Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психо-неврологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок!


Рекомендуемые сообщения

NeoOtets,

NeoOtets,

Мой адрес электронной почты [email protected]. Отпишите на него что-бы я узнал Ваш. Я Вам опишу свой случай. Он очень похож на Ваш. Но мы сына почти отбили. Удачи!

Ок.

Если не желаете публично, буду благодарен через личку. Мейл засорен, частный публично не открою. Мне кажется в этой очень важной теме, меньше нужно личных сообщений. Кто хотел помочь, мне уже прислал в личку.

Спасибо за понимание, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разговаривала с нашим адвокатом. Вроде тетка работала судьей, опыт есть.
Из мировых судей? Какой опыт у этих "теток"? Орать на наших неграмотных сограждан, заискивающе обращающихся к ним в надежде на правосудие? Из судей обычно не уходят по собственному желанию, их статус обеспечивает даже не шибко грамотным юристам очень неплохие условия по нынешним временам. А вот с реальной квалификацией у них часто проблемы... Конечно, ничего не хочу сказать конкретно о вашей, поскольку не имею чести знать.
Но она почему-то утверждает, что в рамках дела о лишении родительских прав можно подать ходатайство ТОЛЬКО о проведении психолого-педагогической экспертизы ребенка. Что не может быть речи о психолого-психиатрической экспертизы.... почему?

у меня ощущение, что она не хочет с этим возиться...

Так вот вы прямо и попросите ее конкретно обосновать, почему "не может быть речи". Квалифицированный адвокат должен отвечать на все вопросы доверителя, имеющие отношение к делу. А вы можете в порядке самоподготовки хотя бы бегло ознакомиться с материалом по теме. Конечно, необходимость конкретной экспертизы в каждом случае необходимо грамотно обосновать и также грамотно подготовить вопросы для эксперта. На это и обращает ваше внимание ВМР. Кроме того, надо иметь в виду, что такая комплексная экспертиза не дешевое удовольствие. Вопросы необходимости ходатайствовать перед судом о проведении той или иной экспертизы лучше всего решать совместно стороне по делу, ее представителю и специалисту. Но на практике, надо признать, это бывает достаточно редко, поэтому даже в случае назначения экспертизы ее эффективность бывает низкой и далеко не всегда оправдывает понесенные расходы. Целесообразность зависит от конкретной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melissa1 , конечно, если ООиП письмом в суд поддержит Ваше ходатайство о назначении судебной психолого-педагогической экспертизы для ребенка это будет ОЧЕНЬ серьезным подкреплением Вашего ходатайства.

Тут многие не понимают пока всей сложности данного типа гражданских дел. Хотел бы формализовать ситуацию для ее лучшего восприятия нашим слабым умом (а она действительно превосходит наши ограниченные умственные способности и обычную человеческую логику ставит в тупик, в том числе психологов, педагогов, суд и адвокатов).

Дано: до 2006 г в браке у отца и сына были отличные детско-родительские отношения. Отец любил сына, души в нем не чаял, сын дружил с отцом и уважал его, у них была масса общих дел и интересов. В 2006 г. произошел развод отца и матери его сына. Причины развода нам не сообщаются, но, вероятно, по инициативе матери ребенка. С 2006 г. по настоящее время отец был изолирован от сына, мать препятствовала общению отца и сына и настроила путем манипуляции сознанием и психического насилия сына против отца. В настоящее время со слов матери сын боится отца, ненавидит отца и желает отца предать, растоптать память о нем и лишить его всяких прав, в том числе родительских. Идентичная ситуация сложилась с сыном КИДа, мать которого также является ведьмой.

Доказать: Отец никогда по собственной воле не прекращал попыток наладить общение с сыном. Строго выполняет алиментные обязательства. Не совершал никаких действий в ущерб жизни и здоровья сына. Любит его и хочет исполянть свои родительские обязанности по воспитанию сына, однако не может этого сделать из-за препятствий со стороны матери ребенка. Отцу непонятно что является причиной декларируемой со слов матери ненависти сына к отцу и злобы, его желания лишить отца родительских прав. Отец считает, что слова матери не соответствуют действительности и ребенок находится в условиях длительного психического насилия матери и умышленной изоляции от отца. Т.е. требуется доказать, что высказывания сына, если они и есть, порочащие отца являются результатом психического насилия со стороны матери, а не свободным волеизъявлением ребенка. Психике ребенка нанесен и продолжает наноситься ущерб психическим и эмоциональным насилием со стороны матери, что позволяет преполагать дальнейший неблагоприятный прогноз для социальной адаптации ребенка и его психического здоровья.

Это задача ОЧЕНЬ сложная, я готов оказывать любую методическую помощь в этом деле, поскольку пока успешно решить ее на юридическом поле не удавалось, но актуальность разрешения подобных ситуаций в интересах жизни и здоровья детей и избавления от душевных мук их отцов увеличивается ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задача ОЧЕНЬ сложная, я готов оказывать любую методическую помощь в этом деле, поскольку пока успешно решить ее на юридическом поле не удавалось, но актуальность разрешения подобных ситуаций в интересах жизни и здоровья детей и избавления от душевных мук их отцов увеличивается ежедневно.

Уважаемый, ВМР, позвольте от имени граждан "отцовского происхождения" поблагодарить вас за ваше стремление и посильную помощь в развитие позитива мыслей!

От имени вышеуказанных граждан,приглашаю вас принять участие в развитии Общественного Движения "Межрегиональный Отцовский Комитет".

Полагаю, что вы в курсе деятельности этого Движения.

Вся информация на www.otkom.ru/

Милости просим!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ВМР, позвольте от имени граждан "отцовского происхождения" поблагодарить вас за ваше стремление и посильную помощь в развитие позитива мыслей!

От имени вышеуказанных граждан,приглашаю вас принять участие в развитии Общественного Движения "Межрегиональный Отцовский Комитет".

Полагаю, что вы в курсе деятельности этого Движения.

Вся информация на www.otkom.ru/

Милости просим!:ciao:

Сорри, сильно не бейте, но мне кажется все возможные отцовские комитеты, объединения, ячейки, дружины и прочие по темам, продолжения иметь не будут.

Сейчас необходим свой (в СЕМЕЙНЫХ отношениях) Навальный (если кто не знает navalny.livejournal.com ).

Который бы имел регулярно тёток с ООиП, астаховых, комитет по делам семьи ГД и заставлял их выше копчик поднимать.

С уважением, ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задача ОЧЕНЬ сложная, я готов оказывать любую методическую помощь в этом деле, поскольку пока успешно решить ее на юридическом поле не удавалось, но актуальность разрешения подобных ситуаций в интересах жизни и здоровья детей и избавления от душевных мук их отцов увеличивается ежедневно.

Уважаемый ВМР,

имеется ли у Вас статистика касательно этой темы (любая)? Для информации.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте от имени граждан "отцовского происхождения" поблагодарить вас за ваше стремление и посильную помощь в развитие позитива мыслей!

Дорогой Андрей, к сожалению никакого особенного "позитива" в своих мыслях, которые, по моему мнению, более или менее близки к реальности инфернального, я не вижу и предложить не могу. Единственное, что я понимаю, это крайнюю опасность и совершенную неисследованность интересующих меня явлений человеческой психики.

От имени вышеуказанных граждан,приглашаю вас принять участие в развитии Общественного Движения

Спасибо за приглашение, однако я считаю, что корни необычных инфернальных явлений в семейной жизни, которые меня интересуют, лежат не в юридической плоскости и не могут быть преодолены законодательным путем на что уповает "Межрегиональный Отцовский Комитет".

имеется ли у Вас статистика касательно этой темы (любая)? Для информации.
Статистику подобных случаев никто официально не ведет. Моя личная статистика является крайне неутешительной относительно юридического разрешения подобных случаев, но это совершено не означает бесперспективности и тупика для действий отца в подобной ситуации.

Я, знаете ли, слабый и неразумный человек, а (в канун Пасхи) сказано:

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.Лук.11:9-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с просьбой к tkt2525 об описании технологии вызволения и вытрезвления детей, а то не смотря на серьезную подготовку под руководством ВМР мне было троекратно отказано в удовлетворении ходатайства о назначении ППЭ, что могло бы хоть как-то раскрыть причины ненависти сына ко мне.

Поскольку случай NeoOtets, весьма похож, то tkt2525, раскрыв пути того, как он почти отбил сына окажет не тольку двойную пользу, но скорее всего внесет весьма существенный вклад в дело восстановления детско-родительских отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Andrey Golitsyn Посмотреть сообщение

От имени вышеуказанных граждан,приглашаю вас принять участие в развитии Общественного Движения

Спасибо за приглашение, однако я считаю, что корни необычных инфернальных явлений в семейной жизни, которые меня интересуют, лежат не в юридической плоскости и не могут быть преодолены законодательным путем на что уповает "Межрегиональный Отцовский Комитет".

Если позволите ВМР, с Вами не согласиться.

Необходимо четко разграничивать корни необычных инфернальных явлений в семейной жизни и законодательство - без сомнения, однако не стоит уповать только на знания в одной области, как дружины (комитеты), будь то законодательная или семейная жизнь. У нас сейчас суды предвзято относятся к отцам и ООиП нагло - 90% отцов в РФ (Кавказ исключение) пидалят, именно по юридической части.

Корень здесь - Иван не помнящий родства.

А по поводу таких отношений БЖ на полной откровенности считают себя добытчиками.

Мои наблюдения показывают, где нет отца или его воспитания, там нет, мало или проблемы со здоровьем у мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, блудницу должны либо закидать камнями, выгнать из дома (и собственные родители должны официально от неё отказаться), т.е. изгнана из общества иначе мы получим то, что имеем. Здесь не место толерантности. Более того, это передается от матери к дочери, если отец принимает условия первой.

Собственно ни чего нового.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, подходы к вопросу есть и лежат они чисто в юридической плоскости - максимальное ограничение возможности субъективных интерпретаций результатов тестирования психологом. Для этого процедура проведения подобных обследований должна быть четко прописана в соответствующих регламентах проведения обследований. Обязанность извещения родителя проживающего отдельно о проводимом обследовании ребенка, очередность обследования родителей и ребенка, обязательный сбор информации об обстоятельствах семейных отношений (самый прсотой вопрос - когда ребенок видел второго родителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, должна быть предусмотрена четкая процедура обжалования заключения психологов, каждое заключение должно заканчиваться фразой - где и как оно может быть обжаловано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна быть

А как на практике, так это совсем другое дело.

Весьма сырая по качеству и противоречивая бумага из ЦПМСС Озон с уголовной ответственностью экспертов, в моём случае, была положена в основу решения суда.

Кому надо было извлекли оттуда милые их сердцу фразы, а взаимоисключающие как-бы не увидели.

При этом специалист, который работал с сыном со мной не общался, а тот, который работал с дочерью не общался с БЖ.

Ходатайство о вызове специалистов с указанием конкретных "косяков" на которые хотелось бы получить конкретный и однозначный ответ отклонено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, должна быть предусмотрена четкая процедура обжалования заключения психологов, каждое заключение должно заканчиваться фразой - где и как оно может быть обжаловано

В решении "именем Российской Федерации" судья из заключения выложенного ранее буквально пишет:

"... в уфссп поступило заключение педагога - психолога цпмсс по результатам дополнительного психологического обследования .... . В результате обследования у ... выявлена прочная эмоциональная привязанность к маме, дедушке и бабушке (родителям мамы). По отношению к папе мальчик выражал только негативные высказывания. Наблюдение за взаимоотношениями между ... и его родителями показало, что ребенок на контакт с отцом не идет. Педагог-психолог рекомендовала с целью предотвращения негативного воздействия конфликтной ситуации на состояние ребенка решить её с учетом интересов ребенка."

Как Вам? Вопросы есть?

Какие там обжалования, они лепят нагло, что им хочется, а не что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, имеет смысл просто "ловить" косяки участвующих в деле сторон. Не ответил ООиП в назначенных срок на письмо (даже, если опоздала на 1 день) необходимо сразу подавать в суд на бездействие.

И потом, спросить у начальника ООиП, если ты сосешь х...., то соси у ме...я.

По другому они не понимают, это для них НОРМАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам? Вопросы есть?

Да ничего нового, мое заключение с подобными же выводами лежит выше по ветке.

Какие там обжалования, они лепят нагло, что им хочется, а не что положено.

Я не позволю никому лепить что им хочется - в настоящее время прошел суд с психологами, решение вынесено не в мою пользу, но будет кассация, в ходе заседаний всплыли очень интересные моменты, помимо этого психологи ожидают проведения заседания этической комиссии, при окружном роно принято решение о проведении своей комиссии после праздников, в прокуратуре лежит заявление на привлечение опеки и психологов к уголовной ответственности за подлог, превышенние должностных полномочий фальсификацию доказательств, ситуация описана уполномоченному по правам ребенка по Москве, от него спущена в прокуратуру на проверку, + проверка по линии департамента образования Москвы, директор центра безвременно ушла в отпуск.. Механизмы есть.... Пишите о несогласии с заключением в департамент образования для начала, о нарушении Ваших прав и прав ребенка психологами при проведении обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в заключении не указаны конкретные тесты применявшиеся при обследовании.

2. указано, что при обследовании применялись проективные тесты - на основании только проективных тестов они не вправе делать заключения.

3. отсутствует интерпретация психологом результатов проективных тестов 4. требуйте у них предоставления полной информации о проведнных обследованиях - регламента проведения обследования, протоколах опросов всех членов семьи, карту психологического изучения ребенка, документы подтверждающие, что примененные тесты одобрены методическим советом, трбуйте описание этих тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, (это для ВМР в свете нашей переписки) отсутствует некая стандартная форма заключения - каждый лепит все что считает нужным - а это безбрежное поле для субъективизма, фальсификаций и подлогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В решении "именем Российской Федерации" судья из заключения выложенного ранее буквально пишет:

"... в уфссп поступило заключение педагога - психолога цпмсс по результатам дополнительного психологического обследования .... . В результате обследования у ... выявлена прочная эмоциональная привязанность к маме, дедушке и бабушке (родителям мамы). По отношению к папе мальчик выражал только негативные высказывания. Наблюдение за взаимоотношениями между ... и его родителями показало, что ребенок на контакт с отцом не идет. Педагог-психолог рекомендовала с целью предотвращения негативного воздействия конфликтной ситуации на состояние ребенка решить её с учетом интересов ребенка."

Именно такая ситуация является наиболее сложной для разрешения на юридическом поле. Юридическое поле требует формализации. Формализация в заключении психолога есть - ребенок негативно настроен к отцу, на контакт не идет. Какие могут быть вопросы у суда и у психолога по формальным фактам? Да никаких - в интересах ребенка изолировать отца от ребенка.

А суть проблемы - двойное дно: ребенок лжет от страха наказания или по другой причине, ребенком манипулирует мать.

Уверяю Вас - такие вещи как манипуляция сознанием у нас психологи, психиатры, да и эксперты не умеют выявлять. Таких тестов не имеется. Нет, конечно, это возможно, когда манипуляция сознанием ребенка приводит к грубым нарушениям поведения, противоправным действиям, психическому заболеванию. Т.е. к наступлению последствий от ЭТОГО СЛОЖНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА.

Специальных тестов для выявления манипуляции сознанием ребенка нет. Психологии и практике выявления истины путем допроса детские и семейные психологи, естественно, не обучены да и не могут допрашивать ребенка, могут только расспрашивать, собирая анамнез, мать (которая будет лгать) . Полиграф в гражданских делах не применяется. Поэтому ситуация практически безвыходная.

Поэтому ведьмы, т.е. женщины, умышленно или бессознательно использующие НЛП и другие психологические техники манипуляции сознанием ребенка интуитивно и верно оценили преимущества психологического обследования - оно даст 100% результат в пользу психологического насильника! Они (ведьмы) пользуются изощренной логикой, недоступной обычному человеку, а тем более мужчине, не знакомому с психотехниками манипуляции сознанием и с основами психиатрии. Поэтому выигрывают в психологической войне, используя в своих преступных целях

это безбрежное поле для субъективизма, фальсификаций и подлогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее все это манипулирование детском сознанием очень зыбкая почва! Буде работать только в условиях жесткой изоляции от отца, что бы ребенок не видел его ни разу!

Достаточно одного визита отца, скажем на площадку где гуляет ребенок, что бы вся выстроенная ведьмой схема начала трещать по швам. Главное отцу выиграть психологический бой с ведьмой, не поддавшись на провокации. Пусть негатив исходит от ведьмы!, пусть кричит, гонит, угрожает, сохранив ледяное спокойствие и добродушие к ребенку, подарив ему что нибудь желанное, сказав ласковых слов, можно посеять такое зерно недоверия к матери, что потом не выжжешь! Да и ее морально раздавить за одно со всей ее ложью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного визита отца, скажем на площадку где гуляет ребенок

И в ПДН оказывается заявление от ребенка о попытке похищения, а в травмпункте побои будут сняты и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного визита отца, скажем на площадку где гуляет ребенок, что бы вся выстроенная ведьмой схема начала трещать по швам.

Ребенок может в этом случае так напугаться, что мать сама не будет знать, что делать. Эффект может быть крайне негативным для психики ребенка, а не для схемы ведьмы.

Главное отцу выиграть психологический бой с ведьмой, не поддавшись на провокации.
Чтобы не поддаваться на провокации, нужно христианское терпение и смирение, а ни один из отцов им не обладает по определению.

Пусть негатив исходит от ведьмы!, пусть кричит, гонит, угрожает, сохранив ледяное спокойствие и добродушие к ребенку
Это практически невозможная задача для психики отца, тем более в период острого конфликта.

Да и ее морально раздавить за одно со всей ее ложью!
Не обольщайтесь, это явная недооценка противника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! У кого-нибудь в МОСКВЕ есть на примете вменяемый психолог, который пойдет в суд? иск о лишении родительских прав моего мужа, ребенок 12 лет выразил желание, чтобы папу лишили его прав, что зафиксировано ООиП. Если есть такой у кого-нибудь, дайте координаты, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melissa1, Психолог пойдет в суд и сделает что? С какой строны его привлекать собираетесь (лишаемого отца? матери?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Зря вы так! Если цель наладить отношения с ребенком, то многие отцы смогут справиться с эмоциями! А вот бабищи нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...