Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЕВРОВИДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1 минуту назад, Зинаида сказал:

Не знала, что было Евровидение

Однако!

1 минуту назад, Зинаида сказал:

Про победительницу какие-то гадости говорят

Не слышала ни разу за два дня. Хотя её телефонный разговор с пранкерами говорит сам за себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

Поисковые системы в помощь.

Поисковые системы нужны именно Вам, поскольку я в отличие от Вас  и так знаю, что свыше 300 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Однако!

Не слышала ни разу за два дня. Хотя её телефонный разговор с пранкерами говорит сам за себя))

Пранкеры - это люди, которые разыгрывают людей и провоцируют их на грубость. То есть, провокаторы. Возникает вопрос, кому и зачем выгодно насылась пранкеров на вчера еще никому не известную исполнительницу, чтобы показать потом по российским каналам ее "истинное лицо".

 

Потому как в то, что они это делали из чувства долга, справедливости или даже патриотизма, мне не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

а ведь обоснованием депортации татар из Крыма стала именно служба тысяч из них во вспомогательных войсках Вермахта;)

Ну-ну..а тех, кто был на фронте депортировали после.

Отродясь не смотрела этой передачи, сегодня в связи с пропагандой, которая понеслась с утроенной силой, пришлось послушать обоих исполнителей. Я, конечно, не ценитель подобных песен, но немудрено, что Джамала заняла первое место с песней подобного содержания. А о чем пел молодой человек-то? И почему мы не исполняем песен на родном языке?
 

6 часов назад, Assol66 сказал:

Да, в гроб экономики Украины вбили дополнительный гвоздь.

Может за свою уже переживать начнем? А то на лечение детей собираем всем миром. Стыдобища.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я что-то пропустила про исполнительницу и вообще никого кроме нашего не видела. То что это политизированно это точно. Помню наш Д.Билан выступал и у него были синие языки пламени по периметру сцены, красиво. Этим мы Европе говорили про имеющийся у нас газ и если он им нужен, то помните об этом. Мы выиграли и Европа получила газ как таковой или по сходной цене не суть.

Там поют всегда на англ.языке вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Larisa63 сказал:

 

 И почему мы не исполняем песен на родном языке?

 

Наверное, потому, что сейчас "в тренде" быть заднеприводным и петь на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия конкурса, как я понимаю. Так или иначе пока международный.

Потом будет китайский :) И будет ли к тому времени Евровидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина разорена, миллиардные кредиты, "последний гвоздь в крышку гроба" и тэдэ.

Почему  страна не сможет принять этот заштатный песенный конкурс???  Что, в Киеве не найдется подходящей сцены? Проблемы с трансфером, размещением? Гостинец в столице не осталось? Разбомбили аэропорты?

Проведет Украина этот конкурс не хуже всех, не городки-стадионы в сжатые сроки под Олимпиады строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не понимаю всех этих стенаний, заламываний рук, размазывания соплей: 

- Ах, нас засудили, ах, это все политика и т.д. и т.п.

Ну, во многом, действительно, политика, ну, и что?

Что это в принципе, за конкурс?

В чем состязаются? В вокале? Дык, однозначно, нет. В музыке? Дык и вроде тоже нет.

Это некий конкурс зрительских симпатий, которых добиваются совершенно разными способами. И катание на коньках вместе со скрипкой - наиболее безобидный из них. По сравнению с бородатыми существами неопределенного пола...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Условия конкурса, как я понимаю. Так или иначе пока международный.

А мне условия конкурса выдают другую информацию. До 99 года песнь исполнялась на языке страны-организатора, а после 99 ограничения сняты. Так в чем дело-то? Русский не родным стал?


 

1 час назад, Селезнева сказал:

Почему  страна не сможет принять этот заштатный песенный конкурс???

Да если и не сможет, имеет право отказаться, как в свое время делали Израиль с Люксембургом. И что? А ничего-живут и процветают.

Откуда столько злости-непонятно. 
 

2 часа назад, Зинаида сказал:

Наверное, потому, что сейчас "в тренде" быть заднеприводным и петь на английском

А с экранов вопить о загнивающей Америке(она вроде участия не принимает вообще, и не парится)и о гейской Европе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, Зинаида сказал:

Раньше судьи виноваты были, теперь некая политическая подоплека.

Не знал и не смотрел это евробачение, но мне думается что судьи и есть выразители подоплёки политической, зачем противопоставила одно другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и сбор денег. смс дорогая очень, помню было порядка 90 руб. Наш чо-та чёрно-белое взял в фон, а это не хорошо, жизнь полосатая и вообще цвета есть другие. Чёрное и белое не поровну. Опять контролёры, хорошо ушли с парнями), меня забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Larisa63 сказал:

мне условия конкурса выдают другую информацию. До 99 года песнь исполнялась на языке страны-организатора, а после 99 ограничения сняты

Причём, сняты по просьбе шведов (как бы даже не "АВВА", не помню точно). Мол, никто, кроме них самих, их язык не понимает.

Интересны, кстати, условия, по которым в конкурс совсем недавно допустили к участию представителя Австралии. В случае победы Дэми Им конкурс проходил бы в европейской стране (например, в Лондоне).

4 часа назад, AVAVAV сказал:

смс дорогая очень

В России в этом году было 50 руб., в Европе 1 евро.

15 часов назад, Larisa63 сказал:

А о чем пел молодой человек-то?

О любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, *Аннушка* сказал:

сняты по просьбе шведов (как бы даже не "АВВА", не помню точно)

А при чём здесь АВВА и 1999 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

а раз смс 50 р. чёж не купили, массовку не оплатили?

А откуда такая уверенность, что не оплатили? Все вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

О любви.

К кому? По переводу-не понятно, по взмахам черных крыльев-тем более. Не владеющие английским не понимали о чем речь, знающие английский слушали дикий акцент. Может получится  Рогозину уговорить Сереню Шнурова, он бы показал мастер класс по-русски:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, если б платили, то победили б. У нас людей много. Они не додумались я думаю и понадеялись на авось. 

Какова там аудитория голосовавших всего ? вроде 200 000 000 чел/ смс. если по среднему между евро и 50 руб, то денег конечно надо вбухнуть было много. да ещё организаторам массовки и украсть...... врядли этим занимались. Я чо-то вообще вся в делах и даже не знаю почему Лазарев, а Полина Гагарина в том году там была или она в др.месте пела?) Стока дел своих, что да дел страны вне страны некогда()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика - это в том числе симпатии и антипатии определенной стране. Кто-то их обходит и оценивает музыку, а кто-то ну никак объективно не мыслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, AVAVAV сказал:

если б платили, то победили б. У нас людей много. Они не додумались я думаю и понадеялись на авось

 

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Дали б мне на мобилки-симки от 70 руб я б отправила смски))

Да?! И за кого бы ты проголосовала? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за кого сказали б за того и голосонула. Кого проплатили б. Я честная и обещания держу. Проплатили б наверное нашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Политика - это в том числе симпатии и антипатии определенной стране. Кто-то их обходит и оценивает музыку, а кто-то ну никак объективно не мыслит.

А что в песне российского кроме исполнителя? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельный вопрос:) Я не об этом.

А об этом - я согласна. Но народ, действительно, не поймет русскую. Не все русские любят русские песни, особенно, попсовые. В подобных песнях вообще мало смысла. Некоторые иностранные красивы по музыке и по аранжировке, но перевод их лучше не знать порой :)

В общем, есть люди, которые любят смысл в песнях, а есть - которые любят т.н. композицию и шоу.

Насколько я помню, когда пели на русском - нас не оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, пион сказал:

мне думается что судьи и есть выразители подоплёки политической, зачем противопоставила одно другому?

Ну хорошо, мнение судей, конечно, субъективно и политическая составляющая в нем присутствует. Просто в разные периоды времени эта составляющая уходит на второй-третий-и далее план. На сегодняшний день она, возможно, на первом плане. Возможно, но не факт. 

Сегодня пока сидела в ПФ, опять слушала очередное ток-шоу или дебаты, в общем, когда несколько человек, перекрикивая друг друга, а зачастую и хором, несут ахинею. Чем громче орали, тем почему-то больше возникала уверенность в том, что выбор судей справедлив. Хотя я так и не видела выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...