Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

Только что, Шишoк сказал:

Какая статистика? Статистика Ферми не оперирует подтвержденными данными о смерти.

Ну, мы здесь не статистику Ферми обсуждаем, а статистику смертности от конкретного заболевания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, мы здесь не статистику Ферми обсуждаем, а статистику смертности от конкретного заболевания. 

Т.е. демографическую статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Шишoк сказал:

Т.е. демографическую статистику?

А понятие смертности от конкретного заболевания различно в медицинской и демографической статистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

А понятие смертности от конкретного заболевания различно в медицинской и демографической статистике?

Не знаю. Но не суть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Не знаю. Но не суть дела.

Я знаю. Этот показатель и в демографической статистике и в медицинской идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

Я знаю. Этот показатель и в демографической статистике и в медицинской идентичен.

Замечательно. Тогда получается Ваш фокус с подтвержденными случаями не годен для вычисления смертности ни в медицинской ни в демографической статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шишoк сказал:

Тогда получается Ваш фокус с подтвержденными случаями не годен для вычисления смертности ни в медицинской ни в демографической статистике.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Почему?

Потому что это фокус. Нет в методике расчета смертности демографической статистики никаких подтвержденных случаев. А в медицине, по Вашему же утверждению, все то же самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шишoк сказал:

Нет в методике расчета смертности демографической статистики никаких подтвержденных случаев

В таком случае, расскажите как определяется смертность от конкретного заболевания в демографической статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Да переболел он уже, и карантин даже кончился протокольный.

Я все же переживаю за переход в некоторых случаях вируса в хроническую форму. И вообще боюсь всяких бацилл, даже прошлогодних, вдруг где подзадержалась на недельку) Почему тогда маме моего мужа в больнице при выписке дали подписать бумаги, что она аж до 18 января будет на самоизоляции, если выписали ее ещё за неделю до Нового года? Она, как человек в возрасте, не особо вникала в повторных тесты, при госпитализации были +, а потом говорит ещё брали, но что там написали не знает, она плохо видит, а врачи не распространялись на эту тему. В поликлинику свою выписку ещё не носила, честно сидит на изоляции и ждёт 18 числа. Таблетки от диабета ей запретили пить, колет инсулин пока. А до каких пор не сказали. Вообще не понятны эти протоколы. 

1 час назад, Селезнева сказал:

объявлять меня нулевым -выздоровевшим впоследствии- пациентом

Ну, я ж не говорю, что это основной симптом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

В таком случае...

Давайте поступим проще. Раз уж Вы проявляете такой интерес к статистике, то давайте Вы изучите сей документ:

Цитата

В среду Минздрав РФ утвердил "Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19".

Ну и поведаете нам что в нем полезного. Не подумайте, что я хочу Вас обдурить. Я просто только вот начал подозревать, что по ковиду действуют специфические правила, без знания которых все разговоры будут неадекватными....

Я б и сам изучил документ, но это будет долго. Время уже позднее и я сейчас собираюсь пить пиво, а завтра мне на работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шишoк сказал:

Давайте поступим проще

Давайте не будем юлить, выписывать петли и т.д..

Вы утверждаете:

40 минут назад, Шишoк сказал:

Нет в методике расчета смертности демографической статистики никаких подтвержденных случаев

поэтому расскажите, как определяется смертность от конкретного заболевания в демографической статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

поэтому расскажите, как определяется смертность от конкретного заболевания в демографической статистике.

Дык Вы ж сами заявили что смертность в медицине и демографии определяется идентично. Ну Вот и усе.

7 минут назад, Недобрый сказал:

Давайте не будем юлить, выписывать петли и т.д.

Давайте. А то Вы любитель повыписывать петли на несколько сраниц.

Я Вам указывал, что смертность от короны должна коррелировать с общей смертностью? Указывал! Ну а что ж Вы юлите? приведите рассчитанные Вами смертности в соответствии с общей смертностью в Питере и Москве.

Я Вам указывал что Росстат не по Вашей методике определяет число умерших? Указывал, ссылку давал! Так хватит юлить!

Замечательно, Недобрый! Прекращайте юлить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шишoк сказал:

Дык Вы ж сами заявили что смертность в медицине и демографии определяется идентично

Вы с этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Вы с этим согласны?

Согласен, в части того, что ни в медицинской ни в демографической никакие подтвержденные случаи не предусматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шишoк сказал:

Согласен, в части того, что ни в медицинской ни в демографической никакие подтвержденные случаи не предусматриваются.

О, как!

Простите, это Вы писали:

19 часов назад, Шишoк сказал:
23 часа назад, Недобрый сказал:

Статистика оперирует именно подтвержденными причинами смерти:

Какая статистика? Медицинская? Так в этом никто и не сомневался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ghhg сказал:

Почему тогда маме моего мужа в больнице при выписке дали подписать бумаги, что она аж до 18 января будет на самоизоляции, если выписали ее ещё за неделю до Нового года? Она, как человек в возрасте,

Да хз, если только погадать)) Как вариант- оставить на самоизоляции подольше человека в возрасте или..(придумай сама чтонить, не маленькая))))

После госпитализации 2 недели на долечивание и карантин, по протоколу.

На домашнем лечении через 2 недели после положительного теста без клинических признаков- на выписку. И тоже по протоколу.

На домашнем лечении через 2 недели после первых симптомов ОРВИ, без первичного теста, и без проявления клинических признаков- на выписку. Тоже по протоколу.

Повторный тест- на усмотрение врача. И это тоже по протоколу. 

А тест положительным может оказаться и на 20 день больничного, только он на усмотрение.. ну, ты поняла:biggrin:

1 час назад, ghhg сказал:

И вообще боюсь всяких бацилл, даже прошлогодних, вдруг где подзадержалась на недельку)

И правильно делаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

это Вы писали:

Ну.

Короче, Недобрый. Если Вы самолично изобрели методику расчета смертности, то так прямо и скажите. И хорош пудрить мозги. А если где то прочитали, так дайте ссылку.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шишoк сказал:

Ну.

Так я таки уже совсем запутался: здесь:

19 часов назад, Шишoк сказал:

Какая статистика? Медицинская? Так в этом никто и не сомневался.

Вы не сомневаетесь, что в медицинской статистике смертность от определенной причины считается исходя из подтвержденного количества смертей от этой причины.

А здесь:

28 минут назад, Шишoк сказал:

Согласен, в части того, что ни в медицинской ни в демографической никакие подтвержденные случаи не предусматриваются.

уже сомневаетесь? Вы уж определитесь со свое позицицией, противоречивый наш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы не сомневаетесь, что в медицинской статистике смертность от определенной причины считается исходя из подтвержденного количества смертей от этой причины.

Клевета. Это Ваше личное толкование. Не более.

4 минуты назад, Недобрый сказал:

уже сомневаетесь? Вы уж определитесь со свое позицицией, противоречивый наш.

Свою позицию давно изложил Вам. Для расчет смертности Ваши сведения не пригодны. Нужно истинное число смертей.

А когда Вы наконец скажите - Вы сами изобрели методику расчета смертности по которой считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шишoк сказал:

А когда Вы наконец скажите - Вы сами изобрели методику расчета смертности по которой считали?

Да нет, она общеизвестна. 

Цитата

1. Общий коэффициент смертности

Общее число умерших за год х 1000/Среднегодовая численность населения

Общий коэффициент смертности мало пригоден для каких-либо срав­нений, так как его величина в значительной степени зависит от особенно­стей возрастного состава населения. Так, рост общего коэффициента смерт­ности, отмечаемый в последние годы в некоторых экономически развитых странах отражает рост удельного веса лиц пожилого возраста в возрастной структуре населения.

Значительно более точными являются показатели смертности от­дельных возрастно-по^^овыx групп населения.

+2. Смертность лиц данного возраста и пола

Число лиц данного пола, умерших в данном возрасте за год х 1000/Среднегодовая численность лиц данного возраста и пола

Важное значение в борьбе за снижение смертности и улучшение здоро­вья населения имеют показатели смертности от определенных заболеваний.

3. Смертность от данного заболевания

Число умерших от данного заболевания за год х 1000/Среднегодовая численность населения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Да нет, она общеизвестна. 

Ваш ответ негодный. Если Вам было сложно понять вопрос, так я перефразирую. Вы сами придумали использовать в расчете подтвержденные случаи, или где то об этом прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шишoк сказал:

Вы сами придумали использовать в расчете подтвержденные случаи, или где то об этом прочитали?

Цитата

Анализ смертности по причинам

 

Источником информации о причинах смерти являются записи в медицинских свидетельствах о смерти, составляемых врачом относительно заболевания, несчастного случая, убийства, самоубийства или другого внешнего воздействия, послуживших причиной смерти. Такие записи служат основанием для указания причины смерти в записях актов о смерти[1] [2] [3].

Статистические данные о смертях, полученные на основе регистрации актов гражданского состояния, являются единственным репрезентативным источником информации о смертности в разбивке по причинам смерти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Источником информации

Полковник, да меня абсолютно не калышит на основании какой информации Вы изобрели свой способ расчета смертности.

Где Вы прочитали слова прямо  говорящие о том что в расчете следует использовать подтвержденные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Где Вы прочитали слова прямо  говорящие о том что в расчете следует использовать подтвержденные случаи?

Прочитайте внимательно, чтобы вникнуть в смысл написанного, если с первого раза не получится, прочитайте еще раз, по слогам:

11 минут назад, Недобрый сказал:

Статистические данные о смертях, полученные на основе регистрации актов гражданского состояния, являются единственным репрезентативным источником информации о смертности в разбивке по причинам смерти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...