Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать препятствует моему общению с сыном, давит на ребенка!!!


albatrospeter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

МаЛина, Спасибо. Положил в закладки.Отвечаю здесь потому что плохо ориентируюсь в сети.Завтра послезавтра займусь-очень много работы.Ещё раз огромное СПАСИБО!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьянаpenza

МаЛина, Здравствуйте,помогите с вопросом,муж разведен с б/ж,у них есть сын,она не дает видется с сыном,муж не знает где он и как,а еще она подала на алименты,теперь его загоняли со всех сторон,я то не против их общению с сыном,знаем только что живут где-то в Подмосковье,больше ничего,как быть мужу,если б/ж сказала даже в суде,что житья ему не даст(вот алименты),она то подает,то забирает,конца и края не видать этим проблемам,мирного решения не получится,подскажите,как быть?Задолжность по алиментам есть,должно же что-то быть на его стороне по правам?!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянаpenza, Уважаемая Татьяна

муж не знает где он и как,

А куда алименты переводил???

она то подает,то забирает

А почему бы не платить всё время независимо от её желания-пусть забирает ведь платит то ни бж а своему сыну. Ничего не пойму. Она что всё время мигрирует? С уважением albatrospeter.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьянаpenza

Здравствуйте,он раньше работал на заводе в Ленинградской обл. и у него удерживали алименты,потом он уволился и приехал обратно в г.Пензу,она (б/ж)-потом забрала заявление на алименты,муж приходил к ребенку перед 1 сентября,его в школу надо было собирать,после она забрала сына и уехала в Подмосковье вместе со своей мамой,приезжала она почти 2 года назад,мы еще не были расписаны,а когда узнала,что мы расписались,то в тихую снова подала на алименты.А где и как сын муж ничего не знает...Приставы говорят надо деньги привозить им,а они будут переводить на нее,какая то анонимность????????????????????Поэтому,я ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянаpenza, Уважаемая Татьяна я вообще ничего не понимаю-

Приставы говорят надо деньги привозить им,а они будут переводить на нее,какая то анонимность?

-абсурд.На мою тему заходят юристы и будем надеятся что вам подскажут правомочны ли действия судебных приставов. Удачи вам!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Скажите пожалуйста если если я куплю 2-х или 3-х комнатную квартиру и какая то доля в квартире будет \если это возможно в несовершеннолетнем возрасте\ принадлежать моему сыну это может положительно сказаться на возможности моего сына находиться в этой квартире до совершеннолетнего возраста? По достижению ему 10 лет? По решению суда? По его желанию? В квартире своей матери он доли не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albatrospeter, для суда будет иметь значение. У ребенка есть жилая собственность в квартире где проживает (регистрация) отец и бабушка.

Кстати, бабушка не хочет подать тоже иск? Право общения с внуком. Вот и получится ваши 2 встречи и скажем 2 встречи с бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Я зарегистрирован в квартире собственником которой является моя мать.

Кстати, бабушка не хочет подать тоже иск? Право общения с внуком. Вот и получится ваши 2 встречи и скажем 2 встречи с бабушкой.

В опеке между бж и моей матерью\бабушкой\ подписано соглашение что каждую 2-ю и 4-ю субботу бабушка берёт внука с11.00 до 14.00часов. Бабушка хотела больше но опека склонила к такому соглашению. Если бабушка захочет видеть внука\а это так\ нужно обращаться в опеку? в суд через опеку? или просто суд? Я задаю эти вопросы потому что опека неохотно отвечает на эти вопросы видимо чтобы лишний раз не ходить на суд.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка хотела больше но опека склонила к такому соглашению.
А Вы почаще прислушивайтесь с инспекторам ООиП. Они еще и не к тому склоняют.

Что у нас на выходе?

В месяц 24 часа бабушки и Ваших сколько?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

А Вы почаще прислушивайтесь с инспекторам ООиП. Они еще и не к тому склоняют.

А как я могу влиять и спорить с инспекторами опеки?Если при разговоре инс.опеки с нами мне разрешили делать по 1-у звонку сыну в день на трубку которую я купил и оплачиваю-не говоря о большем? Разговаривать с начальником подразделения???

Что у нас на выходе?

На выходе у нас- 6 часов в месяц с бабушкой \по соглашению в опеке:2-я и 4-я суббота по 3 часа\ . С отцом 90 часов:вторник-с 16.40 по19.00;в субботу с18.00 по воскресенье до 14.00 часов\по мировому соглашению в суде: "спасибо" опять же опеке\. И на выходе с отцом и бабушкой ребёнок видится 96 часов месяц-меньше 4-х суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Уважаемая МаЛина очень рад что вышел на общение с вами!Доброго вам дня! Сегодня разговаривал с начальником отдела по делам несовершеннолетних:характеристика на бж из садика пришла положительная с ней ещё не удалось побеседовать. С самой ситуацией они знакомы, мне посоветовали подавать иск- регламент: две недели через две-они были в шоке почему опека подвела меня к этому графику и им не понятно как в опеке позволили бж разрешить мне делать по одному звонку каждый вечер своему сыну.Мнение нач.от по делам н-их.:- 2 нед. через 2-е сын у меня. А с ней проведут беседу по семейному кодексу РФ и объяснят её неправомерные действия в отношении меня и сына.Сейчас поеду забирать документы и копии у психолога,завтра к адвокату готовить исковое заявление.Вше мнение по вышеизложенному? Для меня это важно.По судебно практике\мнение отдела по д. н-х\ положительное решение в мою сторону.Спасибо.:captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему опека подвела меня к этому графику
Мнение об ООиП высказывала.

Сегодня разговаривал с начальником отдела по делам несовершеннолетних
Вам не "Разговоры" нужны, а официальные документы.

А с ней проведут беседу по семейному кодексу РФ и объяснят её неправомерные действия в отношении меня и сына.
Настаивайте что б в Вашем присутствии. Возьмите с собой диктофон и записывайте, затем скиньте на CD для суда. Запись запретить не имеют права, проговорите сразу после вкл.диктофона дату, место записи и ФИО присутствующих лиц.

Непременно возьмите заверенную (!) копию документа по результатам "Беседы". Название к сожалению не могу написать, не владею.

с ней ещё не удалось побеседовать

Так а смысл беседы с БЖ, обсудите ситуацию в присутствии инспектора в ОВД при включенном диктофоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Возьмите с собой диктофон и записывайте, затем скиньте на CD для суда. Запись запретить не имеют права, проговорите сразу после вкл.диктофона дату, место записи и ФИО присутствующих лиц.

Мне предупреждать, что буду записывать, инспектора или начальника?

Так а смысл беседы с БЖ, обсудите ситуацию в присутствии инспектора в ОВД при включенном диктофоне.

Извините я не понял я был в отделе по делам нес-х какая связь с ОВД? Спасибо. А из судебной практики ваше мнение график две недели через две сын у меня это реально? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь с ОВД
Видимо у меня возникла ассоциация по заявленным Вами ранее заявлениями БЖ в ОВД. Если не ошибаюсь Вы писали что БЖ жаловалась.

Мне предупреждать, что буду записывать, инспектора или начальника?
Накануне совместной беседы переговорите с инспектором который обещал "Наставить на путь истинный" БЖ.

Скажите что Вам необходимо для будущего суд.процесса иметь запись. Что б инспектор дал согласие.

Для суда имеет значение "Легализация" диктоф.записи. Что она проведена открыто. Проговорить необходимо дату, время записи, место записи, присутств.лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Огромное спасибо.

Видимо у меня возникла ассоциация по заявленным Вами ранее заявлениями БЖ в ОВД. Если не ошибаюсь Вы писали что БЖ жаловалась.

Да было.

Накануне совместной беседы переговорите с инспектором который обещал "Наставить на путь истинный" БЖ.

Скажите что Вам необходимо для будущего суд.процесса иметь запись. Что б инспектор дал согласие.

Для суда имеет значение "Легализация" диктоф.записи. Что она проведена открыто. Проговорить необходимо дату, время записи, место записи, присутств.лиц.

Всё понял попробую сделать как вы сказали.Нет слов благодарности.!!! На nokia N70 видио или аудио можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На nokia N70 видио или аудио можно?
Самый простенький диктофон (цифровой) - 1 т.р.

Упрашивайте инспектора предоставить такую возможность - записать беседу.

Есть еще небольшая хитрость с записью. Но только после беседы с инспектором. БЖ может отказаться от ведения записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Уважаемая МаЛина вечер добрый! С утра был у своего адвоката:чтобы суд принял запись \

Для суда имеет значение "Легализация" диктоф.записи. Что она проведена открыто. Проговорить необходимо дату, время записи, место записи, присутств.лиц.
\кроме всего этого нужно согласие бж

и после надо при ней и свидетелях-носитель опечатать до суда.Решили идти другим путем;-инспектор от. по д.нес-х лично передает уведомление бж на беседу\нет.фор.\ на03.06.200.г. которая будет проведена с ней в моем присутствии и пр-и начальника отдела после чего отдел по делам нес-них будет на суде третим лицом как и опека.Все согласны.Большое спасибо за то что указали путь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уведомление бж на беседу\нет.фор.\ на03.06.200.г
Каким образом эта беседа отразится документально? К громадному сожалению не владею, но по все видимости составляется какой то документ о том что по заявлению ФИО (отца ребенка) проведена профилактич.беседа с ФИО (матерью ребенка).

Что гр.ФИО (мать ребенка) указано на недопустимость-устранить нарушения и т.д.и.т.п.

будет проведена с ней в моем присутствии и пр-и начальника отдела
Т.е. Вам уже обещана совм.беседа? Замечательно.

отдел по делам нес-них будет на суде третим лицом как и опека.Все согласны
Рада что на Вашей стороне должн.лица.

\кроме всего этого нужно согласие бж
Здесь фишка одна есть, подсказал один из юристов. Чуть позже отпишу в личку, посоветуетесь с адвокатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Каким образом эта беседа отразится документально?

Попробую чтобы зафиксировали изложенное письменно с указанием присутствующих лиц\реально\.

Т.е. Вам уже обещана совм.беседа? Замечательно.

Вести будет инспектор, направление задавать нач. отдела отталкиваясь от моих претензий к бж по фактам нарушения закона в отношении меня и моего сына.\очень жесткая позиция нач. отдела в отношении нарушений моей бывшей женой семейного кодекса РФ\:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отталкиваясь от моих претензий к бж по фактам нарушения закона в отношении меня и моего сына.
Претензии изложены в письменном виде? Подавалось заявление с просьбой принять меры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Претензии изложены в письменном виде? Подавалось заявление с просьбой принять меры?

Да при подаче заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...