Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

или заставить принудительно через суд продать комнату по рыночной цене, если она является вашей собственностью.

Принудить собственника продать комнату? :lol: Это возможно только в случае если он должник и, кроме того, это жилье не единственное

s22, еще раз, речь идет о комнатах в собственности. Не о муниципальном жилье. Почувствуйте разницу, пожалуйста.

если у вас есть решения суда - то будьте любезны, покажите их нам

Это еще ладно...Вы сюда посмотрите.

Цитата:Сообщение от s22

Умный сосед обратится тогда в паспортный стол при ЕИРЦе с заявлением и потребует выписки лишнего человека, т.к. размер комнаты не позволяет его регистрации.

Умного соседа выпрут из паспортного стола в суд, т.к по ЗАКОНУ основаниями снятия с регистрационного учета может быть или заявление самого этого лица, или решение суда, или отбытие а) в места заключения, б) в армию в) в мир иной.

Никакой паспортный стол не снимет с регучета кого-то только по заявлению другого гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Принудить собственника продать комнату? :lol: Это возможно только в случае если он должник и, кроме того, это жилье не единственное

1. Не только в этих случаях. Случаев полно. Это систематическое самоуправство, чинение всяких прпятствий, постояная порча общего имущества, не желание поддерживать квартиру в состоянии пригодном для жилья ( текут краны, ванная и раковина дырявые, газовая плита не работает. окна разбиты, пол прогрызли мыши и прочее.)

2. Раз человек (семья) сдаёт своё жельё, значить им есть где жить. Если есть дети до 18 лет и их нельзя выселить ( выписать), то этот вопрос решается в органе опеки и попечительства.. Можно подать заявление только на одного самого злобного взрослого человека и требовать его выселении (выписки) если комната муниципальная

s22, еще раз, речь идет о комнатах в собственности. Не о муниципальном жилье. Почувствуйте разницу, пожалуйста.

если у вас есть решения суда - то будьте любезны, покажите их нам

Пока таких решений суда нет, т.к. жильцы просто малограмотны. :cowboy:

Умного соседа выпрут из паспортного стола в суд, т.к по ЗАКОНУ основаниями снятия с регистрационного учета может быть или заявление самого этого лица, или решение суда, или отбытие а) в места заключения, б) в армию в) в мир иной.

Никакой паспортный стол не снимет с регучета кого-то только по заявлению другого гражданина.

(Умного соседа выпрут из паспортного стола в суд,) Не выпрут. Сосед пишет заявление в 2 экземплярах и оставляет 1 экз. у себя с печатью датой и росписью о принятии заявления. Если поспортный стол не пожелает принять заявление, то можно потребовать писменный отказ. Если не дадут писменный отказ, то следут подавать своё заявление в ДЭЗ, райсполком. Там любое заявление принимают. Можно заявление подать и в Жилиый Дупартамент. Там обычно 1 раз в месяц собирается комиссия и принимает решения по всяким вопросам с резолюцией префекта округа.

Читайте внимательно мои посты.

Я веду речь про тех кого зарегистрировали по месту пребывания. Это гости Москвы, желающие снять комнату.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не только в этих случаях. Случаев полно. Это систематическое самоуправство, чинение всяких прпятствий, постояная порча общего имущества, не желание поддерживать квартиру в состоянии пригодном для жилья ( текут краны, ванная и раковина дырявые, газовая плита не работает. окна разбиты, пол прогрызли мыши и прочее.)

Серьезно?Мне известен только один.На всю Россию.А вам,как я понимаю,больше?Ссылки в студию! :lol:

Во-вторых,говорить нужно не о решении,обязывающем собственника продать жилое помещение,а о решении о продаже жилого помещения с публичных торгов.

2. Раз человек (семья) сдаёт своё жельё, значить им есть где жить.
Мдя...Может,он моряк? :biggrin:

Если есть дети до 18 лет и их нельзя выселить ( выписать), то этот вопрос решается в органе опеки и попечительства.
Серьезно?И каким будет решение?
Можно подать заявление только на одного самого злобного взрослого человека и требовать его выселении (выписки) если комната муниципальная
Кому можно подать?Куда можно подать?
т.к. жильцы просто малограмотны
Вы,видимо,из них?
Читайте внимательно мои посты.

Я веду речь про тех кого зарегистрировали по месту пребывания. Это гости Москвы, желающие снять комнату.

Вот ваше сообщение.

Умный сосед обратится тогда в паспортный стол при ЕИРЦе с заявлением и потребует выписки лишнего человека, т.к. размер комнаты не позволяет его регистрации. Порядок вселения можно оспорить, написав заявление в жилищную комиссию при райисполкоме с требованием выселить лишних людей. Порядок предоставления не бывает без нормы предоставления. Есть порядок или правило пользования.
Никакой связи не вижу.Вы вообще понимаете о чем говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значить им есть где жить

это надо доказать. - наличие у собственника еще собственности.

требовать его выселении (выписки) если комната муниципальная

еще раз, мы говорим о жилье НЕмуниципальном. Не валите все в одну кучу.

Пока таких решений суда нет, т.к. жильцы просто малограмотны.

их и не будет. Потому что не устоят такие.

Если поспортный стол не пожелает принять заявление, то можно потребовать писменный отказ. Если не дадут писменный отказ, то следут подавать своё заявление в ДЭЗ, райсполком. Там любое заявление принимают

Примут, а потом напишут резолюцию, что паспортный стол не имеет полномочий снимать с регистрационного учета без ЗАКОННЫХ на то оснований.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.96 N 512, от 14 февраля 1997 г. N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599, от 22.12.2004 N 825)

Я веду речь про тех кого зарегистрировали по месту пребывания. Это гости Москвы, желающие снять комнату

регистрация по месту пребывания с точки зрения снятия с регистрации ничем не отличается от регистрации по месту жительства. Ну разве, что указан срок(обычно), по истечении которого регистрация прекращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, вы чё то совсем ушли от темы? Я же писал о КОЛИЧЕСТВЕ гостей кого можно зарегистрировать, а не о самом праве.

Просто сходите в паспортный стол и ДЭЗ и полностью проконсультируйтесь. Я то ходил и всё выяснил. Даже в разных районах Москвы, т.к. имею жильё в разных районах.

Также никто из них не хочет иметь проблемы, в связи с терактами и прочее. И если в госдуме заявляют, что хотят ограничить количество зарегистрированых гостей (гастарбайтеров) в коммуналке, то на местах это уже работает, если соседи подадут соответствующее заявление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать можно что угодно

Что вы,собственно,и делаете.

Просто сходите в паспортный стол и ДЭЗ и полностью проконсультируйтесь. Я то ходил и всё выяснил. Даже в разных районах Москвы, т.к. имею жильё в разных районах.
ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Вы поняли,AlexeySPb,закон - фуфло,сходите в ДЭЗ,там знают лучше,там все расскажут!

Также никто из них не хочет иметь проблемы, в связи с терактами и прочее. И если в госдуме заявляют, что хотят ограничить количество зарегистрированых гостей (гастарбайтеров) в коммуналке, то на местах это уже работает, если соседи подадут соответствующее заявление.
Так о ком и чем вообще идет речь?О собственниках,нанимателях,гостях или гастарбайтерах?И кого вы называете гостями,а кого гастарбайтерами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал о КОЛИЧЕСТВЕ гостей кого можно зарегистрировать, а не о самом праве

ограничения в законах РФ нет. В Москве были попытки ввести свои внутренние правила, но с год назад они были признаны незаконными

Кстати, это обсуждалось тогда на форуме и само решение тоже выкладывали.

не помню gals или NeSpec...

Просто сходите в паспортный стол и ДЭЗ и полностью проконсультируйтесь. Я то ходил и всё выяснил. Даже в разных районах Москвы, т.к. имею жильё в разных районах.

А Вы им подайте письменное заявление и потом с отказом(если они решаатся отказать) в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничения в законах РФ нет. В Москве были попытки ввести свои внутренние правила, но с год назад они были признаны незаконными

Кстати, это обсуждалось тогда на форуме и само решение тоже выкладывали.

не помню gals или NeSpec...

1.Да всё это я прекрасно знаю. Но в каждом деле нужна конкретика, а не просто короткое сообщение.

Там ничего не было написано про соседей. А просто расматривалось желание зарегистрировать собственником гостей в комнате.

2. Москва как субьект Российской Федерации может издавать свои законы.

Сообщение от s22

Просто сходите в паспортный стол и ДЭЗ и полностью проконсультируйтесь. Я то ходил и всё выяснил. Даже в разных районах Москвы, т.к. имею жильё в разных районах. ...

А Вы им подайте письменное заявление и потом с отказом(если они решаатся отказать) в суд

============================

Я уже написал куда я после пойду по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Москва как субьект Российской Федерации может издавать свои законы.

Законы РФ важнее законов Москвы

Я уже написал куда я после пойду по этому поводу

елки, тема уже на куче страниц.. может сжалитесь и тут напишете?

А просто расматривалось желание зарегистрировать собственником гостей в комнате.

если комната - объект собственности, то нет ограничений на кол-во зарегистрированных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_1.html#p159

Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений

(в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

============================

Советую внимательно прочитать от Статья 1 до Статья 14.

2. В субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге указанные в части 1 настоящей статьи полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений осуществляются органами государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, если иное не предусмотрено законами данных субъектов Российской Федерации.

==============================

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ

ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

31 октября 2006 г.

N 859-ПП

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_117397.html

=======================

Где нет противоречий с Федеральным законом и ЖК РФ.

2.3. Расположенные в коммунальной квартире, гражданами

представляются:

2.3.3. Согласие собственников всех жилых помещений (комнат) в данной коммунальной квартире на вселение гражданина в качестве члена семьи собственника либо члена семьи гражданина, проживающего по

договору социального найма, найма, безвозмездного пользования.

От имени собственника - города Москвы, согласие на вселение

граждан дает уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы - Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

2.3.4. Согласие на вселение несовершеннолетних детей их родителей

(усыновителей, опекунов), органа опеки и попечительства в случае

вселения несовершеннолетних детей в коммунальную квартиру из отдельной

квартиры.

2.3.5. Согласие получателя ренты, залогодержателя (при вселении в

жилое помещение, переданное по договору ренты (пожизненного содержания

с иждивением) либо находящееся в залоге).

2.3.6. Справка об отсутствии тяжелых форм хронических заболеваний

у проживающих и вселяющихся лиц, при которых совместное проживание в одной квартире невозможно, в соответствии с перечнем соответствующих заболеваний, который устанавливается Правительством Российской

Федерации.

==============================

отсюда следует, что если собственик или наниматель решил сдать свою комнату, то он может сдать её не футбольной команде, а только в пределал нормы 15 кв м общей площади на человека. Опять же нужны согласования с соседями по поводу всяких болезней и прочее.

Законы РФ важнее законов Москвы

О каких законах РФ вы пишите?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Жилищный Кодекс не регламентирует порядок регистрации.

2.3. Расположенные в коммунальной квартире, гражданами

представляются:

2.3.3. Согласие собственников всех жилых помещений (комнат) в данной коммунальной квартире на вселение гражданина в качестве члена семьи собственника либо члена семьи гражданина, проживающего по

договору социального найма, найма, безвозмездного пользования.

От имени собственника - города Москвы, согласие на вселение

граждан дает уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы - Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

2.3.4. Согласие на вселение несовершеннолетних детей их родителей

(усыновителей, опекунов), органа опеки и попечительства в случае

вселения несовершеннолетних детей в коммунальную квартиру из отдельной

квартиры.

2.3.5. Согласие получателя ренты, залогодержателя (при вселении в

жилое помещение, переданное по договору ренты (пожизненного содержания

с иждивением) либо находящееся в залоге).

2.3.6. Справка об отсутствии тяжелых форм хронических заболеваний

у проживающих и вселяющихся лиц, при которых совместное проживание в одной квартире невозможно, в соответствии с перечнем соответствующих заболеваний, который устанавливается Правительством Российской

Федерации.

А вот так не хотите? :biggrin:

2.3. Расположенные в коммунальной квартире, гражданами представляются:

2.3.1. Документы о праве собственности граждан на жилые помещения:

- свидетельство о праве собственности гражданина на жилище;

- правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор передачи, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, договор ренты с пожизненным содержанием либо иной договор в соответствии с законодательством);

- правоустанавливающий документ на жилое помещение и свидетельство о государственной регистрации права, выданное на основании правоустанавливающего документа;

- иные документы, подтверждающие право собственности гражданина на жилое помещение;

- решение суда.

2.3.2. Договор найма (коммерческого), социального найма, договор безвозмездного пользования (в том числе при вселении граждан в качестве членов семьи - соответствующий договор с внесенными в него изменениями о предоставлении права пользования данным жилым помещением вселяемому лицу).

2.3.3. Отменен. - Постановление Правительства Москвы от 22.07.2008 N 631-ПП.

От имени собственника - города Москвы согласие на вселение граждан дает уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы - Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

2.3.4. Согласие на вселение несовершеннолетних детей их родителей (усыновителей, опекунов), органа опеки и попечительства в случае вселения несовершеннолетних детей в коммунальную квартиру из отдельной квартиры.

2.3.5. Согласие получателя ренты, залогодержателя (при вселении в жилое помещение, переданное по договору ренты (пожизненного содержания с иждивением) либо находящееся в залоге).

2.3.6. Отменен. - Постановление Правительства Москвы от 22.07.2008 N 631-ПП.

отсюда следует, что если собственик или наниматель решил сдать свою комнату, то он может сдать её не футбольной команде, а только в пределал нормы 15 кв м общей площади на человека. Опять же нужны согласования с соседями по поводу всяких болезней и прочее.
Вы,наверное,пенсионер? :biggrin:

Но даже если бы это постановление действовало в редакции,изложенной вами,в случае спора,судье пришлось бы руководствоваться нормативными актами,обладающими большей юридической силой,а именно - законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый s22, про

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

31 октября 2006 г.

N 859-ПП

я бы помолчал. Есть огромное количество Определений ВС РФ, которые признают пункты указанного постановления Правительства Москвы недействительными, т.к. они не соответствуют федеральным законам.

Вот это вот одно из многих

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=186822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый s22, про

я бы помолчал. Есть огромное количество Определений ВС РФ, которые признают пункты указанного постановления Правительства Москвы недействительными, т.к. они не соответствуют федеральным законам.

Вот это вот одно из многих

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=186822

Здесь пишут про родствеников собственика.

На то и существует Верховный Суд РФ, к регулирует и приводит законы г.Москвы в соответствии с Федеральными законами и кодексами Российской Федерации (РФ): полный текст документов

http://www.consultant.ru/popular/

Но пока я не увидел их особых противоречий, согласно последних исправлений..

И ещё раз призываю вас не путать регистрацию по месту пребывания гостей ( не родствеников) Москвы с родствениками собствеников комнат, которых он хочет зарегистрировать!! И не писать про родствеников.!! Родственики, это отдельная тема.

Пингвин, я не раз регистрировал у себя по месту пребывания гостей столицы. И то, что вы мне написали в последнем посте, для меня не новость. Не надо уходить от темы регистрации по месту пребывания футбольной команды гостей.

Не путать с временной регистрацией родствеников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз призываю вас не путать регистрацию по месту пребывания гостей ( не родствеников) Москвы с родствениками собствеников комнат, которых он хочет зарегистрировать!! И не писать про родствеников.!! Родственики, это отдельная тема.

Какая отдельная тема? Т.е. вселить родственников собственник может, а не родственников нет?

е надо уходить от темы регистрации по месту пребывания футбольной команды гостей.

Не путать с временной регистрацией родствеников.

Т.е. когда родственники регистрируются (а вернее всего вселяются и получают право пользования) то на них санитарные нормы не распространяются. А для неродственников уже действуют санитарные нормы?

Опять же нужны согласования с соседями по поводу всяких болезней и прочее.

родственники априори не болеют? А какова должна быть степень родства? Братья, сестры, родители или племянник троюродного брата, двоюродной сестры, мужа моей сестры? Какими документами нужно подтверждать родство?

И кому эти документы показывать? Соседям по коммуналке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что вы мне написали в последнем посте, для меня не новость.

Если не новость,то зачем рассказывать страшные сказки о согласии всех собственников,болезнях и прочем? :biggrin:

Не надо уходить от темы регистрации по месту пребывания футбольной команды гостей.
И что за тема? :biggrin:

Не путать с временной регистрацией родствеников.
Если здесь кто-то что-то и путает,то это только вы.

регулирует и приводит законы г.Москвы в соответствии с Федеральными законами и кодексами Российской Федерации
Он их не регулирует и не приводит в соответствие с этими законами (это не входит в его обязанности).Он рассматривает их на предмет соответствия федеральному законодательству и признает недействующими,когда для этого есть основания.А в соответствие их приводит орган,издавший оспариваемый акт,после принятия соответствующего решения Верховным Судом.

Идите и купите себе учебник по основам права,потом возвращайтесь. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не надо учитывать, что во многих коммуналках уже стоят счётчики воды. За воду надо платить пропорционально количеству проживающих. А тут вселилась 20 чел в одну комнату. И все используют воду. А его собственик отказывается платить за них за воду. И что делать.? Разоряться? :biggrin:

Если можно поставить отдельные счётчики на свет на каждую комнату, и зарегистрировать в Мосэнерго, то паралельных счётчики на воду не поставишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из правил регистрации

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

документ, удостоверяющий личность;

"заявление" установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

......

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

абзац исключен. - "Постановление" Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

"заявление" установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным "законодательством" Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Что то про родственные связи и подтверждение родственных связей, а также наличие метража в соответсвии с санитарными нормами я не вижу. Может не ту редакцию правил читаю?

Два товарища скинулись и купили однокомнатную малометражную квартиру общей площадью 26 м2 в долях по 1/2 каждому, зарегистрируют там только одного, потому что они не родственники, и по 15 м2 на каждого нет, т.е. санитарные нормы не соблюдаются...

s22, видимо так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из правил регистрации

Что то про родственные связи и подтверждение родственных связей, а также наличие метража в соответсвии с санитарными нормами я не вижу. Может не ту редакцию правил читаю?

Два товарища скинулись и купили однокомнатную малометражную квартиру общей площадью 26 м2 в долях по 1/2 каждому, зарегистрируют там только одного, потому что они не родственники, и по 15 м2 на каждого нет, т.е. санитарные нормы не соблюдаются...

s22, видимо так?

Это тоже др. тема.

Я ПИШУ А РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ В КОММУНАЛЬНУЮ КВАРТИРУ!!!!

Не путайте понятия.!! Если желаете обсудить, что то другое, то окрывайте новую тему. А эта тема вроде называется так:

запретить сдавать комнату в коммуналке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПИШУ А РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ В КОММУНАЛЬНУЮ КВАРТИРУ!!!!

Понял. Я просто не знал, что кроме регистрации по месту жительства и месту пребывания, есть еще 3-ий вид регистрации "РЕГИСТРАЦИЯ ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ". Теперь все встало на свои места. Ну конечно РЕГИСТРАЦИЯ ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ другими правилами регламентируется... особенно если столица не РФ.

А эта тема вроде называется так:

запретить сдавать комнату в коммуналке

а если я сдал комнату на 2 месяца. И регистрация по месту пребывания в этом случае вообще не нужна. Как быть в этом случае?

Или коммуналка не в столице находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сдал комнату на 2 месяца. И регистрация по месту пребывания в этом случае вообще не нужна. Как быть в этом случае?

))Можно и не регистрировать. Даже и не нужно.

Многие так и делают в Москве. Договариваются с соседями кому и на сколько времени и скольким человекам сдать. Обычно на 1 или 2 человекам. И соседи не препятствуют. А то могут и поджечь комнату

наглого сдатчика комнаты:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие так и делают в Москве. Договариваются с соседями кому и на сколько времени и скольким человекам сдать.

А многие и не договариваются.....

А то могут и поджечь комнату

наглого сдатчика комнаты

Это в раздел "Уголовное право"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s22 спасибо вам за информацию)

не вздумайте ей руководствоваться. У него полное отсутствие понимания норм права, относящихся к жилью в собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумайте ей руководствоваться. У него полное отсутствие понимания норм права, относящихся к жилью в собственности
Ну да . Я на практике со всем этим сталкиваюсь. А вы только гадаете. :biggrin:

Тем более у вас в Петербурге м. б. что то по другому. У вас может там анархия?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...