Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

есть ли норма закона, предусматривающая компенсацию мне материального ущерба за ухудшение моих жилищных условий?

Есть общие правила. ГК РФ в свободном доступе. При этом вам придется доказать не только ухудшение жил. условий, но и причинение вреда вследствие этого. Есть ли у вас такая возможность - бог знает. Перечитывать всю санта-барбару и кучу сообщений каких-то непонятных людишек, имеющих такое же отношение к юриспруденции, как я к католической церкви, чтобы понять хоть что-то, - нет ни малейшего желания. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Coldplay, за жизнь не накормивший, не обогревший, не вылечивший, не одевший ни одного человека, называет "людишками" тех, кто, по его мнению, не смыслит в юриспруденции.

браво! наша илита заявила о себе!

барин приехал! радость то какая!

ничо что от барина пользы как от козла молока....

Что и следовало доказать. :lol:

Пиши есче. О мясе тоже. Гуд бай, май литл трол. :ciao::lol:

дайте хоть ссылку на какие-нибудь статьи что ли

Главы 2, 59 ГК РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
порвут

и какие у ответчика будут аргументы?

Единственное - выселят. Быть может...

почему "быть может"? Сожительница же в квартире не зарегистрирована, собствнником не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие у ответчика будут аргументы?

Ну у меня бы они нашлись в отношении заявленных требований.

почему "быть может"? Сожительница же в квартире не зарегистрирована, собствнником не является.

Не вижу доказательств. И к иску не предствлены соответствующие документы.

Вот так и профукивают дела-то.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня бы они нашлись в отношении заявленных требований.

Цитата:

какие, например?

Не вижу доказательств. И к иску не предствлены соответствующие документы.

доказательства - поквартирная карта, свидетельства о собственности, выписка из ЕГРП, ответы участкового, что дама тут проживает

Вот так и профукивают дела-то....

так - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и профукивают дела-то....

Coldplay, ну так помогите человеку, если знаете как не профукать. Она для этого сюда, за помощью, и обратилась.

Ну у меня бы они нашлись в отношении заявленных требований.

:yes2: интересно послушать какие... мало ли..надо быть готовым ко всем случаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чистила тыкву, в раковине лежала кожура. Брат угрожающим голосом потребовал убрать кожуру. Ответила, что уберу позже. В ответ брат начал меня оскорблять, схватил за шею, толкнул к раковине, кинул тыквенную кожуру мне в лицо. Вызвала полицию. Прошло 3 часа. полиция так и не приехала. отнесла заявление в дежурную часть.

Ужас, просто ужас..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, я конечно против таких действий, но за собой убирать надо. А в коммуналке убирать за собой надо СРАЗУ. У меня съемщица соседней комнаты никак не могла приучиться убирать плиту за собой. Причем разъяснялось неоднократно. Потом я снял все комфорки(газ) и 2 недели она сидела без плиты.

Теперь плита всегда чистая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я снял все комфорки(газ) и 2 недели она сидела без плиты.
она просто глупая.

вы бы у меня навсегда без плиты остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за собой убирать надо.

да я и собиралась убрать через 10 мин. Ему чисто из принципа надо было, чтоб я выполнила его грозный приказ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и собиралась убрать через 10 мин. Ему чисто из принципа надо было, чтоб я выполнила его грозный приказ

Я приоткрыла окно. Он закрыл. Ладно, ок. Я включила телевизор. Он выключил. Хорошо, пусть. А вот шкурки от тыквы я вот прям сразу по его приказу не убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат начал меня оскорблять,

А не попробовать ли Вам "погасить" в себе свою "негативность" по отношению к родственнику:cowboy: Неужели кв.м. среди сродственников приводят к УГ РФ:shocking: Уступает тот, кто целомудреннее! Безвыходных ситуаций не бывает!!!

Вызвала полицию.
результат данного действия..0!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в коммуналке убирать за собой надо СРАЗУ

ОК! 6 лет продают комнату... и ни разу не убрались (в местах общего пользования) собственники (комнаты) приводя по 5-8 чел на просмотр! "Ходют" по квартире без сменной обуви, "чиркают" каблуками по полу оставляя следы и прочую грязь! Эх, продали бы уж..вот 6 лет от уборки кв.м." голова бы не болела"!(я свое отработала, очередь собственников новоприобретенной комнты)))):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чистила тыкву...

брат начал меня оскорблять, схватил за шею, толкнул к раковине, кинул тыквенную кожуру мне в лицо. Вызвала полицию...

Ужас, просто ужас..........

Действительно ужас. :shocking:

И вроде Halloween уже закончился парой дней раньше...

А не попробовать ли Вам "погасить" в себе свою "негативность" по отношению к родственнику:cowboy:
Вопрос об этом неоднократно поднимался перед okouzina. Бесполезно. Неискоренимый антагонизм. dontknow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не попробовать ли Вам "погасить" в себе свою "негативность" по отношению к родственнику

у меня негатива нет - я вообще с ним не разговариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвыходных ситуаций не бывает!!!

Согласна. Ищу обмен/покупателя - дала объявления в газеты, инет, по агенствам, клею объявления по подъездам, на столбах. Народ ходит, смотрит, приценивается. Завтра выписку из ЕГРП закажу - посмотрю, сняли ли арест на долю брата.

"Делай, что должно", как говорится.

результат данного действия..0!!

Fedora, не скажите - брат ведёт себя менее агрессивно. раньше было гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об этом неоднократно поднимался перед okouzina. Бесполезно. Неискоренимый антагонизм.

*Аннушка*, и что ж тебе так неймётся на мои посты отвечать? :biggrin: Вот от кого-кого, а от тебя советов мне точно не надо :yes2:. Уж будь так любезна, воздержись от комментариев моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было предварительное заседание. Судья спросила, откуда такая сумма в 30000 руб. за мат. ущерб. Мы с адвокатом объяснили. Судья как-то скептически отнеслась к этому требованию. сказала, что моральный ущерб ещё возможен, а вот с материальным мы с адвокатом что-то намудрили. Подали дополнение к иску о моральном ущербе с обоснованием.

Подруга брата сегодня не ночевала. А брат напился, лежит у себя в комнате, какие-то нетрезвые возгласы, звуки издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...