Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата денежного довольствия в распоряжении


Рекомендуемые сообщения

Гость Олег Николаевич

Я Заштатник и мне не платят ДД

Здравствуйте! Помогите, посоветуйте! Я выведен в распоряжение 1 февраля 2009 г. В августе сходил в отпуск и с сентября мне не платят ни копейки вообще. Полгода прошли. Отпуском я воспользовался. Решение командующий ПУрВО о продлении не принимает. Сижу без денег. Кредиты все сожрали. Жену уволили. Короче жрать нечего. Что делать???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Олег Николаевич

Ого бумажечка! СПАСИБО!!!:clap: Теперь в суде точно все примут! Теперь Мы все отваюем! :596: (Нас к стате 148 чел. - кому не платят вообще ничего).

Еще раз СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!

Осталось только кадровикам руки выкрутить. что бы все копии всех приказов сделали и справки там разные.

За одно спасибо родноми МО за то что даже зарплату в суде нужно отваёвывать. Предлагаю на каждом КПП поставить капилки и брать с военнослужащих деньги за вход, они наверно все равно на службу ходить будут.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только кадровикам руки выкрутить. что бы все копии всех приказов сделали и справки там разные.

Будут тянуть или откажут в выдаче - можете прямо в Заявлении в соответствии с ч.1,ст.149 ГПК РФ просить суд истребовать такие то ....документы от ...того то, так как не можете их получить без помощи суда.

(Нас к стате 148 чел. - кому не платят вообще ничего).

Накатайте параллельно коллективную жалобу прокурору!

И воспользуйтесь этим:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9

"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)

13. При присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд в случае признания заявления обоснованным в соответствии с законом, должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому военнослужащему, право которого на своевременное получение денежных выплат было нарушено, должен быть в полном объеме компенсирован понесенный в связи с этим ущерб и в частности потери от инфляции, а также иной ущерб, причиненный неправомерными действиями командования и иных органов или должностных лиц.

Убытки, вызванные задержкой выплаты причитающихся военнослужащему денежных средств, в соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и нормами главы 59 ГК РФ возмещаются судом с учетом требований заявителя в зависимости от доказанности их размера и наличия к тому оснований, предусмотренных законом.

При определении убытков от инфляции размер подлежащих выплате денежных сумм может определяться с учетом индекса потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики Российской Федерации.

и требуйте индексации незаконно задержанного довольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и требуйте индексации незаконно задержанного довольствия.
я бы не мешал все в кучу, а разделил требования:

- во-первых - заявление в порядке гл.25 гпк об обязании выплачивать дд

- во-вторых - иск к минфину о взыскании за счет казны убытков от инфляции, компенсации морального вреда, причиненных в результате незаконных действий должностного лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не мешал все в кучу, а разделил требования

Я бы - тоже. :yes2:

Поэтому просто посоветовал воспользоваться правом проиндексировать выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег Николаевич
И воспользуйтесь этим:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9

"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)

Спасибо!!! и за этот совет!!!:clap:

Только одно не понятно при походе в суд на МИНФИН, ответчиком какую конткретно фамилию указывать или судиться со всем министерством?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не понятно при походе в суд на МИНФИН, ответчиком какую конткретно фамилию указывать или судиться со всем министерством?
В суд все приняли.
разобрались все-таки кто "злодей"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Помогите пожалуйста решить один вопрос. В вкратце объясню. С 1 декабря 2009 года командование утверждает, что ОШМ в нашей части завершены. Директива пришла 1 августа 2009г. 12 августа 2009 написал рапорт на увольнение по ОШМ. Всех кого надо было вывести в распоряжение по сей день вывели, кроме меня и моего товарища с отдела. Согласно новой ОШС моей должности уже нет!!! Рапорта на сдачу дел и должности не писал. Хотят лишить квартальной премии за 4 квартал этого года. Вопрос:

1. Могу я как-то повлиять на свое положение (статус) в части??? Или на должности, или в распоряжении - я так понимаю.

2. Разбирался с финчастью и НОК по поводу премии. Раз 10 объяснял, что я не в распоряжении и дела и должность не сдавал (рапорт не писал). Все равно ссылаются на Приказ № 200 п.207. Говорят читай там все написано.

Сам учусь на юрфаке, прочитал его от корки до корки (раз 5), но ничего такого что касается меня не нашел.

Будущие коллеги, помогите пожалуйста разобраться, может что упустил?!?! Хочу сначала написать рапорт по команде на выплату премии, но сначала нужно собрать нормативно-юридическую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничего такого что касается меня не нашел.
Правильно.

Потому, что ситуации, возникшие от раздолбайства кадровых органов, там не прописаны :)

Взять приказ о выплате премии, где Вас не будет или лишат, и обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходил к НОК, попробовал надавить на то, что не писал рапорт на сдачу дел и должности, по-этому со стороны командования части нарушена процедура выведения л\с за штат, увольнения (кстати, у нас оказывается все кого вывели в распоряжение не сдавали дела и должности!!!) Все действия в лице командования он мотивировал тем, что все кто выведен в распоряжение являются не материально ответственными лицами и поэтому данную процедуру с рапортами можно опустить и не принимать во внимание!!! Так что же получается, дела и должность я принял, но их не сдал?!?!?! И таких как вы поняли около 80 процентов нашей части!!! Прокомментируйте пожалуйста слова НОК и что можно сделать в данной ситуации. Спрашиваю, чтобы самому с горяча не наломать дров.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я военный летчик 1 класса,выслуга 27 лет, с 1 октября 2009 года в части проведено реформирование, в "новый облик" не попал, дела и должность не сдавал, рапорт - не писал. Приказом командира выведен в распоряжение с 5 ноября. Выплаты денежного довольствия производяться только процентная надбавка за выслугу лет, оклад по воинскому званию, оклад по раннее занимаемой должности. Подскажите почему не оплачивается - класс, за сложность и напряженность и секретность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознаграждение за классную квалификацию и надбавка за секретность распоряженцам не выплачивается. А вот надбавку за сложность, напряженность и спец. режим военной службы не выплачивать не могут.

Кроме того, имел ли право Ваш командир зачислять Вас в распоряжение? Кто Вас назначал на должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите почему не оплачивается - класс
ПСВ, в соответствии с постановлением правительства № 396 от 2000 г. (пункт 5) и совместным приказом мо, мвд, мчс, фсб, фтс от 12.07.2007 г. № 288/627/386/369/855 "о мерах по совершенствованию работы по определению квалификации летного состава государственной авиации" оклажы по воинской (занимаемой, штатной) должности увеличиваются на определенный процент в соответствии с присвоенной квалификационной категорией;

иное возможно только в случае лишения или снижения категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-ая заштатнику

День добрый!

Подскажите пожалуйста, у моего мужа в июле этого года стаж службы на корабле составил 5 лет, по окончании года должен был получить за эти заслуги 13-ю (они ее так называют, ЕДВ у них 14-я). В октябре попал под сокращение и теперь выплачивать 13-ю отказываются, якобы где-то написано, что выплачивается только тем, кто на 1 декабря числится в должности.

Действительно это так и на какой документ они ссылаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы где-то написано, что выплачивается только тем, кто на 1 декабря числится в должности.

Действительно это так и на какой документ они ссылаются?

Денежное вознаграждение выплачивается офицерам, выслужившим на 1 декабря сроки, предусмотренные пунктом 246 настоящего Порядка, занимающим воинские должности:

а) в экипажах кораблей, самоходных морских и самоходных рейдовых судах, находящихся в строю или ремонте, в экипажах строящихся кораблей и самоходных судов;

б) в управлениях соединений кораблей и морских судов, находящихся в строю, в управлениях соединений строящихся и ремонтирующихся кораблей и морских судов - по Перечню должностей, утверждаемому главнокомандующим Военно-Морским Флотом (далее в настоящем разделе именуется - Перечень).

Денежное вознаграждение не выплачивается офицерам:

а) занимающим воинские должности на кораблях, самоходных морских и самоходных рейдовых судах, находящихся в консервации, в экипажах консервации кораблей и судов, на несамоходных морских и несамоходных рейдовых судах, в управлениях соединений находящихся в консервации кораблей и морских судов;

б) занимающим воинские должности летно-подъемного состава, входящие по штату в расчет экипажей самолетов и вертолетов, размещенных на кораблях и судах;

в) занимающим в управлениях соединений кораблей и морских судов, указанных в подпункте "б" пункта 247 настоящего Порядка, воинские должности, не предусмотренные Перечнем.

Приказ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Почитала далее этот приказ. Если муж найдет место службы на корабле, то ему эта выплата будет положена, но в следующем году (а в этом году уже потеряна?)? И выслуга лет для данной выплаты не прерывается за время нахождения в распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на эту же тему. Моя выслуга в плав составе более пяти лет до первого декабря перевелся на берег. Положена ли мне эта премия? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворвусь в чужую тему с аналогичными вопросами дабы не плодить новые темы и не засорять форум.

Суть: - 1 марта 2010 г. заканчивается 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении;

- обеспечен ГЖС, который реализован;

- запредельщик;

- проблем с выплатами не было, за исключением 115 приказа, кварталки, ОУС, секретки ...(короче как у большинства подобных);

- ВВК не прошёл, по всем видам довольствия не рассчитан, отпуск за 2010 год не предоставлен;

- рапорт на увольнение и аттестация написаны, отправлены в ОК;

- при ликвидации (переформировании) части обнаружена недостача МС (техники), проводится адм. расследование, готовятся документы в суд. Я не мат. ответственное лицо, зам. по вооружению, ответствовал за организацию учёта, давал объяснения, прохожу как свидетель.

Теперь вопросы:

- что мне будет выплачиваться после 1 марта? Или будут сплошные нули? Или это зависит от КЧ?

- мои действия при невыплатах, форма рапорта КЧ, форма заявления в суд и перечень прилагаемых к заявлению документов.

Исключить из списков части не могут в силу перечисленных выше обстоятельств (хотя бы 3 и 4 дефисы), а вот все выплаты могут прекратить.

Прошу ответить или дать конкретные, исчерпывающие ссылки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить...
Отвечаю по пунктам Вашего сообщения. Дефис № 3 - это не ПРОБЛЕМА (исхожу из того, что "проблема" - сложный вопрос, задача, требующие решения, исследования), т.к. эти НЕ ВЫПЛАТЫ
...кварталки' date=' ОУС, секретки ...[/quote']УЗАКОНЕНЫ, т.е. даже через суд Вы их восстановить не сможете,
короче как у большинства подобных
. А премия по 115 - вообще прерогатива кч. Дефис № 4 - этим ДОЛЖНЫ обеспечить ДО увольнения. Дефис № 7 -
будут сплошные нули
. Безусловно
зависит от КЧ
при условии, что кч в суде готов отстаивать правомерность выплат ВАМ после 01.03., но это уже из раздела фантастики. Дефис № 8 -

действия при невыплатах
- обращение в суд.

конкретные' date=' исчерпывающие ссылки[/quote']расположены в темах форума. Вопрос по НЕ ВЫПЛАТАМ в распряжении по истечении 6-ти месячного срока проработан. Напоследок замечу Вам, что дефис № 3 не будет являться препятствием для исключения из списков части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- проблем с выплатами не было, за исключением 115 приказа, кварталки, ОУС, секретки ...(короче как у большинства подобных);

меньшинство из подобных пытается связать кварталку с исполнением воинского долга +с добровольным исполнением обязанностей в\сл +общими обязанностями в\сл

ВК не вправе была указывать ,что воинский долг за штатом не исполняется))) Не ее прерогатива

Тут нуно реш суда 1 инст(которые сошлются на ВК ВС РФ) и в КС РФ ,а там их лбами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия при невыплатах

- обращение в суд.

На некоторых форумах говорят, что достаточно письменной жалобы прокурору

Спасибо за подробные ответы выше. Но роюсь на форуме уже часа 3, подобной (применительно ко мне) темы и высказываний не нашёл.

А по сему как понимать "....Вопрос по НЕ ВЫПЛАТАМ в распоряжении по истечении 6-ти месячного срока проработан...".

Кем и где - укажите раздел хотя бы, тему. Ткните носом. Видит бог я не лентяй:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Вопрос по НЕ ВЫПЛАТАМ в распоряжении по истечении 6-ти месячного срока проработан..."
Уважаемый KAA0311, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ форумчанин, НЕ ИМЕЮ права в своих ответах давать ссылки на другие юридические форумы (п.7 Правил форума - не я их устанавливал). Однако ИМЕЮ право сказать Вам, что и здесь, и на других форумах, эта тема проработана ГЛУБОКО (например, В суд, начфин...). Поиск ответов, на волнующие НАС вопросы, как правило, долог и удивительного здесь ничего нет (обратите внимание на время нахождения на сайте форумчан). С целью экономии Вашего времени, прикрепляю скачанное с сайтов (найдете даже знакомые ФИО). При желании можете зайти так же на сайты военных судов, где имеются Решения.

2009 Заявление в П-Камчатский ГВС (ДД при ОШМ).doc

2009 Решение П-Камчатского ГВС от 22.04.09г. (ДД при ОШМ).doc

2009 Решение Новороссийского ГВС от 23.10.09г. (ДД при ОШМ).doc

Заявление Пупкин по ЕДП.doc

решение ВК ВС от 17.01.07.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...