Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража в магазине


Рекомендуемые сообщения

okab

Так вас прям в магазине взяли!!!! Что то я этот момент упустил...

Ну если так то это у вас просто попытка к краже а это совсем уже другой исход событий. То есть всё намного легче....

ну да, в магазе? а какое это имеет значение? ну вышел я за кассы и тут же ко мне подошли...и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Граждане! Не воруйте больше и чаще, ибо на каждого жулика найдется адвокат, а большинство адвокатов - профессионалы по отъему денег и им вы их отдадите добровольно, с улыбкой на лице и мыслями "На эти деньги можно было КУПИТЬ то, что украл и несколько раз":lol: ! А теперь, по существу:

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

и

Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

а теперь для обывателей: застукали за кражей имущества в самом магазине - ч.3 ст.30, ч.1. ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, поскольку распорядиться (обратить в свою пользу) похищенным имуществом Вы не имели возможности, за дверьми магазина - оконченный состав ч.1. ст. 158 УК РФ. Если Вы попытались скрыться (убежать) с похищенным имуществом когда Вам объявили о краже, тогда извините уже ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ - покушение на грабеж (открытое хищение чужого имущества), задержали за дверьми - опять же оконченный состав ч.1 ст.161 УК РФ.

Старинная русская пословица гласит: "Не пойман - не вор" :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okab!

Вот почитайте пост "And1" №47 там всё очень хорошо описано.

-А разница в том что если хлопнули в торговом зале то кража не доведённая до конца... ну и т.д . Не буду пересказывать,почитайте.

А договариваться надо с потерпевшим. И в идеале до того как вас вызовит дознователь. Ведь если вы договорились с разу то на этом ваше дело закрылось. Вы конечно же ещё походите в шоке от произошедшего но без всяких милицей и судов. В противном случае,если вас вызывает дознователь значит получается что на вас поступила жалоба,а их прямая обязанность работать и разбираться что к чему и как. По этому ваши попытки спрыгнуть на этой стадии может быть очень дорогой. Дешевли будет просто дождаться суда ,вас вызовут что то расскажут,а что сам ещё не знаю.

Но советую примиряться с потерпевшим. А если вы паритесь сколько дать то в этом случае самый лучший вариант отталкиваться от суммы краденного!! То есть возместите ущерб краденого и сверху давайте столько же!!! Ну а как вы хотели ...если уж впоймались. И не жалейте денег!!Это самый минимум который вы дадите и ещё самое главное!!!Человек может не принять ваше предложение,не забывайте об этом..

По этому начните с суммы краденого(возмещение материального ущерба)+ сверху лично от себя,столько же(это уже будет возмещение морального ущерба) Ну и конечно же не забудьте про пакетик с бутылочкой коньяка,шоколадки и лимончик... Это разрядит обстановку и Вас возможно захотят выслушать. А вы почитайте весь форум тут как не кража так проблема с примирением... Так что давайте быстрей к потерпевшему и поговорите с ним. Хотя бы узнаете что он хочет и хочет ли вообще ..........

Если потерпевший будет настроен позитивно то не забудьте сразу же брать расписку. То есть когда вы идёте к человеку на разговор, вы должны быть во все оружии. У вас должны быть деньги(нужная сумма!!!!сами прикиньте)ручка и бумага(пусть помятая но что бы расписку взяли,пакетик с поилом и вперёд. Запомните у вас будет один шанс осчастливить его тем что вы ему несёте. И если вы увидите что клиент созрел то закидывайте его деньгами которые ВЫ!!!!! для него приготовили,а не которые он ждёт! Ну а дальше всё элементарно и просто: сразу же просите написать расписку объясняя это тем что она нужна для дела. Человек вам пишет и вы выходите с таким облегчением как будто весь мир перевернулся и вам сново захотелось жить......

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать суда, надоело думать об этом, идти на примириние нет смысла, не целесообразно,т.к. это не продавец воздушных шариков, а очень крупный гиппермаркет, и наверняка ему дали указание, не идти ни на какие примерения, а унижаться я не хочу, ходя к ним, попался, так отвечай, вот мое кредо.

сеня приходил капитан полиции ко мне домой, меня не было дома. соседям передали записку с тел, я позвонил, он сказал что нужно придти в полицию для дачи показаний(хотя я говорил дознавателю, что меня не будет в стране неделю) он походу забыл об этом, и начал гонцов посылать домой, подонок. соседи начали криво смотреть в мою сторону. Что мне говорить дознователю? кто скажет? и на какой волне вести разговор? я про базу телефона , которая макси стоит 500руб??? пускаю дознание может проводят?

запросы посылают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okab

В первую очередь поинтересуйтесь как настроен потерпевший. Спросите как он думает пойдёт ли он на примирение или нет. И от этого и пляшите. В принципе это самое не приятное идти к ним в магаз. Но если дознователь скажет что потерпевший положительно настроен то лучше сходить. У меня на всё это дело ушло,грубо говоря1-2-ва дня. Сходил к дозновашке потом взял тел.потерпевшего,поехал на работу за хороктеристикой,созвонился с потерпевшим и договорился о встрече.Вечером встретился поколякали,взял расписку,отнёс дозновашке и всё. Это всё я сделал в течении 1-го дня.

-Сейчас спокойно сижу и жду повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож так и надо было делать, врать?

Надо было

Так сколько база то стоила без телефона?

Может жалобу в прокуратуру для проведения товароведческой экспертизы?

Надо обязательно, а телефон-то уже, наверное продан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База нисколько не стоила, отдельно не продавалась, в том то и суть.

Телефон не продан, он как вещь док пошел.

Вернулся я с дознавалки, по ее совету поехал в магаз примиряться, и что вы думаете? примирился, оплатил товар, потерпевший в суде скажет что не имет притензий, и расписки с него брать никакой там не надо, все равно в суде заяву ему надо будет писать о примирении сторон.

естественно не просто так примирился, дал вискаря и денежную сумму в моральном эквиваленте равнозначную товару(правда по закупке). Вот вроде так все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okab

Ну что,поздравляю с первым и самым страшным шагом на встречу с приятным. Не зря есть поговорка: "У страха глаза велики"

-А расписка берётся для того что бы у вас было доказательство о примирении. И там главное должно было быть написано то что он не имеет к вам претензий. А не то что вы ему дали денег.

Ну я думаю что он на попятную не пойдёт и всё у вас будет нормально.

А суда ещё не было у меня жду повестку. Как только пройдёт суд сразу отпишусь. Так что не волнуйтесь я буду первым...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Даааа, как сказал один человек: В каждом из нас сидит бесёнок и не кто не знает когда и где он выпрыгнет.... Это я написал для тех кто считает себя Сисей Богатырь и ни разу не согрешившим!!!!

Когда расплата за воровство работает только в одну сторону - в сторону покупателя, И не работает в сторону продавца, который торгует бракованной обувью, просроченным детским питанием, НЕПРАВИЛЬНО ХРАНИТ ПРОДУКТЫ - вот например детское питание АГУША хранится при температуре +2+6

Гипермаркет АШАН - два часа я в магазине - два часа упаковки АГУШИ ЛЕЖАТ в зале при температуре +20

Перекресток - 40 минут, Гипермаркет НАШ - более 2 часов!!!

И попробуй выступи - поэтому воровать у воров и отравителей бессмысленно, нужно не воровать, а пиздить их претензиями, стучать на каждое их действие в Роспотребнадзор - вот только этим можно добиться качества и уважения к покупателю. А когда все это будет - тогда уже воруйте и мучайтесь угрызениями совести и тогда пойманных можно справедливо попозорить. А сейчас - это только свою Жизнь уродовать из-за Уродов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1212....идея хорошая..но на тот момент у меня мысли уже как в тумане были.не ожидала что запалят вообще...да и ремень и кофта были на мне.естественно,после случившегося я уже много различных вариантов этой ситуации разобрала..но сейчас то уж что.заплатила и ушла.

Больше всего меня тревожит мысль о том,что у них есть мои данные.и адрес и паспортные..если нач.смены нормальный был(как мне показалось) то надеюсь.что на этом (я заплатила и ушла)мы окончательно разошлись. А то мне не хочется чтоб ко мне заявились на квартиру с обвинениями..

Я у нач.смены этого спросила..что дальше с заявлением этим будет?(повторюсь.это не то чтобы заявление,а в этой бумаге просто написаны мои данные и то.что я украла)..эта бумага хранится в магазине.и как он мне сказал.через полгода она уничтожается.

Поменяйте паспорт несколько раз - для профессионалов это не преграда, а вот для вас может быть приятный сюрприз. У меня ребенок порвал паспорт мужа - пошла менять, а муж до этого терял-менял, на границе Украины штампы ему какие-то ставили и из-за этого тоже менял. Но он все копии снимал - так вот у меня в папке 5 паспортов на мужа, а в милиции числится только 4. Я как дура там им говорила - поищите, посмотрите - а меня как Дуру и выставляли оттуда - Не было у вас никакого 5-го паспорта и все. Как знать - сейчас полиции-милиции, смены-перемены. Перестрахуйтесь, может поможет, может не поможет, а через много лет может и не смогут определить что за информация по краже Ваша или нет, если она куда-то попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...