Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психо-неврологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок!


Рекомендуемые сообщения

тамошний врач сказал, что она здорова психически (сексуальная озабоченность не является болезнью). То есть сказали, что это избалованность и эгоизм.

Мы все эгоисты, но не накстолько избалованны, чтобы заводить массовые случайные половые связи, тем более в присутствии маленького ребенка. То, что Вам сказали - чепуха. Просто никто не знает что это такое и как с этим бороться. До октябрьской революции в лексиконе психиатров было такое наименование как "нравственное помешательство", указывалось - неизлечимо. Симптоматикой заболевания было нарушение пациентом всех мыслимых и немыслимых моральных норм.

Придется довольствоваться показаниями родни и соседей. Может ли этого хватить?

Для лишения родительских прав матери конечно нет.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сводите ребенка к психологу. Есть вариант удастся доказать "жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют психическое насилие над ним". Кричит, водит кого не попадя, все это на глазах у ребенка. Хотя она совсем маленькая судя по всему.. Возможно участковый в чем-то поможет? Соберите это, свидетельские показания, напишите в ООиП. Вдруг мамашку приструнят хотя бы для начала:dontknow: Материал уже будет аргументом в Вашу пользу при "спорных" ситуациях с милициях, наподобие как Вы описали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том числе осуществляют психическое насилие над ним"

И что есть психологи, которые готовы поставить подпись под таким заключением? На данном форуме звучала фамилия Эниколопов: не знаю можно ли цитировать, но смысл ответа - детьми не занимаюсь.

Можно в личку телефон указанных психологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эниколопов:

Ениколопов. Он действительно не занимается детьми, но к нему можно обратиться за "экспертной оценкой" психологических заключений, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ениколопов. Он действительно не занимается детьми, но к нему можно обратиться за "экспертной оценкой" психологических заключений, по возможности.

Прошу прощения, Ениколопов.

Я задавал ему вопрос: занимается ли он оказанием платных услуг: ответ - нет. Каким образом это ("обратиться за "экспертной оценкой" психологических заключений") сделать?

Нашел только почту - не знаю на сколько "прямую". Телефонов прямых не нашел - на сайте центра - телефон центра не отвечает, есть тел. "фирмы"-посредника - "там" записывают "на прием к специалисту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавал ему вопрос

какой именно вопрос?

занимается ли он оказанием платных услуг

каких услуг?

насколько я помню, Ениколопов не ведёт частную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно вопрос?

каких услуг?

Надеюсь, цитирование моих сообщний мною же не наказывается законом:

"Оказываете ли Вы консультационные услуги на платной основе?

Если "да", то где я могу к Вам записаться?

"

.................................................. .....................

Что означают подобные точки?

насколько я помню, Ениколопов не ведёт частную практику.

Тогда как получить

"экспертной оценкой" психологических заключений

Особенно, если он не является экспертом в области детской психологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают подобные точки?

...извините, не примите за "что-то" - просто техническая ошибка при написании сообщения.

...дело в том, что 4 года назад, я обращался к Ениколопову (лично), по вопросу: "оценить", как специалист, "заключение" о моём сыне, сделанное частным образом моей БЖ-ой у одной "психологички" Альбины Локтионовой (достаточно известной особы).

Мне к нему посоветовали тогда обратиться знакомые с телевидения (после моего участия в программе Лолиты Милявской "Без комплексов").

Я оставил ему Заключение - через два дня получил его устное (по телефону) пояснение об этом заключении. Мне это помогло разобраться кое в каких аспектах меня интересующих.

Вот ссылка на информацию о Сергее Николаевиче:http://www.psy.msu.ru/people/enikolopov.html - может чем поможет.

Извините, мне нужна была "оценка" специалистом документа, а не обследование психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мне нужна была "оценка" специалистом документа, а не обследование психолога.

Извиняться не за что - меня бы устроила ""оценка" специалистом документа" - правда в моем случае это сотрудники центра (точнее есть два Заключения одного центра.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

show must go on

Напомню - было недостоверное заключение, после чего обратился с заявлением в центр с просьбой отчитаться по поставленным вопросам, сначала 8 октября, затем, когда было проведено новое обследование, еще раз 25 октября

8 октября поставил следущие задачи:

Также прошу Вас:

1. предоставить мне письменное объяснение фактического отказа специалиста Вашего Центра М.Ф. в моем участии в проведении обследования

2. предоставить мне письменное объяснение причин, по которым я не был проинформирован о времени проведения психолого-педагогического обследования моего сына 25.08.2010 года

3. предоставить мне копии протокола психолого-педагогического обследования моего сына

4. предоставить мне возможность ознакомления с визуальными образами (фотографиями), использовавшимися при проведении психологического тестирования моего сына.

5. направить материалы по данному обращению на рассмотрение этической комиссии регионального научно-методического совета службы практической психологии образования

6. проинформировать меня о дате, месте и времени проведения заседания вышеназванной комиссии по рассмотрению моего обращения

25 октября дополнил еще несколькими вопросами:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с запросом № от 08.10.2010, 11.10.2010 специалистом Вашего центра было проведена с моим участием психолого-диагностическая беседа. Основываясь на выводах, сделанных на основании данной беседы, прошу Вас:

1. Предоставить мне копию запроса № от 08.10.2010, ставшую основанием для проведения данной беседы

2. Разъясниить мне причины, по которым, как указано в ответе на запрос (исх. № 34 от 14.10.2010), «у специалистов не было возможности провести совместную беседу вместе с отцом и сыном».

3. В связи с рекомендациями, данными специалистом центра для вывода моего сына из ситуации конфликта между значимыми взрослыми, профилактики негативных проявлений для психики ребенка в связи со сложившейся семейной ситуацией, прошу Вас направить нашу семью в антикризисное подразделение, созданное при Вашем центре для оказания экстренной психологической и социальной помощи моему сыну

4. Привлечь к работе с нашей семьей автора заведомо недостоверного заключения исх. №484 от 30.08.2010 и, по совместительству, руководителя антикризисного центра . С подобного рода документами мне неоднократно приходилось сталкиваться за два года конфликта с моей бывшей супругой, касающегося моего участия в воспитании моего сына. Полагаю, что подобные заключения создают у моей бывшей супруги чувство полной безнаказанности, позволяют ей цинично и безоглядно нарушать права моего сына, приводят к эскалации конфликта, поощряют ее к дальнейшим злоупотреблениям родительскими правами. В этой связи, считаю целесообразным дать специалисту Вашего центра возможность реабилитироваться, честным трудом искупить вред, нанесенный им мне и моему малолетнему сыну.

5. Поощрить сотрудника Вашего центра за честность, принципиальность и объективность, проявленные ее при проведении обследования по запросу №1788

В заключение, вновь выражаю свою готовность и желание участвовать во всех мероприятиях, проводимым Вашим центром, направленных на разрешение кризисной ситуации в жизни моего сына.

Сегодня пришел ответ на оба запроса. Публикую

P.S. Специально для ВМР - 9 ноября опека присутствовавшая на суде по лишению меня род.прав просила приобщить к материалам оба заключения психологов. :biggrin: Суд затребовал с них предоставить свое заключение на основании мнения психологов. Подождем, что они там напишут и повозим немного мордами об стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для ВМР

Если специально, то отвечу. Я считаю, что вопросы Вами были поставлены неправильно, т.е. стрельба была холостыми патронами, никто не испугался. Я бы делал акцент на публикации в заключении сведений о Вашем поведении, семейной жизни, не соответствующих действительности и порочащих Вашу честь и достоинство. Это - юридическая территория, на которой можно разыграть еще одну партию в суде. Все остальное - это территория психологов (т.е. людей без ответственности за свои действия) и бюрократических игр, на которой они поставят Вам мат в 2 хода.

Дальше события будут развиваться по сценарию дела КИДа. Что Вам сказали:

Психология - дело добровольное, поэтому рекомендуем Вам всей семьей ДОБРОВОЛЬНО записаться на занятия и их посещать. Естественно БЖ не изъявит такой готовности, как и откажется от Ваших занятий совместно с сыном. Дело добровольное, никто обязать не может.

Я бы сейчас попросил разъяснения по данному ответу - какое замечание и за какой проступок (нарушение) объявлено специалисту ХХХХ на заседании административного совета 25.10.10 г. согласно протокола №11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас попросил разъяснения по данному ответу - какое замечание и за какой проступок (нарушение) объявлено специалисту ХХХХ на заседании административного совета 25.10.10 г. согласно протокола №11.

непременно это сделаю в понедельник. Есть еще целый ряд вопросов, которые так и остались без ответа.

Во-первых я просил о проведении этической комиссии регионального научно-методического совета службы практической психологии образования. Это некий орган, полномочия которого не вполне понятны, практика привлечения его к разрешению подобных конфликтов мне не известна, возможно, здесь может быть дополнительный ресурс для оспаривания действий психологов, очень хотелось бы наработать практику. Вместо этого мне предложили довольствоваться решением некоего административного совета, функции и полномочия которого мне на сегодня также абсолютно не ясны, однако, можно предположить, что он рассматривает действия чиновников на предмет их сооответствия закону о госслужбе. Это моя версия. Конечно же я буду добиваться проведения заседания комиссии по этике.

Во-вторых: есть факт того, что сотрудник псих центра получил по шапке за некий проступок, связанный с его заключением и есть другой сотрудник, который получил благодарность за другое заключение, выводы которого во многом противоположны первому заключению. Очевидно, что сам по себе этот факт указывает на то, что первое заключение готовилось с нарушениями, а второе заключение является "честным, принципиальным и объективным".

В-третьих: я не участвовал в проведении первого обследования. Менее чем за неделю я задавал вопрос сотрудникам опеки о времени проведния данного обследования - никакого ответа на свой вопрос я не получил, сотрудница демонстративно отвернулась от меня, когда я задавал этот вопрос несколько раз. Все это было записано на диктофон. В этой связи интересен п.2 полученного мною ответа, где прямо вину за мое неучастие перекладывают на органы опеки (чего я и добивался)

И в четвертых, относительно психологической составляющей проведенных обследований - мои требования о предоставлении мне протоколоа беседы с моим сыном и фотографий, на основе которых проводилось тестирование сына остались без ответа. На сегодняшний день эти документы представляют для меня наибольший интерес и в понедельник буду выбивать их любой ценой, если потребуется то и вызовом милиции и составлением протокола об административной ответственности за отказ в предоставлении информации.

Что касается моих претензий на проведение мероприятий по выводу семьи из кризисной ситуации, повторюсь, что никакой надежды на помощь центра не имею, на приход своей бж и сына не расчитываю. Вся эта ботва пишется исключительно для того, что бы быть приобщенной к материалам дела о лишении меня родительских прав - типа доказательство моих добрых намерений и желания наити компромис и т.д. и т.п., в противовес позиции бж не проявляющей гибкости в данном вопросе (кстати, уже всучил в суде встречный иск об ограничении ее род. прав).

Если специально, то отвечу. Я считаю, что вопросы Вами были поставлены неправильно, т.е. стрельба была холостыми патронами, никто не испугался.

Я специально стрелял не с крупного калибра, важно было не вспугнуть их и опеку. Я специально указал Вам, что первое подложное заключение было представлено в суд опекой, т.е. факт распространения центром недостоверного документа состоялся, очень опасался, что испугаются и похерят первое заключение. Сейчас жду второго этапа - заключения опеки на основании заключения психологов + суд обязал их предоставить все документы по моему делу и я опять же боюсь их вспугнуть. Как только все это будет представлено в суде получат от меня подробные возражения на все документы оформленные в виде заявлений о преступлениях совершенных должностыми лицами

Я еще раз повторю от предложенного Вами варианта по защите чести и достоинства не отказываюсь - и если подтвержедние факта распространения бж порочащей информации уже имел на руках, то факт распространия информации центром был доказан только на прошлой неделе, когда опека притащила этот документ в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, уже всучил в суде встречный иск об ограничении ее род. прав

Замотивировал уже?

Или пока чтобы успеть до "отказняка" по лишению РП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пока чтобы успеть до "отказняка" по лишению РП?

Второе, + продлить удовольствие. Судья поперла задавать очень неприятные вопросы по деталям наших имущественных отношений, затребовала предоставить ей выписку из реестра, а там...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, если не трудно просвятите, каковы последствия и действия бж, в случае увоза грудного ребёнка (1,3г), видеться разрешает( её высочество), но пройти медицинский анализ, или к бабушке ни в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствий никаких (если только МЖ ребенка не определено именно с Вами).

Действия БЖ - да какие угодно. Откуда мы знаем.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мж не определено...не живём полгода, тотальная узурпация над ребёнком со стороны бж и бт, стадия судебных разбирательств, полный игнор моих пожеланий и требований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не живём полгода, тотальная узурпация над ребёнком со стороны бж и бт, стадия судебных разбирательств, полный игнор моих пожеланий и требований...

Сколько лет ребенку?

Видетесь с ребенком регулярно? (подозреваю, что хотелось бы больше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку? Видетесь с ребенком регулярно? (подозреваю, что хотелось бы боль

Ребёнку год и 3 месяца, вижусь раз в неделю...воскресный папа(((

Какие существуют законные инструментарии противодействия беспределу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ребенок находится еще в младенченском возрасте никто принудить мать к передаче Вам ребенка не сможет. Это еще не беспредел. Отцы годами не видят своих детей, дети ненавидят своих отцов - однако все это недоказуемые преступления против интересов воспитания ребенка со стороны матери. Юридические механизмы слишком грубы для урегулирования межличностных отношений. Ищите внесудебные варианты принуждения противной стороны к миру и переговорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология - дело добровольное, поэтому рекомендуем Вам всей семьей ДОБРОВОЛЬНО записаться на занятия и их посещать. Естественно БЖ не изъявит такой готовности, как и откажется от Ваших занятий совместно с сыном. Дело добровольное, никто обязать не может.

А суд не может обязать? СК 65

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...