Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

Пусть дарит.

Посоветую Вам (из личного опыта) ходите с фотоаппаратом, все фиксируйте (как делали мои соседи в течении 4-х лет, на 5й я не выдержала и оттолкнула ее камеру в присутствии представителя полиции (в то время милиции), работника ДЭЗа, моего сына и подруги. Результат: Соседка купила справку о побоях, два ложных свидетеля показали, что я ее избивала двумя руками (хотя одна рука после нервного срыва (предполагалось инсульта) не очень двигалась как вся левая сторона телосложения. В суде независимые представители в лице ДЭЗа и УВД подтвердили, что драки не было, но купленная справка и мой отказ от примирения (предлагали негласно (через адвоката) купить комнату за стоимость однушки в Москве) судья расценила как то по своему. Они требовали меня упечь за решетку или осудить по статье.

Сразу скажу в этом вопросе я дело выиграла, но это потребовало много времени, желания не опускать руки и не терпимость ко лжи. (Что до сих пор и продолжается, несмотря на то, что комнату они продали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

значит тоже бездействие полиции не обжаловали?

Вы плохо читаете или не уловили суть!! Бороться с системой сложно, но назрело!! Иду на "ва банк"! В своем вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, Fedora, вы значит тоже бездействие полиции не обжаловали?

Как думаете, если выложу в инет видео как наши правоохранительные органы без ордера входят в квартиру...беспредел!!!... дважды!!! Все записано и сохранено!

Мои дети и я могут рассчитывать на дальнейшее существование?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedora, Вы обжаловали бездействие полиции или не обжаловали?

Подавали заявление в Симоновский суд, который умышленно затягивал рассмотрение, в результате никаких нарушений в отношении участкового не нашел. Неделю назад Мосгорсуд также при предоставлении копий писем не увидел их. Ждем получения решения, будем писать президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо. Третий год бьюсь в судах, о том, что участковый предоставил ложные сведения моим соседям о постановке меня на учет как" квартирную дебоширку". Пришел официальный ответ из УВД, что не состою и не состояла, но в суде (и в деле!) то такой документ присутствовал и есть. (2 письма за подписями полковника и майора УВД) По ходатайству адвокатов суд удоволетворил запрос из материалов дела,но....не исполнил!!!! Неделю назад рассматривал дело Мосгорсуд...а воз и ныне там. Снова сделали все, чтобы участкового не привлекать!(Прошел же аттестацию!!) Жду получения решения суда на руки и буду обращаться к Президенту,который обещал нам (народу) бороться с коррупцией!!))) Посмотрим, как выполняются его обещания....

Посоветую Вам (из личного опыта) ходите с фотоаппаратом, все фиксируйте (как делали мои соседи в течении 4-х лет, на 5й я не выдержала и оттолкнула ее камеру в присутствии представителя полиции (в то время милиции), работника ДЭЗа, моего сына и подруги. Результат: Соседка купила справку о побоях, два ложных свидетеля показали, что я ее избивала двумя руками (хотя одна рука после нервного срыва (предполагалось инсульта) не очень двигалась как вся левая сторона телосложения. В суде независимые представители в лице ДЭЗа и УВД подтвердили, что драки не было, но купленная справка и мой отказ от примирения (предлагали негласно (через адвоката) купить комнату за стоимость однушки в Москве) судья расценила как то по своему. Они требовали меня упечь за решетку или осудить по статье.

Сразу скажу в этом вопросе я дело выиграла, но это потребовало много времени, желания не опускать руки и не терпимость ко лжи. (Что до сих пор и продолжается, несмотря на то, что комнату они продали).

какой ужас.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения мосгорсуда обжалуются президенту?

Обжаловаться у президента ничего не будет. Будут изложены факты нарушения. Соседка подала в суд иск в порядке частного обвинения. Она предоставила суду два официальных письма из ОВД, где сказано, что я состою на учете как "квартирная дебоширка" Инициировал это участковый. Никаких административных нарушений у меня нет, также как и жалоб от соседей по подъезду (живу 20 лет).Соседи по коммуналке купили комнату 6 лет назад не для проживания (так и не заселялись, а для перепродажи). После подачи мной зявления в суд пришел официальный ответ из ОВД, что не состою и не состояла ни накаком учете.

В суде адвокат ходатайствовал, чтобы истребовали эти документы из материалов дела. Суд ходатайство удовлетворил, но не исполнил и вынес решение без этих документов. В Мосгорсуд были предоставлены копии этих писем, но нарушений суд в отношении участкового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у брата с его подругой стухла курица в пароварке (забыли убрать со стола). Барсик (наш кот) стянул оставленное ими со стола мясо, погрыз и повалял по полу. А ещё их бесит, что я в 7 утра встаю и в 7.30 выжимаю сок на кухне и готовлю, а запахи и звук соковыжималки их тоже бесит. В общем, пришёл брат на кухню, швырнул кастрюлю в раковину и стал орать, что поставит свой холодильник на кухню (он у них в комнате), принесёт ещё один стол, плиту. Говорю, пусть ставит :biggrin: . Орёт, что запрет с его доли не снимут никогда, что свою долю я никогда не продам и придётся мне жить с ними вечно. Прибегает его подруга. Орёт, что я своими жалобами в полицию, прокуратуру, Президенту и обращением в суд ничего не добьюсь, что она как жила тут, так жить жить и будет и что она жена брата моего и ничего я не сделаю. И что до седых волос я буду в пустую бороться с её проживанием в нашей квартире. Слушаю. Спрашиваю: "А чего он на тебе не женится?". "Скоро женится!!!" :lol: Говорит: "Если я уйду, он другую приведёт!". Отвечаю: "Пусть приводит, я и другую выгоню". Обозвала меня обезьяной, лошадью и ещё там кем-то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую Вам (из личного опыта) ходите с фотоаппаратом

Ну, я вчера по тихому записала на видео их пламенные речи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, пусть ставит
разговоры разговариваете :biggrin:

запросто может быть что они всё ещё вместе только потому что у них есть общий враг

скованы так сказать одной целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто может быть что они всё ещё вместе только потому что у них есть общий враг

скованы так сказать одной целью

:biggrin: ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вчера по тихому записала на видео их пламенные речи.

После необоснованных обвинений я установила скрытые камеры в местах общего пользования (прихожая, кухня). Много интересного происходит в мое отсутствие:biggrin: Новый сосед также купил комнату, чтобы сдать или продать подороже, а для этого меня надо изжить из квартиры( у него 1к, у меня 3к).

Кстати, благодаря советам юристов этого поста, сдать комнату у соседа не получилось. Когда риэлтор вызвала полицию, мне пришлось открыть этот сайт и показать безграмотным представителям закона статью. С июня месяца тишина.

принесёт ещё один стол, плиту.

Для установки плиты нужно разрешение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установила скрытые камеры в местах общего пользования (прихожая, кухня)
скрытое видеонаблюдение в жилище приравнивается к вторжению в жилище

это уголовная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки плиты нужно разрешение

я вот тоже об этом подумала

скрытое видеонаблюдение в жилище приравнивается к вторжению в жилище

это уголовная статья

фигня - Федора в своём жилище снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда риэлтор вызвала полицию, мне пришлось открыть этот сайт и показать безграмотным представителям закона статью. С июня месяца тишина.

На наших безграмотных представителей закона статьи не действуют.... увы...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...