Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расчет задолжености по алиментам, неустойка


Гость Nataly79

Рекомендуемые сообщения

И еще тогда вопросик - в материалах дела в суде нет документального подтверждения того что ответчик получал копию приказа по его принятию, а также при получении дубликатов истцом (то есть ему не направлялись определения).

Это веский аргумент вернуть срок оспаривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ
Нетто - то что в момент наступления беременности они вместе не проживали

так вы не ответили: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЭТИМ ДОКАЗАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что есть основания предпологать что ребенок не его

Понятно, ну тогда вопрос: а раньше не было оснований полагать, что ребёнок не его? Я о том и говорю, что ему нельзя допускать а дело доказательства, которые свидетельствуют о том, что но знал о том, что ребенок не его. Если он знал это при совершении записи, то дело им будет проиграно - он не сможет оспорить отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну тогда вопрос: а раньше не было оснований полагать, что ребёнок не его? Я о том и говорю, что ему нельзя допускать а дело доказательства, которые свидетельствуют о том, что но знал о том, что ребенок не его. Если он знал это при совершении записи, то дело им будет проиграно - он не сможет оспорить отцовство.

это я понял что нельзя допускать такие доказательства. Тогда разве то что он с ней спал, и она и ее семя все утверждали ему что ребенок его и он им поверил - не доказательства того что он был уверен что ребенок его?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял что нельзя допускать такие доказательства. Тогда разве то что он с ней спал, и она и ее семя все утверждали ему что ребенок его и он им поверил - не доказательства того что он был уверен что ребенок его?!

Да, доказательства.

его позиция по делу должна заключаться в следующем: при совершении записи об отцовстве я был уверен, что ребенок мой, поскольку ... (перечисляет основания, по которым он так думал). Но спустя ____ времени у меня появились веские основания полагать, что я был обманут. Так, ... (перечисляет основания, по которым он имеет серьёзные сомнения в отношении отцовства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доказательства.

его позиция по делу должна заключаться в следующем: при совершении записи об отцовстве я был уверен, что ребенок мой, поскольку ... (перечисляет основания, по которым он так думал). Но спустя ____ времени у меня появились веские основания полагать, что я был обманут. Так, ... (перечисляет основания, по которым он имеет серьёзные сомнения в отношении отцовства).

вот теперь ясно, спасибо. Значит надо подавать иск об оспаривании отцовства, а не об признании недействительной записи...., так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь ясно, спасибо. Значит надо подавать иск об оспаривании отцовства, а не об признании недействительной записи...., так?

Вы правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вернусь к следующему вопросу

И еще тогда вопросик - в материалах дела в суде нет документального подтверждения того что ответчик получал копию приказа по его принятию, а также при получении дубликатов истцом (то есть ему не направлялись определения).

Это веский аргумент вернуть срок оспаривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тогда вопросик - в материалах дела в суде нет документального подтверждения того что ответчик получал копию приказа по его принятию, а также при получении дубликатов истцом (то есть ему не направлялись определения).

Это веский аргумент вернуть срок оспаривания?

нет, ответчика и не должны были оповещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ответчика и не должны были оповещать

да ну?!

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну?!

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

поясню подробнее..делается это так, якобы шлют копию (может и правда шлют) но факт, что вы не получили, НЕ влияет ни на что, за вами копится долг и приходят приставы:yes2: , старая практика, т.е. обязанности известить вас НАДЛЕЖАЩИМ образом нет у суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да логично, а как же конституционное право на защиту?

это вы в суде скажите:biggrin: , много интересного услышите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon тоесть вы хотите сказать, что не стоит и пыркатся?

всегда стоит...просто не факт, что выйдет что то:yes2: , а вот тема о теперь хочет еще и узнать правду его ли вообще этот ребенок, собирается подать иск об аннулировании записи об отце в ЗАГСЕ и сделать днк может быть интересной:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда стоит...просто не факт, что выйдет что то:yes2: , а вот тема о теперь хочет еще и узнать правду его ли вообще этот ребенок, собирается подать иск об аннулировании записи об отце в ЗАГСЕ и сделать днк может быть интересной:yes2:

да я тоже к этому варианту более склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидел, подумал и пришел к такому выводу

если писать иск об оспаривании отцовства и ходатайство на днк, то надо правильно сформулировать доказательства отца о том что на момент записи ребенка он был уверен в том что ребенок его и также веские основания для его сомнения в том что ребенок не его которые он получил уже после записи, ведь срока теперь нет для подачи такого иска даже по прошествии многих лет. и чтобы эти веские основания были приняты судом в пользу иска даже если мать откажется от проведения днк

поправьте если я что то упустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если писать иск об оспаривании отцовства и ходатайство на днк, то надо правильно сформулировать доказательства отца о том что на момент записи ребенка он был уверен в том что ребенок его

Только так.

и также веские основания для его сомнения в том что ребенок не его которые он получил уже после записи

тоже верно

ведь срока теперь нет для подачи такого иска даже по прошествии многих лет. и чтобы эти веские основания были приняты судом в пользу иска даже если мать откажется от проведения днк

Срока действительно нет - можно по прошествии многих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи составить иск о взыскании задолженности

Уважаемые юристы, ранее я задавала свой вопрос: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=53261

так как тема была закрыта, создаю новую тему.

*Аннушка*, RSV, Вам обоим спасибо за ответы, жаль что темка на подобной ноте завершилась.

Но в моей истории продолжение.

Пришла повестка в суд - бывший муж подал иск на снижение размера алиментов.

С иском я не намерена соглашаться (в одной недавней ветке от автора Tatyanka# я прочитала подобные советы в данном случае, уже помогли мне :yes2: ). По той причине, что на данный момент не работаю, встала на биржу после сокращения. Нет возможности работать - в школе у ребенка в 1 классе серьезные проблемы, постоянно вызывают к учителям и психологам. Уйти работать на целый день - значит запустить ребенка...

В ответ хочу подать встречный иск на перерасчет суммы алиментов за 2 года.

Прошу Вас, кто поможет составить иск? Буду очень признательна. Главное, как я поняла, доказать, что алименты уплачивалить ответчиком Не добровольно, и в бухгалтерию он его не стал передавать осознанно. Я же не предъявляла претензий раннее , так как была уверенна, что исп.лист находится именно в бухгалтерии, поэтому я не сомневалась в правильности расчетов , а именно 1/4 части доходов. И в тот момент , когда узнала, что сумма перечисляется в заниженном размере, я сразу подала иск в суд на выдачу дубликата и.листа мне.

Аннушка, на Ваш вопрос отвечаю - я не имею возможности свяаться с бух-м. Это влиятельная силовая структура, меня и близко не пустят туда, и по телефону говорить не станут.

С уважением, Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга321, отец ребенка обязан представить приставам информацию сколько он зарабатывал и они имеют право пересчитать задолженность и без суда. Но если не хотят, то обращайтесь в суд с иском.

Иск составляется следующим образом:

Мировому судье с/у № ___ г. ____

истец ФИО, адрес истца

ответчик ФИО, адрес ответчика

Исковое заявление

ФИО отца ребенка ...... обязан на основании исполнительного листа от .... выплачивать алименты в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ----. Однако, мне стало известно, что ответчик, выплачивал мне алименты на содер. ребенка не со всех видов заработка.

Описываете когда Вам стало известно и из каких источников, что алименты выплачиваются не со всех.Ссылаетесь на факты, справки, свид показания.

Далее делаете расчет задолженности.

Указываете подробный расчет и период, за который этот расчет сделан.

(Можно и пени посчитать)

Затем

ПРОШУ

Взыскать в мою пользу на содержание несовершеннолетнего _______, с ФИО ____, зарегистрированнного......, задолженность в размере _____, образовавшуюся за период с ---- по

Дата, подпись_____

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая вот ситуация... наш "папа" не выплачивал нам алименты в течение года. Т.к. это был не первый случай неуплаты, я написала заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. Дело было возбуждено и рассмотрено в октябре месяце. Естественно, приставами была рассчитана задолженность по алиментам (но рассчитывать неустойку по невыплаченным за прошедший год алиментам они отказались). Исполнительный лист вместе с рассчётом суммы задолженности был направлен на работу "папы". 2 месяца после этого алименты перечислялись как положено (текущие+задолженность). А с января перечисления прекратились совсем. Причина - исполнительный лист отозван судебными приставами всвязи со сменойй фамилии в исполнительном листе (лист с новой фамилией я предоставила приставам ещё до передачи дела в суд). И теперь ситуация такова, что текущие алименты мне выплачиваются бухгалтерией, как они говорят, "на свой страх и риск", без исполнительного листа. А задолженность не гасится. Как быть в таком случае? В идеале мне бы хотелось подать иск о взыскании с "папы" суммы задолженности и суммы неустойки единовременно. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Причина - исполнительный лист отозван судебными приставами всвязи со сменойй фамилии в исполнительном листе (лист с новой фамилией я предоставила приставам ещё до передачи дела в суд). И теперь ситуация такова, что текущие алименты мне выплачиваются бухгалтерией, как они говорят, "на свой страх и риск", без исполнительного листа.
Обратитесь в суд, принявший решение по алиментам с заявлением в порядке ст.44 ГПК о замене правопреемника.

А задолженность не гасится. Как быть в таком случае?
После того, как суд вынесет определение о замене правопреемника, получите новый исполнительный лист и предъявите его приставу, процесс взыскания задолженности сдвинется: рычаги у пристава есть.

В идеале мне бы хотелось подать иск о взыскании с "папы" суммы задолженности и суммы неустойки единовременно. Возможно ли это?
Задолженность уже определена, повторному взысканию не подлежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...