Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволить без жилья для постоянного проживания!!!


Рекомендуемые сообщения

Я адъюнкт ВУЗа МО РФ. На учет в качестве нуждающихся в получении жилья в ВУЗе не ставят, мотивируя тем, что отношусь к переменному составу. Однако ст. 15 ФЗ "О статусе" не разделяет контрактников на постоянный и переменный состав. Похожая ситуация и у слушателей-офицеров. Думаю, такое положение во всех академиях - университетах. Получается офицер несколько лет нигде не прописан, нигде не признан нуждающимся в жилье. Судиться? Можно. Но огромный шанс, что сразу же и отчислят по неуспеваемости (принципиально подойдут к сдаче экзаменов).

С другой стороны сокращение и реформа. Не все будут назначены по выпуску на должности.

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ
С другой стороны сокращение и реформа. Не все будут назначены по выпуску на должности.

Ваши предложения?

Иногда (а точнее когда возникнут проблемы) обозначить рапортом желание встать на очередь нуждающихся и соответственно после отказа можно обращаться в суд. Нарушение это из разряда длящихся, т.е. если один раз отказ дали, то это не значит, что в следующее Ваше обращение и полученный отказ судом не будет восприниматься и срок будет исчислятся только с даты первого отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уволили со служебным жильём.

Здравствуйте! Вчера пришла выписка из приказа командующего округа об увольнении по ОШМ со служебным жильём с формулировкой "Обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства по последнему месту жительства". В рапорте (12.02.2010) написал чтобы уволили после обеспечения ГЖС. Проживаю в служебной квартире, 25.04.2010 признан нуждающимся в жилплощади и поставлен в очередь как бесквартирный. Уважаемые юристы, помогите пожалуйста грамотно составить заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Как я уже писал как бесквартирный я стою на учёте, но документы на сертификат не собрал в связи с тем что мне была предложена квартира в новостройке для постоянного места жительства, я согласился, собрал документы, отвёз их в управление КЭУ округа, они их утвердили и отправили в Москву. С Москвы позвонили в КЭУ и сказали что квартиры предоставлены быть не могут, т. к. их распределили уже другим людям, поэтому документы высылаем назад. На данный момент у меня нет документов и я не состою в программе ГЖС. Сейчас я отправлен в отпуск с последующим увольнением, планируемая дата исключения из списков части 29 июля.В рапоте на увольнение я писал уволить после обеспечения и реализации ГЖС. Сегодня был на консультации у адвоката так вот он говорит что суд меня может не восстановить в списках части, т.к. я обеспечен по последнему месту службы служебным жильём и в программе ГЖС не участвую. Возникает следующий вопрос:

Смогу ли я восстановиться в списках части через суд, если на момент исключения не буду участником программы ГЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая...
Это для Вас "ситуация" - Вы все знаете, для слушающего - нет, т.к. нет необходимой для анализа информации в сообщениях № 395, 402. Вы ознакомились с выложенными Решениями и Заявлениями. Исходя из того, что планируете
грамотно составить заявление в суд
, нужно полагать, изучили нпа. Тогда и изложите необходимые для анализа данные: 1) выслуга лет (общая в календарях); 2) первый контракт с МО заключен; 3) служебная квартира в каком гарнизоне; 4) проживаете по месту службы; 5) приходится квадратов на члена семьи; 6) на учете нуждающихся с 25.04.10г., в протоколе жк сказано... и т.д. вплоть до того, что просили во время беседы (в листе беседы указано... обеспечить ГЖС?) и формулировки приказа об увольнении. Как командование видит решение Вашего жилищного вопроса: служебная - расслужебить, оставить в списках нуждающихся, удовлетворен по самые не хочу...?

С этим эпизодом Вам необходимо разобраться

...мне была предложена квартира...' date=' я согласился..., ...в управление КЭУ округа, они их [b']утвердили и отправили... ...сказали что квартиры предоставлены быть не могут...
Все сказанное имеет документальное подтверждение? Т.е. имеете ли Вы на руках документы, начиная от копии протокола (выписки из протокола) заседания жк в/ч, на котором Вам была распределена "квартира в новостройке", регистрационные НР прохождения пакета документов, до формулировки причины НЕ реализации. Вы же готовитесь к суду. Вопросов, которые требуют изложения, гораздо больше, чем Вы озвучили. Тем более странно, что Вы, побывав уже у адвоката, не можете сформулировать их. Даже здесь не ясно
...в отпуск с последующим увольнением...
Дела и должность УЖЕ сдали? Со службами расчитались? А они с Вами?

Ну, и подошли в главному

Смогу ли я восстановиться...
На ТАКОЙ вопрос никто Вам не ответит' date=' даже не ждите. Вы должны понимать, что восстановление реализуется ТОЛЬКО через ГВС. А Вы приглашаете ГАДАТЬ. В данной ситуации возможно и логично вести разговор о том, что НУЖНО сделать. Исходя из предоставленной информации - для слушающего бесполезная трата времени. А Вы оценить ситуацию можете. Во-первых, информация имеется в темах форума, в том числе и "Увольнение со служебным жильем". Во-вторых, с использованием интернета всегда имеете возможность ознакомиться с нпа. Учтите следующее: 1. ЗАКОННОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ не всегда одно и тоже. 2. Время для сбора документов на ГЖС еще имеете. 3. При наличии приказа на увольнение - исключение из списков части будет законным. 4. Вы имеете право на обращение в ВП. Иногда там еще встречаются порядочные офицеры. 5. Срочно займитесь сбором копий всех документов по Вашему жилвопросу. Копии заверяйте подписью кч, но не нш в/ч. 6. Трехмесячный срок обжалования приказа об увольнении пойдет (пошел?) с момента ознакомления (доведения) с ним. 7. Для беседы с адвокатом, в ВП проводите предварительную самоподготовку, вопросы излагайте письменно. 8. Не знаю где находится Ваша "Россияния", но если это не бывший Мухосранск, то имеете возможность найти адвоката. Имеете также возможность обратиться в личку к практикующим адвокатам форума. 9. Поинтересуйтесь практикой Вашего ГВС либо в самом суде, либо на сайте, например, [url']http://kgvs.klg.sudrf.ru/index.php . В суде можете узнать и об адвокатах (через таких же ищущих, в канцелярии).

В завершение. Не все так плохо. Да, неизвестно, что Вы писали в листе беседы, да, много непоняток. Но большой плюс, что Вы признаны НУЖДАЮЩИМСЯ и стоите на учете. Еще плюс - имеете время на подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите ваше мнение по такому вопросу: выпускники военных вузов после 1998 г. в период службы имеют право только на служебное жилье. Значит в период службы постоянное им не положено, и в очередь на постоянное их ставить не должны. Но они имеют право на соц найм по увольнению по льготным основаниям при 10 г. выслуги. Получается, чтобы получить постоянное жилье такому офицеру по увольнению (например, по состоянию здоровья) нужно, валяясь в госпитале, срочно собрать все документы и стать нуждающимся? Хватит ли времени на все это? Или другая ситуация - пришли новые штаты в часть, кадровик срочно оформил на всех документы на увольнение, т.к. никто из таких офицеров на этот момент нуждающимся в жилье не нуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, это повод получить в суде исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов-исполнителей: ближе, чем ЕСПЧ и гораздо эффективнее.
У меня был такой. Получил исполнительный лист, и к приставам . Как только приставы начали работать, решение суда было исполнено. Удачи.

Выскажите ваше мнение по такому вопросу: выпускники военных вузов после 1998 г. в период службы имеют право только на служебное жилье. Значит в период службы постоянное им не положено, и в очередь на постоянное их ставить не должны. Но они имеют право на соц найм по увольнению по льготным основаниям при 10 г. выслуги. Получается, чтобы получить постоянное жилье такому офицеру по увольнению (например, по состоянию здоровья) нужно, валяясь в госпитале, срочно собрать все документы и стать нуждающимся? Хватит ли времени на все это? Или другая ситуация - пришли новые штаты в часть, кадровик срочно оформил на всех документы на увольнение, т.к. никто из таких офицеров на этот момент нуждающимся в жилье не нуждается...
Выпускники 1998г. поступившие в военный ВУЗ в1993г. заключили контракт о прохождении военной службы в 1994г на время обучения и 5 пять лет службы после окончания ВУЗа в частях, т.е. выпускник 1998г. заключил свой первый контракт до 1998г.вывод соответствующий.... А чтоб быть нуждающимся нунжо таковое решение ЖК утвержденное КЧ. Поэтому пишите рапорт на имя КЧ с просьбой признать вас нуждающимся и этот рапорт по почте отправьте с уведомлением о вручении и незабудьте сделать опись вложенного в конверт. Чтоб случайно рапорт не потерялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз большое спасибо, Skin! Теперь обо всём подробно:

1) Выслуга в календарях 12, в льготном 15,5.

2) Первый контракт в училище в 1999 году.

3) Служебная квартира в ЗГВ, но в апреле этого года городок открыт, имею на неё служебный ордер.

4) Проживаю по месту службы.

5) Квартира 1-комнатная 36 кв.м на 3 члена семьи, учётная норма у нас в Приморском крае 9 кв.м на человека. Так что по местным нормам выходит что в самый раз, даже ещё оного члена семьи завести можно.

6) В протоколе жилищной комиссии сказанно "Внести в компьютерную базу данных учёта военнослужащих, находящихся на квартирном обеспечении в Миробороны России. Признать бесквартиным, т.к. он не имеет жилого помещения на территории РФ , а проживает в ЗВГ, в служебном жилом помещении"

В листе беседы писал уволить после обеспечения и реализации ГЖС. В выписке из приказа на увольнеие указано "Обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства по последнему месту жительства". Командование части палок в колёса не вставляет, говорит решайте свои вопросы через суд. Когда доводили выписку из приказа сказали что по окончании отпуска буду полностью расчитан и исключён из списков части.

Все сказанное имеет документальное подтверждение? Т.е. имеете ли Вы на руках документы, начиная от копии протокола (выписки из протокола) заседания жк в/ч, на котором Вам была распределена "квартира в новостройке", регистрационные НР прохождения пакета документов, до формулировки причины НЕ реализации.

На руках есть выписки из протоколов заседаниЙ комиссий части и округа о распределении квартиры. Формулировки причин не реализации нет, т.к. нет и самого пакета докуметов, он где-то по дороге из Москвы в Хабаровск...Сейчас с товарищем планируем поехать и забрать пакет документов. Ехать не близко 650 км, поэтому нужно дождаться когда документы вернутся из Москвы в Хабаровск, пока их там нет. Я так полагаю нужно затребовать с них какую-то справку на основании чего было отказано в получении квартиры. Какой формы должна быть эта справка? Честно говоря я мало уверен что там вообще что либо будут объяснять и уж тем более давать какие-то справки...

Дела и должность сдал ещё в феврале. Все выплаты которые должны сказали выплатят, а вот с вещевым меня скорее всего обеспечить не смогут, т.к. в части которой мы стоим на учёте на складе вообще ничего нет. Я планирую за несколько дней до окончания отпуска написать рапорт на имя командира, что прошу не исключать меня из списков части до полного обеспечения меня вещевым имуществом и приложить справку из части, что вещевым имуществом обеспечить не могут.

Адвоката я нашёл, адвокат неплохой уже многих людей вытащил из сложных ситуаций. Но пока к нему обращаться рано, т.к. меня ещё не уволили и не исключили из списков части. Поговорил с ним он мне и сказал, что если до исключения из списков части я не стану участником программы ГЖС то восстановится будет сложно. Так вот что если я не успею подать документы на ГЖС (т.к. все оригиналы док-в не у меня, я писал выше где они) , или подам их в КЭЧ но там не успеют их рассмотреть? Был в КЭЧ там говорят, что вы стоите в очереди на получение жилья и боятся нечего. Но косяк в том что в рапорте на увольнение написано чтобы уволили после ГЖС. Соответственно в суде могут сказать что т.к. я не являюсь участником программы ГЖС, соответственно и восстанавливать меня не зачем. А в списках на получение жилья будучи уже не в/сл я могу стоять ещё очень и очень долго... дай бог внуки квартиру увидят. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, как можно себя обезопасить на случай если не успею стать участником программы ГЖС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Помогите разобраться в сложившейся ситуации, как можно себя обезопасить на случай если не успею стать участником программы ГЖС.
достаточно подать соответствующий рапорт до исключения из списков части; в рапорте изложите просьбу предоставить время для сбора необходимых документов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите ваше мнение...
Вы ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ здесь
...валяясь в госпитале' date=' срочно собрать все документы...[/quote']и здесь
...пришли новые штаты в часть' date=' кадровик срочно оформил на всех документы на увольнение...[/quote']Чтобы убедиться в ПРАВИЛЬНОСТИ или НЕ правильности мнения, предлагаю ознакомиться с представленными нпа и мнением товарищей по этим ссылкам:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=75982 )(в № 3 - нпа)

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=80328

Прошу также учесть, что нпа необходимо руководствоваться ВО ВЗАИМОСВЯЗИ. Об этом говорилось на форуме неоднократно СПЕЦИАЛИСТАМИ. В частности, при проведении ОШМ разрабатывается большой пакет документов, в которых предусматриваются процедуры с увольняемыми. За выполнение утвержденных мероприятий в установленные сроки отвечают конкретные исполнители. Ни какой спонтанности в Вашем изложении не может быть там, "где охрану несут правильно" (комбриг Серпилин, "Живые и мертвые" К.Симонов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз большое спасибо, Skin! Теперь обо всём подробно:

1) Выслуга в календарях 12, в льготном 15,5.

2) Первый контракт в училище в 1999 году.

3) Служебная квартира в ЗГВ, но в апреле этого года городок открыт, имею на неё служебный ордер.

4) Проживаю по месту службы.

5) Квартира 1-комнатная 36 кв.м на 3 члена семьи, учётная норма у нас в Приморском крае 9 кв.м на человека. Так что по местным нормам выходит что в самый раз, даже ещё оного члена семьи завести можно.

6) В протоколе жилищной комиссии сказанно "Внести в компьютерную базу данных учёта военнослужащих, находящихся на квартирном обеспечении в Миробороны России. Признать бесквартиным, т.к. он не имеет жилого помещения на территории РФ , а проживает в ЗВГ, в служебном жилом помещении"

В листе беседы писал уволить после обеспечения и реализации ГЖС. В выписке из приказа на увольнеие указано "Обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства по последнему месту жительства". Командование части палок в колёса не вставляет, говорит решайте свои вопросы через суд. Когда доводили выписку из приказа сказали что по окончании отпуска буду полностью расчитан и исключён из списков части.

На руках есть выписки из протоколов заседаниЙ комиссий части и округа о распределении квартиры. Формулировки причин не реализации нет, т.к. нет и самого пакета докуметов, он где-то по дороге из Москвы в Хабаровск...Сейчас с товарищем планируем поехать и забрать пакет документов. Ехать не близко 650 км, поэтому нужно дождаться когда документы вернутся из Москвы в Хабаровск, пока их там нет. Я так полагаю нужно затребовать с них какую-то справку на основании чего было отказано в получении квартиры. Какой формы должна быть эта справка? Честно говоря я мало уверен что там вообще что либо будут объяснять и уж тем более давать какие-то справки...

Дела и должность сдал ещё в феврале. Все выплаты которые должны сказали выплатят, а вот с вещевым меня скорее всего обеспечить не смогут, т.к. в части которой мы стоим на учёте на складе вообще ничего нет. Я планирую за несколько дней до окончания отпуска написать рапорт на имя командира, что прошу не исключать меня из списков части до полного обеспечения меня вещевым имуществом и приложить справку из части, что вещевым имуществом обеспечить не могут.

Адвоката я нашёл, адвокат неплохой уже многих людей вытащил из сложных ситуаций. Но пока к нему обращаться рано, т.к. меня ещё не уволили и не исключили из списков части. Поговорил с ним он мне и сказал, что если до исключения из списков части я не стану участником программы ГЖС то восстановится будет сложно. Так вот что если я не успею подать документы на ГЖС (т.к. все оригиналы док-в не у меня, я писал выше где они) , или подам их в КЭЧ но там не успеют их рассмотреть? Был в КЭЧ там говорят, что вы стоите в очереди на получение жилья и боятся нечего. Но косяк в том что в рапорте на увольнение написано чтобы уволили после ГЖС. Соответственно в суде могут сказать что т.к. я не являюсь участником программы ГЖС, соответственно и восстанавливать меня не зачем. А в списках на получение жилья будучи уже не в/сл я могу стоять ещё очень и очень долго... дай бог внуки квартиру увидят. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, как можно себя обезопасить на случай если не успею стать участником программы ГЖС.

Напишите рапорт на имя командира части установленного образца на включение вас в программу получения ГЖС в 2 экз., один регистрируется и себе любимому(для суда). Пусть проводят повторное заседание ЖК уже на ГЖС, а не на квартиру, это уже не ваши трудности. И в суде вы уже сможете доказать, что вы изьявили желание получить ГЖС.

А насчёт документов из Москва на мой взгляд это полная чуш. Вы так описываете ОРИГЕНАЛЫ документов как будто минимум отправили оригенал паспорта и сведетельства о рождении и теперь без них никуда. Эти самые ОРИГИНАЛЫ документов, при желании конечно, можно собрать за неделю они все берутся в строевой или в КЭЧ. И в чём проблема собрать их заново? Темболее те документы из Москвы, там уже все справки просрочины и вас всёравно заставят собирать их заново. ("Никого не учю, а высказываю своё мнение"- для тех кто меня знает и почемуто недолюблевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть проводят повторное заседание ЖК уже на ГЖС, а не на квартиру...
- это не
полная чуш
- это просто БРЕД. ФЗ "О статусе в/с" ст.15' date=' п.14: "Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, [b']за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз большое спасибо, Skin!

3) Служебная квартира в ЗГВ, но в апреле этого года городок открыт, имею на неё служебный ордер.

4) Проживаю по месту службы.

5) Квартира 1-комнатная 36 кв.м на 3 члена семьи, учётная норма у нас в Приморском крае 9 кв.м на человека. Так что по местным нормам выходит что в самый раз, даже ещё оного члена семьи завести можно.

6) В протоколе жилищной комиссии сказанно "Внести в компьютерную базу данных учёта военнослужащих, находящихся на квартирном обеспечении в Миробороны России. Признать бесквартиным, т.к. он не имеет жилого помещения на территории РФ , а проживает в ЗВГ, в служебном жилом помещении"

В листе беседы писал уволить после обеспечения и реализации ГЖС. В выписке из приказа на увольнеие указано "Обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства по последнему месту жительства". .

скину скажите еще пару раз пасиб...те документы которые он выложил до этого вы не изучили а жаль...( выписку из приказа на увольнение вы дословно процитировали? перечитайте ее еще раз ..обеспечен жилыми помещениями по нормам жил законод по последнему месту жительства...на вас распространяются спец нормы т.е вы имеете право прлучить в собственность 18 кв на чела (вас трое -это 54 кв +9 на халяву (иногда)итого 63 кв м бесплатно в собственность..по последнему месту жительства ...а может по последнему месту службы?)))) Служебный ордер- следовательно жилье служебное- оно останется таковым до того момента пока не расслужебят а это как минимум пока кто-нить из вояк не прихватизирует его. До этого момента - это служебка. Еще раз почитайте прикрепленные скином документы (решения судов) поэтому нос не вешаем а обжалуем увольнение (срочно)

поэтому нос не вешаем а обжалуем увольнение (срочно)
тов конарт ....на сколько я суды приморья праильно понимают политику .есть отдельные индивиды ну к ним и подход нужен соответствующий. готовьтесь к судам батенька.кэч ваша тоже добивает. там кэчей то и осталось с гулькин нос. сделайте запрос письменно с уведомлением-это кроме обжалования ст увольнения.учитесь делать все параллельно. и правильно подсказывают больше доказательств- не дают письмо с уведомлением. не хотят ходатайство об истребовании доказательств. отказ - частная жалоба +диктофон. Все пробивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти самые ОРИГИНАЛЫ документов, при желании конечно, можно собрать за неделю они все берутся в строевой или в КЭЧ.
А справки с ФРС и БТИ с прежних мест жительства? В неделю никак не уложусь. Когда собирал на квартиру, требовали всё вплоть до договора на приватизацию квартиры родителей и поквартирной карточки!!!!

..обеспечен жилыми помещениями по нормам жил законод по последнему месту жительства...на вас распространяются спец нормы т.е вы имеете право прлучить в собственность 18 кв на чела (вас трое -это 54 кв +9 на халяву (иногда)итого 63 кв м бесплатно в собственность..по последнему месту жительства ...а может по последнему месту службы?))))
В том то и дело что по учётным нормам 9 м я обеспечен по последнему месту жительства.

Сейчас у меня возникли следующие вопросы. Как мне встать в очередь на целевое жильё? И где я сейчас нахожусь, если документы на квартиру прошли все инстанции, но самой квартиры не оказалось, и сейчас находятся в КЭУ округа? Если предположить что я встану на целевое жильё, то как потом в суде мне обойти ВПКИ07-30? Адвокакт с которым я консультировался говорит, что единственная возможность это ГЖС, иначе ВПКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, что не прочитал всю тему до конца, возможно ответ на мой вопрос сдесь уже звучал, но всё же во прос следующий:

Отец, имея выслугу 25 лет, был уволен. На момент увольнения у него была служебная квартира. Прошло уже 3 года, а воз и ныне там (служебного жилья не лишают, но личного тоже не предоставляют)..

Есть ли правовые акты, которые нормируют сроки предоставления жилья в собственность?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИГОРЬ П.

Расслужебливание или оселение из ЗВГ

Здравствуйте!

Если возможно подскажите.

П/п-к запаса, выслуга 27,8 календарей, льготных 33 года. Уволен 10.06.2007, уволен по достижению предельного, при увольнении написал в рапорте что обеспечен жильем по нормам (это действительно так), к рапорту был приложен ордер на служебную квартиру (с красной полосой) в ЗВГ. Через некоторое время узнал, что из очереди нуждающихся был исключен как только получил служебку, соответственно никто меня об этом в известность не ставил ни в письменной, ни в устной форме.(ответ жил. комисси части на мой вопрос - на каком основании я снят с автоматизированного учета? - п.31 приказа МО №80, и при увольнении рапорт на включение в список нуждающихся в обеспечение постоянной жилой площадью не поступал.)

Подскажите имели ли право увольнять и

с чего начать чтобы расслужебить квартиру или встать в очередь на отселение из гарнизона.

P.S.

Еще нюанс гарнизон в мае 2010 г. вывели из статуса закрытых, но ни каких решений военных начальников пока нет.

Заранее благодарен. С уважением Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите имели ли право увольнять

На мой взгляд не имели.

П/п-к запаса, выслуга 27,8 календарей

Уволен 10.06.2007

к рапорту был приложен ордер на служебную квартиру (с красной полосой) в ЗВГ.

Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития.

Но уволены давно и скорее всего давали согласие на увольнение.

с чего начать чтобы расслужебить квартиру или встать в очередь на отселение из гарнизона.
Выбирать Вам.

узнал, что из очереди нуждающихся был исключен как только получил служебку, соответственно никто меня об этом в известность не ставил ни в письменной, ни в устной форме.
Нужно в судебном порядке восстановиться в списках очередников, т.к. жилье положено военнослужащему, а не гражданину уволенному в запас. Последний имеет право только если принят на жилищный учет в качестве нуждающегося. Обращаться нужно срочно, т.к. срок три месяца, с даты когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец, имея выслугу 25 лет, был уволен. На момент увольнения у него была служебная квартира.

Закон о статусе военнослужащего

статья 15

...

Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. ...

Т.е. без предоставления постоянного жилья его не имели права увольнять. Хотя исходя из практики уволили бы. Но в этом случае нужно было пытаться защищать свои права опротестовав приказ об увольнении в запас, дойдя до Верховного Суда РФ. Кто это делал: восстанавливали.

Есть ли правовые акты, которые нормируют сроки предоставления жилья в собственность?

Нет таких правовых актов, определяющих сроки. Иначе бы проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить что я встану на целевое жильё, то как потом в суде мне обойти ВПКИ07-30? Адвокакт с которым я консультировался говорит, что единственная возможность это ГЖС, иначе ВПКИ...
у нас не судебный прецедент..так что судитесь ..адвоката смените...с его вкпи пусть сидит дальше ищет клиентов...

А справки с ФРС и БТИ с прежних мест жительства? В неделю никак не уложусь. Когда собирал на квартиру, требовали всё вплоть до договора на приватизацию квартиры родителей и поквартирной карточки!!!!

В том то и дело что по учётным нормам 9 м я обеспечен по последнему месту жительства.

Сейчас у меня возникли следующие вопросы. Как мне встать в очередь на целевое жильё? И где я сейчас нахожусь, если документы на квартиру прошли все инстанции, но самой квартиры не оказалось, и сейчас находятся в КЭУ округа? Если предположить что я встану на целевое жильё, то как потом в суде мне обойти ВПКИ07-30? Адвокакт с которым я консультировался говорит, что единственная возможность это ГЖС, иначе ВПКИ...

гжс придуман для тех у кого есть что доплатить или взять гжс на питер москау а отоварив купить в мухосранске отель)))))на очередь ????на компьютерный учет ставит кэч жил комиссия части решает о нуждаемости а так как вы увольняетесь по льготной статье то по сути обязаны получить жилье вне очереди. это уже обсасывалось на форуме.и под рукой держите 80 приказ мо рф.чтобы не гадать где документы пошлите офиц запросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на очередь ????на компьютерный учет ставит кэч жил комиссия части решает о нуждаемости а так как вы увольняетесь по льготной статье то по сути обязаны получить жилье вне очереди. это уже обсасывалось на форуме

Я стою на компьютерном учёте как безквартирный! Но в рапорте на увольнение писал уволить после обеспечения ГЖС! Т. е. сейчас мне просто нужно написать рапорт на командира части на получение целевого жилья в городе N и я буду стоять в очереди на целевое жильё? Или ёщё что нибудь нужно? Потом этот рапорт отвезти в КЭЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне просто нужно написать рапорт на командира части на получение целевого жилья в городе N...
ДА.
...я буду стоять в очереди на целевое жильё?
Вы на жилье УЖЕ стоите. Этим рапортом Вы избираете СПОСОБ обеспечения им (см. сообщение № 405).
...ёщё что нибудь нужно?
см. приказ МО РФ 2000г. № 80.
...рапорт отвезти в КЭЧ?
В жк части имеется СЕКРЕТАРЬ. Дальнейшие действия - жк части. Вам нужно подать рапорт, зарегестрировав его в строевом, второй экз. с НР регистрации - себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто советовал сменить адвоката! Сейчас был у другого (бывший командир полка ещё при Горбачёве). Так вот он говорит что всё отлично, пиши на квартиру и нах не нужен этот сертификат, пока мебельщик не поменял законы нужно брать по максимуму!!! Если что до европейского суда дойдём!:clap:

Иду писать рапорт на жильё. Думаю всё получится!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о статусе военнослужащего

статья 15

Т.е. без предоставления постоянного жилья его не имели права увольнять. Хотя исходя из практики уволили бы. Но в этом случае нужно было пытаться защищать свои права опротестовав приказ об увольнении в запас, дойдя до Верховного Суда РФ. Кто это делал: восстанавливали.

Нет таких правовых актов, определяющих сроки. Иначе бы проблемы не было.

Он писал в рапорте, что согласен с увольнением после предоставления жилья......

Разъясните пожалуйста ещё вопрос или подскажите где смотреть(статьи, пункты, законы):

Отец получил служебную квартиру, в которой живет уже почти 10 лет. 2 года, как он уволился по достижению предельного возвраста. Самое интересное, что договора найма служебного жилого помещения у него нет, есть ордер на квартиру и всё. А то, о том что эта квартира служебная говорит только красная полоса на ордере....

На сколько это законно?

Получается, что если нет договора о условиях проживания в служебной квартире, то нет никаких прав не неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...