Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать препятствует моему общению с сыном, давит на ребенка!!!


albatrospeter

Рекомендуемые сообщения

МаЛина,

Оба родителя принимают решение.

Я это понимаю.Но каким образом этого добиться.А то получается у меня до решения суда одно пустословие. На какую статью закона я могу опереться? На пример если она отправляет сына без моего письменного согласия тем самым нарушается регламент встреч с сыном я пишу заявление в службу судебных исполнителей о нарушении регламента, принимают исполнительный лист к производству\что я и пытался ей сказать чтобы она дала мне сына на несколько дней\ и что дальше???.......:dontknow: Её наказывают за нарушение регламента или нет???????:dontknow: Как и каким образом я могу заставить принимать решение совместно???:dontknow: Она просто спекулирует ребёнком и своим положеним..........:yes2: Если бы я сказал\например\-не дашь ребенка не дам письменного согласия и это бы имело законную силу, а в последствии и момент наказания за нарушение закона тогда бы это было эффективно...!!!...???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
На пример если она отправляет сына без моего письменного согласия тем самым нарушается регламент встреч с сыном я пишу заявление в службу судебных исполнителей о нарушении регламента, принимают исполнительный лист к производству

У сына "Летит" отдых которого мальчик ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albatrospeter, при всем моем сочувствии ответа нет. Просто не знаю как грамотно поступить. Сожалею.

Ловите адвоката и уточняйте что будет 17.07.2008г.

Диктофон берите в суд.заседание, заручитесь заранее письменным согласием (визой) судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Я живу СЫНОМ\его жизнью,его интересами\ . Мы любим друг друга . А нас лишают возможности видеться \90 часов в месяц и плюс хамство которое терпим\. Меня лишают возможности принимать участие в его воспитании. О чем вы говорите??? спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу СЫНОМ\его жизнью,его интересами\ . Мы любим друг друга . А нас лишают возможности видеться \90 часов в месяц и плюс хамство которое терпим\. Меня лишают возможности принимать участие в его воспитании.

Все это в иске от 03.07.2008г.

Уточните, пожалуйста, требования. Вы хотели отменить мировое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Уточните, пожалуйста, требования. Вы хотели отменить мировое.

Исковое об изменение регламента. ) Вторник с 19.00 по среду 19.00. Каждую 2-ю и 4-ю пятницу с 19.00 по воскресенье 14.00...Каждую 1-ю ,3-ю, и если есть 5-ю субботу\прежний регламент\...20-ть дней совместного отдыха в июле каждого года....Каждый 3-й,4-й,5-й день осенних,зимних,весенних каникул. Плюс в это время входят встречи с бабушкой. У меня не хватает юр.грамотности. Буду ждать суда-в этом году с отпуском наверно пролетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право дополнять сам текст искового и требования. Адвокат разъяснил порядок?

Меня вот что интересует. Вы общее кол-во часов встреч с сыном обозначили? И что указано в иске касательно исполнения решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

У Вас есть право дополнять сам текст искового и требования. Адвокат разъяснил порядок?

Что можно добавить?

Вы общее кол-во часов встреч с сыном обозначили?

Ни старое ни новое.Обозначить в дополнении? Какое?

И что указано в иске касательно исполнения решения суда?

Копия определения об утверждении мирового соглашения,постановление о возбуждении исполнительного производства, и копия исполнительного.Здесь все нормально.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имею в виду если в результате отзыва ответчика появится новая информация или в суд.заседании - Ваше право подать "Исковое дополненное и уточненное", внести дополнит. данные и уточнения. Требования тоже можно дополнять. Адвокат разъяснит.

Обозначить в дополнении?

Обозначить в дополнении?
2. Дополнить условия встреч. Скажем кол-во часов в месяц не должно быть меньше стольких то часов. Если встречи с сыном сокращены по вине ответчика, то недостающее кол-во часов переносится на последующие (не следующий!) месяцы.

Давайте обдумаем этот момент. Может имеет смысл внести в исковое уточнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

1. Имею в виду если в результате отзыва ответчика появится новая информация

Я не знаю что такое отзыв ответчика.

2. Дополнить условия встреч. Скажем кол-во часов в месяц не должно быть меньше стольких то часов. Если встречи с сыном сокращены по вине ответчика, то недостающее кол-во часов переносится на последующие (не следующий!) месяцы.

за это спасибо!!! Понял.

Давайте обдумаем этот момент. Может имеет смысл внести в исковое уточнение?

Вы считаете надо сделать сейчас или в суд.заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое отзыв ответчика.

Ответчику БЖ выслан экземпляр Вашего искового.

Ответчик БЖ имеет право подать "Отзыв на иск", т.е. изложить суду почему не согласна с иском. Пишу проще.

Вы считаете надо сделать сейчас или в суд.заседании?
Имеете право подать исковое дополненное в любой момент, но до слов:"Суд удаляется для принятия решения".

Судебный процесс начинается снова. Поэтому очень желательно подать через суд.экспедицию (канцелярию) исковое уточненное с дополненными требованиями (не менее N часов в месяц, перенос на последующие месяцы часов встреч, если сокращение продолжительности встреч произошли по вине ответчика) СЕЙЧАС. Экземпляр "Нового" искового ответчику заказным с уведомлением.

Посоветуйтесь с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Упустила. Когда составите "Исковое заявление уточненное и дополненное требованием" (снова перепечатывайте весь текст иска включая уточнения и новое требование) отправить заказные письма с уведомлениями в 3 адреса: ответчик, опека и детским инспекторам.

Отнести 2 экземпляра в суд. экспедицию (канцелярию). Делать это сейчас, что бы ответчик и III лица имели время для ознакомления.

Вылавливайте адвоката, здесь каждая мелочь важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon,

с таким подходом как у Малины у любого мозги вскипят

Укажите более правильный путь с хорошим подходом. Спасибо за помощь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите более правильный путь с хорошим подходом. Спасибо за помощь.

вообще то я имел в виду что подход Малины самый правильный:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, чмоки. Вообще подход должен быть у клиента.

Не понятно - переспрашивай, сомневаешься в адекватности рекомендации - уточняй. Так что наш заявитель темы вполне укладывается в "Грамотного клиента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Так что наш заявитель темы вполне укладывается в "Грамотного клиента".

Спасибо.Приятно слышать.Меня стать таким жизнь заставила и теперь приходиться исправлять свои ошибки...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня стать таким жизнь заставила и теперь приходиться исправлять свои ошибки

Вовремя подключаем адвоката. Не лишним будет заскочить в понедельник в райсуд (с 14.00), забрать суд.определение и повестку на 17.07.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Вовремя подключаем адвоката. Не лишним будет заскочить в понедельник в райсуд (с 14.00), забрать суд.определение и повестку на 17.07.2008г.

Спасибо.Так и сделаю.Нарушения бж игнорировать или идти к суд.исполнителям чтобы приняли к производству исполнительный второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения бж игнорировать или идти к суд.исполнителям чтобы приняли к производству исполнительный второй раз?
Не могу ответить. Именно сейчас когда малыш ждет поездки в детский лагерь...

БЖ неадекватно может себя повести. Вплоть до лишения ребенка отдыха. Есть предположение. Может не рисковать? Тем более через неделю суд.заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

БЖ неадекватно может себя повести.

Её неадекватность уже более менее закономерна.Но вложенными средствами рисковать не будет\на мой вопрос можно ли купаться с сыном из за каких-нибудь прививок\....:ты че -если заболеет то в лагерь могут не взять.Путевка дорого стоит!Не здоровье а путевка дорого стоит.Посмотрите в окно МаЛин\на улице жара\мы с вами в одном регионе-300 км.Но рисковать не буду.Все это могу довести до суда и на заседании.Мои действия уже и так положительно повлияли.-..---Перестала устраивать пьянки в присутствии сына и то хорошо. И поймите меня правильно я не пытаюсь опорочить её, пьянки в нормальных компаниях не в компаниях с алкоголиками но они всеравно пьянки. И в других отношениях стала вести себя аккуратнее.Вот ещё обозлённость на жизнь не выливала бы на близких.Хотела власть и деньги -отдал, а счастье то оказалось ни в этом.Ну ладно хватит философствовать.Спасибо вам! Удачного дня!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, По крайней мере если я хоть 1-н час выиграю плюсом уже хорошо:-если будет идти не правильное не хорошее и незаконное с её стороны по отношению ко мне и моему сыну то мною уже заложен хороший фундамент на будущее. Удачного вам дня и побольше улыбок на встречу!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...