Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты после 18


FLER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ
Если голова есть, то догадается - за то человеком станет.:yes2:

"за то" человеком не становятся! Формирование личности происходит намного раньше и успешнее дети формируются у благоприятных родителей не только в материальном плане но и в духовном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса работ, на которых можно заработать нормальные деньги и совместить с учебой!
Во-во. Золотые слова. Я помню времена лихих 90-х, когда страной рулили ушлепки типа моей бывшей тещи, кудрявенького сэкцуального террориста Борюсика Немцова, киндер-сюрприза и прочих экзотов. Тогда нас кафедра попросила сделать чертежи для экпортного заказа в Китай. На кафедре профессоры в седые космы друг другу цеплялись чтобы им разрешили почертить, как простым студентам, ибо им зарплату задерживали по полгода. Теперь в моем ВУЗе (с гордостью об этом говорю!) все увешано объявлениями: "Требуется студент с незаконченным высшим техническим образованием. Можно на полдня и без опыта работы. Белая З/п + бонусы (абонемент в бассейн, оплата проездного, отпуск на время сессии)" Так что не надо ля-ля. Этак скоро наши россиянки договорятся до того, что детей кормить не надо, а то вдруг они подавятся. До алиментов до 23 лет уже договорились! Боже мой, 23 года! Я в 23 года уже год носил погоны летехи-двухгодичника! В 23 года Отто Скорцени сформировал отряд и штурмом взял дворец канцлера в Вене! Про дедушку чмокающего бывшего премьера Егорушку Гайдара, который в 16 лет уже командовал ЧОНом (частью особого назанчения ОГПУ) я тактично промолчу. В 23 года Игорь Сикорский уже строил самолеты, будучи сыном бедного деревенского священника. А похоронен этот достойный человек вместе с русским изобретателем Зворыкиным в Национальном Пантеоне, как лучший сын Америки. А у нас предлагают до 23 годов ходить и сопельки подтирать. Вот я и спрашиваю, а почему не до 40 лет? Чего мелочится-то?

"за то" человеком не становятся! Формирование личности происходит намного раньше и успешнее дети формируются у благоприятных родителей не только в материальном плане но и в духовном.
Да, классический пример - Михайло сын Ломоносов! Папа - граф, мама - княгиня, бабуля с царем англицким на коротокой ноге, и все члены Британского Географического Общества. А адмирал Степан Осипович Макаров! Папа - генералиссимус Галактики! Без такого папы - не стать ему адмиралом. Куда катится страна! "Людачка-а-а-а-а!" - кричу прямо, как Хоботов.

Михаил Ломоносов - папа рыбак, мама домохозяйка

Адмирал С.О. Макаров - сын простого боцмана и домохозяйки. С 8 лет на флоте. Начинал юнгой.

Академик Патон Е.О. - папа царский дипломат, личный посланник царя в Париже. мечтал, чтобы сын тоже стал дипломатом, сын отказался и пошел учиться в Высшую Политехническую Школу в Париже. Папан за это отлучил его от семьи и не давал бабасов. Итог - Е.О. Патон - основатель мировой школы сварки. То что Вторую Мировую Войну выиграл СССР, его большая заслуга, в СССР впервые в мире броневую сталь варили сварочными автоматами прямо на конвейере. Немцы же до конца войны все варили дуговой сваркой вручную. Ну и при чем тут родители? Родители закладывают базу. А дальше - уже все зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григор К.,

мне жаль что вы считаете, будто все должны по вашему примеру разгружать вагоны и т.п. Лично мне не приходилось их разгружать, я не тратил на это время. Я получил серьезное образование. И то, что меня всегда материально поддерживали мне не помешало, а наоборот позволило не тратить время на неквалифицированный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григор К.,

мне жаль что вы считаете, будто все должны по вашему примеру разгружать вагоны и т.п. Лично мне не приходилось их разгружать, я не тратил на это время. Я получил серьезное образование. И то, что меня всегда материально поддерживали мне не помешало, а наоборот позволило не тратить время на неквалифицированный труд.

О, мармеладный мой, где это я написал, что ВСЕ должны это делать? Ткните своим пальчиком. Я бы тоже, имея подпитку от родителей посвятил бы свое время изучению английского языка. Сейчас очень жалею, что не могу общаться с коллегами напрямую, потому что с языком у меня ба-а-а-альшие проблемы. А он мне нужен. Да и свободное время тратил бы на другие приятные вещи. Но вот не срослось. Но это не мешает мне считать так, как я считаю. Меня учила профессура, которая тоже говорила, что если бы не война они бы тоже сделали бы то и это. А вместо этого пришлось одеть погоны и идти на фронт. И что теперь? Жизнь отменить, если у кого-то обсотоятельства в вашу ходульную схему не укладываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григор К., Вы не в ту тему вступили.

Где-то видел тему "Непоследний герой", там по просьбам скучающих дам приглашаются мужчины, имеющие рассказать о своих подвигах. Поищите, дамы давно заждались. (Автор - Ваня Хельсинг.)

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в моем ВУЗе (с гордостью об этом говорю!) все увешано объявлениями: "Требуется студент с незаконченным высшим техническим образованием. Можно на полдня и без опыта работы. Белая З/п + бонусы (абонемент в бассейн, оплата проездного, отпуск на время сессии)" Так что не надо ля-ля.
А Вы не задумывались случайно почему это обвешенно объявлениями? А я могу подсказать...потому как на такую зарплату выполнять работу не повышающую или слегка повышающую профессиональный уровень народ не хочет! Работа в основном сводиться к протиранию пыли, набора текущих объявлений на кафедре, выдаче методпособий и надзирания за студентами. С развалом Союза поменялась политика, наука стала никому не нужна и ее не финансируют, зарплата желает лучшего и от того народ с ВУЗов тикает. А Вы говорите работы валом!

О, мармеладный мой, где это я написал, что ВСЕ должны это делать? Ткните своим пальчиком. Я бы тоже, имея подпитку от родителей посвятил бы свое время изучению английского языка. Сейчас очень жалею, что не могу общаться с коллегами напрямую, потому что с языком у меня ба-а-а-альшие проблемы. А он мне нужен. Да и свободное время тратил бы на другие приятные вещи. Но вот не срослось. Но это не мешает мне считать так, как я считаю. Меня учила профессура, которая тоже говорила, что если бы не война они бы тоже сделали бы то и это. А вместо этого пришлось одеть погоны и идти на фронт. И что теперь? Жизнь отменить, если у кого-то обсотоятельства в вашу ходульную схему не укладываются?
А английский между прочим можно выучить и самостоятельно! По своему опыту сужу! И жизнь отменять не надо! А вот детей поддерживать надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались случайно почему это обвешенно объявлениями? ... С развалом Союза поменялась политика, наука стала никому не нужна и ее не финансируют, зарплата желает лучшего и от того народ с ВУЗов тикает. А Вы говорите работы валом!

:lol: Объявления такие развешивают от промышленных предприятий города. А что касается зарплаты в ВУЗах, то там народ живет не на одну зарплату професоров или доцентов (она и при Союзе не Копенгаген была). Основной доход доцента или профессора технического ВУЗа - НИРы и хоздоговорные темы от промышленности. Приходит на кафедру директор и говорит (условно утрируя): "У меня проблема. Ведет резцы при обточке. Они становятся мягкими и крошатся и портят заготовку. Если их перекалить для прочности они охрупчиваются и ломаются от малейших нарушений скорости станка при обточке. Вот договор. Кто решит проблему - получает мешок баксов. По рукам?" Если по рукам - подписывается договор и вперед. Это все конечно упрощенно, персонально для гуманитарев. И детей демократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получает мешок баксов.

Вижу я умеете Вы сказки расказывать, только никак не могу понять причем тут наши дети, закончившие школы. Нынче и в школах то образование хромает, с кадрами там трудновато, мешок баксов вряд ли там кому светит, а вот поборами занимаюся, наверное потому и обучение растягивают...При нынешнем уровне технического развития после школ наши дети уже никто. Поэтому хоть и в ВУЗах образование не соответствует нынешнему уровню тех.развития, но все же кто хочет тот может получить приемлемое образование. Однако без родительской поддержки сделать это гораздо труднее и даже бывает невозможно или затягивается на долгие годы. И не надо рассказывать басни но я знаю много толковых студентов, вынужденных подрабатывать не на квалифицированных работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из таких детей потом и вырастают маменькины детки, которые и после окончания Вуза в тепличных условиях сидят на шее у родителей до 40 лет, в случае первых трудностей убегают из семьи к маме! Давайте поднимем другой вопрос. Отцу уже больше 40 лет , здоровье не ахти, не пора ли 18 летнему начинать помогать отцу материально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу я умеете Вы сказки расказывать, только никак не могу понять причем тут наши дети, закончившие школы. Нынче и в школах то образование хромает, с кадрами там трудновато, мешок баксов вряд ли там кому светит, а вот поборами занимаюся, наверное потому и обучение растягивают...При нынешнем уровне технического развития после школ наши дети уже никто. Поэтому хоть и в ВУЗах образование не соответствует нынешнему уровню тех.развития, но все же кто хочет тот может получить приемлемое образование. Однако без родительской поддержки сделать это гораздо труднее и даже бывает невозможно или затягивается на долгие годы. И не надо рассказывать басни но я знаю много толковых студентов, вынужденных подрабатывать не на квалифицированных работах.

Растягивают образование по одной простой причине - что щирые украинцы, что рассеяне пытаются на ходу реконструировать систему образования согласно требованиям "болонского процесса", т.е. 11 летка вместо десятилетки, плюс двухуровневая система подготовки (бакалавр-магистр). Потому что детишки нашей (и Вашей) т.н. элиты учатся за рубежом, в Англии и США, и им то как раз и нужно, чтобы их школьные аттестаты и дипломы котировались при зачислении в Западные ВУЗы. Отсюда и внедрение всяких тестов и ЕГЭ. Поверьте мне, преподавателю вечернего факультета, на ходу еще ничего перестроить не удавалось. Тем более ломая уже сложившуюся систему т.н. "юнкерской системы" (каковая и существует с 1709 года в России, создана Эйлером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягивают образование по одной простой причине - что щирые украинцы, что рассеяне пытаются на ходу реконструировать систему образования согласно требованиям "болонского процесса", т.е. 11 летка вместо десятилетки, плюс двухуровневая система подготовки (бакалавр-магистр). Потому что детишки нашей (и Вашей) т.н. элиты учатся за рубежом, в Англии и США, и им то как раз и нужно, чтобы их школьные аттестаты и дипломы котировались при зачислении в Западные ВУЗы. Отсюда и внедрение всяких тестов и ЕГЭ. Поверьте мне, преподавателю вечернего факультета, на ходу еще ничего перестроить не удавалось. Тем более ломая уже сложившуюся систему т.н. "юнкерской системы" (каковая и существует с 1709 года в России, создана Эйлером).

Слышала я что растянутое обучение для того чтобы все дети справлялись с программой, то есть расчитана она на самого отсталого "дурака". А дети элиты как раз умом не блещут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 18 лет люди уже в армии служат, и воевали раньше в этом возрасте в Чечне, в Афганистане, неговоря уже о др. А сейчас , видите ли дети малые... Хватит уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в древнем риме в 12 лет уже детей имели. дальше что?

Да?:biggrin:

А у нас за это статья 134 УК.:dontknow:

А ещё говорят: "Римское право, римское право...":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantin,

ну да. девочки с 12 лет, а мальчики с 14 могли вступать в брак. Если быть точнее, с 14 (или 12 для чевочек) римские граждане уже были дееспеспособны, но вплоть до 25 лет претор мог применять для них реститцуию, а сами они могли истребовать себе куратора (попечителя).

Но это не по теме.

Я все это говорю к тому, что довольно глупо приводить примеры из прошлого времени, вроде того, что "раньше было так", " а вот в былые времена". А сейчас настоящее время, а не прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. девочки с 12 лет, а мальчики с 14 могли вступать в брак

Нет слов!!:lol: :lol: :lol:

Прошу не обижаться, но я тихо плачу!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то тема интересная, я ее тоже поднимала....Причем здесь кто то и как то.вопрос то конкретный. Ни кто не говорит, что поддерживать ребенка пока он учиться не надо -надо, но оговоримся если на то у родителей по нынешним меркам есть возможность.

Опять же если у разведенных родителей нормальные отношения, то отец и без принуждения поможет своему ребенку (это уже из жихненного опыта), а если бж только денег хочет при этом сыну или доче все время талдычит, что твой отец такой сЯкой, денег мало дает ( а их всегда мало). При этом ребенок мамочку поддерживает, но за денюшкой регулярно бегает.

Что получается у моего супруга пенсия 5000 руб. 33% он платит алименты, якобы больному ребенку (знаем точно что здоров, т.к. прошел медкомиссию призывную, на следующий год в армию). Но жена бывшая хочет 10000 руб, алименты фиксированной суммой, ей видители так хочется. Присудили, а платить то как? Спасибо пенсионный фонд оказался нормальным, вернул документы в суд со всеми выкладками и объяснительной бумагой, что из 5000 - 10000 никак не получиться при этом и хозяину пенсии надо еще на что то кушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присудили,

Не помню, где та тема в которой Вы рассказывали об этой ситуации... А чем руководствовался суд при вынесении такого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...