Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психо-неврологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок!


Рекомендуемые сообщения

melissa1, Психолог пойдет в суд и сделает что? С какой строны его привлекать собираетесь (лишаемого отца? матери?)

со стороны лишаемого отца. Ребенок что, сам вздруг решил, что папу надо лишить прав? Смешно. Меня, например, в 12 лет интересовали совсем другие вещи. И БЖ у нас прикольная. Она на каждом заседании устраивает истерику с последующим сердечным приступом.:596:

А если что-то идет не по её, то впадает в бешенство.

У нее в анамнезе каждые полгода жалобы в прокуратуру на моего мужа, жалобы на всех его директоров на работе, несколько жалоб на судей, жалобы на приставов, на ООиП (когда они решили ее не поддержать) и т.д. Короче, тетка зажигает по полной!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВМР, Зря вы так! Если цель наладить отношения с ребенком, то многие отцы смогут справиться с эмоциями! А вот бабищи нет!

смотря какие бабищи.....Все-таки на 1000 женщин одна вменяемая находится....иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тетка зажигает по полной!!!!

...ходатайствуйте (и добивайтесь!) на проведение судебно-психиатрической экспертизы по такому "неадеквату":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ходатайствуйте (и добивайтесь!) на проведение судебно-психиатрической экспертизы по такому "неадеквату"

Никаких оснований для ходатайства о назначении судебной психиатрической экспертизы для БЖ этого БМ нет. Патологическая ненависть, злоба и неодолимое чувство мести к БМ не являются психиатрической патологией.

melissa1 для поиска детского психолога, который в качестве специалиста в судебных заседаниях поддерживал бы позицию отца я бы порекомендовал Вам найти через Интернет адреса психологических центров в Москве и лично Вам, именно как женщине, поездить по этим центрам и поговорить с людями, может кто согласится или кого посоветует. Вы должны понимать, что вопрос защиты позиции отца в подобном процессе ОЧЕНЬ конфликтный и мало кто из психологов захочет добровольно быть жертвой жалоб и необоснованных обвинений со стороны матери ребенка. Кроме того психолог должен обладать несомненной профессиональной эрудицией, быть честным и порядочным (и ОЧЕНЬ СМЕЛЫМ) человеком. Поэтому задача поиска подобного человека, а тем более психолога, очень сложная и, возможно, неразрешимая в наших условиях, но как сказано:

Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

И БЖ у нас прикольная. Она на каждом заседании устраивает истерику с последующим сердечным приступом.

А если что-то идет не по её, то впадает в бешенство.

У нее в анамнезе каждые полгода жалобы в прокуратуру на моего мужа, жалобы на всех его директоров на работе, несколько жалоб на судей, жалобы на приставов, на ООиП (когда они решили ее не поддержать) и т.д. Короче, тетка зажигает по полной!!!!

Она неприкольная ведьма, одержимая злобой и ненавистью к Вашему мужу, которая педантично сживает Вашего мужа с этого света. Тщательно заботьтесь о его здоровье, в т.ч. психическом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких оснований для ходатайства о назначении судебной психиатрической экспертизы для БЖ этого БМ нет.

:nono2: ходатайствовать в процессе можно о чём угодно:000430: так же как и "детектор лжи" в гражданском процессе можно использовать, как техническое средство для поиска доказательств ( в законе об этом сказано):000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она неприкольная ведьма, одержимая злобой и ненавистью к Вашему мужу, которая педантично сживает Вашего мужа с этого света. Тщательно заботьтесь о его здоровье, в т.ч. психическом.

Ну, это мы еще посмотрим, я девушка вспыльчивая, я и поджечь могу.

И за свою семью глотку перегрызу любому.

В данном случае, я, как жена, должна поддерживать мужа. Это - его решение, его выбор.

БЖ 8 лет лечилась от бесплодия, может, не просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БЖ подала очередной иск "об уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов"

Скажите, а все-таки реально подать в рамках дела о лишении родительских прав ходатайство "о назначении принудительной психиатрической экспертизы" матери, т.к. налицо Сутяжное помешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а все-таки реально подать в рамках дела о лишении родительских прав ходатайство "о назначении принудительной психиатрической экспертизы" матери, т.к. налицо Сутяжное помешательство?

В рамках дела о лишении родительских прав матери, если она стоит на психиатрическом учете по месту жительства, находилась на лечении в психиатрическом стационаре, - конечно реально. Но если речь идет о лишении родительских прав отца - то тема иска и судебного расследования совершенно иная - отцу надо оправдываться перед судом, что он достойный отец и психически здоровый человек, т.к. это бывшая жена обвиняет его. Конечно, можно подать встречный иск, например об определении места жительства ребенка с отцом или о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя от имени отца и в рамках него заявить ходатайство об экспертизе матери. Поскольку никаких доказательств о наличии психического расстройства у матери на данное время у Вас нет - то ходатайство не будет удовлетоворено.

налицо Сутяжное помешательство
Это ясно Вам, но Вы, к сожалению, не обладаете полномочиями и профессиональными познаниями врача-психиатра для выыявления наличия психического заболевания и установления диагноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Сегодня стали изчать копию объяснения БЖ, приложенную к иску.В этом объяснении она пишет, что не дает моему мужу номер телефона дочери, т.к. так поступить ей посоветовала школьный психолог.

Так же школьный психолог дала ей рекомендации, что встречи моего мужа с дочерью должны происходить только в их квартире, в присутсвии БЖ.

Хотелось бы написать жалобу на данного психолога директору школы для начала, в которой поставить под сомнение профессионализм этого психолога.

Как Вы думаете, стоит ли это делать и в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что-то и куда-то писать нужно выяснить достоверность сообщенной БЖ информации. Ждя этого Вашему мужу нужно подойти к школьному психологу, желательно с диктофоном, и самому выяснить какие конкретно рекомендации давала психолог и чем обоснововала свои рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что БЖ не в Москве и ехать туда - потерять день.

Гораздо проще было бы написать директору, с указанием на то,что информация предоставлена БЖ. В случае чего, на нее же потом будут "косо смотреть". И психолог, я думаю, после этого будет с огромной осторожностью давать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет !

Давно читаю эту тему,но задать интересующие вопросы решил только сейчас.Сначала скомпоную,а затем выложу все что накопилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Очень нужен совет опытных юридически грамотных отцов.Моя ситуация такова:мы жили отдельно семьей из 4 человек--я,б\ж,ее сын от первого брака-10 лет,и наш общий мальчик-7 лет.В последние года 3 б\ж стала активно настраивать старшего сначала против меня,а потом и против младшего.Все это делалось с явной подачи б\т,поскольку оно даже когда-то разоткровенничалась и сказала мне,что не ожидала что у нас дойдет до брака и поэтому,с самого начала не приняла меня в качестве мужа для б\ж,и отца для старшего.У б\ж есть младший брат(дважды судимый и пару раз не доказанный),на воле проживающий с мамкой,б\ж также проживала недалеко от мамки.б\т частенько сожалела что я забрал дочурку в другой район города в свою квартиру и она осталась одна(командавать стало некем).

Плоды ее работы сказались осенью 2010,когда она с б\ж тайком забрала детей из школы и вывезла свои и детские вещи к маме в хрущевочку.Я конечно,был не готов к подобному варианту и был в шоке.б\ж,в отличии от меня,все спланировала заранее и методично исполняет свой иезуитский замысел.Как оказалось,еще летом она кинула заяву в опеку о том что я гноблю ее старшенького,отказываюсь его содержать,бью его и вообще я монстр и куча всякой грызи помельче.На следующий день,как я потом выяснил,приходила комиссия из опеки,центр семьи и молодежи,инспектор из криминальной милиции--всего 4 человека.Они,в мое отсутствие,сляпали акт обследования жилищных условий,где "выяснили"(со слов жены),что семья пребывает в "сложных жизненных обстоятельствах".Акт подписали эти 4 человека и б\ж.По этому акту было заседание опеки и в результате старшенького занесли в банк данных,что он проживает в семье

,где существует угроза насилия с моей стороны.

Об этих делах я узнал только в декабре,а на руки документы получил только в январе 2011.На этом приготовления б\ж не закончились:в последние месяцы она провоцировала конфликты,и когда оба разговаривали на повышенных тонах открывала дверку в подъезд и замолкала.Еще были моменты и доходило до толкотни,она полностью теряла контроль над собой(последствия серьезной черепно-мозговой травмы),в результате я обращался в поликлинику с ушибом ребра(ну и хватило ума заявить в милицию о побоях).Она тоже самое проделала,но на следующий день.Был еще серъезный случай,но о нем как-нибудь потом...

На данный момент мы разведены(по моему иску).Я также подал иск ОМЖ ребенка со мной осенью 2010 г.В судах идет волокита было только одно предварит засед.Теперь она переносит дело в суд своего района(по подсудности)-и это опять все сначала.Была комиссия по защите прав детей,где мне 7 теток доказывали,что раз она не наркоманка,то значит,априори,чудесная мать.Решение комиссии основывалось в том,числе и на упомянутых выше документах и с грубым нарушением их же инструкций(нарыл в интернете на офиц.сайте) и с подлогом документов.Я указывал им на это,но "7 теток-разведенных мамок"вынесли нужное им решение,при этом не дали сказать и слова б\ж,т.к. она начинала плыть и брызгать слюной.б\ж также подала отдельный иск на алименты на приличную сумму и доп.расходы.Документы представленные ее,большей частью Липовые или удобно оспариваемые(мое мнение).

Мои документы все нормальные и хорошие(характеристики,заключения,свидетельские показания,справки из больницы и т.д.)--и это не только документы,а мое самоощущение и мировоззрение.Я очень кратко описал суть проблемы,если что не ясно---сразу отвечу.НО У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ:

1.как опровергнуть сфальсифицированный акт обследования квартиры(в рамках иска об ОМЖ ребенка?)

2.б\ж собирается в начале июня ехать с 2 детьми на море.Зная какая она мать и как она будет следить за детьми(в том числе на воде) я категорически против.Мой сын частенько болеет бронхитом и простудными заболеваниями,находится вроде бы на "д" учете (эту тему она активно разминает на алиментах),и даже летом у нас бывали болезни подолгу.Поэтому у меня есть все основания для тревоги и опасений,а что делать не знаю---может письмо в опеку?

Прошу поделиться опытом и правильным советом всех проникшихся отцов( и не только).

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он проживает в семье

,где существует угроза насилия с моей стороны

Если такая фраза указана в заключении, то Вы должны написать заявление в ООиП с просьбой разъяснить, на каком основании было сделано такое заключение. Приложить документы (характеристика с места работы, с места жительства, справка из психоневроогического диспансера и т.д.), которые свидетельствуют о Вашей добропорядочности и отсутствии склонности к семейному насилию.

По второму вопросу Вы можете волноваться и переживать, но реальных оснований для заявления в ООиП у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они,в мое отсутствие,сляпали акт обследования жилищных условий,где "выяснили"(со слов жены),что семья пребывает в "сложных жизненных обстоятельствах".Акт подписали эти 4 человека и б\ж.По этому акту было заседание опеки и в результате старшенького занесли в банк данных,что он проживает в семье

,где существует угроза насилия с моей стороны.

Об этих делах я узнал только в декабре,а на руки документы получил только в январе 2011.На этом приготовления б\ж не закончились:в последние месяцы она провоцировала конфликты,и когда оба разговаривали на повышенных тонах открывала дверку в подъезд и замолкала.

Ну прямо под копирку моя история! Моя БЖ готовилась ко всему так же, даже на КДН я был поставлен на учет как конченый алкаш. Только этот учет действует всего полгода! То что развод по вашему иску, это главный козырь! Вот доказательства того что БЖ создала невыносимые условия проживания!!! Налаживайте отношения с соседями, моих БЖ настроила так, что в драку за нее кидались, сейчас же не здороваются с БЖ при встрече. Работайте с ООиП, в ПДН заяву на БЖ по поводу любого синяка или царапины у ребенка. А главное знайте: все ложные доводы вашей БЖ хороши для разведенных тетенек из КДН, в суде на своей лжи она далеко не уедет. По поводу травмы ее башки документы запросите. Ломайте ее игру, в суде заставьте психовать, повышать голос, чтобы раскрыть ее неадекват.

P.S. Сейчас вскрылась истинная причина травли меня БЖ с 2008 года, приведшая к судам, разводам, которые она проиграла. Все банально до тошноты! В 2007 году она нашла себе хер в той деревне где сейчас купила себе домик! И у вас скорее всего объяснение всему простое, только сейчас, а возможно и в обозримом будущем ваша БЖ будет прикрываться детьми, благими целями и громкими словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1.как опровергнуть сфальсифицированный акт обследования квартиры(в рамках иска об ОМЖ ребенка?)

Вы можете ходатайствовать о проведении нового обследования жилищных условий в рамках судебного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

замкнутость

Доброй ночи Всем уважаемым,

После официального запроса в школу с указанием ст.64,66 СК, ст.12 59-ФЗ, ст.5.39 КоАП директор поставил печать и подпись только фактически над фразой

"Снижение успеваимости ребёнка, изменение его эмоционального состояния (замкнутость) может быть связана с изменением ситуации в семье." (.

Зарегистрировал в суде 2 иска (о возмещении морального вреда моему сыну его матерью и об устранении препятствий в осуществлении прав и обязанностей отца)

в рамках одного дела буду ходатайствовать о привлечении психолога-педагога с вопросами о раскрытии термина "замкнутость". Поэтому, с Вашей помощью хотел бы грамотно развести в суде психолога-педагога, т.е. что бы она рассказала реальный результат.

Вопрос: Какие вопросы задать психологу и в каком порядке, чтобы получить информацию? т.к. в рамках запроса думаю это сейчас не возможно, они всем управлением образования округа головы ломать будут, чтобы ничего реального не сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замахнулись на исследование крайне сложной темы при явном недостатке собственной подготовки и психолого-психиатрических знаний. Поэтому если решение приняли окончательное, для более обоснованной и аргументированной позиции в суде я бы советовал Вам привлечь к делу в качестве специалиста со своей стороны детского психолога, который имеет судебный опыт. Т.е. Вам нужно противопоставить мнение одного психолога мнению другого (Вашего оппонента). Найти такого психолога, который выступит в качестве специалиста по делу будет очень непросто, но это очень бы помогло Вам.

Прежде всего Вы должны подать ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы в отношении ребенка и родителей, либо до суда провести развернутое психологическое обследование ребенка. По результатам экспертизы и нужно будет составлять вопросы.

Я бы предложил для исследования экспертами следующие вопросы:

В отношении ребенка ……

1. Каковы индивидуально-психологические особенности ……..?

2. Имеются ли у ….. симптомы психотравмы? Если имеются, то в чем они выражаются, требуют ли лечения? Какова причина возможной психотравмы и что может являться психотравмирующим фактором?

3. Каков наиболее благоприятный порядок общения … с отцом? Целесообразно ли присутствие матери при этом?

В отношении родителей ……..

1. Каковы индивидуально-психологические особенности родителя, стиль воспитания, иерархия ценностей и основные мотивационные линии поведения, влияющие на всестороннее развитие ребенка?

2. Имеет ли родитель личностные особенности, морально-нравственные установки, расстройства личности, не позволяющие ему (ей) воспитывать ребенка?

3. Насколько свойственна родителю повышенная враждебность (агрессивность, возбудимость, мстительность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замахнулись на исследование крайне сложной темы при явном недостатке собственной подготовки и психолого-психиатрических знаний.

Дело ещё становится не определённее, отец БЖ написал заявление на имя пристава (по исп. производству решения суда о порядке общения) о том, что его дочь забрала у них внука и уехала в неизвестном направлении, тел. и адрес не знают (реально мой сын у них). Пристав направил запрос в уфмс, ждем ответа.

Хотя, может быть в мае (не закончив школу) уволится самой и забрать сына из школы и до сих пор не объявиться, будет достаточным основаниям для удовлетворения исков???

Пристав в декабре ОКОНЧИЛА исп. производство на основании Акта наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исп. документ возвращается взыскателю ......!!!

руководствуясь ст.14, п.п.2 п.1, п.3 ст.46, п.п.3 п.1 ст.47 ФЗ "Об исп. пр-ве", т.к. сын отказывается идти с папой и по отношению к нему выражает только негативные высказывания!!!

Акт этот составлен в том числе и на основании заключения которое выкладывал ранее и двух актов исполнительных действий.

Рассматриваю возможность обращения в конст. суд.:shocking:

В марте я вновь обратился с исп.листом.

Поэтому если решение приняли окончательное, для более обоснованной и аргументированной позиции в суде я бы советовал Вам привлечь к делу в качестве специалиста со своей стороны детского психолога, который имеет судебный опыт. Т.е. Вам нужно противопоставить мнение одного психолога мнению другого (Вашего оппонента). Найти такого психолога, который выступит в качестве специалиста по делу будет очень непросто, но это очень бы помогло Вам.

Прежде всего Вы должны подать ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы в отношении ребенка и родителей, либо до суда провести развернутое психологическое обследование ребенка. По результатам экспертизы и нужно будет составлять вопросы.

Я бы предложил для исследования экспертами следующие вопросы:

В отношении ребенка ……

1. Каковы индивидуально-психологические особенности ……..?

2. Имеются ли у ….. симптомы психотравмы? Если имеются, то в чем они выражаются, требуют ли лечения? Какова причина возможной психотравмы и что может являться психотравмирующим фактором?

3. Каков наиболее благоприятный порядок общения … с отцом? Целесообразно ли присутствие матери при этом?

В отношении родителей ……..

1. Каковы индивидуально-психологические особенности родителя, стиль воспитания, иерархия ценностей и основные мотивационные линии поведения, влияющие на всестороннее развитие ребенка?

2. Имеет ли родитель личностные особенности, морально-нравственные установки, расстройства личности, не позволяющие ему (ей) воспитывать ребенка?

3. Насколько свойственна родителю повышенная враждебность (агрессивность, возбудимость, мстительность)?

Спасибо за вопросы и рекомендации.

Школьный педагог-психолог девушка худощавая лет 25-28, они (вместе с классным руководителем, после того как он стал и кл. руководителя избегать) сделали анализ где-то в конце марта, видимо детально, сказали мне что у него имеется шрам(( Но более не распространяются. Вытащить инфу о его состоянии это сейчас задача.

Дело ещё становится не определённее, т.к. отец БЖ написал заявление на имя пристава (по исп. производству решения суда о порядке общения) о том, что его дочь забрала у них внука и уехала в неизвестном направлении, тел. и адрес не знают (реально мой сын у них). Пристав направил запрос в уфмс, ждем ответа.

А мои иски приняты судом и прошло предварительное.

Ранее озвученные Вами 6-ть вопросов на которые необходимо получить ответ от ООиП, написал в ходатайстве с просьбой ответить психологическому центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте

1) на учет в ПДН вы не поставите, да и не делайте ребенку сразу такого будущего!

2) В ПНД так же не советую, да и у Вас так же нет оснований.

3) Какая работа с органами опеки, ведь жена и теща наверняка считают скорее всего что у них отличная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые юристы! Несколько вопросов к Вам накопилось. Хочу ограничить в общении биологического отца своего ребенка, а еще лучше ограничить в отцовстве. Сама замужем, ребенку 1.5 года, муж ребенка считает своим. Биологический отец оспорил свое отцовство. Ребенок папой считает мужа, биологический отец ни разу ребенка не видел. Короче, у нас полноценная семья, ребенка есть кому любить и воспитывать, и третий дядька нам не нужен. Что на него имеем:

состоит на учете в ПНД, несколько раз находился на лечении в психиатрической больнице, в армию не ходил, лишен из-за диагноза водительского удостоверения. В опеке говорят, что нужен повод для ограниченя, доказательства угроз в адрес именно ребенка. На сегодняшний день есть смс-ки с угрозами и оскарблениями в адрес матери и угрозами типа "сын будет тебя ненавидеть", свидетели, которые видели сообщения в социальных сетях типа " ребенок родиться и ты умоешся его кровью", но это давненько было, на сегдняшний день угрозы только в адрес матери. еще смс-ки двухгодичной давности типа "если не откроешь дверь, наутро найдешь мой окровавленный труп под дверью. Ну еще неадекватное поведение - обзвание родственников моих, моего мужа, друзей, оказание на них всякого рода психологического давления, по его мнению они должны заставить меня развестись.

Я так поняла, что нужно ходотайствовать не просто об ограничении в род.правах, что не достаточно запроса в психиатрическую больницу, но обязательно должна быть проведена психиатрическая экспертиза? Или может эти же специалисты из больницы могут ответить на вопросы, поставленные судом. Последний раз он лежал в больнице чуть больше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые юристы! Несколько вопросов к Вам накопилось. Хочу ограничить в общении биологического отца своего ребенка, а еще лучше ограничить в отцовстве. Сама замужем, ребенку 1.5 года, муж ребенка считает своим. Биологический отец оспорил свое отцовство. Ребенок папой считает мужа, биологический отец ни разу ребенка не видел. Короче, у нас полноценная семья, ребенка есть кому любить и воспитывать, и третий дядька нам не нужен. Что на него имеем:

состоит на учете в ПНД, несколько раз находился на лечении в психиатрической больнице, в армию не ходил, лишен из-за диагноза водительского удостоверения. В опеке говорят, что нужен повод для ограниченя, доказательства угроз в адрес именно ребенка. На сегодняшний день есть смс-ки с угрозами и оскарблениями в адрес матери и угрозами типа "сын будет тебя ненавидеть", свидетели, которые видели сообщения в социальных сетях типа " ребенок родиться и ты умоешся его кровью", но это давненько было, на сегдняшний день угрозы только в адрес матери. еще смс-ки двухгодичной давности типа "если не откроешь дверь, наутро найдешь мой окровавленный труп под дверью. Ну еще неадекватное поведение - обзвание родственников моих, моего мужа, друзей, оказание на них всякого рода психологического давления, по его мнению они должны заставить меня развестись.

Я так поняла, что нужно ходотайствовать не просто об ограничении в род.правах, что не достаточно запроса в психиатрическую больницу, но обязательно должна быть проведена психиатрическая экспертиза? Или может эти же специалисты из больницы могут ответить на вопросы, поставленные судом. Последний раз он лежал в больнице чуть больше года назад.

Если биологический отец вашего ребенка записан как его отец в органах записи актов гражданского состояния, то: см. ст.73 СК РФ

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей , дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама замужем, ребенку 1.5 года, муж ребенка считает своим. Биологический отец оспорил свое отцовство. Ребенок папой считает мужа, биологический отец ни разу ребенка не видел.

Если ваш муж записан отцом ребенка (а не его биологический отец), то юридически биологический отец ему чужой человек и ограничивать его не в чем. А в отношении угроз можете написать заявление в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...