит. Квартиру продала. Денег от нее хватает только чтобы кредит покрыть. Живем в коммунальной квартире, предоставленной в найм работодателем. Выписываться мне некуда (родители отказали, а работодатель предоставляет только временную регистрацию нам с сыном). А ребенка он выписывать не хочет (может надеется, что он к нему перейдет). Есть ли у меня шансы остаться зарегистрированной в его доме? Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у меня шансы остаться зарегистрированной в его доме?

А на каком основании вы там должны иметь регистрацию, вы бывший член семьи - основания вас снять с регистрации достаточные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если у меня нет возможности ехать выписываться, меня снимут с регистрации без меня? Как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...