Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел при разводе, а детям что?


Рекомендуемые сообщения

В этом случае- принудительный обмен

вот тут то мне и интересно - принудительный обмен - истцом в суде выступает мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ура!:clap: Значит есть шанс:yes2:

Жду.

Родители при этом в разводе?

естественно в разводе. Только 3-комн.квартиру от государства получила мать и дети, а папаня гулял по просторам России. Потом приехал в Москву - поплакался, что прописки нету, мамочка-добрая душа и прописала. и тут вдруг у неё мама умирает, которая была прописана в муниципальной двушке с двумя своими внуками (детьми моей клиентки - всего у неё пятеро детей). так как детей одних в квартире без родителей оставлять нельзя, то ДЖП и опека велели моей клиентке прописаться в двушку, что та и сделала. А папаня теперь её в 3-х комн. квартиру даже на порог не пускает - типа не прописана - катись. пускает только своих пятерых детей иногда погостить.

Угадайте, какой национальности папаня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут то мне и интересно - принудительный обмен - истцом в суде выступает мать?

для принудительного обмена тоже надо определять фактическое место жительства детей при раздельном проживании родителей в судебном порядке.

а папаня приватизировать квартиру не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно в разводе. Только 3-комн.квартиру от государства получила мать и дети, а папаня гулял по просторам России. Потом приехал в Москву - поплакался, что прописки нету, мамочка-добрая душа и прописала. и тут вдруг у неё мама умирает, которая была прописана в муниципальной двушке с двумя своими внуками (детьми моей клиентки - всего у неё пятеро детей). так как детей одних в квартире без родителей оставлять нельзя, то ДЖП и опека велели моей клиентке прописаться в двушку, что та и сделала. А папаня теперь её в 3-х комн. квартиру даже на порог не пускает - типа не прописана - катись. пускает только своих пятерых детей иногда погостить.

Угадайте, какой национальности папаня?

О, Боже! Да, вот так живешь с человеком, и не знаешь, какой он на самом деле... любой национальности:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для принудительного обмена тоже надо определять фактическое место жительства детей при раздельном проживании родителей в судебном порядке.

а папаня приватизировать квартиру не хочет?

скажите, а если при разводе указать, что дети остаются с матерью - этого не достаточно?

Говорит про приватизацию, что не против, при условии, если бж купит ему 1комнатную квартиру, только даже в этом случае нет уверенности, что квартира его устроит (получили муниципальную естественно у черта на рогах), и что он исполнит таки обещание по приватизации, а то как следует из предыдущих интенций, сейчас может делать все, что угодно, и 105 родственников прописать, и новую жену, и новых детей:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а если при разводе указать, что дети остаются с матерью - этого не достаточно?

Говорит про приватизацию, что не против, при условии, если бж купит ему 1комнатную квартиру, только даже в этом случае нет уверенности, что квартира его устроит (получили муниципальную естественно у черта на рогах), и что он исполнит таки обещание по приватизации, а то как следует из предыдущих интенций, сейчас может делать все, что угодно, и 105 родственников прописать, и новую жену, и новых детей:dontknow:

недостаточно.

самое для вас главное:

1. мама пусть идёт в опеку по месту регистрации детей и просит помочь определить по суду место жительство детей в квартире, данной государством (а не с матерью, так как у матери нет своего жилья).

2.если по суду не удастся прописаться матери, то надо приватизировать квартиру и выкупать принудительно долю у папани по суду.

3. на прописку жены и родственников (кроме новорожденных)нужно согласие законного представителя детей - матери и сами дети после 14 лет уже могут возражать против регистрации кого-либо в квартире.

4. пусть мать идёт в паспортный стол и пишет заяву о том, что она, являясь законным представителем детей возражает против регистрации в квартире посторонних людей на любой срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаточно.

самое для вас главное:

1. мама пусть идёт в опеку по месту регистрации детей и просит помочь определить по суду место жительство детей в квартире, данной государством (а не с матерью, так как у матери нет своего жилья).

2.если по суду не удастся прописаться матери, то надо приватизировать квартиру и выкупать принудительно долю у папани по суду.

3. на прописку жены и родственников (кроме новорожденных)нужно согласие законного представителя детей - матери и сами дети после 14 лет уже могут возражать против регистрации кого-либо в квартире.

4. пусть мать идёт в паспортный стол и пишет заяву о том, что она, являясь законным представителем детей возражает против регистрации в квартире посторонних людей на любой срок.

Спасибо!

Вы, как всегда, опять моя большая помощница!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь определить по суду место жительство детей в квартире, данной государством (а не с матерью, так как у матери нет своего жилья).
т.е. определить место жительства детей с отцом ... без матери ...

2.если по суду не удастся прописаться матери,
а ей это и не удастся , потому что место жительства детей определяется с родителями , а не место жительства родителей с детьми .

надо приватизировать квартиру .
если отец изъявит такое желание .

выкупать принудительно долю у папани по суду.
вы не об этом : "Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию" ? Вряд ли четверть доли будет признана незначительной ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.если по суду не удастся прописаться матери, то надо приватизировать квартиру и выкупать принудительно долю у папани по суду.

Вот именно поэтому папане и нет смысла соглашаться на приватизацию его квартиры в данный момент при таких раскладах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно согласие законного представителя детей - матери

оба родителя - законные представители детей. Вне зависимости от ОМЖ детей.

, откуда выписана по решению суда, пришлось прописаться к родителям.

мать тут только при том, что детям надо где-то жить, причем с матерью,

поэтому матери - ЕСТЬ, где жить . там, где она имеет право пользования и прописана: у родителей. вместе с детьми. То, что там будет тесно - не аргумент. Живите там с грудным, а остальных отдайте по суду отцу на воспитание. Вот если он не будет ими заниматься и будет опасен для них в плане совместного проживания, тогда можно попробовать выселить его, после лишения родительских прав. Но все это очень тщательная партия на несколько лет.

osoka, Вы можете подать иск на вселение в муниципальную квартиру. Может быть его удовлетворят. Бывает. Шанс- может процентов 3-5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба родителя - законные представители детей. Вне зависимости от ОМЖ детей.

поэтому матери - ЕСТЬ, где жить . там, где она имеет право пользования и прописана: у родителей. вместе с детьми. То, что там будет тесно - не аргумент. Живите там с грудным, а остальных отдайте по суду отцу на воспитание. Вот если он не будет ими заниматься и будет опасен для них в плане совместного проживания, тогда можно попробовать выселить его, после лишения родительских прав. Но все это очень тщательная партия на несколько лет.

osoka, Вы можете подать иск на вселение в муниципальную квартиру. Может быть его удовлетворят. Бывает. Шанс- может процентов 3-5%

Ну, отдавать детей по суду тоже не вариант:( Дети не игрушки, чтобы на них проверять, будет папаня с ними заниматься, или нет, ради квартиры.

С папашей разошлись как раз потому, что плохо влиял на детей, становился агрессивным, когда выпьет, но док-но это нигде не зафиксировано, только старший сын может засведетельствовать.

Ну, как поняла, все как всегда - сухой закон предлагает отцу жить и наслаждаться жизнью.

Тогда другой вопрос - что можно сделать матери на данный момент (может договориться с отцом о чем), чтобы обезопасить себя хотя бы после покупки отцу однокомнатной квартиры, чтобы он не пошел на попятную:biggrin: , пока он сговорчивый (т.к. ему жить в такой ж.., которую дало гос-во, тоже не айс)

Заключить брачный договор (пока в браке)? На каких условиях?

Подписать у натариуса соглашение? Какого рода? Предложите, буду рассматривать все варианты:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому матери - ЕСТЬ, где жить . там, где она имеет право пользования и прописана: у родителей. вместе с детьми.

а если отец матери, дедушка детей, подаст иск на выселение дочери со своего жилья, как собственник квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому папане и нет смысла соглашаться на приватизацию его квартиры в данный момент при таких раскладах

А если отец согласится, будучи женатым, приватизируют квартиру на него и детей? После развода бж не может притендовать на собственность? Или квартира будет считаться нажитой во время брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если отец матери, дедушка детей, подаст иск на выселение дочери со своего жилья, как собственник квартиры?

Это тоже возможно, как и возможно будет ходатайствовать о продлении права пользования. В любом случае- это уже отдельный разговор.

А если отец согласится, будучи женатым, приватизируют квартиру на него и детей? После развода бж не может притендовать на собственность? Или квартира будет считаться нажитой во время брака?

Нет, приватизация - безвозмездная сделка. Имущество не будет совместно-нажитым. Но можно будет продавать доли детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В брачном договоре можно прописывать имущественные права и обязанности. но муниципальная квартира - не является имуществом одного из супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте...Подскажите как лучше поступить в данной ситуации: Знакомые в браке купили участок и строили дом,большей частью в строительстве финансово помогал отец супруги,дом не здан в эксплуатацию.Перед разводом супруг увез все документы из дома(предполагаем что к родителям).Супруга пыталась подать на раздел,но в суде от нее потребовали документы на имущество(которых у нее нет),в итоге переговоры с БМ не дали результата и все осталось на том же месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед разводом супруг увез все документы из дома(предполагаем что к родителям).
какие документы и на кого оформлены?

в суде от нее потребовали документы на имущество(которых у нее нет),
если доки на неё - получить дубликаты, если на него - то пишите ходатайство в суд об истребовании доказательств в порядке ст.56,57 ГПК. И ходатайство о наложении ареста, чтоб не продал/подарил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы и на кого оформлены?

если доки на неё - получить дубликаты, если на него - то пишите ходатайство в суд об истребовании доказательств в порядке ст.56,57 ГПК. И ходатайство о наложении ареста, чтоб не продал/подарил.

Да все оформлено на него...Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,

Моя ситуация такова:

Брак расторгнут.

От брака имеется ребенок.

Имеется мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества (от марта 2011).

Имеется решение суда о выплате алиментов с БМ на ребенка (от декабря 2010).

Имеется решение суда о выплате на мое содержание до исполнения 3-х летнего возраста ребенка (от июля 2011)

Имеется решение суда об определении МЖ ребенка с матерью ( от июля 2012).

В мировом соглашении раздел имущества 50/50, в том числе и однокомн. квартира "приобретенная в браке", и кредит (также 50/50, который на сегодня и мной, и БМ полностью погашен) и прочее имущество (ТВ, мясорубки :-) и т.д.).

В данном мировом соглашении меня интересует только квартира.

Я могу указать, что в связи с появлением нового обстоятельства, а именно определение МЖ ре с матерью, произвести раздел указанной квартиры на до между ребенком, мной и БМ, не включая в исковое заявление другое имущество?

Каким образом можно определить долю для ребенка в этой квартире, если ребенок остался с матерью?

Как можно зацепиться за решение суда об определении МЖ ребенка с матерью?

И факт того, что БМ является алиментообязанным по отношению к ребенку?

И имеется факт, что БМ выписал себя и ребенка из своей приватизир. квартиры (купленн. до брака) и прописал себя и ребенка в квартиру, наход. в долевой собственности между мной и БМ, не пригодную для проживания вообще.

При выписке ребенка БМ из своей собств. приватизир. кв. не брал с меня согласия на выписку и прописку в другую квартиру.

И тем самым лишил ребенка право пользования квартирой, в которой ребенок был прописан с рождения? Как просить в суде долю на ребенка?

Пожалуйста подскажите, уважаемые Юристы.

Я знаю, что раздел имущества между бывшими супругами 50/50, но я не хочу чтобы мой малыш остался ни с чем.

Я хочу просить долю не на себя, а на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ребенком,

ребенок не участвует в разделе имущества супругов при разводе.

Как можно зацепиться за решение суда об определении МЖ ребенка с матерью?

я помню только одно решение , когда суд отступил от равенства долей пр разделе имущества супругов

И тем самым лишил ребенка право пользования квартирой, в которой ребенок был прописан с рождения?

не лишил. У ребенка до совершеннолетия есть право пользования квартирой в которой есть право пользования одного из родителей

Как просить в суде долю на ребенка?

у него нет доли в этой квартире, просить нечего

Я хочу просить долю не на себя, а на ребенка

нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так безнадежно ((

А с чего что-то можно просить то? Ребенок не имеет никакого отношения к собственности родителей.

А кастельно "прописки" - ребенка просто автоматом за ним прописали в новую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так безнадежно ((

ОМЖ ребенка определено с Вами? Вы где-то живете? Ребенок проживает с Вами? Что Вам в регистрации ребенка в квартире, где прописан отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...