Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать препятствует моему общению с сыном, давит на ребенка!!!


albatrospeter

Рекомендуемые сообщения

albatrospeter, забывайте "Сказали", только письменные обращения.

В опеке не оспаривает факт,а подтверждает что препятствовала общению
А в суде запросто перейдут на сторону БЖ.

Вам документы нужны! Ответы и отписки должностных лиц обязанных следить за собл.прав ребенка, принимать меры. Они зарплату за это получают что б не страдал малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

МаЛина, Инспектор который занимался сейчас передал другому. Спрашить у первого? В случае отказа опеки выдать документы к кому обращаться?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор который занимался сейчас передал другому.
Поясните что у Вас на руках? КАК сдавали обращения?

В случае отказа опеки выдать документы
Вы письменно (!) обращались в ООиП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albatrospeter, запомните, пожалуйста, что с чиновниками тем более в Вашей ситуации общаться только письменно.

Вполне возможно что придется через суд заставлять их выполнять свои обязанности.

Вы написали заявление в ОВД. Вам должны были дать талон - бумага подтверждающая факт приема обращения. Вам дали талон? Куда и кому Вы сдали заявление? И собственно зачем?

Первые шаги - в ООиП с письменным обращением. Тогда ООиП Вас возможно поддержат в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Поясните что у Вас на руках? КАК сдавали обращения?

Сегодня обращался устно в опеку отправили в от. по делам несов.

Вы письменно (!) обращались в ООиП

06.09.2007г.письменный ответ:т.о.заключить соглашение о порядке осуществления прав не представилось возможным.

Вы написали заявление в ОВД.

Сообразив что дело идёт к суду сегодня она написала заявление в ОВД что я оскорблял её. Но это неудачная и неудавшаяся провокация. В ОВД я так и написал. Мне сказали не беспокойтесь пойдёт в архив-состава преступления нет.

Первые шаги - в ООиП с письменным обращением.

Да

. СПАСИБО!!! То что она препятствовала моим разговорам о телефону с сыном она потверждала в присутствии инспектора опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она препятствовала моим разговорам о телефону с сыном она потверждала в присутствии инспектора опеки.
Ну как Вы не понимаете - это опять слова, а Вам требуются документы. Вас ООиП отфутболили в ОВД.:nono2:

В ОВД я так и написал.
Так это Вы писали объяснения? Вас вызвал участковый инспектор?

06.09.2007г.письменный ответ:т.о.заключить соглашение о порядке осуществления прав не представилось возможным.
И после этого Вы обратились с иском в суд?

albatrospeter, пишем 2 экземпляра заявления в ООиП. Отдаем 1 под роспись. Просим ООиП составить акт жилищных условий в которых проживает ребенок и воздействовать на мать ребенка - не дает отцу выполнять родительские обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Вас ООиП отфутболили в ОВД

Нет в отдел по делам несовершеннолетних-это было сегодня.

Вас вызвал участковый инспектор?

Дежурный ОВД-это тоже было сегодня.

И после этого Вы обратились с иском в суд?

В суд я обращался в октябре.После отказа с её стороны в опеке\документ\Решение суда \мировая\ её нарушение регламента.Пристав,понятые. Все описано в теме. Сейчас я собираюсь подовать новый иск о лишении её род. прав или об их ограничении. Ещё не знаю какой -жалко.

СПАСИБО...СПАСИБО...СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск о лишении её род. прав
Вам не кажется неперспективным?

Ещё не знаю какой
По - видимому порядок общения с ребенком, включая летний месяц.

БЖ имеет постоянную работу?

Вы имеете постоянную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Вам не кажется неперспективным?

Я просто не был в такой ситуации. Она кормит,одевает,занимается воспитанием но при этом злостно нарушает 69.ст по 3-м. пунктам. Я плачу ал-ты.

По - видимому порядок общения с ребенком, включая летний месяц.

Теперь я думаю иск-о лишении род. прав или об ограничении их. По увеличении регламента общения и летний отпуск в крайнем случае. Есть перспектива лишения либо огр-я её род.прав?

БЖ имеет постоянную работу?

И.Пред-ль 4-отдела \3-и из них создал я и ещё 2.6 года возил ей товар до февраля 2008г.\

Вы имеете постоянную работу?

Тоже и.пред-ль пром.товары, в торг.комплексе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Если я сделаю видеозапись\аналог\ разговора с сыном будет ли иметь вес в суде эта запись? Как построить разговор более правильно с сыном?:bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перспектива лишения либо огр-я её род.прав?
Я не знаю всей ситуации.

Начните с иска об определении порядка общения с ребенком, заручитесь поддержкой ООиП.

Как построить разговор более правильно с сыном?
Не знаю. Единственное - беречь психику малыша и не втягивать в "Разборки" взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

Если я сделаю видеозапись\аналог\ разговора с сыном будет ли иметь вес в суде эта запись?

Ответьте пожалуйста. Спасибо.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сделаю видеозапись\аналог\ разговора с сыном будет ли иметь вес в суде эта запись?
Сложно сказать. Даст судья разрешение на просмотр...

Вам искать поддержку в ООиП.

albatrospeter, по-человечески сочувствую. Ищите грамотного адвоката, заключайте договор. Одному не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Адвокат сказал что моя ошибка в том что я согласился на мировую и по определении суда не имею права обращаться в суд по тем же основаниям. Вся надежда на то что она она нарушала график общения и у судебного исполнителя после принятия исполнительного к производству акты передачи мне ребёнка при понятых. Мне же посоветовал сейчас провезти детскую психологическую экспертизу и потом он будет готовить просьбу об отмене мировой в связи нарушением её со стороны матери.:albert: Незнаю что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ошибка в том что я согласился на мировую
Вы об этом не писали.

Мне же посоветовал сейчас провезти детскую психологическую экспертизу
Наверное получить заключение психолога. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Я прочитал в другой теме на форуме что на психологическую экспертизу направляет опека? \совет адвоката\:dontknow: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albatrospeter, не удалось найти. Попытаюсь завтра.

По ходатайству стороны либо иных участников процесса, а также по своей инициативе суд может в необходимых случаях назначить психолого-педагогическую или комплексную медико-психолого-педагогическую экспертизу для разрешения вопросов, требующих специальных познаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albatrospeter, Вам следует искать поддержку в ООиП. Больше никак.

Никаких действий пока не совершаю
Вам нужна помощь адвоката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...