Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СПОРТ


илья1968

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ghhg сказал:

Она же на левом берегу, если не ошибаюсь? Там вроде вообще гостиниц не было  особо, тем более так задаром.

Да. Гостиницы на правом. Но прям около Ворошиловского моста, того, что рядом с ареной. Я думаю, что автомобильное движение по Ворошиловскому мосту перекроют. Посмотрел заведения, в которых рекомендуют попробовать раков. Большинство из них тоже около Ворошиловского моста.

Так что путь от ж/д вокзала намечен. По заведениям в которых можно раков с пивом попробовать, в сторону Ворошиловского моста, по которому через Дон к Арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

Про "адские" цены на гостиницы это несколько преувеличено.

прост предложение не родило спрос:lol:

У мя знакомые в Тушино вышвырнули к мундиалю арендаторов, проживших у них два года. Увезли спальные места, приличную мелкую бытовую технику, завезли двухъярусные кровати. Всё, у нас хостел! К приему фанатов готовы!:lol:

По итогу заселились три человека на две ночи (и то ценник пришлось ооооочень скинуть от первоначального).

А на "Арене" остались три игры. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с наплывом туристов

Друзья, если вы увидели на улице туристов с чемоданами, они сидят или в некотором смятении — подойдите и узнайте, все ли в порядке. Участились случаи обмана туристов с жильем. 

Если бедолаг обманули, им могут помочь в городском центре по размещению болельщиков и туристов. Через него можно узнать о наличии свободных мест в отелях города, а также подобрать подходящее по стоимости и расположению жилье на период проведения чемпионата мира по футболу. Заявки на бронирование номеров принимают по телефону действующего туристического кол-центра:

+7 (800) 350-51-12 (для звонков по России, звонок бесплатный).

и

+7 (495) 587-71-12 (для звонков из других стран)


Давайте будем добрее! Всем мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, NeSpec сказал:

до игры раков ростовских с пивом 

Игра ростовских раков с пивом ... интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeSpec сказал:

Так что путь от ж/д вокзала намечен.

тем более, он рядом совсем.

Раков я вообще местных не понимаю, ни с пивом, ни с футболом) Есть там нечего, то ли дело краб дальневосточный. 

У нас на работе все с ума сходят от этого футбола, просто помешательство, группа в Вацапе только это и обсуждает, можно ничего не смотреть, все расскажут и видео скинут.

Даже мой папа смотрит матчи, чего я за ним никогда не замечала раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Селезнева сказал:

прост предложение не родило спрос

На том же букинге рядом с хостелом за 1500, есть квартира за 140000 в сутки.

boocing.thumb.jpg.fd53d8471360afcd3d2c1606c7f641db.jpg

Интересно, хозяева хоть на одни сутки сдали свои квариры???

9 часов назад, Селезнева сказал:

По итогу заселились три человека на две ночи (и то ценник пришлось ооооочень скинуть от первоначального).

Вот и я про тоже.

8 часов назад, пион сказал:

Игра ростовских раков с пивом ... интересно )))

:lol::lol::lol:

7 часов назад, ghhg сказал:

У нас на работе все с ума сходят от этого футбола, просто помешательство, группа в Вацапе только это и обсуждает

На работе нужно работать. Тогда и пенсионный возраст может быть не повысят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, что. Сегодня вечером - матч между сборными России и Египта.

После первого тура групповой стадии мундиаля россияне возглавляют свой квартет A с тремя очками и без пропущенных голов. Египтяне после первого матча, проигранного со счётом 0:1 в Екатеринбурге команде Уругвая, на 3-м месте турнирной таблицы в группе А, без единого очка.

Что поразительно, за всё время эти команды ни разу (!) не пересекались друг с другом даже на товарищеском уровне.

5a81a7874408f.jpg

9 часов назад, ghhg сказал:

У нас на работе все с ума сходят от этого футбола, просто помешательство

У нас вообще несколько сборных и куча больщиков живут. Свой Забивака в атриуме бродит, встречает гостей. :$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NeSpec сказал:

На работе нужно работать.

Я туда с понедельника не хожу, отпуск. Но в курсе всех спортивных событий, когда вацап не лень читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, NeSpec сказал:

теоретически сборная России даже выиграв у Египта 3-1 в 1/8 может не попасть.......

Это как?

Если проиграет Уругваю, то очков поровну. Как преимущество выявляется в таком случае?

Вообще, сколько команд из группы выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 21:32, *Аннушка* сказал:

Расскажете потом.

Рассказываю.

Первая "посадка" в метро на станции Комсомольская. Подошел к турникету, который раскрашен в цвета ЧМ. говорю: "А как мне проехать бесплатно?" У меня спрашивают: "А Вам куда?"

Я достаю из сумки паспорт болельщика и билет. Но они в конверте, в котором билеты на ЧМ выдают. В принципе видно, что это паспорт болельщика и билет. Но не понятно чей это паспорт и что за билет. Паренек прикладывает карточку к валидатору, открывает турникет и пропускает меня.

На "Чистых прудах" выхожу, чуть-чуть "работу работаю" И уже иду к метро повесив на грудь паспорт болельщика. Подхожу к турникету. Говорю "тетеньке вахтеру: "Пропустите меня" Она спрашивает: "А у Вас есть билет?" Я говорю: "Да. Есть" Достаю из сумки красочный конверт, в котором лежит билет на матч. Но билет тетеньку не интересует. Он прикладывает карточку к валидатору и пропускает меня.

Еду на "Добрынинскую", чтобы получиь билт на матч в Ростове-на-Дону. Сегодня там гораздо меньше народа. Хотя много польских болельщиков. Которые получают билеты на сегодняшний матч. За 15 минут получаю билет. Хотя из 5-ти терминалов самообслуживания работает только 3.

Возвращаюсь к метро "Добрынинская". тетенька у турникета разговаривает с двумя иностранными болельщиками, пытаясь что то им объяснить. Я говорю: "Пропустите....." Не успеваю закончить фразу, тетенька открувыает турникет отточенным движением руки, не поворачивая голову в мою сторону и не прерывая попыток понять иностранных болельщиков. Я не уверен, что она увидела паспорт болельщика у меня на груди, а билет из сумки я не доставал.

Ну а после игры на станции "Спартак" все входы с одной стороны были открыты только на вход. Турникеты были отключены и ни кто не требовал ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрел. Всего 8 групп. в 1/8 выходят по две команды. Мы ниже второго места не можем опуститься, даже теоретически. 

NeSpec, Вы о чём?

3 часа назад, NeSpec сказал:

теоретически сборная России даже выиграв у Египта 3-1 в 1/8 может не попасть.......

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Это как?

Если проиграет Уругваю, то очков поровну. Как преимущество выявляется в таком случае?

Вообще, сколько команд из группы выходят?

Из группы выходят 2 команды.

Представьте что завтра саудиты обыгрывают Уругвай, а в матче третьего тура и Египет. У саудитов 6 очков.

Наши в третьем туре проигрывают Уругваю. И у Уругвая тоже 6 очков.

Получится, что 3 команды в группе набрали по 6 очков.

В этом случае место команды будет определяться по разнице забитых и пропущенных.

И чисто теоретически Россия может оказаться на третьем месте. Поэтому завтра нам выгоден любой исход, кроме победы саудитов.

3 минуты назад, пион сказал:

Мы ниже второго места не можем опуститься, даже теоретически.

Чисто теоретически можем. Пока не известен исход матча Уругвай-Саудовская Аравия.

А в случае победы саудитов, многое будет зависеть от результатов матчей в третьем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А Вы посчитайте, с каким счётом должны выигрывать саудиты и с каким проигрывать мы. Хотя теоретически ...

Помню, кажется в Мексике был чемпионат, наши в группе с Аргентиной, Румынией и Камеруном. В последней игре у нас шанс при выигрыше у Камеруна не ниже 5:0 и проигрыше одной из команд в матче Румыния-Аргентина. У Камеруна, кстати, тренер наш - Непомнящий и они весьма неплохо играли. Наши выигрывают с нужным счётом ... но в другом матче ничья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Наши выигрывают с нужным счётом .

6-0 кажется. И Саленко становится лучшим бомбардиром чемпионата. Он тогда или все 6 мячей забил или 5 из 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, что-то странное пока. Вот что в интернете

РУМЫНИЯ - СССР - 2:0 (1:0)
Голы: Лэкэтуш, 41, 54 - пенальти.
СССР: Дасаев (к), Бессонов, Хидиятуллин, О. Кузнецов, Горлукович, Рац, Алейников, Литовченко (Яремчук, 66), Заваров, Протасов, Добровольский (Бородюк, 76).
АРГЕНТИНА - СССР - 2:0 (1:0)
Голы: Троглио (27), Бурручага (79).
СССР: Уваров, Бессонов, Хидиятуллин, О. Кузнецов (к), Горлукович, Зыгмантович, Алейников, Шалимов, Заваров (Лютый, 86), Протасов (Литовченко, 74), Добровольский.
КАМЕРУН - СССР - 0:4 (0:2)
Голы: Протасов, 20; Зыгмантович, 29; Заваров, 52; Добровольский, 62.
СССР: Уваров, Горлукович, Хидиятуллин, О. Кузнецов, Демьяненко (к), Зыгмантович, Алейников, Литовченко (Яремчук, 72), Шалимов (Заваров, 46), Протасов, Добровольский.
                       И    В    Н    П    М    О
1. Камерун     3    2    0    1    3-5    4
2. Румыния    3    1    1    1    4-3    3
3. Аргентина  3    1    1    1    3-2    3
4. СССР          3    1    0    2    4-4    2

И вот мне помнится, что Марадона в матче с нами рукой отбил мяч, который летел в пустые ворота ... его "божья" рука

Италия - 1990 ... вот так

Ну и раз вспомнил Камерун, то надо вспомнить несравненного Роже Милла.

3 часа назад, NeSpec сказал:

6-0 кажется. И Саленко становится лучшим бомбардиром чемпионата. Он тогда или все 6 мячей забил или 5 из 6

Посмотрел, это 1994 год, США. 

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
Бразилия Бразилия 7 3 2 1 0 6 1 +5
Швеция Швеция 5 3 1 2 0 6 4 +2
Россия Россия 3 3 1 0 2 7 6 +1
Камерун Камерун 1 3 0 1 2 3 11 -8
Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, пион сказал:

И вот мне помнится, что Марадона в матче с нами рукой отбил мяч, который летел в пустые ворота ... его "божья" рука

Нет. "Рука Бога" это когда он забил мяч рукой. И потом в интервью сказал, что если и была рука, то это была рука Бога.

Сегодня посетил матч Польша-Сенегал. Мне понравилось. Пиво правда не вкусное, и дорогое. А в остальном все супер.

Польские болельщики попрыгали в вагоне метро

 


Спели на выходе из метро


Сфотографировались с макетом кубка и станцевали на подходе к стадиону


Спели караоке на стадионе, во время предматчевой разминки игроков


Спели гимн

 

Хорошо так болели. Но....
Но почему то после второго пропущенного мяча стали освистывать своих футболистов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, NeSpec сказал:

Нет. "Рука Бога" это когда он забил мяч рукой.

Мяч англичанам, это другая "божья" рука. Он своей рукой не единожды сделал игру. 

Таких пятен на его биографии, как минимум два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, gleb сказал:

3-1, наши ребята молодцы :clap:

Вчера отмечали компанией ДР сына в ресторанчике с большими экранами на стенах, на которых транслировали матч с египтянами. Я впервые попала в такую "спорт-барную" атмосферу. Заражает - не то слово! Во втором тайме почти все посетители кричали "Гооол!" ЗдОрово. И хвалёный Салах "фараонам" не помог (не считая красивого гола престижа на пенальти).

Таки вышли из группы. Молодцы - не то слово! :bud:

10 часов назад, NeSpec сказал:

Рассказываю.

...на станции Комсомольская... Паренек прикладывает карточку к валидатору, открывает турникет и пропускает меня.

На "Чистых прудах" ... Он прикладывает карточку к валидатору и пропускает меня.

..метро "Добрынинская". тетенька у турникета разговаривает с двумя иностранными болельщиками, пытаясь что то им объяснить. Я говорю: "Пропустите....." Не успеваю закончить фразу, тетенька открувыает турникет отточенным движением руки

Спасибо за пояснения, NeSpec. Развеяли мой миф, что в паспорт болельщика вшито подобие безлимитной карты "Тройка". Теперь буду знать, что своими карточками болельщиков через турникеты пропускают контролёры, будучи при этом достаточно лояльными и не сверяя дату по билетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Развеяли мой миф, что в паспорт болельщика вшито подобие безлимитной карты "Тройка".

Много сайтов "перекупщиков" на которых продают билеты на матчи ЧМ. Правда самый дешевый, который я видел как раз на матч Польша - Сенегал, стоил на 4-ую категорию (1260 рублей цена на официальном сайте FIFA) 350 евро. На другие матчи и другие категории цена у "перекупов" еще выше.

Нашел статью на "чемпионате" о том как журналисты обзванивали таких "перекупов" и спрашивали, а как быть с тем что фамилия в паспорте болельщика не совпадает с фамилией в билете. Их уверяли, что никаких проблем не будет.

Вчера убедился, что проблемы будут.

Когда оформляешь первый билет на ЧМ то заполняешь все свои данные ФИО, паспорт, дату рождения. При покупке следующих билетов данные болельщика уже все сохранены. И заполнять не требуется.

После покупки первого билета нужно получить паспорт болельщика. Можно отправить электронную форму заявки или посетить центр по выдаче паспортов. При этом обязательно нужно указать или номер билета на ЧМ или номер заявки на право получения билета. Данные в билетесравниваются с данными того кто подает заявку на паспорт болельщика.

Т.е. если покупаешь билет у перекупов, а паспорта болельщика еще нет, то по этому билету его не получить.

Если купил билет на другой матч и получил паспорт болельщика, а потом купил билет у перекупов, то неожиданности подстерегают при входе на стадион.

Дело в том, что при проходе турникетов сначала подносишь к валидатору штрих код паспорта болельщика, а потом билет на матч. Кстати при выдаче билета предупреждают, что билет нельзя сгибать, нельзя мочить и т.д. и тп. Предупреждают, что в билет вшит чип, и если он будет испорчен то билет будет недействителен. Билет выдается один раз и в случае утраты или порчи, восстановить его нельзя.

Передо мной мужчина поднес штрих-код паспорта болельщика, потом билет. А валидатор выдает красный свет и турникет не открывается. Девочка волонтер сравнивает данные на паспорте и на билете, говорит, что данные не совпадают и отправляет болельщика в центр fan-id, который есть около Спартак -Арены.

Так что, покупая билеты у спекулянтов болельщик рискует не попасть на матч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером возвращался с матча Польша -Сенегал, и в метро звучали объявления что "по техническим причинам станция Воробьевы горы работает только на вход пассажиров"

Подумал, что вероятно из-за работы фан-зоны на Воробьевых горах и матча Россия -Египет

Сегодня в новостях услышал подтверждение. Уже за час до игры фан-зона, рассчитанная на 40000 человек была переполнена. Поэтому и закрыли выходы со станции метро Воробьевы горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные "достижения" российских футболистов затмили другие победы российских спортсменов, и никто даже не вспомнил, что россиянка Ирина Дериглазова завоевала золотую медаль в индивидуальном турнире рапиристок на чемпионате Европы по фехтованию. 

5b269e2518356187308b4593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...