Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

..... Но как реализовать свое право на переобучение.

Подать рапорт о своем желании пройти переобучение по гражданской специальности БЕСПЛАТНО со ссылкой на Закон и Приказ, которые я указал выше!!!

.... если тебя увольняют

Пока Вас никто ещё не увольняет и рапорт об увольнении Вы ещё неподавали! Начало ОШМ не означает автоматического увольнения. И даже когда его подадите - до увольнения - далековато...

Госпиталь, неиспользованный отпуск, положенный за 3 года до достижения предельного, календарный отпуск, волокита и т.п..... Не только 4 месяца пройдет..

...... в данный момент не ведут переобучение?

А Вы пока даже не выразили желания его пройти и Вам пока в этом никто не отказал!

Для начала обучения Центр должен набрать группу. Для того, чтобы её набрать, желающие должны подать рапорта... и т.д. и т.п.

Приказ 355 всё же почитайте, а? :biggrin:

Иди переучивайся за свои денежки (кто бы их еще дал бы).

Повторяю из Закона О статусе..:

В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.

Не рановато Вы паникуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот тут не совсем понятно. Обычно новый штат приходит заранее, должности определены, а в распоряжение зачисляли тех, кто не изъявлял согласие о новом назначении, но при этом не мог быть уволенным. Ну или если должностей совсем уж нет.

И штаты есть, и должности определены, но если документы не пройдут определенную проверку, то меня и не назначат на должность. Изначально обещали равнозначные должности, а потом сказали, что "от женщин будем избавляться":ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да есть у них такой прикол! Просто знает, что если он вынесет положительное решение - восстание никто не поднимет. Такие приколы уже не первый раз происходят. Уже штук 25-30 выиграл по 200-му приказу - Да Сергей Геннадьевич (LUTIKS), выйграли и денег с людей содрали ни за что, ведь даже на суд ходить не надо было и так было бы вынесено положительное решение. А вы на людях деньги зарабатывали.:000430: Ладно бы своими мозгами дошли, а так понабрали на форумах образцы заявлений и в бой за деньгами. А когда Вас коснулось, то дай те совет:nono2: Дай бог возбудит на Вас уголовное дело прокуратура по 337 статье:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

проблемные вопросы по оргштатам

Здравствуйте!У нас с 1 июня начались оргштаты по плану.Пришло расписание.Составили список тех кто остаётся на нижестоящих должностях.Я не остаюсь так как не предлагали.Вот командир сказал будут оргштаты.дал форму рапорта на увольнение:

с досрочным увольнением в связи с оргштатными мероприятиями в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности согласен.

Выбордля себя:проходить ВВК или нет.

выбор: -я и моя семья жилой площадью не обеспечены от МО РФ

-я и моя семья жилой площадью не обеспечены от МО РФ по адресу__________ ниже норм устанн законодат-вом

Согласен на увольнение с оставлением в списках очередников в в/ч на получение жилья от Мо Рф.

Так вот основной народ без квартир.Командор сказал кто не хочет тех отправят в распоряжение командующего СибВО.А там всех обеспечат в дыре а потом уволят.непонятно могут ли отправить в распоряжение командующего если часть полностью не сокращают.Должности никому ещё не предлагали.Что делать?Может это обычная провокация избавиться от нас по лёгкому?Пишу рапорт только с предоставлением и меня в распоряжение кого куда непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте рапорт о несогласии с увольнением в связи с ошм до обеспечения жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так имеют ли право меня отправить в распоряжение командующего СибВО?у нас часть центр подчинения а в гарнизоне все окружного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так имеют ли право меня отправить в распоряжение командующего СибВО?

смотря что в директиве.............в принципе, если часть ваша полностью не режется, вас должны зачислить в распоряжение командира..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я служу в авиации. лейтенант-техник группы(10 тарифный разряд)срок службы 1 год. образование высшее. хочу уволиться по оргштатам писал рапорт. рапорт отправляли в Москову. и тут начстрой сказал что по оргштатам увольнять ни кого министр обороны не будет. что с 1 декабря будут переводить на равнозначные должности в другие гарнизоны без моего согласия. в новую штатку меня не забивали, то есть меня это не посредственно коснется. у меня в полку я бы пошел только на вышестоящую должность, а это основание для увольнения. говорят что даже в пехоту отправить могут. а как же ВУС? или на это уже не смотрят. у нас в полку 10 тарифный разряд на сержантских должностях будет. как я слышал с высшим образованием офицеров на эти должности ставить не будут. По собственному желанию тоже говорят не увольняют. Подскажите что делать в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут начстрой сказал что по оргштатам увольнять ни кого министр обороны не будет.

В первые полгода после сокращения Вашей должности - и не обязаны.

что с 1 декабря будут переводить на равнозначные должности в другие гарнизоны без моего согласия.

На равную - согласия не требуется.

я бы пошел только на вышестоящую должность, а это основание для увольнения. говорят что даже в пехоту отправить могут.

Нет такого основния. Все остальные указаны в ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.

а как же ВУС? или на это уже не смотрят.

Вы вправе требовать переподготовки при назначении на равную с другим ВУС. Посмотрят.

у нас в полку 10 тарифный разряд на сержантских должностях будет. как я слышал с высшим образованием офицеров на эти должности ставить не будут.

Врут. При желании - будут. Ограничения при назначении на такие должности указаны в Положении о прохождении военной службы. Почитайте.

По собственному желанию тоже говорят не увольняют.

А Вы сами - пробовали? Закон - при наличии уважительных причин - допускает. Та же ст.51,п.6.

Подскажите что делать в такой ситуации

Близкие по духу темы на форуме читайте. Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день!

прошу сказать какие перспективы послужить женщины-офицера, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при приведении ее в/ч к новому облику, если ее должность становится гражданской????????? :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день!

прошу сказать какие перспективы послужить женщины-офицера, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, при приведении ее в/ч к новому облику, если ее должность становится гражданской????????? :banghead:

До достижения ребёнку 3-х лет вас не могут трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа,поясните.Насколько я читал,то равнозначной считается должность равная по тарифу и про категорию-ни про какой ВУС тас не сказано?Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Или я что-то не понимаю?

Про ВУС - ничего.

Но в ст.11 Положения - есть указание, что должно соблюдаться при назначении на должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может что посоветуете.

Ситуация такова,с 1 августа меняется должность с капитана на ст. лейтенант и т.р. с 13 на 12+абсолютно у всех,у кого был ВУС 620 меняют на 410(у меня разумеется тоже) и такого ВУС больше нет. Т.е. название должностей сохранилось а ВУС поменялись.16.07.09 были заполнены листы бесед и написан рапорт на увольнение согласно ст.51 п.2 п.А по ОШМ с отселение из ЗВГ по избранному месту жительства.Прошел ВВК.Сейчас в отпуске.На днях вызвал НОК и в неформальной беседе зарядил,что либо увольняешься с исключением из списков части и оставление только в списках нуждающихся, либо равнозначную должность за 6 месяцев распоряжения я тебе найду.Как мне кажется-никто должности не будет искать-у них итак такое стадо надо разместить.Получается такого ВУС вообще нет и равнозначной должности мне не найдут?Какие есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Наш полк разгоняют,мне предлагают должность в другом месте с тем-же ВУС,но вместо 11 тарифного разряда 12,звание то-же,название должности другое.Могу ли я уволиться по ОШМ с квартирой(10 лет календарной выслуги;12,5 льготной).Недавно продал родителям долю в общей собственности.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вместо 11 тарифного разряда 12,звание то-же,название должности другое.

От вышестоящей должности (как эта) Вы вправе отказаться. От равной - нет.

Могу ли я уволиться по ОШМ с квартирой(10 лет календарной выслуги;12,5 льготной).

Можете. Если истек срок пребывания в распоряжении - 6 месяцев. И ранее - еcли навстречу Вашему желанию пойдут органы военного управления.

С квартирой - сложнее, потому как:

Недавно продал родителям долю в общей собственности.

А это - ст.53 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается,что из-за 12 метров(1/4 квартиры) мне уже ничего не положено?

Лучше бы Вы этот вопрос задали ДО ТОГО КАК....

Если Вы состотите на учете нуждающихся, то избавление от своей доли - не основание для снятия Вас с учета нуждающихся. В соответствии со ст.57 ЖК РФ при предоставлении жилья из площади предоставляемого жилья должны вычесть 12 кв.м.

Если Вы не состоите на учете нуждающихся, то Вас смогут признать таковым не ранее, чем через 5 лет после намеренного УЖУ...

Таков Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..побегу тормозить дело:creep: !!!!

Да Вы сильно то не торопитесь!!!

Если Ваша доля - более, чем установленная в регионе учетная норма общей площади, то нуждающимся в получении жилья - не признают.

Разберитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это можно узнать??столько нюансов...

Местну учетную норму?

Да в местной же администрации или в своей жилкомиссии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел, но как не могу найти, а где определяется - что такое ОШМ?

В законодательстве расшифровки понятия организационно-штатных мероприятий.

А имеющиеся в разных источниках - всего лишь мнения их авторов..

Например:

Обычно под организационно-штатными мероприятиями подразумеваются:

а) расформирование, формирование, переформирование, переподчинение, переименование, перевод на другие штаты, внесение изменений в штаты органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей, учреждений, предприятий и организаций, проводимые на основании приказов (директив) министра обороны Российской Федерации (Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации) или руководителя соответствующего федерального органа исполнительной власти;

б) создание, реорганизация и ликвидация военных образовательных учреждений профессионального образования, факультетов военного обучения и военных кафедр при образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проводимые на основании постановлений Правительства Российской Федерации;

в) изменения состава и штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации либо соответствующего федерального органа исполнительной власти, проводимые во исполнение указов Президента Российской Федерации;

г) переименования воинских должностей, военно-учетных специальностей, проводимые на основании изменения соответствующих перечней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...