Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

Ваши соседи курят у себя дома. Имеют полное право

могут даже в общем коридоре КК у вас под дверью курить.новым законом "о курении" не запрещено:biggrin:

в вашем случае не стоит затевать войну. это бытовые мелочи. попробуйте договориться по человечеки и с нанимателями и с наймодателем(собственником)

идеальных соседей не бывает.

а если хотите судиться-читайте эту ветку.информации предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

курение в любых квартирах, МКД и ИЖД всегда было запрещено и сейчас запрещено

Майдауны тупо как робот повторяют одно и тоже, без ссылки на НПА.

Типа как я хочу так и будет законно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В найм сдается комната, а не "оно".

Комната не является общей долевой собственностью, как вы сами и сказали. Это обособленное жилое помещение.

Так и я про это же. Пусть живут. Я про использование общей территории, удобств и т.п. Читала ранее, в этой теме, что возможно запретить пользоваться третьим лицам, не сособственникам.

Договориться, как я уже писала, не получается. Меня за 8 лет первые квартиранты не устроили и что никакого выхода нет. Или тема просто так была создана. Высказался, поплакал, успокоился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить пол зоваться туалетом......это уже на грани пыток и нарушения прав человека. Вы скрытый либо садист либо расист. Но превосходство у вас не на основании цвета кожи, а вот право собственности ставите воглаву.

Вы постепенно сходите с ума. Люди ездят на машинах не находящихся в их собственности, живут в квартирах не собственных....это все законно. И вдруг вы перекрываете вход в туалет и пускаете только собственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня за 8 лет первые квартиранты не устроили

Приходит собственник, заселяется и начинает слушать Красную Плесень и Раммштайн дни напролет с утра до ночи. Ему тоже дверь в туалет закроете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майдауны тупо как робот повторяют одно и тоже, без ссылки на НПА.

+1

Читала ранее, в этой теме, что возможно запретить пользоваться третьим лицам, не сособственникам.

=подать исковое о выселении и запрете на совершение действий по передаче права пользования на общ. имущество третьим лицам без достижения письменного соглашения в рамках ст 246 247 ГК РФ

несколь месяцев судебных тяжб в лучшем случае, оплата услуг представителя

по представленной здесь практике шансы 50/50.

а если прогиграете? вам тогда назло могут таких веселых соседей заселить

я к тому, что с точки зрения действующего законодательства тут все достаточно понятно, а вот суды не так уж охотно удовлетворяют подобные исковые требования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про использование общей территории, удобств и т.п. Читала ранее, в этой теме, что возможно запретить пользоваться третьим лицам, не сособственникам.

Значит и Вам туда нельзя ))) Вы же не сособственник. Вот Вашей маме - можно, а Вам -нееее.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто может!!! У нас такая ситуация - мы живем в общежитии. Многие соседи стали сдавать комнаты. Некоторые из заселившихся неадекватные. Одна из жиличек после ссоры со мной, позвонила начальнику мужа и нажаловалась, что якобы он к ней домогался и обзывал. Другие упрекают что мы вообще здесь никто. Есть ли какая нибудь управа на таких жильцов и их хозяивов.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухня - это такое же помещение как остальные жилые комнаты ?

типа на этаже коридор и в этом коридоре направо-налево двери и одна из них это кухня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто может!!! У нас такая ситуация - мы живем в общежитии. Многие соседи стали сдавать комнаты. Некоторые из заселившихся неадекватные. Одна из жиличек после ссоры со мной, позвонила начальнику мужа и нажаловалась, что якобы он к ней домогался и обзывал. Другие упрекают что мы вообще здесь никто. Есть ли какая нибудь управа на таких жильцов и их хозяивов.:shocking:

А Вы то сами собственники? Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухня - это такое же помещение как остальные жилые комнаты ?

типа на этаже коридор и в этом коридоре направо-налево двери и одна из них это кухня?

Ну это старого типа общаги. С 80-х строят блочного типа: как правило четыре комнаты блоком, для них отдельная кухня, ванная (душевая) и туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про это же. Пусть живут. Я про использование общей территории, удобств и т.п. Читала ранее, в этой теме, что возможно запретить пользоваться третьим лицам, не сособственникам.

Договориться, как я уже писала, не получается. Меня за 8 лет первые квартиранты не устроили и что никакого выхода нет. Или тема просто так была создана. Высказался, поплакал, успокоился...

Так Вы что в итоге хотите. Чтобы эти квартиранты съехали? Или вели себя тише? Или что-то еще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кто может!!! У нас такая ситуация - мы живем в общежитии. Многие соседи стали сдавать комнаты. Некоторые из заселившихся неадекватные. Одна из жиличек после ссоры со мной, позвонила начальнику мужа и нажаловалась, что якобы он к ней домогался и обзывал. Другие упрекают что мы вообще здесь никто. Есть ли какая нибудь управа на таких жильцов и их хозяивов.:shocking:

Извините, а вы уверены, что адекватные именно вы?

У вас ссоры и конфликты. И правы всегда вы???? Почему? Откуда известно, что ваш муж не приставал и не обзывал??? Он святой человек и вообще слово плохого не скажет?

Вас упрекают, что вы никто??? Ну тоже упрекайте.

Как можно такую бытовуху решить со стороны??? Какая управа может быть? Огнемет или гранаты???

Если ваши права нарушают, можете обращаться в суд. Но лучше живите без конфликтов с соседями. Не надо искать управу, мало ли и на вас найдут управу они

Поясните, что за слово 'жиличка'???? Это просто мне интересно. Это какой то старинный народный сленг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас повышенная чувствительность. Вам мешают люди курящие на балконе и вы чувствуете запах перегара!!!!! То есть запах изо рта!!! И чувствуете его на большом расстоянии

Дело не в повышенной чувствительности, вы видимо в таких ситуациях не были, у меня соседка тоже бывает курит на балконе, и до нее не доходит, что весь дым затягивает в квартиру. Я, правда, по этому поводу не ругаюсь с ней, понимаю, что бесполезно. Молча открываю окно настежь на кухне в любую погоду, чтобы эту вонь выветрить. И насчет перегара, люди которые сильно злоупотребляют спиртным, там запах не только изо рта, у них даже одежда вся пропахивает этой гадостью, видимо за собой следить некогда уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в повышенной чувствительности, вы видимо в таких ситуациях не были, у меня соседка тоже бывает курит на балконе, и до нее не доходит, что весь дым затягивает в квартиру. Я, правда, по этому поводу не ругаюсь с ней, понимаю, что бесполезно. Молча открываю окно настежь на кухне в любую погоду, чтобы эту вонь выветрить. И насчет перегара, люди которые сильно злоупотребляют спиртным, там запах не только изо рта, у них даже одежда вся пропахивает этой гадостью, видимо за собой следить некогда уже.

Конечно вы правы на человеческом уровне, какие вопросы??? Но запах изо рта соседа не регулируется на законадательном уровне. Разве это не понятно??? Именно поэтому люди стремятся жить в отдельной квартире. Потому что когда живут в общей квартире то неприятно часто бывает.

Что обсуждать??? Да в вашей квартире вы будете нюхать запах табака если соседи добровольно не перестанут курить. Да у вас могут быть соседи с неприятным запахом и ничего сделать нельзя

Что тут обсуждать с юридической стороны????) вы в Конституции нашли запах изо рта? Вам гарантировали возможность жить без такого соседа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы что в итоге хотите. Чтобы эти квартиранты съехали? Или вели себя тише? Или что-то еще?

Что я хотела, того и добилась. Они съехали. :clap:

Для начала вызвала полицию. Тут же утихомирились. Куда пьяные угрозы делись. После звонка в полицию, также пришел еще и участковый. Как раз застал квартирантов за распитием спиртных напитков на детской площадке.

Этого было достаточно, через 3 дня съехали. Правда проткнули шланг от стиральной машинки на прощание. Ну да бог им судья.

Кстати, на днях по радио Эхо Москвы была передача про соседей в коммунальной квартире. Там как раз шла речь о том, что без согласия сособственников квартирантам нельзя пользоваться местами общего пользования. Сейчас нет времени все пересказывать. Коротко, на уровне региона был отказ в суде, верховный суд отменил отказ, поясняя обязанностями собственников. Извините, если не правильно выразилась где, я не юрист. Спасибо всем, кто посочувствовал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весняночка, такие квартиранты - хулиганы и пьяницы - всегда съезжают без всякого вмешательства извне. Им за жилье платить нечем, они задолжают, и их гонят. Прежнему наймодателю задолжают за 3 мес, а новому заплатят за 1. Выгодно, вот и скитаются, убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз застал квартирантов за распитием спиртных напитков на детской площадке.

Это просто повезло:yes2:

Кстати, на днях по радио Эхо Москвы была передача про соседей в коммунальной квартире.

По радио много чего говорят. Людей много, мнений тоже. Единственно верное - то что в законе написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять началась война, приходят посторонние люди и угрожают, представится и показать документы со штампом в паспорте отказываются. С полицией не идут, предпочитают решать проблемы угрозами и наездами. Из документов есть только доверенность, в собственности комната находится не у них. Грозятся оформлением собственности на себя... Был участковый - предлагает договариваться или решать проблемы в судебном порядке. На работе посоветовали просто менять замки и писать заявления в полицию, работаю в суде, являюсь госслужащим. Устал от присутствия посторонних людей в квартире, устал от угроз в свой адрес, боюсь за жизнь и здоровье. По сути за угрозы ничего не будет, в возбуждении уголовного дела откажут за отсутствием состава преступления. Даже не знаю, что предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели бы причинить... не угрожали бы, не светились бы...

носите на себе видеорегистратор и поставьте в квартире где сможете тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...