Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психо-неврологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, хотя и не очень то обнадёживающий...

Понимаю, что нет предела беспределу, но думаю, что каждому отцу не хотелось бы упускать именно становление психики, ведь потом будет только подстройка, а то что закладывается сейчас, уже не вернёшь(((. Думаю, что уже настало то время, когда стоит изменить эту "данность" на законодательном уровне, понятно, что это несколько сложнее, чем чатиться

здесь:yes2: , но хоть бы не для себя, а для последующих посуетиться стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А суд не может обязать? СК 65

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Aguia в этой теме чуть ранее опубликовал ответ из психологического центра по этому вопросу. Акцент ответа - именно на добровольности психологической помощи. Психологическая помощь не относится к вопросам воспитания и образования, хотя, конечно, попробовать обратиться в суд можно. В качестве эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос такого плана.

зависит ли содержание поставленных целей перед психологом от возраста ребенка.

ребенку 3,5 года. В последнее время категорически отказывается идти к отцу. отец считает вся причина в том, что я настаиваю против и по другому быть не может. я пыталась обсудить с ним эту проблему- вникать не хочет.хочу попытаться изменить ситуацию сама

хочу теперь организовать поездку к психологу, надеясь что он найдет причины резкой перемены отношения ребенка к отцу. Но вот возраст ребенка позволит психологу получить необходимую информацию, чтоб объективно сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос такого плана.

зависит ли содержание поставленных целей перед психологом от возраста ребенка.

Это одно "направление" вопроса (скажем первое).

В последнее время категорически отказывается идти к отцу. отец считает вся причина в том, что я настаиваю против и по другому быть не может. я пыталась обсудить с ним эту проблему- вникать не хочет.хочу попытаться изменить ситуацию сама

хочу теперь организовать поездку к психологу, надеясь что он найдет причины резкой перемены отношения ребенка к отцу.

Это другое "направление".

ВОПРОС:

Чего Вы хотите?

Если Вы хотите "изменить ситуацию" в сторону улучшения отношения ребенка к отцу, то можно предложить попробовать (перед обращением всем в троем к психологу): попробуйте провести в троем прогулку.

СМЫСЛ:

Вы покажите бм, что хотите нормализовать отношение ребенка к отцу. бм скажите, что если ребенок захочем пойти погулять с ним без Вас - так и будет сделано (т.е. Вы присутствуете только при начале прогулки)

Вот если не получиться: тогда к психологу всем в троем.

Ответ на Ваш "первый" впорс -"да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу теперь организовать поездку к психологу, надеясь что он найдет причины резкой перемены отношения ребенка к отцу.

...100% вся причина в вас, а не в ребёнке:000430: 3,5 года!:shocking: к какому психологу вы собрались??? У вас самой с головой всё в порядке?:ditsch: Даже и комментировать противно!

Уверен, что отец прав: (!)

отец считает вся причина в том, что я настраиваю против и по другому быть не может.

маленьким деткам достаточно недельку "толдычить" исподтишка всякую белеберду про папу... и всё! готов "горчишник"!

Я предлагаю вам самой обратиться к психотерапевту, нежели "тащить" 3,5-летнего к психологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время категорически отказывается идти к отцу. отец считает вся причина в том, что я настаиваю против и по другому быть не может. я пыталась обсудить с ним эту проблему- вникать не хочет.хочу попытаться изменить ситуацию сама

хочу теперь организовать поездку к психологу, надеясь что он найдет причины резкой перемены отношения ребенка к отцу.

apelsinka, существует 2 возможных причины подобного поведения ребенка.

1. Отец совершает над ребенком насилие в каком-либо виде, бьет, оскорбляет, унижает. Если это не так, то

2. Вы испытываете к отцу ребенка резко негативные чувства (ненависть). В этом случае при возрасте ребенка 3,5 лет между Вами и ребенком существует тесная эмоциональная связь, в результате которой ненависть к отцу индуцируется ребенку Вами совершенно бессознательно. Ни один психолог этой причины не назовет, чтобы не вступить в конфликт с Вами, поскольку доказать эту причину (индуцирование) неадекватного поведения ребенка крайне сложно, а доказав ее, непонятно, что дальше делать с Вами. Поэтому ситуация крайне сложная и наиболее эффективная помощь ребенку с Вашей стороны является собственная психотерапия (т.е. для Вас, не для ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите "изменить ситуацию"

хочу, но отец не идет на встречу решения этой проблемы,и гулять вместе он откажеться, я уже предложила раз, сказала что ребенку приятней с обоими родителями погулять,хотя бы вначале, ответ короткий "ты что дура, у меня жена, и если я пойду то с ней" имеет ли смысл после этой фразы объяснять что это для блага ребенка?(тем более что все такие подобные предложения всегда им расцениваються как попытка с моей стороны именно к его персоне внимание проявить)

...100% вся причина в вас, а не в ребёнке

ну само собой.вам то виднее.

маленьким деткам достаточно недельку "толдычить" исподтишка всякую белеберду про папу... и всё! готов "горчишник"

здесь я не спорю,согласна с вами, но зачем мне тогда такое противоречие,дома сидеть настраивать, а потом искать помощи от плодов такого творчества?я бы все-таки кажеться должна была быть довольно результатом,а не пытаться изменить ситуацию.

Я предлагаю вам самой обратиться к психотерапевту

за совет, конечно спасибо.

1. Отец совершает над ребенком насилие в каком-либо виде, бьет, оскорбляет, унижает

однозначно не скажу, но мне кажеться что по отношению к ребенку такого нет, ко мне такого полным-полно,каждый раз при детях высказывания в мой адрес любого плана и не береться во внимание присутствие и моего старшего ребенка и совместного младшего.

не знаю как данный пример расценивать.вечер перед сном желаю детям спок.ночи, обычно разговариваем с детьми о чем-то, сначала подхожу к старшей-спок.ночи,поболтали 5 мин,подхожу к младшей-спок.ночи болтаем тоже, и она абсолютно не в тему, "я не хочу чтоб меня папа забирал навсегда"спрашиваю почему ты так думаешь что он навсегда заберет, она отвечает,папа сказал нельзя говорить.

или с сада забираю, разговариваем, я сообщаю что сегодня папа придет, она сразу"домой хочу(хотя хотела погулять на горке покататься)"говорю давай его подождем на улице"не хочу к нему"(почему то всегда говорит не к ПАПЕ а к НЕМУ,ОН,НЕГО) почему не хочешь-то? "он на тебя кричит"приходит папа,она уже напряглась вся, он ее целовать-отворачивается, он берет на руки и несет в машину-ребенок кричит на взрыд,выгибается на руках,крича "к маме,к маме" ну мне-то что делать?подхожу,беру на руки,успокаиваю,она вцепляеться мертвой хваткой в меня,замолкает.папа снова пытается взять на руки,отворачивается, папа поднимает глаза на меня и...тут Остапа понесло!! объясняю папе мотивы поведения ребенка, в ответ - дура,воспитывать не умею. говорю ну предложения твои тогда какие,как надо,не знаю сама думай.с папой тяжело говорить,договариваться.

Вы испытываете к отцу ребенка резко негативные чувства (ненависть)

если откровенно честно не негатив испытываю,а раздражение чтоли в его присутствие, поскольку он старательно пытаеться меня зацепить словами при каждой встрече.прошу его молча одень ребенка и идите-бесполезно, такое впечатление что всю неделю речь готовит и когда его прорывает, остановить он наверное сам себя не в состоянии. а в остальное дни полное безразличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сообщаю что сегодня папа придет, она сразу"домой хочу(хотя хотела погулять на горке покататься)"говорю давай его подождем на улице"не хочу к нему"(почему то всегда говорит не к ПАПЕ а к НЕМУ,ОН,НЕГО) почему не хочешь-то? "он на тебя кричит"приходит папа,она уже напряглась вся, он ее целовать-отворачивается, он берет на руки и несет в машину-ребенок кричит на взрыд,выгибается на руках,крича "к маме,к маме" ну мне-то что делать?

Я считаю, что Ваши психологические наблюдения объективны. В таком случае мотивы такого поведения ребенка могут быть следующими. Дети воспринимают мир совершенно по-другому, чем взрослые, их пониманию многое недоступно. Ребенок эмоционально чувствует конфликт, раздражение между родителями, которых он любит. Ребенок не может понять причины конфликта между папой и мамой, они для него - небожители, с связи с непониманием происходящего ребенок теряет адаптацию к ситуации и начинается невроз.

он берет на руки и несет в машину-ребенок кричит на взрыд,выгибается на руках,крича "к маме,к маме" ну мне-то что делать?подхожу,беру на руки,успокаиваю,она вцепляеться мертвой хваткой в меня,замолкает.
Это невротические проявления нарушения поведения ребенка в тяжелой стрессовой ситуации. Стрессовую ситуацию и потерю привычной адаптации испытывают и родители, ведь отец также любит свою дочь, не знает как сейчас выстроить свои взаимоотношения с Вами и дочерью. Возможно было бы хорошим вариантом найти пожилого, опытного семейного психотерапевта (психолога), который смог бы выслушать Вас, отца, ребенка и вот так подробно разъяснить ситуацию, каждому дать рекомендации по поведению в такой нелегкой ситуации ради сохранения здоровья ребенка. В данном случае какие-либо насильственные действия менее эффективны, нежели добровольное изменение позиции родителей.

если откровенно честно не негатив испытываю,а раздражение чтоли в его присутствие, поскольку он старательно пытаеться меня зацепить словами при каждой встрече
Раздражение - это негативное чувство, это отсутствие психологического комфорта, желание быстрее закончить встречу и общение. Конечно, чувства матери бессознательно индуцируются девочке и она "заражается" этими чувствами к отцу. Отец не знает, как себя вести, чтобы сохранить отношения с любимой дочерью и пытается использовать прямую агрессивную технику. Это от психологической слабости и непонимания ситуации.

такое впечатление что всю неделю речь готовит и когда его прорывает, остановить он наверное сам себя не в состоянии
Это говорит о том, что он находится в тяжелом психологическом состоянии, испытывает потерю адаптации, не может выстроить новую стратегию взаимоотношений. Невроз то есть. Разрушение семейной жизни является тяжелым стрессовым фактором для всех участников, а мужчины слабее в этом отношении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот отец никак не хочет слышать,что

Ребенок эмоционально чувствует конфликт, раздражение между родителями, которых он любит. Ребенок не может понять причины конфликта между папой и мамой, они для него - небожители, с связи с непониманием происходящего ребенок теряет адаптацию к ситуации и начинается невроз.

я с этим утверждением согласна на 100% как до папы то достучаться, унего уже предвзятое отношение, что все что говорю именно я однозначно не можетбыть правильным,всегда спор с его стороны до абсурда.надеюсь, если он выводы о ситуации от психолога услышит,хоть на грамм согласиться.

Возможно было бы хорошим вариантом найти пожилого, опытного семейного психотерапевта (психолога), который смог бы выслушать Вас, отца, ребенка и вот так подробно разъяснить ситуацию, каждому дать рекомендации по поведению в такой нелегкой ситуации ради сохранения здоровья ребенка.

проблема в том, что по МЖ психолога нет никакого, едем в отпуск там надеюсь.Но сами понимаете, визит отца отпадает, я ж не позову его с нами.

Отец не знает, как себя вести, чтобы сохранить отношения с любимой дочерью и пытается использовать прямую агрессивную технику. Это от психологической слабости и непонимания ситуации.

ну он же не маленький мальчик в самом деле. это конечно трогательно,что он такой слабый и непонимающий, но честно говоря я не хочу его чувства понимать, как и он мои, я хочу чтоб он понимал ребенка.Проблема еще в том, что отец не хочет признать, что

Отец не знает, как себя вести

не знает как сейчас выстроить свои взаимоотношения с Вами и дочерью

мне кажеться отец не стремится к этому, одно звено хочет исключить.я считаю что при ребенке то хоть можно вести себя достойно с его матерью, просто без грубости и унижений, ребенок то хочет наверное чтоб родители нормально общались, уж ради этого можно прогнуться, я со своей стороны готова, вот папа кажется нет.

Разрушение семейной жизни является тяжелым стрессовым фактором для всех участников, а мужчины слабее в этом отношении.

уже 2 года как прошло, у него новая жена около года, я полтора года живу с человеком, пора бы и пережить этот момент.здесь не себя лелеять надо, а о ребенке думать. вроде уже пора отпустить сутуацию, жить без злобы, а с его стороны все претензии из прошлой совместной жизни,ну какой смысл их обсуждать,а?вот есть совместный ребенок, все что его касается обсуждаем и ограничится только темой о ребенке, а для остального настоящая жена есть а не бывшая.или я не правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот отец никак не хочет слышать,что

Нужно уметь разговаривать, найти подход. Поэтому я и говорю об опытном посреднике.

Но сами понимаете, визит отца отпадает, я ж не позову его с нами.

А почему бы и не позвать? Он же отец и любит своего ребенка...

это конечно трогательно,что он такой слабый и непонимающий
А по Вашему мужчина обязательно должен быть как Арнольд Шварценнегер на пике своей популярности в образе киборга?

честно говоря я не хочу его чувства понимать
Это в психологии называется "эгоцентризм".

мне кажеться отец не стремится к этому

В том-то и дело, что кажется.

уж ради этого можно прогнуться, я со своей стороны готова, вот папа кажется нет.

Вы хотите, как я понимаю, чтобы отец ребенка "прогнулся" перед Вами, т.е. исполнял Вашу волю?

вот есть совместный ребенок, все что его касается обсуждаем и ограничится только темой о ребенке, а для остального настоящая жена есть а не бывшая.или я не правильно рассуждаю?
Это очень сложный вопрос. Имея общего ребенка люди не могут разорвать все связи и стать полностью чужими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея общего ребенка люди не могут разорвать все связи и стать полностью чужими.

...да, просто, нужно стать УМНЫМИ РАЗВЕДЁННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!!!:000430:

Конечно, не зная характера и объективного мнения по другому родителю (БМ) трудно что-то советовать.

apelsinka, дайте нам связь с вашим БМ - быстро "разрулим":596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не позвать? Он же отец и любит своего ребенка...

потому что

предложила раз, сказала что ребенку приятней с обоими родителями погулять,хотя бы вначале, ответ короткий "ты что дура, у меня жена, и если я пойду то с ней"

какой отпуск?он мне просто пальцем у виска покрутит и прокомментирует своим набором слов как обычно, если что и предлагать ,так что-то более реальное

А по Вашему мужчина обязательно должен быть как Арнольд Шварценнегер на пике своей популярности в образе киборга?

по-моему- нет!

Сообщение от apelsinka

честно говоря я не хочу его чувства понимать

Это в психологии называется "эгоцентризм".

пусть так, но чувства своего нынешнего мужчины я понимать хочу и буду, а вот бывшего мужа не очень.Вы знаете, все-таки люди сами к себе располагают.вот отец первого ребенка, с ним как-то без проблем все, и общаемся приветливо и дружелюбно, и помощи можем друг у друга попросить,вобщем нет никаких конфликтов, и в принципе я в меру могу и его чувства понимать. а с этим папой, который 2р в нед поливает меня слвестной грязью-какое понимание? Вас 3эт матом если бы крыли регулярно вы бы с пониманием относились к такому человеку? ну только кроме понимания его мотивов?

Вы хотите, как я понимаю, чтобы отец ребенка "прогнулся" перед Вами, т.е. исполнял Вашу волю?

может да в какой-то степени, но моя воля заключаеться просто в достойном отношении ко мне хотя бы в присутствии ребенка, я ж не диктую ему условия,это единтвенное чего прошу.часто бывала такая ситуация: отец приходит за дочкой, пока одевает спрашиваю что делать планируют, в ответ резкости типа какая тебе разница, объясняю что ребеноку очень понравилось лепить из пластилина, купите пачку она стоит 30руб,в ответ сам знаю что лучше, я ей пазлы купил,будем собирать,ну как хочешь, но дочке больше лепить нравиться.потом как-то краски попробовали гуашь-ребенок в восторге и главное много- баночки то большие,рисовали с утра до вечера.папе говорю-он в ответ она не любит рисовать:shocking: так же вырезать научилась не оторвешь-сказала папе- опять в ответ "поранится" я пытаюсь сказать что ножницы есть и безопасные детские и ты ж рядом будешь следить, в ответ что ты пристала я сам решу что ей надо.ну сам так сам,я перестала подобные разговоры вести.

...да, просто, нужно стать УМНЫМИ РАЗВЕДЁННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!!!

у вас так?это все в теории, а на практике еденичные уникальные случаи

apelsinka, дайте нам связь с вашим БМ - быстро "разрулим"

я бы дала без проблем, если бы видела что вы будете исключительно в интересах ребенка действовать, а так я вижу с вашей стороны солидарность по отношению к отцу ребенка,и оправдывание его действий,по вашему они 100% правильные?напичкаете ненужными советами человека, у которого еще чувство мести не остывает никак,и кому будет хорошо от этого?только папе?право не стоит.у вас своя война, я такого не хочу в жизни,как говориться худой мир лучше доброй ссоры.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 года как прошло, у него новая жена около года, я полтора года живу с человеком

сдается мне вы и есть причина развода, а расписываете себя "одуванчиком".

но чувства своего нынешнего мужчины я понимать хочу и буду, а вот бывшего мужа не очень

с вашей историей отношений и третий не надолго, после рождения третьего ребенка от третьего мужа и развода с ним (что вероятней всего) будете так же искать с ним контакт для воспитания 3-го ребенка. Вот так каждому БМ по ребенку на воспитание...

человека, у которого еще чувство мести не остывает никак

видно сильно вы его обидели

объясняю что ребеноку очень понравилось лепить из пластилина, купите пачку она стоит 30руб

как хочешь, но дочке больше лепить нравиться

я пытаюсь сказать что ножницы есть и безопасные детские

вы из-за своих мелочных вопросов и притензий лишний раз раздражаете своего 2го БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне вы и есть причина развода

почему?по своим жизненым примерам судите?

соглашусь что я тоже, но не я одна

расписываете себя "одуванчиком"

Вкаких постах Вы это узрели? я переживаю за ребенка и пытаюсь найти способ отца призвать к этому.не больше.

с вашей историей отношений и третий не надолго, после рождения третьего ребенка от третьего мужа и развода с ним (что вероятней всего) будете так же искать с ним контакт для воспитания 3-го ребенка. Вот так каждому БМ по ребенку на воспитание...

вы прям меня раскусили!!!

ребенка от третьего мужа и развода с ним (что вероятней всего)

на каком основании прогнозы такие?

видно сильно вы его обидели

видно,ну..

вы себя сами послушайте

сдается мне вы и есть

с вашей историей

видно сильно вы его обидели

вы из-за своих мелочных

вы,вы,вы...Уважаемый

norg, ну в самом деле, речь не обо мне и наших взаимоотношениях,а о ребенке.вот если чесно вы аналогично рассуждаете в отношении своей БЖ?задумываетесь над ее чувствами?переживаниями?давайте будем честными и не разглагольствовать на бесполезные темы,от понимания причин и прочего ситуация не изменится,во всяком случае пока вторая сторона также не поймет,не осознает и не придет к выводу,что как бы не было обидно и больно,ребенок важнее и надо договариваться ради него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня примерно такая же ситуация! Жена была с украины, да еще с головой видимо не всё в порядке у нее. Сколько не старался создать мир и уют в семье одни скандалы (весной и осенью обострение), а последнее время взялась уходить из дома. Уходила пока я на работе, мне бросала смс что дети дома одни. В 2008 году обратился в милицию т.к. ушла она вместе с детьми и позвонив мне сказала что детей я больше не увижу!

Обратился в милицию, поискали детей, передали дело в ПДН. Так в ПДН она притащила свою подругу с которой вместе они показали что я алкоголик и она увела детей спасая их от меня! На комиссии муниципалитета меня и слушать никто не стал, вынесли предупреждение и сказали: еще одна жалоба жены и лишишься родительских прав!!! И всё это в то время когда я делал ей вид на жительство в России!

Ладно это дело прошлое. В мае этого года ускакала снова к своей подружке, детей бросила мне, и на телефон не отвечала. Я не особо долго думая пошел и подал на развод! И тут такое началось................. Тут же вспомнила что у нее есть дети, стала требовать отдать их ей! Ходила к ним в школу, пыталась настроить против меня, рассказывала, что я уголовник, гомосексуалист, бывший наркоман. И детям и администрации школы рассказывала эти истории. В это время ,она на украденные у меня деньги приобрела себе дом в Смоленской области. Подала на развод, на алименты и определение место проживания детей с ней . Наверное надеясь что опять показания подружек сыграют решающую роль. На разводе у мирового судьи я настоял, развели нас 14.09.2010года. А 22 декабря состоялся суд по ее заявлению, в преображенском суде, не буду углубляться в то сколько доказательств мне пришлось собрать и сколько времени и сил на это потратить, но суд по ее заявлению я выиграл! Дети по решению суда определены со мной, а алименты теперь будет платить она! В конце октября ей обманом все таки удалось забрать детей, и с тех пор они не посещают школу! (1и 2 класс) Вот и сейчас уже после решения суда, детей мне забрать не удалось, живут они до сих пор в гадюшнике у ее подруги, практически в заперти! Она подала апеляцию, и надеется всё изменить, Но это лишь снова страдания детей. То что я их заберу, вопрос только времени.

Так что не отчаивайтесь! Мать должна еще быть матерью, делать всё для своих детей а не против! А ложь, клевета и корысть почва не плодородная. В моём случае судья сумела разобраться кто есть кто, хотя как женщина была вначале на стороне истицы. А я сдуру писал на нее жалобы. Честь еи и хвала за профессионализм и справедливость! В итоге все смогли понять что моя бывшая жена билась не за детей, а за 2 доли моей квартиры собственниками которых они являются!

Если интересно что спрашивала эта особа на данном форуме то здесь она зарегистрирована под логином PIYAVKA (Алиева Ольга Андреевна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае судья сумела разобраться кто есть кто, хотя как женщина была вначале на стороне истицы. А я сдуру писал на нее жалобы. Честь еи и хвала за профессионализм и справедливость!
Остается только поздравить да судью помянуть добрым словом. Кстати, черкните в личку имя этой героической личности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать имена и фамилии, я считаю не этично, я и так подписываюсь настоящими инициалами, и дал уже не мало информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать имена и фамилии, я считаю не этично,

Этот форум должен знать "героев" - особенно судей. Так что, вы не беспокойтесь за этику. Очень много нюансов в судебных процессах, которыми нужно делиться со всеми и не стыдиться этого:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум должен знать "героев" - особенно судей. Так что, вы не беспокойтесь за этику. Очень много нюансов в судебных процессах, которыми нужно делиться со всеми и не стыдиться этого

Если действительно нужно, то опубликована дата суда, фамилия ответчика (т.е. меня) и районный суд указан! А публиковать в нэте имена должностных лиц я не собираюсь! (Я же не адвокат!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня похожая ситуация с "Димок". Я женат но с женой последние месяцы не проживаю, потому что она постоянно выгоняет меня, так как квартира её. Два с половиной года постоянно возвращался и вел себя как ни в чем не бывало до следующей истерики. Но ситуация только усугубляется. Все сцены её неадекватного агрессивного поведения происходят на глазах у ребенка, еще с нами проживает её мама которая конечно всегда на стороне дочери, раньше хоть только жена руки распускала, теперь и тёщенька подключается потихоньку, в плане рукоприкладства. для меня как для мужчины, что физическое что психологическое насилие со стороны женщин как я думаю огромной опасности не представляет. Но ребенок?! Какое он получает воспитание??? Хотел подать заявление на развод, не даёт документы, свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка. Помогите пожалуйста!!! Скажите что мне нужно делать, куда бежать и кому кланяться. Очень переживаю за сына....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка

Оба свидетельства без малейших проблем в виде дубликатов можно получить в ЗАГСе, где Вам их выдавали. Достаточно иметь паспорт (ребенок же у Вас в паспорт вписан?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что мне нужно делать, куда бежать и кому кланяться. Очень переживаю за сына....

Прежде, чем "бежать" и подавать на развод не плохо бы зафиксировать неадекватные действия жены и тещи - диктофон, видео-камера (хоть бы и на телефоне) - потом у Вас такой возможности не будет.

Нужно четко понимать, что разведясь, Вы резко ухудшите свое положение: бить и психолочески насиловать ребенка (я правильно Вас понял?) они не перестанут - поверьте опыту. Ребенку - 2.5? Попробуйте продержаться еще хотя бы полгода - после трех встречи ребенка могут присудить без присутствия матери.

Почитайте

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=105333&page=3

Если остануться вопросы - создайте свою ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить и психолочески насиловать ребенка (я правильно Вас понял?) Нет руки она на меня распускает и не только руки а еще то что под ними окажется. Это происходит на глазах ребёнка, оскорбления маты и т.п. ребенку полтора года. У меня уже была мысль про диктофон жалею только что я её озвучил. У меня много свидетелей, это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много свидетелей, это поможет?

Да, свидетели в судах РФ много лучше, но диктофонные записи (тем более видео) еще ни кому не мешали...

ребенку полтора года.

Вот это - не в Вашу пользу: даже получив решение суда, ребенка можете не увидеть. А Ваш еще очень мал... Вот это смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и не только руки а еще то что под ними

Dmitriy1, а сдачи дать не пробовали? Так, чтобы ребёнок не видел. Зачастую помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...