Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Минимальная сумма алиментов


Синематёнок

Рекомендуемые сообщения

алименты при отсутствии дохода.

Здраствуйте!

ситуация следующая: после нескольких лет регулярных выплат по алимента (производились вычиты с з/п 25%), потерял работу и уехал в другой регион. пока без работы, задолжность составила 6 месяцев. в течении этого времени (в т.ч и перед уездом из региона) сам и через старых знакомых пытался розыскать мать ребенка (в браке не состояли) чтобы оговорить выплаты пока не устроюсь. но не нашел. единственный известный адрес это ее матери но там она не проживала. Недавно был вызван к суд.приставам, там меня уведомили о задолжности (им пришло письмо с суда со старого места жительства) подписал документы, предупрежден и т.д. В настоящее время мать ребенка сменила фамилию так как вышла замуж. (в настоящее время у ние 3 детей от разных отцов, все платят алименты)

от выплат не отказываюсь, с работой вопрос должен реится в течении ближайших 2 месяцев. в ц.з.н. на учете не стою.

каким образом будет осущесвтвлено погашение задолжности за этот период.

суд.пристав сказал что исходя из средней зарплаты по россии. а это около 20т.р а в регионе где проживаю "хорошей" считается зарплата в 7 т.р.

что делать и как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Встать в центр занятости. Будете выплачить 70% с пособия. Потом 70% с зп на новой работе пока не погасите задолженость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что делать и как поступить?
незамедлительно сообщите приставу когда зарегистрируетесь в центре занятости или поступите на работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать в центр занятости. Будете выплачить 70% с пособия. Потом 70% с зп на новой работе пока не погасите задолженость.
разве можно вычитать более 50%?

незамедлительно сообщите приставу когда зарегистрируетесь в центре занятости или поступите на работу
а до этого? я не отказываюсь от выплат. но если не знаеш куда платить а по почте на непонятный адрес тоже не айс. на форуме вопрос обсуждался. с началом работы как бы ясно все с оплатой, а сейчас что делать? я могу за прошедший период оплатить исходя из мрот или отсылать какуюто сумму? или как лучше поступить?

Реально с.м.з по стране это оооочень крупная зарплата для моего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Нуждаюсь в помощи,тк у меня через неделю будет суд по алиментам.Истец моя бывшая и она в заявлении укзала что просит отсудить алименты на нашёго ребёнка(1,5 года дочери) и на себя.Проблема в том что я являюсь студентом и нигде не работаю и неустроен,но я получаю пенсию по потери кормильца 4.400т.р. и в принципе я не против алиментов на ребёнка(только в пределах нормы,не ср. зароботок по россии 18600,я его вообще никак не потяну) а вот алименты на жену я платить не хочу т.к. развод был вообще по моей инициативе из-за её ХАЛАТНОГО!!! отношения к семье!(Поясню... постоянные обманы, кражи у моих родителей(мы жили у меня) и не только,она даже умудрилась украсть наши свадебные деньги)И я хотел бы спросить у вас что мне нужно сделать чтобы платить алименты на ребёнка , но не больше 2-3 тысяч,а в алиментах на жену вообще отказать??? Заранее спасибо,жду ваших рассуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в принципе я не против алиментов на ребёнка
Подобные принципы никого не интересуют. Закон един для всех, а выплата алиментов на содержание ребёнка - обязанность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы спросить у вас что мне нужно сделать чтобы платить алименты на ребёнка , но не больше 2-3 тысяч,а в алиментах на жену вообще отказать??? Заранее спасибо,жду ваших рассуждений...
Taras999, Вы хоть представляете как ребенок будет жить на эти 2-3 тысячи, когда прожиточный минимум 5600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
когда прожиточный минимум 5600.
5600 делим на 2 = 2800..

исходим прежде всего из того, что содержать ребенка обязаны оба родителя, а прожиточный мимнимум устанавливает правительство (уж какой, но есть)

Карина В, поменьше эмоций :nono2:

если есть вопросы к юристам - задавайте, если намерены ответить - постарайтесь ответить в корректной форме и хотя бы приближенно с применением норм права или указания на правила поведения, приближенные к установленным законом

и еще совет: прежде чем комментировать чужие посты, ознакомьтесь внимательно с текущей темой с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оказаться должником?

Привет.У меня вопрос такого содержания.я выплачивал алименты в размере 4 000 тыс.руб. ежемесячно до решения и после(мировой судья назначил 1/4 моего дохода).на момент вынесения решения я имел официальный доходи и работал официально. Впоследствии оказавшись безработным, встал на буржу труда и продолжал выплачивать вышеуказанную сумму не смотря на то что пособие мое составляло 1500. Сейчас я не состою на бирже труда и не имею официального забработка. Сумма выплат по алиментам за последние четыре месяца составляет 4000 (1000 рублей ежемесячно). Могу ли я оказаться должником по выплатам алиментов если мать ребенка обратиться в ССП????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оказаться должником по выплатам алиментов если мать ребенка обратиться в ССП????????

Будете, из среднемесечной зп по вашему региону с момента прекращения регистрации на бирже труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Очень мучает такой вопрос подскажите пожалуйста! С сентября 2010 уволился с армии работы до февраля 2011 не было. Бывшая жена написала приставам какую то бумагу что я не плачу ей деньги,исходя из чего ей будут насчитывать задолженность с сентября 2010 по февраль 2011, то есть с какого моего дохода если его в этот период не было этого дохода!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Очень мучает такой вопрос подскажите пожалуйста! С сентября 2010 уволился с армии работы до февраля 2011 не было. Бывшая жена написала приставам какую то бумагу что я не плачу ей деньги,исходя из чего ей будут насчитывать задолженность с сентября 2010 по февраль 2011, то есть с какого моего дохода если его в этот период не было этого дохода!?

Алименты будут расчитаны из среднего дохода по РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каков сейчас у нас в РФ средний доход?
не доход, а средняя заработная плата (имеет значение если алименты взысканы в долях к заработку, или иному доходу):

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=82777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5600 делим на 2 = 2800..

исходим прежде всего из того, что содержать ребенка обязаны оба родителя, а прожиточный мимнимум устанавливает правительство (уж какой, но есть)

Очень разочарована моим советником. Если ребенку 1.5 годика и мама не работает, т.к. находиться в отпуске по уходу за ребенка, то можно сделать вывод, что на данной момент обязанность по обеспечению прожиточного минимума на ребенка возлагается только на отца. Я уже молчу о том, что не важно кто подал на развод, а муж должен выплачивать алименты бывшей жене в подобной ситуации.Нужно только это доказать. Ей только на руку, что он инициатор развода. Нужно только это доказать. И вообще в первый раз слышу, что отец как то может установить по закону, что алименты д.б., но не более2-3 т.р. в месяц.:jawdrop: По вашему мнению в решении так и напишут. Вы своими советами только портите жизнь его БЖ, но БМ ничего это не даст. Хотите статьи укажу.

Читая вообще статьи поражаюсь знаниям Юристов. Тут некоторые "юристы" ваши даже утверждают, что МРОТ для алиментов 100 руб. Бред. :shocking: и т.п. А есть и очень хорошие за ,ч то им БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочарована моим советником. Если ребенку 1.5 годика и мама не работает, т.к. находиться в отпуске по уходу за ребенка, то можно сделать вывод, что на данной момент обязанность по обеспечению прожиточного минимума на ребенка возлагается только на отца. Я уже молчу о том, что не важно кто подал на развод, а муж должен выплачивать алименты бывшей жене в подобной ситуации.Нужно только это доказать. Ей только на руку, что он инициатор развода. Нужно только это доказать.
И вообще в первый раз слышу, что отец как то может установить по закону, что алименты д.б., но не более2-3 т.р. в месяц.
По вашему мнению в решении так и напишут. Вы своими советами только портите жизнь его БЖ, но БМ ничего это не даст. Хотите статьи укажу.

Читая вообще статьи поражаюсь знаниям Юристов. Тут некоторые "юристы" ваши даже утверждают, что МРОТ для алиментов 100 руб. Бред. и т.п. А есть и очень хорошие за ,ч то им БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИ

Карина В, если Вам не по нраву ответы, которые основаны на законе и практике, то это не значит, что Ваше мнение правильное. У меня, вообще, создалось впечатление, что Вы ответы Вам читаете,как-то невнимательно. например, где Вам написали, что

И вообще в первый раз слышу, что отец как то может установить по закону, что алименты д.б., но не более2-3 т.р. в месяц.
насколько помню речь шла о том, что если алименты будут установлены в твердой сумме, то предположительная их величина - половина прожиточного минимума на ребенка. В законе нет указания или ограничений на то, находится ли мать в отпуске по уходу или не находится. Это Ваше право убеждать суд в том, что Вам нужно больше.

Далее по МРОТ. МРОТ для алиментов =100р, но поскольку это было прописано в законе очень давно, то судьи сейчас указывают в решении текст типа: "назначить в сумме 6000р(1,25 МРОТ) тем самым привязывая сумму к другой базе исчисления. Но Закон от этого не меняется и если там написано, что МРОТ в 4500 применяется ТОЛЬКО для заработной платы, то это значит что автоматически для алиментов он НЕ применяется.

Я уже молчу о том, что не важно кто подал на развод, а муж должен выплачивать алименты бывшей жене в подобной ситуации.Нужно только это доказать.

по закону, если ребенку больше года, то абсолютно не важно, кто подал на алименты. на алименты на себя - подавайте иск, доказывайте, что Вам необходимо не отдать ребенка в ясли, и пойти работать, а сидеть дома.

Хотите статьи укажу

я хочу. Указывайте

. Если ребенку 1.5 годика и мама не работает, т.к. находиться в отпуске по уходу за ребенка, то можно сделать вывод, что на данной момент обязанность по обеспечению прожиточного минимума на ребенка возлагается только на отца

Выводы Вы можете делать в беседах с подругами, а ЗАКОН не возлагает на отца такой обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы Вы можете делать в беседах с подругами, а ЗАКОН не возлагает на отца такой обязанности
Могу вам сказать одно в каждом городе свая практика и не которые мамочки ТДС высуживают до 70% от з.п. У вас на форуме таких мам и папочек,которые жалуются на свою жизнь горемычную, полно. Но в полемику с вами вступать не собираюсь. У меня нет на это ни желании ни времени. Я уже давно поняла есть Мужчины( с большой буквы) , а есть мужчинки. Но все ходят под Богом и рано или поздно получат по заслугам. :yes2:

по закону, если ребенку больше года, то абсолютно не важно, кто подал на алименты. на алименты на себя - подавайте иск, доказывайте, что Вам необходимо не отдать ребенка в ясли, и пойти работать, а сидеть дома.
Да и где вы такое нашли в законе??? :ciao: Есть даже законы по охране материнства и детства.

И я хотел бы спросить у вас что мне нужно сделать чтобы платить алименты на ребёнка , но не больше 2-3 тысяч,а в алиментах на жену вообще отказать??? Заранее спасибо,жду ваших рассуждений...
Вот где это я увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом городе свая практика и не которые мамочки ТДС высуживают до 70% от з.п
конечно, судьи разные и в каждом городе свОя практика и некоторые мамочки пользуются тем, что их БМ пускают дело на самотек

Цитата:

Сообщение от AlexeySPb

по закону, если ребенку больше года, то абсолютно не важно, кто подал на алименты. на алименты на себя - подавайте иск, доказывайте, что Вам необходимо не отдать ребенка в ясли, и пойти работать, а сидеть дома.

Да и где вы такое нашли в законе??? Есть даже законы по охране материнства и детства.

да опечаталась, абсолютно неважно, кто подал на РАЗВОД.

Цитата:

Сообщение от Taras999

И я хотел бы спросить у вас что мне нужно сделать чтобы платить алименты на ребёнка , но не больше 2-3 тысяч,а в алиментах на жену вообще отказать??? Заранее спасибо,жду ваших рассуждений...

Вот где это я увидела.

а причем тут Ваше возмущение?

И вообще в первый раз слышу, что отец как то может установить по закону, что алименты д.б., но не более2-3 т.р. в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут Ваше возмущение?

Постарайтесь вникнуть сами. Ну или прочитайте внимательно.

Я так поняла вы из общества защиты горе папаш которые желают оставить своих детей без средств к существованию. Если бы у вас были дети или человеческое понимание и сострадание, то вы бы сразу все поняли. Как это растить ребенка на 2-3 т.р. в месяц. Вот пока разрешается таким папашам так делать у нас и будет распадаться при первой неприятности семьи, а что так удобно сошелся пожил, что то не понравилось разошелся и пошел дальше по жизни даже не вспоминая о том, что где то страдает и голодает маленькие его ребенок. :asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотели у меня узнать ст. СК РФ то это ст.90

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Супруга - те будучи в браке.

нетрудоспособный нуждающийся супруг

Нетрудоспособность - это наличие инвалидности.

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

До трех лет и тоже буду в браке. Иначе другая норма права.

нуждающийся супруг,

Будучи в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга - те будучи в браке.

Нетрудоспособность - это наличие инвалидности.

До трех лет и тоже буду в браке. Иначе другая норма права.

Будучи в браке.

М... Да... Уж.... Вы отчебучили... ЮРИСТ :shocking::yes2::ditsch:

Не надоело уже??? Это вообще не я должна давать статьи и советы , а вы. Вместо того, что бы сказать вы правы.Вы начинаете препираться. Есть закон и есть практика!!! и на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... Да... Уж.... Вы отчебучили... ЮРИСТ :shocking::yes2::ditsch:

Сравните 89 и 90 статью СК РФ.

UPD - Каюсь посмотрел не туда. Вам нужно доказать что вы являетесь нуждающимся.

UPD2 - за инвалидом первой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...