Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты после 18


FLER

Рекомендуемые сообщения

ну расскажи над чем плачешь, может вместе поплачем

Юмор - то, чего иногда не хватает.:yes2:

Посмотрите на пост #26 под другим углом зрения, предварительно ознакомившись с содержанием ст. 134 УК РФ:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ
Не помню, где та тема в которой Вы рассказывали об этой ситуации... А чем руководствовался суд при вынесении такого решения?

Этого не знает никто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не знает никто....

Посмотрите, пожалуйста, в решении суда.. Уж очень любопытно, чем обосновал суд решение о размере в 10000р, при пенсии в пять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, в решении суда.. Уж очень любопытно, чем обосновал суд решение о размере в 10000р, при пенсии в пять...
Ой как хотелось бы посмотреть, только нам не только решение суда не дали, но и на суд супруга не пригласили, причем два раза, первый раз когда 33% присудили, второй раз когда фиксированную сумму присудили, документы сразу были отправлены в пенсионный....при пересчете пенсии супруг туда наведался и все узнал только там...А так как БЖ уже успела и в пенсионный позвонить и облаять там всех, видетели вчера документы выслали, а она все еще денег не получает БЕЗОБРАЗИЕ....Муж хотел идти в суд, и раздираться в чем там дело, почему не приглашают, ведь где он живет ребетеночек 17 ти летний знает наизусть (денежки то дополнительные в квартире берет). Но выяснили, что платить на эти 33% осталось не так много, плюнули, нервы свои жалко, а вот если бы еще два года платить, пока колледж не закончит, тогда бы уж пошли разбираться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Наталья, не могли бы Вы уточнить: 10000 - сумма ежемесячных платежей в твердом размере взысканых решением суда с пенсионера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Наталья, не могли бы Вы уточнить: 10000 - сумма ежемесячных платежей в твердом размере взысканых решением суда с пенсионера?
Ну да, она мотивировала в суде тем, что он где то работает, а она этого не знает, но он нигде на то время не работал....У нас есть племенная хорошая собака, которая естественно помогает нам материально (щенки), но это моя собака и щенки у нее не каждый месяц бывают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он платит на ребенка 33 процента? Если ваш муж пенсионер по инвалидности , то через год он может оформить алименты и сын будет платить деньги на его содержание! вообще я считаю, долг платежом красен- получал деньги на свое содержание- помоги папе, если он в этом нуждается!:cowboy: :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будочник, чУдной Вы товарищ: т. е. неважно сколько отец платил и как, а помогать нетрудоспособному бедняжке папе обязан? Приведу почти старинный пример из жизни: на мою старшую сестру от 1-го брака её папочка платил алиментов во времена СССР в периоде 1 руб. 50 коп. - 3 руб. Представляете, какие это "большие" деньги были в то время? :lol:

Теперь-то папа в возрасте и знаю на 100% её реакцию, если тот подаст на алименты. А именно: она по-всякому будет скрывать доход, не работать, а то и заболеет "смертельно", дабы инвалидом на бумаге стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он платит на ребенка 33 процента? Если ваш муж пенсионер по инвалидности , то через год он может оформить алименты и сын будет платить деньги на его содержание! вообще я считаю, долг платежом красен- получал деньги на свое содержание- помоги папе, если он в этом нуждается!:cowboy: :cowboy:
Потому что якобы ребенок болен и ему требуются дополнительные лекарства....

"муж пенсионер по инвалидности" что то Вы не так поняли он пенсионер не по инвалидности, а просто пенсионер или думаете такого не бывает?

И опять не поняла, мы то с ребенка алиментов не требуем, нам они не нужны (читайте внимательно), пока требуют с нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алименты после 18 лет

Мой муж платит алименты. Дочке от первого брака 16 лет. Никогда не уклонялся и дополнительно помогаем без всяких расписок. Девочка прописана у нас - проживает с матерью - что бы БЖ не платить за нее коммунальные услуги.

У нас дочке 5 лет и мы в ближайшее время планируем 2 ребенка. Проблема в том, что через год дочке от перврго брака поступать.

БЖ втемяшилось ее учить в престижном ВУЗе, а денег не хватает. Вот она и хочет подать в суд на продление выплаты алиментов до 23 лет, т.е. на время обучения девочки в ВУЗе.

Муж через год выйдет на пенсию - он работник МЧС.

Какие перспективы у БЖ? До 18 лет алименты платить будем, я даже не хочу подавать на алименты на нашего ребенка, что бы ту дочь не обделять. Но ведь должна же быть совесть у БЖ?!:dontknow:

про ст. 80 СК Рф я знаю, что алименты до 18 лет. Но есть судебная практика или что-то еще про выплату алиментов на студентов. Меня именно это интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все больше убеждаюсь, что все БЖ и БМ неблагодарные твар..., сволоч... и т.п. Сколько им не дай, им все мало. :000430:

Что касаемо Вашего вопроса. Как Вы правильно заметили, Nадежда, родительские обязанности заканчиваются после достижения ребенка совершеннолетия согласно ст. 80 СК РФ. Привлечь родителей к содержанию совершеннолетных детей можно только в случае если дети - НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ, ст. 85 СК РФ. Это первое.

Второе, чтобы БЖ подала на своего бывшего мужа в суд на взыскание алиментов на совершеннолетнюю дочь ей минимум нужно будет оформить доверенность от своего совершеннолетнего ребенка на представление ее в суде. Здесь уже вопрос - что сама дочь думает по этому поводу?

И третье, чисто для БЖ, намекните ей, если она будет заниматься такими подлостями, то вы воспользуйтесь другой статьей - ст. 87, 88 СК РФ. И еще одна вещь для БЖ: намекните ей так же, невзначай, что запросите у нее через суд на что она тратила алименты за последние 3 года, все ли деньги (алименты) шли на ребенка. А если окажется вдруг, что она еще тратила их на себя или не сможет по ним отчитаться, то вы затребуете с нее, чтобы она их все вернула на р/с ребенка, вот и будут у малышки деньги на обучение. С волками жить по волчьи выть.

P.S. и будьте посмелее и понаглее, с такими людьми только так и нужно, иначе на вас сядут и ножки свесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж платит алименты. Дочке от первого брака 16 лет. Никогда не уклонялся и дополнительно помогаем без всяких расписок. Девочка прописана у нас - проживает с матерью - что бы БЖ не платить за нее коммунальные услуги.

У нас дочке 5 лет и мы в ближайшее время планируем 2 ребенка. Проблема в том, что через год дочке от перврго брака поступать.

БЖ втемяшилось ее учить в престижном ВУЗе, а денег не хватает. Вот она и хочет подать в суд на продление выплаты алиментов до 23 лет, т.е. на время обучения девочки в ВУЗе.

Муж через год выйдет на пенсию - он работник МЧС.

Какие перспективы у БЖ? До 18 лет алименты платить будем, я даже не хочу подавать на алименты на нашего ребенка, что бы ту дочь не обделять. Но ведь должна же быть совесть у БЖ?!:dontknow:

про ст. 80 СК Рф я знаю, что алименты до 18 лет. Но есть судебная практика или что-то еще про выплату алиментов на студентов. Меня именно это интересует

День добрый. У данного иска нет перспектив, покольку алименты выплачиваются до достжения ребенком совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ-АЛИМЕНТЫ

До какого возраста отец должен выплачивать ребенку алименты,если ребенок учится на очном отделении ВУЗа и ему в мае исполниться 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до совершеннолетия ребенка. Совершеннолетие наступает в 18 лет.

Обучение в вузе ребенка, а после 18 лет это уже не ребенок, а совершеннолетний, взрослый человек, не обязывает платильщика алиментов, в данном случае отца, платить за его обучение или содержать его.

Как правило, при назначение алиментов судом, в решение всегда четко пишут - Взыскание алиментов производить ежемесячно, начиная с хх.хх.хххх года и до совершенолетия ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обучение в вузе ребенка, а после 18 лет это уже не ребенок, а совершеннолетний, взрослый человек, не обязывает платильщика алиментов, в данном случае отца, платить за его обучение или содержать его."

Это не совсем точно, если ребенок учится на очном то родитель вправе требовать алименты за период обучения в Вузе...... закон найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем точно, если ребенок учится на очном то родитель вправе требовать алименты за период обучения в Вузе...... закон найду...

Очень ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста отец должен выплачивать ребенку алименты

Возраст может быть снижен до 16 лет, если ребенок будет эмансипирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость СергейСок

Алименты после 18 лет!?

Доброго времени суток! Будьте добры, помогите пожалуйста, понять следующую ситуацию: с быв.женой в разводе, алименты платил исправно по устному соглашению и на руки (свидетели имеются), сейчас дочери исполнилось 18 лет, но так как она учиться в дневном платном коммерческом институте, быв. супруга настаивает на дальнейших выплатах, якобы по закону. Я ни сколько не отказываюсь принимать участие в оплате обучения дочери, но знаю, что обучение стоит гораздо меньше, чем ежемесячные выплаты, которые производились мной до достижения 18 летнего возраста. Права ли быв. супруга или нет, настаивая на прежних 25% зар. платы? И в принципе, настаивая на каких либо выплатах после 18 лет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...