Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, коль число умерших, указанное на сайте вашего мэра не является истинным, значит и расчитанная на его основе летальность не являетя достоверной, правильно?

Хватит тупить. Для расчета летальности не требуются истинное число, требуется подтвержденное. Число подтвержденное, а летальность достоверная..

8 минут назад, Недобрый сказал:

Так я ж не определяю число умерших

Вы сначала научитесь определять истинное число заболевших/умерших, а уж потом рассуждайте врут или не врут. А на данный момент у Вас натуральнейшая туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:
10 минут назад, nebrit сказал:

А так зачем?

Чтобы получить больничный и не заражать других в автобусе....

Я безработный. С  начала июня месяца. А теперь лишился и статуса безработного. Хронических заболеваний нет. Кто мне оплатит больничный и в каком размере?

Кроме того, на работе меня некем заменить. Больше никто не умеет делать мою работу. Все разбежались ещё в мае-июне и устроились в другие места. Я, типа, незаменимый. (И таких сейчас дохренища!).

Впрочем, опять вы мимо корня зрите. Государство давным давно потеряло контроль за ситуацией и будь что будет. Неужели не ясно? Майская репетиция показала, что они ничерта не сумеют. А что вы хотите от племяшек и кузенов, заполонивших казённые кресла? Они научились только воровать. Но не управлять.

Я вот на новогоднем сабантуе сквозь хмель услыхал-таки от одного из начальников признание в том, что другой незаменимый с подтверждённым ковидом таки ходил на работу - типа, герой! Так что не исключено, что не только я сейчас кукую дома без обоняния и с ломотою в костях. И всё равно все 11 числа явятся на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nebrit сказал:

то я бы хотя бы имел стимул пойти и сдать анализ. А так зачем?

А зачем коллег подставлять? У кого-то дети и близкие в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор888 сказал:

А зачем коллег подставлять? У кого-то дети и близкие в возрасте.

А зачем сдавать анализ, если его тут же выкинут? Я вот не верю, что мазок, который у жены взяли, до сих пор где-то в морозилке лежит и дожидается, когда его под микроскоп сунут. Где столько морозилок взять? А мусорка вот она - в каждом врачебном кабинете.

Как при этом пилятся шестьсот что ли рубликов, выдираемых из фонда ОМС за якобы сделанный анализ, рассуждать не хочу.

У меня ребёнку 11 лет. Пока нюх не утратила.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nebrit сказал:

Я вот не верю

Не знаю какая в России практика, но я в ноябре переболел этой хренью сутки.
В октябре застраховался, так как в ноябре нужно было ехать в Москву и Владикавказ. После 15 ноября вернулся домой в Минск.
Через неделю я "хватанул" вирус уже дома и чтобы не подставлять коллег ушел на больничный.
Взяли мазок, через день позвонили, сообщили о положительном тесте и я пробыл на больничном пару недель.
И хотя мог выйти раньше, но у коллеги в августе дочь родилась, поэтому немного "продлил" срок пребывания :).

39 минут назад, nebrit сказал:

Кто мне оплатит больничный и в каком размере?

У меня получается так (на этой неделе зарплата).
Поскольку работаю на гос предприятии, то кроме оплаты больничного (кто на короне, вроде 100% больничного оплачивают), от директора и от профсоюзов (около 8.000 российских), плюс страховка (13.000 российских).

Думаю, что у всех будет индивидуальных подход, но на всякий случай советую (тем кто еще не болел) годовую страховку оформить.
Я не впадал в истерию по поводу короны и семья ее легко перенесла, но по опыту того что анализировал, скажу: эта волна действительно большая и многое (и многие) не учитывается из-за действий самих людей.

У тех, кто переболел и столкнулся с вирусом и всей этой "кухней" нет интереса к цифрам. Есть осознание того, что нужно следить за здоровьем, не истерить и не паниковать. 

Здоровья всем ;)!


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор888 сказал:

Взяли мазок, через день позвонили

Вот я и рассуждаю, что коли врач обещала жене на следующий день СМСку, а СМСки на следующий день не было, то анализ просто выкинули. Сама ли врачиха выкинула, как только жена вышла из кабинета, или опосля выкинули в другом кабинете сразу кучу анализов, снесённых туда всеми участковыми врачами - какая разница. На следующий день результата нет - и уже не будет. Это значит что? Что сдаёшь мазок. Неделю тебя кормят завтраками. Потом письменно ябедничаешь зав. поликлиникой или главврачу больницы. Если они убоятся, то предложат тебе сдать анализ ещё раз - типа потеряли. Если не убоятся, то жаловаться придётся дальше. В общем, если не хотят делать анализы (при этом для вида только палочкой в носу тебе ковыряют), то стоит ли затевать это всё? Как я понял, в Электростали Московской области бесплатные анализы делать НЕ ХОТЯТ.

Однако делают вид, что делают. Это не может не сказываться на статистике. Но вот каким образом - тайна.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Это не "туфта", а горькая правда.

Сегодня впервые суточное количество выявленных заболевших в СПб превысило количество заболевших в Москве! При том, что население северной столицы почти втрое ниже. 

Это именно туфта. Если в Питере идёт плавный рост, то в Москве резкое снижение с 6000 до 3000 выявляемых за сутки. такого не бывает в реальности

7 часов назад, Недобрый сказал:

Вы утверждаете, что они недостоверны.

Значит я прав, утверждая, что на сайте мэра размещены недостоверные цифры...

Неправы, ибо подменяете понятия. 

3 часа назад, Виктор888 сказал:

А зачем коллег подставлять? У кого-то дети и близкие в возрасте.

У нас есть такая, нюх потеряла, а на работу ходит, ей, видите ли, деньги зарабатывать надо и чихать она на всех хотела. Да и другие, после пневмоний сразу на работу выходят, почти никому не подтверждают ковид, хотя по КТ признаки ковид находятся, прямо эпидемия пневмоний какая-то.

Хотел 31-го к другу в гости зайти, а он две недели уже "гриппует". Спрашиваю, это точно грипп? Говорит, что КТ делал, сказали, что может быть коронавирус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пион сказал:

почти никому не подтверждают ковид, хотя по КТ признаки ковид находятся, прямо эпидемия пневмоний какая-то.

 

8 часов назад, пион сказал:

две недели уже "гриппует"

Однако анализа у него нет. Никакого. Всем ВРАЧАМ наплевать. Ну, кроме тех, разумеется, кто за три тыщи вам сделает этот анализ.

 

8 часов назад, пион сказал:

У нас есть такая, нюх потеряла, а на работу ходит, ей, видите ли, деньги зарабатывать надо и чихать она на всех хотела

Это не она чихать хотела, а те, которые не хотят её штрафовать. Не вижу препятствий заставить её принудительно сдать мазок и при подтверждении диагноза обязать сидеть дома под страхом штрафа в половину зарплаты. И ресурсы для этого все имеются. Но случится такой коллапс, от которого уже страна не оправится, даже если ввести чрезвычайное положение. И господа, сочиняющие циркуляры, давно это поняли. Поэтому будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, nebrit сказал:

Всем ВРАЧАМ наплевать. Ну, кроме тех, разумеется, кто за три тыщи вам сделает этот анализ.

Так делают и анализы за свои, результат отрицательный, на КТ признаки присутствуют. Или потом на антитела одна сдала, результат положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена вернулась из поликлиники. Народу уйма. Бабки в драку. Анализ так и не готов - врачиху поймала на лестничной клетке. Да зачем-то болявую старушенцию с 40% поражением лёгких скорая приволокла в поликлинику, а не в больницу. В общем, трындец. Сижу дома. Жру цитрамон. Жду 11 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nebrit сказал:

Анализ так и не готов

Я бы написал заявление и повторного добился. У меня поликлиника обслуживает очень много народу, предупреждают, что ответ будет в течении трех дней, но, как правило, день-два и звонят.

4 часа назад, nebrit сказал:

Жру цитрамон

Помогает ;)?
Я использовал только травки, морс, воду и компоты. Много пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.01.2021 в 22:20, nebrit сказал:

А так зачем?

:censored: Вот благодаря таким ковидиотам и эгоистам, думающим исключительно о собственных интересах и умышленно заражающих окружающих, мы никогда не победим пандемию.

Надо найти в другой ветке ваши данные и направить обращения в ОМВД и отдел Роспортебнадзора в Электростали.

7 часов назад, nebrit сказал:

Жру цитрамон.

Им Covid-19 не лечится.

12 часов назад, nebrit сказал:

будь что будет

ДБ БЛ

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Надо найти в другой ветке ваши данные и направить обращения в ОМВД и отдел Роспортебнадзора в Электростали.

И чо будет?

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

мы никогда не победим пандемию.

Не говорите "мы". Не надо.

Какого хрена закрыли мою тему "Безвыходная ситуация"? Помешала вам с космосом общаться?

Цитата

Это карма. Космос. За всё то зло, которое вы причиняете людям, болея ковидом и умышленно заражая окружающих.

Интересно, этот сайт тянет на СМИ? Советую к утру протрезветь и подчистить это дерьмо. Ну и тему открыть, разумеется.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nebrit сказал:

И чо будет?

:D "приедет черный воронок" и начнется 37 год ).

К сожалению, ты не объяснишь тем кто в танке, всю кухню происходящего, пока "танкисты" не побывают в твоей ситуации.

Бессмысленно. В головы уже загнан страх и неопределенность. Массовое отсутствие критического мышления наблюдается повсеместно. 

С начала темы прошло довольно продолжительное время и можно делать некие выводы, тем более людям столкнувшимся с ковидом.

Как я и говорил: здесь сталкиваются 4 составляющих:
- политическая;
- экономическая;
- научная;
- медицинская.
Важно, что на сегодняшний день ситуация не изменилась.
Составляющие живут отдельной жизнью и никакого объединения не намечается, т.к. в каждой имеются свои "выгодополучатели", кои вкладываются в постоянный эмоциональный фон.

Те, кто пока (а это вопрос времени) не болел видят одно. Во многих реально сидит страх. Они живут некими отрицаниями происходящего, молятся на повязки, перчатки и самоизоляцию до неистовства.
Кто переболел или болеет, понимают, что происходит некая туфта, при которой отсутствует самое главное: ОТСУТСТВИЕ ПРАВИЛ ИГРЫ.

nebrit, я понимаю твое (как бы) "равнодушие" к остальным, так как с тобой и твоей супругой не срабатывают обещанные правила. Кто-то получает результаты сразу, а кому-то (при видимой проблеме) тесты вообще не делают.
В отношении меня, кстати, тоже пытались "соскочить" и если бы не страховка и очередная поездка в Россию, то я мог бы не делать тест, недельку просидев на больничном. Подумаешь, сутки неудобства были.
Но я настоял на тесте, хотя большинство моих знакомых (переболевших) даже в поликлинику не обращались.

Думаю, что вся эмоциональная фигня с пиками болезни и прочей шелухой закончится после того как большинство народа переболеет, либо получит вакцину. Хотя прививаться каждые полгода как-то стремно. 

После полученного и пережитого опыта те, кто переболел более рассудительно смотрят на проблему, не сильно эмоционируют и понимают, что большинству людей придется столкнуться с вирусом.

Я бы на твоем месте настоял на тесте себе и повторном жене.
Потом проверился на антитела.
Я, уже за свои средства (примерно 750 российских) сдал анализ крови, который показал их наличие.
И если не удастся с тестом (а время и организм должны принести тебе излечение), то подстрахуйся с анализом антител. По времени - начало февраля.

Всем - здоровья ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Россия и Китай не должны выйти победителями из пандемии коронавируса, заявила посол Великобритании в США Карен Пирс.

6.jpg

 

Ну и горилла. Сразу видно - высшая раса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.01.2021 в 01:56, пион сказал:

в Москве резкое снижение с 6000 до 3000 выявляемых за сутки

За последние сутки в России выявлено 24 217 случаев COVID-19, из них в Москве - 5142.

И да, в Новый год даже московские лаборатории не работали. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Селезнева сказал:

Вызываешь частную лабораторию на дом, разумеется, при наличии такой возможности

Вот именно возможности, не факт, что они приедут))

Я вчера с одним придурком общалась, который только только закончил прием препаратов , признаки все Ковида были, но тесты в крае категорически не делают, так что подтвержденных мало или платно. И этот кадр не только не предупредил, что возможно ещё заразный, так вообще даже не думает о такой возможности, температура же спала. 

Что у людей в голове, непонятно. Бесят такие.

Вот тоже думаю, бахнуть самогонки, что ли.) Шампанское, чувствую, в этом деле не помощник)) Насчёт травок тоже сомневаюсь, что помогут если что, так как не травник. Буду пока прополис пить с молоком. Но все равно бесят. Наши на работе и то сидели все по две недели, когда заболели. Так у нас одновременно 90 процентов сотрудников ушли. Включая все руководство. И никто не заставлял больных работать. Просто адекватные люди.  Даже те, у кого не было подтвержденных тестов и больничных, все равно сидели и лечились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

Просто адекватные люди. 

Бюджетники? Ибо в обычной коммерческой структуре возвращаться скорее всего некуда будет....

6 часов назад, ghhg сказал:

Что у людей в голове, непонятно.

Жить то на что то надо... Далеко не все могут себе позволить по пол-года не работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Бюджетники

Нет, конечно, бюджетники строго по законодательству работают. Там нет больничного - будет прогул. У нас ООО. Что там за 2 недели может случиться, что возвращаться некуда будет?) По возможности из дома кто то работал, у кого работа была срочная и состояние приемлемое.

2 часа назад, minos66 сказал:

Жить то на что то надо... Далеко не все могут себе позволить по пол-года не работать...

Им надо, а другим нет? Я пока ни одного помершего от голода не видела, зато от Ковида очень печальная статистика. Даже если учесть, что многие из умерших немолодые. Полгода никто не просит сидеть, но хотя бы выдержать срок карантина добившись теста или сдав на антитела,если поликлиника категорично отказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на данные статистики по краю смотрим и видим всё, как на ладони, неоднократно уже публиковал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Виктор888 сказал:

Как "накроет", обращайся. Вышлю. 

Господь с тобой, Витюшенька, я не столь жестока, чтоб лишать тебя проводника в дивный чудный собственный мирок, ты ж без травок и пития сразу же окажешься в реальном картофельном. Ну, если только исключительно во избежании твоего передоза лишнее можешь высылать. Дом сразу за поликлиникой, ну ты в курсе.

С первого раза не понял традиционно, штош, повторю: страховка, спрашиваю, зачем великому путешественнику, али  морс на чужбине не столь целителен?

13 часов назад, ghhg сказал:

вообще даже не думает о такой возможности, температура же спала. 

А что тебя удивляет? Без симптоматики сейчас и выписывают, щитай здоров, контрольные тесты только при госпитализации делают. По протоколу, ага.

13 часов назад, ghhg сказал:

с одним придурком общалась

:biggrin: ЯП тут не  была столь категорична, для  меня не столь очевидно, кто бОльшие придурки еще- люди, плюющие на собственное здоровье, или же люди, требующие заботы о своем здоровье от людей, плюющих на собственное. Пока наблюдаю:biggrin:

13 часов назад, ghhg сказал:

Вот именно возможности, не факт, что они приедут))

Вот именно. Так какая разница в данных обстоятельствах для условных попутчиков куда следует условно зараженный небрит в автобусе, в поликлинику за тестом или же на работу?

13 часов назад, ghhg сказал:

этот кадр не только не предупредил

Вот это свинство, канешн.

13 часов назад, ghhg сказал:

так как не травник

А вот травников, пропагандирующих морсики, и дочерей офицеров, пишущих из горящего танка, яп камнями разрешила закидывать всем тяжело переболевшим и родственникам умерших. Эта группа опаснее обеих групп ковидиотов-фанатиков, стоящих по разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Селезнева сказал:

Без симптоматики сейчас и выписывают, щитай здоров

Хай бы его выписывали, чего он в гости поперся? Удружить другим)

6 часов назад, Селезнева сказал:

ЯП тут не  была столь категорична, для  меня не столь очевидно, кто бОльшие придурки еще- люди, плюющие на собственное здоровье

Я б к нему лично не пошла. И вообще всегда даже при острой необходимости спрашиваю, болели или болеют ли на данный момент. Но когда человек просто без дела идёт к совершенно можно сказать незнакомым людям со своим ковидом.... Даже не на работу, куда может выписали и без больничного не посидишь, а просто к сестре соседки своей любовницы, куда его в общем то и не приглашали даже, чисто ей на хвост упал... Ну какая такая необходимость была, не знаю. Ещё и не предупреждать.

У нас когда народ заболел, я всех предупредила, что заходила на работу, где позже выявлены больные, потому пока не пройдет три недели,  ни к кому в гости не иду и никого не приглашаю, во избежание причинения ущерба.

6 часов назад, Селезнева сказал:

условно зараженный небрит в автобусе, в поликлинику за тестом или же на работу?

Вообще никакой, никто не должен при подозрении у себя коронавируса, выходить в общественное место. Даже в поликлинику, если что. Но во многих сделали прием с вирусом через отдельный вход и без контакта с другими. На местной у нас надпись типа "со своими соплями не входить") и стрелка, куда идти.  Как в марте сделали, так до сих пор их и принимают с другой стороны здания.

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

То есть как?

Ну, вот так, приходит человек в поликлинику, говорит, что у него температура, обоняние пропало, голова болит, что там ещё бывает, ему просто выписывают лечение, пишут ОРВИ, на вопрос о тесте говорят или что показаний нет, это простуда обычная, или просто игнорируют вопрос. А люди в таком состоянии, ослаблены, и требовать у них сил нет.

У мужа мама месяц болела, врач ходила и писала простуда, когда состояние было уже критическое, а без теста в больницу не возьмут, согласились взять и он конечно положительный был. Это не в нашем регионе, на ДВ. Но у нас точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Селезнева сказал:

С первого раза не понял традиционно, штош, повторю

Попроси у того кто пост мой удалил перечитать. Понимаю, праздники не дают нейронам работать :).
И, кстати, твоя новая аватарка... это просто жЭсть )))). Предводитель ясельной группы ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...