Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.youtube.com/watch?v=vpCOJ6qtmMY

Вот эта лучше :biggrin:

Все выше, и выше, и выше

Стремим мы полет наших птиц,

И в каждом пропеллере дышит

Спокойствие наших границ.

Я уже взлетаю :daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня звук самолета включили. Может и им что-нить на ночь поставить? Звонила в полицию, они ничего сделать не могут. Брат сказал, поставят свою стиральную машину, шкафы на кухню, отдельный счётчик на свет (для этого счета надо разделять или нет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук отключили после моей ироничной просьбы сделать погромче :biggrin: . Принесли и установили свою стиральную машину, хотя электрик сказал, что одновременно включать две машины нельзя, т.к. мощности не хватает. Обещали кухонные шкафы свои притащить :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обще то сдавать комнату он может только с вашего согласия (имхо)

кто против докажите:biggrin:

вам остаётся или менять или терпиливо писать, зацепок много - но и нервов будет потрачено много ипоставить вашего соседа на место можно

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом не спрашивая чьего-то там согласия,в целях не противоречащих законодательству.

Не прописанного в договоре человека выселяйте с милицией-Ваше право.Но по моему мнению,плохой мир лучше доброй ссоры...Наймите риелтора, обратитесь в агентство,оцените Ваши комнаты отдельно и если продавать всю квартиру...опытный специалист однозначно сможет Вам помочь.Вы стучитесь не в ту дверь,против хамства .к сожалению закон бессилен.Или такой же ответ,занять ванну утром.когда Даг на работу собирается и т.д.,или подумать про разъезд.но со своим специалистом...Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом не спрашивая чьего-то там согласия,в целях не противоречащих законодательству.

Не прописанного в договоре человека выселяйте с милицией-Ваше право.Но по моему мнению,плохой мир лучше доброй ссоры...Наймите риелтора, обратитесь в агентство,оцените Ваши комнаты отдельно и если продавать всю квартиру...опытный специалист однозначно сможет Вам помочь.Вы стучитесь не в ту дверь,против хамства .к сожалению закон бессилен.Или такой же ответ,занять ванну утром.когда Даг на работу собирается и т.д.,или подумать про разъезд.но со своим специалистом...Удачи

А почему этот пост здесь и для кого этот ответ? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний ответ УМВД по Калининградской области по моим заявлениям о выселении сожительницы брата. Больше на мои заявления полиция отвечать не будет (стр. 2). Вот так вот. Подождём решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы к ним обращались? почему не в суд? Вы подали в суд на отказ возбуждать уголовное дело? Вы в полицию о каком правонарушении сообщали? Какое такое "незаконное проживание"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не в суд?

Я в суд на выселение сожительницы подала.

Вы подали в суд на отказ возбуждать уголовное дело?

Пока нет. Поговорю завтра со своим адвокатом. Ответчик - участковый или отдел полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вам дал отказ?

Участковый вынес постановление об отказе. Согласовано с начальником отделения участковых. Утверждено начальником отдела полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали кухонные шкафы свои притащить

Притащили :biggrin: . Последний раз стычка на кухне была. Я жарила в 8.40 блины, им не понравился запах блинов. Мадам стала бить ногами в дверь коридора, пытаясь её закрыть. Брателло открыл в кухне окно и одновременно входную дверь в квартире несмотря на мороз минус 17 на улице. три раза толкнул, один раз схватил за волосы. Есть видеозапись. Участковый сказал, предаст дело в мировой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она живёт у Вас дома?

Живёт в квартире, где проживаю я, отец и брат. Зарегистрированы и являются собственниками я, отец и брат. Мадам не зарегистрирована в этой квартире и собственником не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предаст дело в мировой суд.
почему не в военный? :biggrin:

Мадам конечно физически находится в квартире, но из этого не следует что она в ней проживает или живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшее время на нашу квартиру не найдётся рисковый покупатель, согласный дать аванс на снятие запрета и всю оставшуюся сумму вперёд до регистрации сделки, то ближайшие 10 лет я проведу в судах :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам конечно физически находится в квартире, но из этого не следует что она в ней проживает или живёт.

Из ответов участкового следует, что она там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в полицию о каком правонарушении сообщали?

о незаконном проникновении и проживании:

Я, ФИО, проживаю в квартире по вышеуказанному адресу, что подтверждается справкой с места жительства и отметкой о регистрации в паспорте.

Сегодня в моё жилище без моего согласия, нарушив моё право на неприкосновенность моего жилища (ст. 139 УК РФ), проникла гражданка Ж. (ХХХХ г.р.). В моём жилище Ж. не зарегистрирована, собственником не является.

Прошу пресечь правонарушение, выдворить гражданку Ж. из моего жилища и привлечь Ж. к ответственности.

Прошу дать мне письменный ответ в установленные законом сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ полиции надо обжаловать в суде.

ближайшие 10 лет я проведу в судах
Вы были в судах на уровне области и выше?

там так клёво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...