Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Управляющая организация


Управляющая организация  

  1. 1. Управляющая организация

    • Да, это лучший способ управления
      10
    • Нет, это худший способ управления
      6
    • ТСЖ куда лучше!
      13
    • Непосредственное управление куда лучше!
      8


Рекомендуемые сообщения

Не смешите!

Какие пени? 1/300 ставки рефинансирования в день? Вы хотя бы примерное представление о нынешней инфляции имеете? :lol:

от какой суммы считаем ? Один раз может дадите цифру.

При заявленных встречных требованиях, если они будут удовлетворены - и пени не будет на соответствующие суммы.
если будут, то будут.

А по закону "О защите прав потребителей" пени, которые может заявить потребитель вообще убийственные для Исполнителя. Это не жалкие 1/300 ставки, это 3% от стоимости в день или даже в час!
дайте пример дела в убийственными пени для исполнителя !!!:000430:

Так что Исполнителю лучше бы и не заикаться про пени.

его обязывет к этому закон.

Самое смешное, что и не заикаются! ГУЖА, когда на меня в суд подавало, в исковые требования сумму пени не включило! Я, из вежливости, тоже пени не истребовал во встречном иске. Так и разошлись.
приятно, что вежливость к кому то вам не чужда.....мне этой радости вы не доставили.:ditsch:

Вся эта "пугалка" с пенями рассчитана на слабонервных и неграмотных Неграмотным еще и лапшу часто на уши вешают, что на пени тоже начисляются пени. Бред несусветный! Но есть - которые верят... И платят!!!
закон в России часто превращается в пугалку. Но юрист не вправе так к нему относиться. :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ
Пользуйтесь поиском. Все уже излагалось
поишем.

Вот так рассуждают "более половины" жителей СПб и платят за все, что кидают им в почтовый ящик.

Суд еще нужно выиграть, а при наличии актов у ответчика это проблематично. Плюс срок исковой давности.

рассуждают прочтя ПП 307. И поступают верно. Его никто не отменял.

(просто рассуждения вслух)

Ну а прочтя некторые посты тут, могут к своей обычной практике :yes2: добавить и действия по самостоятельному заполенинию квитанций и оплате ещё некоторых сумм дополнительно.... Т.о. оплатив за услуги дважды. :creep:

Ведь приходится же некотрым дважды повторять. И всё равно не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бестолковые ЖКХашники, что нарушают нормативы оказания ЖКУ, еще и не понимают, что за все, в том числе и за борьбу с ИХ нарушениями ИМ ЖЕ и придется заплатить. Сполна. И сравнительно не мало!
придётся ? или кто то уже заплатил ?

СКОЛЬКО ??? Кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры для сравнения. По моему встречному иску суд обязал ГУЖА за период примерно в два года ПОЛНОСТЬЮ возвернуть оплату за текремонт и содержание. Это всего около 1000 руб. А еще убытков суд взыскал примерно 3500 руб. И еще 1000 руб мои судебные издержки - услуги представителя.

Ага -понял.

А ссылки у вас есть ещё на подобные случаи ? Сколько всего заплатили ЖКХшники по России или в вашем доме ? Или вам одному не сделали кап.ремонт ?

Для бракоделов от ЖКХ это СУПЕРНЕВЫГОДНО. Спасает их только то, что с ними действительно почти никто всерьез не связывается, платят безропотно. А зря!

Вы поясните. В одной теме вы пишите про то, как хорошо жить, когда есть УО ЖилкомХХХХХХис. А в другом про бракоделов ЖКХшников. Вот как вам в самом деле вернули деньги ? То есть секретарь, круглосуточная диспетчерская служба и вся эта суперсистема - работники скинулись и отдали вам назад, полученные ранее суммы. Или они вынуждены урезать себе зарплату и выкроить вам средства в счёт погашения убытков от своей деятельности ?

Или они возможно :dontknow: получают прибыль и платят налог на прибыль и уменьшив налогооблагаемую базу, даже вернули часть налога на прибыль. Так как ваше слово НЕВЫГОДНО подразумевает ВЫГОДУ (прибыль).

Каков механизм погашения убытков от выявленного от брака в ЖКХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вот еще у меня такой вопрос. Извините, если бред:yes2:

Вот смотрите, нам эта, навязанная УК выставляет счета на оплату, в которых отдельными строками расписано за что мы должны платить. При этом, поставщиком коммунальных услуг (вода. отпление и т.д.) является другая организация, которой, по идее, УК должна потом перечислить поступившие от нас (жильцов) деньги.

Вопрос, а что если мы-жильцы, будем сами оплачивать в банке сумму за коммунальные услуги непосредственно организации, которая их поставляет, минуя транзитного счета УК. Потом для суда это будет играть роль? Или лучше так не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вот еще у меня такой вопрос. Извините, если бред:yes2:

Вот смотрите, нам эта, навязанная УК выставляет счета на оплату, в которых отдельными строками расписано за что мы должны платить. При этом, поставщиком коммунальных услуг (вода. отпление и т.д.) является другая организация, которой, по идее, УК должна потом перечислить поступившие от нас (жильцов) деньги.

всё верно понимаете.

Вопрос, а что если мы-жильцы, будем сами оплачивать в банке сумму за коммунальные услуги непосредственно организации, которая их поставляет, минуя транзитного счета УК. Потом для суда это будет играть роль? Или лучше так не делать?
для перечисления денег нужно основание. Т.е. бухгалтерский счёт, как следствие договора. Соотвественно каждый из участников процесса поставки услуг имеет договоры. Если вы "скакнёте" куда то и кому то заплатие вдруг просто так, то договора то у вас с ними нет. За что платите? Соотвественно это будет просто ошибочный платёж. Расчёт делают тоже на основании договора (как тут говорилось, даже если его и нет в бумажном (письменном) виде).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сам деле - просто.

Я как не платил ГУЖА, так и НЕ ЗАПЛАТИЛ лишнего!

это уже понятно. А кроме себя (своего кошелька) вы дальше пытались взглянуть ?

А они и не рыпаются. Сейчас у меня НОВАЯ УО - Жилкомсервис.

В итоге - я в выигрыше!

вы так часто повторяете это название, что хочется уточнить :

- Но первым должен быть Студебеккер

- Да что вы заладили Студебеккер, Студебеккер. Он дядя Ваш - Студебеккер?

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне-то зачем?

Мне в чужие кошельки заглядывать без надобности.

Я не в "дурацком колхозе" живу.

Что то вы чем дальше, тем страннее себя ведёте. С одной строны вы заявляете, что ваши враги - ТСЖ. С другой строны вам всё равно, кто и как работает.

Не понятно, что вообще вас волнует. Похоже, что лишь скандалы вас привлекают и возможность громко поорать : Воры ! Все воры !

Не хотите смотреть широко -не смотрите. Нет у вас ТСЖ, тогда зачем вы про них пишите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершает своего рода гражданский подвиг - предупреждает об опасности
В ТСЖ можно зайти и выйти. Не ясно, в чём опасность.

Если бы гражданину не везло с автомобилем. Вот ломался бы он постоянно, аварии, ГИБДД, лоси на дороге.... То вы бы стали его слушать, что ЛУЧШЕ никогда не покупать автомобиль ? Думаю, что нет. :ciao:

Но тут ситуация куда хуже. Советует тот, у кого автомобиля у самого не было НИ РАЗУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТСЖ можно зайти и выйти. Не ясно, в чём опасность.
Я тут недавно с участковым милиции Гурьевского района г. Калининграда общалась по поводу кражи, ну и разговорились на тему ЖКХ. У него в доме ТСЖ так они от председателя ничего добиться не могут - он от них просто "убегает". А трубы и батареи тем временем текут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно с участковым милиции Гурьевского района г. Калининграда общалась по поводу кражи, ну и разговорились на тему ЖКХ. У него в доме ТСЖ так они от председателя ничего добиться не могут - он от них просто "убегает". А трубы и батареи тем временем текут...

А участковый не пробовал сказать: Стой, стрелять буду ! :yes2:

Согласен. Проблема есть. Но это не значит, что если машины попадают в ДТП, то нужно отменить все машины (хорошо бы, да невозможно).

В общем, на таких председателей нужно давить. И давить сильно. А для заявлений есть почтовый адрес председателя, ну и часы приёма. Трубы текут и в других домах, а не только ТСЖ. Часто, муницип. жильё это просто кошмар. Я как нибудь выложу вам фото.... В Питере есть такие места, что можно решить, что это Берлин в 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И такого я не говорил.

дословно нет, не писали (говорили). Но и смотреть внимательно отказываетесь. А значит, намеренно ограничиваете себя от понимания механизма действия правил и законов.

Чтоб и не было!
Демократия подразумевает гражданам решать что и как делать. Закон разрешает - пусть делают. Ведь разогнать то их можно.

Я лично рассматриваю как издевательство, когда на вопросы про Выборы или Председателя или Нарушения в ТСЖ пишутся советы, вроде - не надо было создавать. Ну создали уже. Надо значит разгонять. Значит надо дать совет по теме.

Это всё равно, что про разводы или делёж квартиры будем писать - не надо было жениться. И т.д. Совет верный, но бесполезный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность два - самодурство."Дурацкие колхозы" этим ОСОБЕННО отличаются. А я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ САМОДУРОВ!

Кстати даже догадываюсь почему именно ....

А я НЕ хочу ни приплачивать чиновникм, ни давать приворовывать председателям.

И т.д. и т.п.

Ну вас то никто и не заставляет. У вас же нет ТСЖ и райский углок. Кто ж из жителей добровольно будет его создавать у вас ? Чего вы так горячитесь.

У вас нет и вот оно - счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в доме еще есть что капитально отремонтировать БЕСПЛАТНО для жильцов дома, за счет городского бюджета. Председателям это - бесплатный ремонт - точно не нужен. Их-то к ЭТИМ деньгам не подпустят.

у-у-у-у да вам ещё ремонт не делали бесплатный ! Я вам дам фото бесплатного ремонта. У нас группа жильцов уже два раза в Прокуратуру писала по этому поводу. :nono2: Дорогу нам закатали и трубы меняли....

Бесплатный ремонт - это песня. Таждики с прорабом. Ну ну, вы тут будете часто появляться по этому поводу.

:000430:

Учите таждикский ! (пригодится):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять: ЧТО?

Делали. Именно в нашем доме, и именно бесплатный капремонт.

И как я понял вы хвалите бракодела ?

И я ВСЕ прекрасно знаю. На практике. И сам через Комитет финансового контроля добился, чтобы нерадивого подрядчика за нарушение сроков капремонта оштрафовали на 158 тыс руб.

или его штрафанули за узкий разрез глаз или неулыбчивость ? :ditsch:

Так капремонты-то сделаны!

И нам ЕЩЕ сделают.

Качество имеет значение !

Еще раз: ТСЖ ничем не лучше, и с капремонтами в ТСЖ будет точно также, ТОЛЬКО ХУЖЕ
Возможно. Но для ТСЖ их тоже делают бесплатно. Вот нам меняли проводку в доме бесплатно.... Через месяц после замены украли 1 000 м силового провода. Вероятно те же кто делал. Но милиция не нашла. Собственно дом без света сидеть не мог - за свой счёт восстанавливали.

Половине жильцов самовольно срезали провода к счётчикам и установили не соотв. стандарту. Это установили лишь недавно. Когда уже все акты подписали. И давно заплатили фирме (не мы понятное дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у Вас ТСЖ! И поэтому ВСЕ будут Вас обворовывать.

Вы видимо не поняли. Нас обворовали "бесплатные" работники ГУЖА, которые уволившись оттуда сделали дубликаты ключей от мет. дверей в подвал и украли кабель. И это не в одном доме !

Разумеется можно было бы посидеть без света две -три-четыре недели. а может быть и месяца два. Я не знаю, сколько. Но кто обязан восстанавливать электроснабжение после краж ?

К слову, у нас всё Купчино под новый год сидело без света ! Из-за аварий. И ничего, нормальное дело. Особенно повезло тем у кого дома в 22 этажа и с электроплитами... И что тут тоже ТСЖ виноваты ? Нет виноваты тупые власти, которые проложили дорогу рядом с электроподстанцией и засоили провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал бы Жилкомсервис МНЕ сказочки рассказывать про "воров" и еще мне предлагать ЗА СВОЙ счет чего-то там восстанавливать!

Вопросы к милиции, а не к Жилком.... . Или они тоже в доле по вашему :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам все делают БЕЗ дополнительных поборов. ВСЕ - ничуть не более городских тарифов. НИ КОПЕЙКИ ЛИШНЕЙ! НИ НА ЧТО!

...

А насчет КАЧЕСТВА обслуживания в ТСЖ лучше не заливайте!

про низкое качество я не "заливаю", а пишу как то что написали в Прокуратуру наши жители. А у нас далеко не все живут в ЖСК и ТСЖ.

Нарушены ГОСТы, сроки, испорчено ограждение при прокладке дороги рядом с домом.

А это не вы писали ? :ditsch:

Делали. Именно в нашем доме, и именно бесплатный капремонт.

И я ВСЕ прекрасно знаю. На практике. И сам через Комитет финансового контроля добился, чтобы нерадивого подрядчика за нарушение сроков капремонта оштрафовали на 158 тыс руб.

Вот это и есть "беслатные" ремонты. Это только кажется, что они бесплатнные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в подъезде года четыре назад тоже бомжи сперли батареи. Так я меньше чем в две недели "построил" ГУЖА и нам батареи в подъезде ВОССТАНОВИЛИ. Разумеется - БЕЗ дополнительной оплаты!

А было бы у нас ТСЖ - сидели бы без батарей, ИЛИ БЕЗ ДЕНЕГ!

Вы уверены что сперли именно Бомжи ? А не сами работники ГУЖА ? :shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бог с ним. Кто спер - не важно. Важно - кто обязан возвернуть. Вот тогда это и было ГУЖА.

И возвернуло.

согласен по идее всё так. Но жить без света тяжеловато..... Особенно в 9 этажке. В нашем случае обидно, что спёрли те же кто и ставил.

Вы что, с первого раза не поняли? ЭТО НЕ Я ЗАПЛАТИЛ 158 ТЫС РУБ. И не жильцы нашего дома.
понял.

Это подрядчик заплатил за нарушение сроков в бюджет города. Еще кому-нибудь на эти деньги чего починят. БЕСПЛАТНО!
надейтесь...... Я тоже первые 20 лет жизни надеялся, что будет лучше.

Город продадут по частям - это куда выгоднее, чем о жителях заботиться. Губернатор это и есть тот самый "Председатель ТСЖ" с клоунскими передачами вроде "Диалога с Городом" и шутовской ревизионной комиссией из близкого круга. Только он куда опаснее, так как и законы ему удобные дают. И вас никто не спрашивает.

Вот шире посмотрите на это. И воюйте с настоящими врагами !

Если конечно не боитесь по голове бейсбольной битой получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы многого не знаете.

ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК - 3 ЧАСА!!! Постановление Госстроя России 170 от 27.09.03

Интересно. И какая отвественность если будет 2 недели, как у нас в Купчино (я январе было) ? Может в курсе уволили кого то за это или оштрафовали ? Или юр лицо заплатило 5 тыс. и успокоилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, это опять я :596:

в общем дела такие. наш местный суд вынес решение признать незаконными действия Администрации города по проведению конкурса по выбору управляющей компании.

поясните пож-та, если решение вступит в силу, дальнейший ход событий :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига оно - воевать. Я выбиваю то, что мне нужно и положено по закону.

А мои враги сейчас именно ТСЖ. Они самым откровенным образом мешают мне выбивать из чиновников ремонты и пр.

по моему вы противоречите себе. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пож-та, если решение вступит в силу, дальнейший ход событий :creep:

Надо смотреть решение, но если собственники по прежнему "молчат", то должен быть объявлен новый конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...