Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психо-неврологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок!


Рекомендуемые сообщения

Ребенок может так вести себя, потому что он с папой больше хочет общаться, а не потому что к маме ему не хочется. Плюс потому что он понимает, что с папой ему было сейчас хорошо и свободно и при этом мама дома ждала, а если он пойдет сейчас к маме, то это закончится и когда папа придет дальше незвестно или долго.

К мамам тянется - общительный может быть, а общения не хватает, дома, наверное, сидит, а на прогулке тыркают или гуляют по магазинам (как вариант).

Начинается возраст 3-х лет, кризис. У него поведение сейчас в принципе будет другим, непривычным и как известно трудно управляемым. Сродни подростку, только на другом уровне: я большой, я хочу, а возможности за этим еще не поспели. Взрослый пытается ему помочь и оградить (где-то просто назидать), а ребенок не понимает этого и сопротивляется: он большой, он хочет и считает, что уже может.

Конечно, ребенка лично надо смотреть. Без излишнего беспокойства, попытаться разобраться.

А обследование у невролога никогда не помешает, как и другие обследования по здоровью. Взрослый-то не сразу поймет, что что-то в организме на самом деле беспокоит, а будет думать, что у него настроение и обстоятельства, а что говорить про ребенка: он и не скажет, будет капризничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...ну если прогулка без мамы, так почему не сходить к психологу и "обследовать" малыша. Зачем согласие мамашки? Ты же - ОТЕЦ!

По суду общаюсь с ребенком с 18:30 до 20:30, психологи в это время уже дома с женами собственных детей препарируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суду общаюсь с ребенком с 18:30 до 20:30, психологи в это время уже дома с женами собственных детей препарируют...

...можно же и на прогулку психолога пригласить, чтоб понаблюдал:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в заключении есть ложные измышления БЖ по поводу Вашего недостойного поведения в семье - нужно с этим бороться. Нивасу я писал заявление на имя директора психологического центра по этому поводу. Аналогично нужно действовать и Вам.

Посоветовать матери и ребенку обратиться в психологический центр должен психолог или педагог. Они должны быть честными и смелыми, что маловероятно при семейном споре родителей. Ваша личная рекомендация никакого веса не имеет.

ООиП категорически отказалась что-то советовать матери. С формулировкой они не имеют право вторгаться в личную жизнь. Даже в интересах ребенка. Ну Вы знаете мою опеку...

Мне кажется, чем больше в заключении "косяков", тем легче потом будет его нивелировать в худе судебного процесса. А так они их просто "замажут", приведут в порядок. Главную часть с выводами менять не будут в любом случае. В части "со слов матери" половину можно легко опровергнуть. Хотя бы по свидетельствам воспитателей. Нужно будет, если только БЖ пытаться привлекать к ответственности за клевету. Потом в качестве какого-нибудь встречного сгодиться..

Самый лучший выход будет постараться, чтобы матери порекомендовали обратиться к психологу, с целью коррекции отношений отец-сын. Понятное дело. что откажется. Тем самым еще сильнее нивелирует это заключение. Вот интересно какими оборотами-метафорами Nivasу это удалось добиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно какими оборотами-метафорами Nivasу это удалось добиться...

Читать можно с этой страницы.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=93764&page=3

Там сначала выложено первоначальное заключение, потом вопросы которые помог составить ВМР, через несколько страниц новое заключение уже с рекомендацией "сетевых встреч".

Сюда в одном посте не перенесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший выход будет постараться, чтобы матери порекомендовали обратиться к психологу, с целью коррекции отношений отец-сын.

Для того, чтобы этого добиться нужно заключение детского психолога или психиатра о том, что ребенок боится отца, ведет себя неадекватно по отношению к отцу, испытывает страх встречи с отцом и требуется проведение семейной терапии для излечения невротического расстройства у ребенка и восстановления семейных отношений с отцом в интересах здоровья ребенка. Потом это заключение прикладываете к письму в опеку (копию матери) с требованием удовлетворить рекоменндацию специалиста в интересах здоровья ребенка. Тогда шансы того, что мать ребенка откажется от выполнения рекомендации специалситов и пойдет против интересов ребенка резко сокращаются. Здесь нужны сложные психологические ходы, простых решений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение указано "тема отца травмоопасна для ребенка" фактически это "ребенок боится отца, ведет себя неадекватно по отношению к отцу". Вывод о "требуется проведение семейной терапии для излечения невротического расстройства у ребенка и восстановления семейных отношений с отцом в интересах здоровья ребенка" естественно не сделан.. Как бы их подтолкнуть? У Nivasа сами предложили как понял.. Спросить а не считаете ли Вы, что требуется проведение семейной терапии..... ? Плюс ссылки на ворох законов про возможность годами разбираться в судах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для излечения невротического расстройства у ребенка и восстановления семейных отношений с отцом в интересах здоровья ребенка" естественно не сделан.. Как бы их подтолкнуть?

у меня во время опроса ребенка в суде психологом, после похожих наездов, что ребенок боится отца и не хочет с ним общаться - психолог на суде заявила, что в интересах ребенка - это МИНИМИЗИРОВАТЬ общение с отцом. чУдный психолог центра Семья, со всеми лицензиями, дипломами и регалиями, и на основании слов которой суд вынес минимальное время общения меня с ребенком да еще и под присмотром матери, с которой жесткий конфлик. на все мои настойчивые ходатайства в письменно виде о проведении экспертизы для выявления причин(!) такого отношения ребенка к отцу и излечения оных при необходимости - было отвечено отказом, ибо суд посчитал "мнение психолого досточным и объективным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поняла, разбивать надо стараться заключения психологов у самих этих психологов, в суде ходатайствовать поздно, покуда суду это не надо, ему лень и время идет, а ему галочку ставить надо. Туда надо нести все готовым и если иметь причину ходатайства, то такую, на которую суд не сможет отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иметь причину ходатайства, то такую, на которую суд не сможет отвертеться.

по нашим законам - суд всегда может отвертеться. у нас толкование каждой статьи можно повернуть в любую сторону. как в школе с сочинением "можно поставить "два" и обосновать, а можно за ту же работу поставить "пять" и опять-таки обосновать" - так и с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, и плюс настрой Nivasa - для них проще отвертеться, написав хотя бы подобное, иначе своей логичностью, педантичностью и настроем, плюс помощь в этом ВМР, чтобы говорить с ними на одном языке (почти профессиональном) - их просто забодают. Если не хуже.

Настрой - предполагаю - внешне выдержанный, но это ничего не значит, не значит, что хладнокровный, именно выдержанный, и главное, последовательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их просто забодают

Последний их ответ на вторую порцию вопросов - это уже нечто:yes2:

Я даже и не знаю что с ними делать теперь - настолько они "вникуда".

Они бы уже и рады сказать "ниче не было, отвалите Вы от нас", но архив переписки уже не позволяет дать такой ответ. :biggrin:

Но согласен, при "судебном" обследовании времени на такую переписку не останется. Суд не будет ждать пока вы утрясеет все непонятки с психологией (у меня 2 месяца ушло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, и суду только лишь дай повод зацепиться, чтобы от тебя отвязаться и принять решение, которое при этом не вешает на них ответственность: мнение ребенка, мнение ООиП, мнение психолога и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод о "требуется проведение семейной терапии для излечения невротического расстройства у ребенка и восстановления семейных отношений с отцом в интересах здоровья ребенка" естественно не сделан.. Как бы их подтолкнуть?

Эта рекомендация, которая будет работать, может быть дана только психотерапевтом или психиатром, т.е. врачом.

психолог на суде заявила, что в интересах ребенка - это МИНИМИЗИРОВАТЬ общение с отцом

Типичный прием псевдо-психологов, которые хотят минимизировать свои риски - и мать довольна и опека, а отец все равно никто и звать его никак и делать будет не то, что хочет, а то что мать хочет. Вопросы нужно психологу задавать грамотно. НАпример:

- почему интересы ребенка заключаются в изоляции от отца, если отец не нанес ущерба здоровью ребенка,

- если ребенок боится отца, то чем это состояние может быть вызывано,

- является ли страх ребенка фобическим расстройством и должна ли ему быть оказана психотерапевтическая помощь (в т.ч. медикаментозная),

- считает ли специалист, что при изоляции ребенка от отца произойдет спонтанное восстановление нормальных детско-родительских отношений,

- если да, то на каком научно-методическом основании и в какой срок.

Вот после получения осмысленных и обоснованных ответов (лучше письменно) можно громить этого психолога обоснованными жалобами в вышестоящие инстанции на его некомпетентность и непрофессионализм заключения по ребенку.

Как поняла, разбивать надо стараться заключения психологов у самих этих психологов,

Интересно каким это образом практически может исполнено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким это образом практически может исполнено?

Я думаю, что К_с именно и имела ввиду те вопросы, которые мы с Вашей помощью задаем психологам.

Одно дело лепетать "как же так - я же хороший", другое - вот так конкретно ставить вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после получения осмысленных и обоснованных ответов (лучше письменно) можно громить этого психолога обоснованными жалобами в вышестоящие инстанции на его некомпетентность и непрофессионализм заключения по ребенку.

BMP, какие вышестоящие организации для поликлиники? Может есть смысл туда обратиться? Еще с первым вариантом заявления..

Еще вариант попробовать написать заявление непосредственно психологу. Интересно какие она найдет ответы?

По рекомендации. Т.е. на имя главврача подобное писать бессмыслено? Возможно как-то исхитриться, чтобы он "поговорил" с психологом и она выдала рекомендацию? Только что писать в просительной части :dontknow:

Думаете какой путь будет наиболее эффективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не к нам.

Этот вопрос не имеет правового характера. Вам следет обратиться к специалистам по детско-родительским отношениям. Эти психологи имеют опыт "разруливани" такого рода итуаций. Да, сбственно, к ним иобращаются именно для того, чтобы они дали человеку больше аргументов для суда. Сам факт обращения, который Вы зафиксируете чеками, или заисью бесед со специалистами, станут для Вас аргументом в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое - вот так конкретно ставить вопросы.

да-ла. именно. примерно такие вопросы я и задал психологу на суде. про все причины и прочее, она сказала буквально дословно "ну, это вам надо подумать, почему он так себя ведет." на мое замечание, что я ребенка не видел несколько лет, не оказывал на него никакого влияния/воздействия - откуда может появиться негатив, в чем причины его?? психолог ответила: "ну, значит, ищите причины в том моменте, когда вы уходили из семьи". - "так ребенку было 2,5 года!" - "ну, дети многое помнят" - на этом судья посчитала, что последующие вопросы не уместны, отклонила вопрос о необходимости (возможном) оаказания мед. помощи (возможной) ребенку, заявив, что к делу это не относится и ....минимизировала общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не имеет правового характера.

Как это не имеет? Если должностное лицо, врач-специалист дает некую письменную рекомендацию он отвечает за ее компетентность и обоснованность. Это именно юридическая ответственность, а не морально-нравственная, иначе к чему тогда знания, протоколы лечения, образование и должность? Или Вы считаете что специалист не несет юридической ответственности за свое заключение? Если это так - обоснуйте.

Вам следет обратиться к специалистам по детско-родительским отношениям. Эти психологи имеют опыт "разруливани" такого рода итуаций.
Очень любопытно откуда Вам это известно и каким таинственным образом эти уникальные специалисты "разруливают" ситуации, которые энергичные и неглупые отцы не могут разрулить годами? Поделитесь сакральными знаниями.

Да, сбственно, к ним иобращаются именно для того, чтобы они дали человеку больше аргументов для суда.
Вы так денйствительно считаете? Ведь сказанное Вами абсолютный абсурд. К семейному психологу обращаются не для проведения судебной психологической экспертизы, которая имеет вес для суда, а для ДОБРОВОЛЬНОЙ коррекции семейных отношений. И его аргументы никогда в письменном виде для суда не подаются. Вы вероятно совершенно не знакомы с юридической стороной вопроса. Почитайте внимательно хотя бы несколько тем форума.

Сам факт обращения, который Вы зафиксируете чеками, или заисью бесед со специалистами, станут для Вас аргументом в суде.
О каком аргументе Вы говорите? тец обращается к семейному психологу, а мать не имеет желания и что? Суд сразу же передаст ребенка отцу? Не смешите, сходите послушайте хотя бы один процесс по общению отца с детьми - это кровавая бойня, а не робкий лепет о неких посещениях семейного психолога.

BMP, какие вышестоящие организации для поликлиники?

Для поликлиники вышестоящей организацией является комитет здравоохранения и министерство здравоохранения. В любой поликлинике указано на стенде кому она подчиняется.

Еще вариант попробовать написать заявление непосредственно психологу. Интересно какие она найдет ответы?
Заявление пишется на имя главного врача поликлиники, где работает психолог с указанием ее фамилии и приложением заключения, главный врач должен разобраться в конфликтной ситуации и дать письменный ответ.

В просительной части нужно писать:

Я как законный представитель несовершеннолетнего сына ххххх прошу в письменном виде дать мне ответы на следующие вопросы, которые возникли у меня после ознакомления с заключением психологического обследования ребенка хххх от хх.хх.хх:

почему интересы ребенка заключаются в изоляции от отца, если отец не нанес ущерба здоровью ребенка,

- если ребенок боится отца, то чем это состояние может быть вызывано,

- является ли страх ребенка фобическим расстройством и должна ли ему быть оказана психотерапевтическая помощь (в т.ч. медикаментозная),

- считает ли специалист, что при изоляции ребенка от отца произойдет спонтанное восстановление нормальных детско-родительских отношений,

- если да, то на каком научно-методическом основании и в какой срок.

про все причины и прочее, она сказала буквально дословно "ну, это вам надо подумать, почему он так себя ведет." на мое замечание, что я ребенка не видел несколько лет, не оказывал на него никакого влияния/воздействия - откуда может появиться негатив, в чем причины его?? психолог ответила: "ну, значит, ищите причины в том моменте, когда вы уходили из семьи". - "так ребенку было 2,5 года!" - "ну, дети многое помнят"
Отличный диалог! Прямо-таки дявольская изощренность ДЕТСКОГО психолога в избежании личного и профессионального участия в реальном выяснении правды и помощи ребенку и отцу! И как после этого можно уважать такого психолога за ложь, безответственность и неоказание профессиональной помощи ребенку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как после этого можно уважать такого психолога за ложь, безответственность и неоказание профессиональной помощи ребенку?

да никак. после подобного диалога эту тетеньку и психологом-то назвать нельзя. только что теперь. она сделала свое "черное" дело. и при всех дальнейших кассациях, выяснениях, разъяснениях - все, коме ни лень ссылаются на 1. рекомендации ООиП и этого психолога. БЖ с этими листочками по всем инстанциям ходит. "вот, мол, даже ТАКИЕ люди видят, что отец травмирует ребенка, что уж вы от МЕНЯ-ТО хотите??? чтобы мать своими руками после ТАКИХ рекомендаций ТАКИХ УВАЖАЕМЫХ людей ребенку хуже делала??? я только выполняю эти рекомендации. и не давлю на ребенка, если он не хочет общаться с отцом." - и все. точка. приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не давлю на ребенка, если он не хочет общаться с отцом." - и все. точка. приехали.

Они в одной школе учатся, такие матери, на одни уроки ходят:biggrin:

А вот если серьезно - откуда у всех БЖей ОДИНАКОВЫЙ набор "аргументов"?

Ничего оригинального н епридумывают - даже обидно в какой-то степени.

Неужели всем этим психологам, опекам и судам за долгие годы работы не надоело это слушать?

Это для конкретного папы это в новинку.

Ну они то это каждый раз слышат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сделала свое "черное" дело. и при всех дальнейших кассациях, выяснениях, разъяснениях - все, коме ни лень ссылаются на 1. рекомендации ООиП и этого психолога.

Именно она (психолог) и пригвоздила Вас к позорному столбу. И теперь хрен знает как отмываться и что делать с ребенком. Поэтому я готов оказать любую посильную помощь в борьбе с подобными аморальными и лживыми псевдо психологами и ярыми врагами детей и отцов, буквально мужененавистниками.

А вот если серьезно - откуда у всех БЖей ОДИНАКОВЫЙ набор "аргументов"?

Ничего оригинального н епридумывают - даже обидно в какой-то степени.

Эти все аргументы не так давно появились. Я как изучающий в научном плане этот вопрос хочу сказать, что эта одинаковость аргументов исходит из одной и той же области - инфернальной, откуда исходит и ложь, ненависть и злоба женщины к своему мужу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как после этого можно уважать такого психолога за ложь, безответственность и неоказание профессиональной помощи ребенку?

мнение на тему: ...а если обратиться к "именитому" психологу (например Ениколопову - профессор МГУ) для проведения "экспертизы" заключений "горе-психолога")

меня в своё время на него "вывели" - он дал оценку одному документику о моём сыне. правда, я не успел отдать эту "оценку" в суд.

к сожалению, не могу (не помню) дать координаты Ениколопова, но в "нете" можно найти на него выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всем этим психологам, опекам и судам за долгие годы работы не надоело это слушать?

нет:) они и САМИ также говорят, если дело касается их детей и бывших мужей:) - посмотрите, кто сидит в судах-опеках-психологах? - все те же женщины. и увы, единицы, кто может отличить зерна от плевел. кто может и, главное, ХОЧЕТ разбираться в ситуациях. когда школьный психолог моего суна полтора часа читала мне нотацию, что "сам дурак" - через день я узнал, что психолог эта - сама находится в стадии развода и воюет с мужем за то, чтобы тот не видел ребенка, ибо она ОБИДЕЛАСЬ за то, что муж ушел. - что Я-то от нее хочу???? - и в данной ситуации надеяться можно только на то, что 1. у теток этих все в порядке с личной жизнью (что, как я заметил, редчайший случай на этих должностях), 2. что у кого-нибудь изх этих теток близкий человек (сын, брат) попал в такую же ситуацию, что и я - тогда есть шанс, что она посмотрит на все это через иную призму. но шанс этот - как встретить динозавра на Тверской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...