Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коронавирус шагает по планете


Рекомендуемые сообщения

Всю тему читать времени нет. Подскажите,пожалуйста, законно ли требование использовать маску?

Если я начну препираться в духе " нарушаете мои права, 21 статья конституции, отказываюсь от медицинских опытов" все равно не отмажусь? 

В инете находил советы как защищаться от требований использовать маску.

Или мой вопрос не для этого раздела?

Изменено пользователем Михей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

есть.  

Ну, я бы послушал. 
Скажите, где можно посмотреть материал специалиста по разбору ситуации с вирусом, с четкими позициями, с обоснованием сидения дома столь длительный период, с прокачкой проблематики тестов, защитными средствами и прочим?
Мне, как и многим, хотелось бы задать много вопросов ему.

3 часа назад, ghhg сказал:

Мы ж не видим, что в больницах.

В каких именно больницах?
Лично я вижу небольшое число в палатах. Вижу несколько больниц с разбивкой на зоны. Дорогих больниц.
А вы видели, что происходит в обшарпанных больницах замкадья?
И скажите, почему нет того наполнения больных во вновь отстроенных стационарах на сотни мест?
Вы видите то, что вам хотят показать.

В Москве за последние годы позакрывали сотни мед. учреждений, да передали частникам площади. Что-то стоит и ветшает.
Вот и вся политика.
Вместо того, чтобы возродить, проще времянок настроить и показать работу, да денег освоить.

1 час назад, Шишoк сказал:

он посчитал что все это истерия (умную политику Лукашенко проталкивает)

:)
Я и у нас не доволен медициной. Она не лучше. 
Просто в какое-то время врачи переключились на зарабатывание денег, вот и все. 
У меня своя политика - здравого смысла. 
Я хочу реально понять насколько было нужно закрывать народ? И этот вопрос для меня важен. Это вопрос свободы и независимости.
Сегодня я позволяю себя "самоизолировать", завтра мне предложат самоголодать и так до самоуничтожения.
Это не бравада, а вопрос гражданского общества, ибо я всю свою жизнь, кроме работы занимаюсь общественными организациями гражданского толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виктор888 сказал:

Я хочу реально понять насколько было нужно закрывать народ?

Да кто ты будешь такой? Сапожник? Портной? У тебя есть заработок? У меня все отлично. работаю на удаленке. финансово не пострадал. У тебя есть профессия? Где ты работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Шишoк сказал:

Да кто ты будешь такой?

Не связывайтесь с сетевыми хомячками.

Давайте лучше вернёмся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Виктор888 сказал:

У меня своя политика - здравого смысла. 

Замечательно. Но тут никто не звал судей из белорусской деревни, чтоб решали истерия или не истерия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Башкортостане не рекомендательный характер. Но если я использую советы из статьи право на намордник Дмитрия Лысаковского(ссылку нельзя,а советов там много),то смогу защититься? (ну допустим до суда дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не связывайтесь с сетевыми хомячками.

Есть новая профессия писать разные проплаченные сообщения (как правило политические) в инете. пишут за сущие гроши. особенно это развито на Украине. Я подозреваю, что например Михей из таковских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Михей сказал:

У нас с Башкортостане не рекомендательный характер

1. У вас в профиле указано, что вы из Самары.

2. Если в республике это требование обязательное, то глупые вопросы бессмысленны. Носите маску в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Шишoк сказал:

Да кто ты будешь такой? Сапожник? Портной? У тебя есть заработок? У меня все отлично. работаю на удаленке. финансово не пострадал. У тебя есть профессия? Где ты работаешь?

Мои вопросы для обсуждения и не касаются тебя конкретно. Но реакция понятна.
Я работаю в энергетике с постоянным заработком.

47 минут назад, Шишoк сказал:

из белорусской деревни

Для столичных историков сообщаю, что "деревня" Минск лет на 80 старше Москвы.
Но причем здесь это?
Проблема вируса это общая проблема и решать ее необходимо всем. А для решения нужно понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

1. У вас в профиле указано, что вы из Самары.

2. Если в республике это требование обязательное, то глупые вопросы бессмысленны. Носите маску в общественных местах.

1. был

2. Это же указ. а дальше как доказывается законность по ерархии начиная от конституции?

Вот по этой инструкции если действовать?

Маски бывают разные

Для начала, мы, как всегда при изучении порождённой страхом и ковидлопаникой нормативной базы, имеем неразбериху и безграмотность в использовании терминологии. Власти субъектов проявляют самодеятельность даже в том, что именно понимается под маской.

Посмотрим на примерах:

Справедливости ради нужно сказать: некоторые регионы рекомендуют ношение «масок», по стандартной привычке прятать афедрон в песочницу во избежание проникновения бутылки российской Фемиды или начальственного черенка от лопаты. Такие нормотворцы выдают на гора что-то типа «Гражданам использовать средства защиты» (см. пример Краснодара выше) – и сам понимай, обязательно это или нет.

Подсказка: нет, у них не взлетит, это не обязательно. Почему? Вот:

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

ст. 1.5, ч.4 КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ

К вопросу о синих тряпочках

Понятие «средств индивидуальной защиты органов дыхания» (далее — СИЗОД) определено в ГОСТ Р 55446-2013 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Средства индивидуальной защиты органов дыхания населения и спасателей в чрезвычайных ситуациях. Классификация», который отсылает нас к ГОСТ Р 12.4.233-2012 (ЕН 132:1998) Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Термины, определения и обозначения (Переиздание). Из обоих ГОСТов мы узнаём, что а) они не распространяются на медицинские изделия, б) в качестве индивидуального средства защиты органов дыхания синяя тряпочка с резиночками на уши использоваться не может. Оправдывает гауляйтеров только то, что они не называют эту «тряпочку» медицинской маской.

Гражданам США не рекомендуется использовать лицевые маски для предотвращения распространения коронавируса

ЦЕНТР ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯМИ США (CDC)

Во-первых, к СИЗОД (средствам индивидуальной защиты органов дыхания), согласно указанным ГОСТам, маски типа «синяя тряпочка» не относятся. Во-вторых, к СИЗОД относятся, например, респираторы строительные классов FFP1-2, которые защищают от вируса примерно никак. То есть, законотворцы, как обычно, на высоте.

Ответы на вопросы

Нужно ли носить маски?

Я не вирусолог и не могу давать советы в этой области. Есть два известных факта: один – в Китае, где ношение масок обусловлено не только ковидлой, но и жутким, временами, смогом, ковидлу победили быстро. Второй – медицинская маска действительно помогает инфицированному человеку не заразить здорового, ограничивая выброс микрокапель, содержащих частицы вируса. Так что — каждый выбирает для себя и несёт ответственность за свой выбор.

Какие маски надо надевать?..

ГОСТ на этот вопрос не отвечает — маски в нём не упоминаются, а в недавно покинувших организмы законотворцев нормативных актах не указано, от чего маски они должны защищать органы дыхания. 
Вывод: маски Гая Фокса, Гомера Симпсона, Чумного доктора, Ганнибала Лектера или Копатыча вполне подходят. В качестве протестной акции вполне подойдёт собачий намордник – формально, он защищает органы дыхания от частиц диаметром больше 5-7 см.

Где их надо носить и как использовать?

Указ прямо не содержит указания на то, где (на какой части тела) маску нужно носить и как именно использовать. В принципе, ношение маски (в т.ч. хоккейной) в кармане подходит под большинство указов, использование её в качестве носового платка (если мягкая) или корзинки для товаров (если жёсткая) также отвечает действию указа.

(Для альтернативно одарённых законодателей сообщаю: средства индивидуальной защиты не используются, а применяются по назначению)

Что ещё можно носить?

Вы абсолютно смело можете носить любое средство защиты дыхания, если того пожелаете: от костюма ОЗК до войскового противогаза. Вновь написанная нормативка это только поощряет.

Запрет на ношение масок

Нелишне напомнить, что в РФ действует запрет на ношение масок:

Участники публичных мероприятий не вправе скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности

ч.4 ст. 6 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Таким образом, в случае задержания сотрудниками полиции «на основании того, что вы без маски шастаете» вполне достаточно сообщить, что вы участвуете в одиночном пикете (его не надо согласовывать, достаточно просто выйти) – и претензий к вам быть не должно: вы не носите маску в силу прямого запрета закона.

Наши права

Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

ч.2 ст. 21 Конституции РФ.

Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 — 54 Конституции Российской Федерации.

ч.3 ст. 56 Конституции РФ

То есть, никто не может быть подвергнут без согласия каким-либо опытам. Принуждение к ношению маски — ни что иное, как опыт, который при этом еще и не является научным, ибо поставлен без соблюдения критериев научности (ну или мы не знаем об их существовании). Собственно, одного лишь этого достаточно, чтобы обосновать ваше право не носить какую-либо маску.

Метро, транспорт, общественные заведения

Увы, частные заведения (к каковым, в том числе, относятся все транспортные предприятия – прошли времена советского народного метро!) вправе отказать гражданину в обслуживании на основании несоответствия, в том числе, внешнего вида гражданина их собственным правилам. Поэтому, если очень резвый охранник отказывается пропускать вас без маски в магазин, позовите администратора (спорить с охранником в принципе не стоит — только время потратите, вы же не кроссворд) и попросите его предъявить вам правила предприятия, в которых указано, что предприятие не обслуживает граждан без «намордника». На данный момент автору неизвестно о существовании таких документов на каком-либо предприятии.

Если документа (с подписью директора), ну или заверенной по правилам копии нет, то вы можете смело звонить в региональный «Роспотребнадзор» и сообщать, что вам безосновательно отказали в обслуживании. Ну а если такой документ есть — то увы, вам магазин ничего не должен. Хотя…

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Таким образом, вас могут, теоретически, не пустить без СИЗОД (при наличии соответствующего пункта в правилах торговли/оказания услуг), а вот обязать купить какой-либо предмет – не могут.

«А на что мне купить маску?»

Именно этот вопрос я настоятельно рекомендую задавать всем не в меру ретивым проверяющим. В самом деле, дайте денег — я куплю! У меня денег нет покупать новую маску каждый день по грабительским ценам. 
(Конечно, вряд ли кто-то даст, но это, в любом случае, может стать неплохим источником дохода).

А вы сами ничего не нарушаете?

Задайте лицу, которое предлагает вам купить маску, ряд вопросов:

  1. Как вас зовут, ваши данные (дата рождения, звание или должность, место службы или работы)?
  2. Вы предлагаете мне купить маску самому, за свои средства?
  3. Какие санкции вы примените ко мне, если я откажусь?

И вот здесь наступает самое интересное. Когда вам предлагают потратить ваши кровные, с трудом заработанные деньги на приобретение абсолютно ненужного имущества – то есть, вам предъявляется требование передачи чужого имущества (ваших денег) под угрозой применения насилия, каковым является, например, штраф – Уголовный кодекс рассматривает ситуацию как вымогательство и квалифицирует её по ст. 163 УК РФ.

Настоятельно рекомендую заполнить прилагаемое заявление, вписать в него все полученные данные и направить в ближайшее управление полиции. Полагаю, что после двух-трёх сотен документов проверки и требования в регионе станут существенно мягче.(c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.
И чем чаще мы будем задумываться над ситуацией, тем меньше будем давать шанс тем, кто желает нарушить закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пример из вчерашнего разговора.
Шишок, только ты спокойно отнесись к ситуации. Я просто покажу где переходят твою границу свободы.

Итак, читаем:

13 часов назад, Шишoк сказал:

У меня все отлично

Я рад, что в жизни все отлично, а вот на работе не так гладко...

23 часа назад, Шишoк сказал:

сегодня поехал на работу и уже вернулся. карантин оказывается до конца мая.

Как это: приехал на работу и вернулся? Никто не предупреждал, не оповещал?
ЧуднО.

Обращаю внимание на следующее значимое предложение:

23 часа назад, Шишoк сказал:

Только что пришла рассылка от начальника отдела кадров, что не прошедшие тест к работе допускаться не будут.

Может именно к отделу кадров стоило адресовать фразу:

13 часов назад, Шишoк сказал:

Да кто ты будешь такой? Сапожник? Портной?

Было бы любопытно изучить эту рассылку, как я понимаю, там имеются проблемы с Законом.
Есть контракт, ТК, Конституция.
Не имеет права начальник ОК решать что кому делать! Понятно, что этим выводят из под удара Закона директора, но не таким же способом.
Если "рассылка" у вас - это уже док к исполнению, то сие весьма печально, так как в этой теме можно манипулировать как пожелаешь.

Я сегодня подписал док под названием Дополнительное соглашение к контракту.
Там подпись директора ибо я с ним подписываю контракт.
И только потом подписи начальника ОК, ПТО и юрисконсульт.
Меня уведомили о изменениях за месяц ДО самих изменений, как и положено по контракту.

В вашем ТК в ст. 3 Запрещение дискриминации в сфере труда, определено следующее:
"Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от...
... а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника
".

Возможно у вас имеются иные требования, но работодатель должен был законно разъяснить все нюансы и только после этого изменить некие условия. Если изменения касаются новых указов, то они должны быть прописаны.

Чиновник не разъяснил, начальник не разъяснил, полиция не разъяснила, врачи не разъяснили и т.д.

Вывод простой: мы сами должны разбираться в ситуации, что и пытаемся делать. 
"Сетевые хомячки"... ну-ну! Шоу продолжается и если не обсуждать, не изучать, не задавать вопросы, то угроза недопущения за тест, это будет самое малое неудобство в жизни.
Это мои размышления и позиция.
Без обид ;).

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Я просто покажу где переходят твою границу свободы.

Никто ничего не нарушает и никаких границ не переходит. Не надо предлагать себя в судьи.

Просто начальник письменно уведомил, что 12 мая продолжается удаленная работа, а про 13 ничего не упомянул, ну вот я и приехал 13 на работу ибо все ограничения на работу промпредприятий были сняты властями. Теперь же всех уведомили, что удаленка продолжается до 30 мая. Деньги всем заплатили сполна, никто лишние 2 часа на дорогу тратить не хочет. Все довольны.

Не надо проявлять излишнюю политическую активность и пытаться вызвать недовольство людей действиями властей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднадоели вы с масками. Законно или не законно.

Ну во первых,любой из нас может быть потенциально заражен и эта самая несчастная тряпка хоть как то ,но предохраняет окружающих вас людей.

Во вторых,вопрос надо ставить иначе. Законно ли требовать ,чтобы народ сам их покупал. Во на мой взгляд-нет. Если вы вводите ,что ношение СИЗ обязательно,то вы должны этим обеспечить. Если не бесплатно,то хотя бы по реальной цене одноразовой вещи. 

Не знаю уместно ли сравнивать с боевыми действиями,но когда они есть,то ружье тебе все таки выдадут,а не отправят купить в военнторг.

Скромный подсчет. Если вы ежедневно ездите на работу,где масок тоже не дают,но требуют,то вам надо,как минимум пять штук на день. Приплюсуем сюда ещё более вредную вещь-перчатки. Они тоже одноразовые!!! Проехал в метро-выкинул. А не спиртом отработал и одел ещё раз. И все это будет стоить ,как минимум 300 руб на день. И за месяц совсем не три копейки.

 

 

4 минуты назад, Шишoк сказал:

 

Не надо проявлять излишнюю политическую активность и пытаться вызвать недовольство людей действиями властей.

 

Милый,добрый ежвтумане. А народ у нас совсем дурак? Хорошие мнение,я довольна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Larisa63 сказал:

Приплюсуем сюда ещё более вредную вещь-перчатки.

Они сами приводили статистику: человек дотрагивается до лица около 90 раз в день. У среднестатистического взрослого перчаток (по их же статистике) должно быть штуки 3-4 на день, как минимум.

7 минут назад, Шишoк сказал:

Не надо проявлять излишнюю политическую активность и пытаться вызвать недовольство людей действиями властей.

Т.е., ты предлагаешь молчать и... молчать :)?
И как-то мягко пытаешься меня обвинить в том, чиновник и врач не разъясняют мне то, что является причиной моих неудобств?
Лихо!

Я же не отрицаю наличие вируса и его последствия.
Просто в нормальном гражданском обществе разъясняется все по делу. А если есть неразрешенные проблемы, то их можно решать сообща.

Ты же сам сказал что работодатель тебя не уведомил, но как-то умолчал о санкциях если не пройдешь тест.
Как это сочетается с ТК и контрактом.
А представляешь сколько самоуправства будет в иных областях?

Если я не заявлю чиновнику про его разъяснения, то вскоре он изменит привычные мне условия.
Как думаешь, что придется делать при пересечении границ, при посадках в самолеты, похоронах близких, регистраций, да вообще любой жизнедеятельности человека?
Кроме нас никто этим задаваться не будет.
Вопрос времени когда к тебе "прилетит". 
Впрочем, как я понимаю удаленных вообще легко теперь будет "просить" с работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виктор888 сказал:

Т.е., ты предлагаешь молчать и... молчать :)?

Напоминаю о необходимости соблюдения правил. Политическая агитация запрещена. У нас тут не филиал Навального.

Цитата

Политическая агитация – это процесс информационного воздействия на массы с целью побуждения к определенному политическому поведению.

 

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно :)?
Т.е., если я задаюсь вопросом: а прав ли начальник ОК, что рассылкой занимается, это политическая агитация?
Что-то 37 годом повеяло )))).

Так ты весь форум можешь назвать политической агитацией.
Я же говорил, что проблематика ситуации с вирусом - есть как минимум четырехгранный процесс.
И разбирать его нужно по частям. Задавая вопросы.

И с какого ракурса ты не зайдешь, так или иначе это будет касаться 
- медицины;
- науки;
- экономики;
- политики.

Почему?
Потому, что затронуты наши (личные) права, свободы, вопросы здоровья наших детей, нас, наших родных и близких.

Причем здесь Навальный? Это только твои домыслы.

Я почему начал писать в этой теме?
Смотрю графики и понимаю, что рисование графиков отличается от реалий жизни. Прошу объяснения - ноль!
Потом посмотрел, что на похоронах близких не пускали проститься с любимым человеком. Объяснения - ноль!
Детей закрыли от солнца и раздельно проживающих родителей. Объяснений - ноль!
Мелких заперли в квартирах, откуда иммунитет брать? Солнца было - море. Ответ - ноль.
И так по всем параметрам.

Можно, конечно страусом или черепашкой прикинуться, но что это даст?
Если ты опасаешься за политику, то это точно не ко мне. 
Меня ограничили в праве передвижения. Я хочу получить ответ как одно влияет на другое. Это не политика.

Политикой является молчание. Ну, или как ты сейчас сам придумал про "политагитацию".
Мне, как русскому человеку, важно понимать суть, а не чушь нерадивых чиновников.

И заметь - я же не про власть говорю, а про отдельно взятых нерадивых чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Что-то 37 годом повеяло )))).

Ты что то попутал. Тут 2014 годом повеяло. Когда на Украине запретили носить каски, то многое стали ходить по улицам с кастрюлями на головах. Такие индивиды получили название "кастрюлеголовые". В итоге ничего хорошего у кастрюлеголовых не получилось.

D__IkKDXsAAvFMy.jpg:large

Законом установлена ответственность за несоблюдение режима... Не надо агитировать на форуме к противоправным действиям.

Для политически озабоченных есть ресурсы Навального. Там таких только хвалить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Шишoк сказал:

Не надо агитировать на форуме к противоправным действиям.

Например? 
Где, когда и как я агитировал и к каким конкретно действиям?

49 минут назад, Шишoк сказал:

Такие индивиды получили название "кастрюлеголовые". В итоге ничего хорошего у кастрюлеголовых не получилось.

Тебе виднее, я не слежу за их проблемами.

50 минут назад, Шишoк сказал:

Для политически озабоченных есть ресурсы Навального.

Как я понял, у тебя одна аргументация. Больше аргументов нет :).

Ок!
Ты в курсе что такое Трудовой Кодекс?
Тут же нет политики.
Тогда вопрос к тебе: Законна ли была рассылка начальника ОК с угрозой недопущения (твоих коллег) к работе?
Только без твоего знакомца - Навального ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 22:37, ghhg сказал:

до которого без кордонов дойти можно

айн, цвай, полицай, драй, вир, краснодарен партизанен))

13.05.2020 в 08:24, Виктор888 сказал:

И как обычно, кто-то что-то глупое ляпнет, выдавая это за правду :).

Отчего же кто-то что-то? Три-четыре ляпа в среднем в одном твоем комменте только в этой теме. Как обычно.

 

19 часов назад, Виктор888 сказал:

е можно посмотреть материал специалиста по разбору ситуации с вирусом, с четкими позициями, с обоснованием сидения дома столь длительный период, с прокачкой проблематики тестов, защитными средствами и прочим?

Одного специалиста по всем вопросам? Нууу, эт тебе в какой-нить бложик к швецу-жнецу, ищи да обрящешь. И да, что такое прокачка в контексте цитированного?

19 часов назад, Виктор888 сказал:

Лично я вижу небольшое число в палатах

И инфекционист он, посмотрите-ка. Лично видит, лично в палатах.

19 часов назад, Виктор888 сказал:

В Москве за последние годы позакрывали сотни мед. учреждений, да передали частникам площади. Что-то стоит и ветшает.
Вот и вся политика.
Вместо того, чтобы возродить, проще времянок настроить и показать работу, да денег освоить.

Оставь в покое Москву и Россию, чо там в Белоруссии? Я вот решила попробовать на КТ легких в частном порядке записаться, и чот не удалось: большая часть из немногочисленных центров с этой услугой на карантине, в остальные попасть можно через две недели и по направлению от врача. И это Минск, столица Белоруссии, что уж говорить об обшарпанных больницах белорусского заМКАДья.. А маски медицинские по 17-25 российских рублей- тебе, как общественнику с четкой гражданской позицией, не кажутся дороговатыми по цене для белорусского народа, лишившегося заработка?

19 часов назад, Михей сказал:

Дмитрия Лысаковского(

Коцубанов который? Чот не пойму, откуда он вещает на ютубе, он же еще срок отбыть не должен.

19 часов назад, Виктор888 сказал:

Я хочу реально понять насколько было нужно закрывать народ?

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя.(с)

5 часов назад, Виктор888 сказал:

Было бы любопытно изучить эту рассылку, как я понимаю, там имеются проблемы с Законом.
Есть контракт, ТК, Конституция.
Не имеет права начальник ОК решать что кому делать! Понятно, что этим выводят из под удара Закона директора, но не таким же способом.
Если "рассылка" у вас - это уже док к исполнению, то сие весьма печально, так как в этой теме можно манипулировать как пожелаешь.

О, вот и трудовика подвезли на смену семейнику и финансисту.

5 часов назад, Larisa63 сказал:

Законно ли требовать ,чтобы народ сам их покупал. Во на мой взгляд-нет. Если вы вводите ,что ношение СИЗ обязательно,то вы должны этим обеспечить. Если не бесплатно,то хотя бы по реальной цене одноразовой вещи. 

Вот с последним предложением согласна, а с бесплатным распространением нет, ну невозможно это воплотить в жизнь.  если только с оговорками, определенным социальным слоям, адресно.

4 часа назад, Шишoк сказал:

У нас тут не филиал Навального.

У кого у вас? А что тут у вас, Царские палаты?

4 часа назад, Виктор888 сказал:

Меня ограничили в праве передвижения.

Ты ж свободным человеком был еще неделю назад, хожу где хочу. Находился?

1 час назад, Шишoк сказал:

многое стали ходить по улицам с кастрюлями на головах. Такие индивиды получили название "кастрюлеголовые".

Пикча в избранном, лишь бы куда пхнуть? В противовес -борцы с вирусом. Свои, родные, российские, политически правильные, без кастрюлек. Ничем не лучше

spacer.png

Интересные графики на основе официальной статистики. Заваливать тему отдельно по странам не буду, интересующиеся- велком

https://www.nytimes.com/interactive/2020/04/21/world/coronavirus-missing-deaths.html

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Виктор888 сказал:

Например? 
Где, когда и как я агитировал и к каким конкретно действиям?

цирк, маразм, истерия.... - твои слова о режиме? Вот зачем ты это написал? Каковы мотивы? это и есть агитация.

Не требуются прямые призывы, достаточно косвенных. Если режим это цирк, маразм и истерия, то и исполнение режима это маразм, а исполняющие -  маразматики. Есть уполномоченные лица, которые определят есть ли нарушение правил и если необходимо, примут меры. А самому тебе не надо решать 37 это год или нет... Решат кому надо.

33 минуты назад, Виктор888 сказал:

Тогда вопрос к тебе: Законна ли была рассылка начальника ОК с угрозой недопущения (твоих коллег) к работе?

Нисколько не сомневаюсь в законности действий начальника отдела кадров. Тем более за ненадлежащее мер по борьбе с вирусом предприятие может быть остановлено. Да и не будет никто ссорится хорошим работодателем..

4 минуты назад, Селезнева сказал:

В противовес -борцы с вирусом.

Это не противовес. У них кастрюль на головах нет. Катрюли трудно перевесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Шишoк сказал:

Нисколько не сомневаюсь в законности действий начальника отдела кадров

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

цирк, маразм, истерия.... - твои слова о режиме? Вот зачем ты это написал? Каковы мотивы? это и есть агитация.

Ты реально не понимаешь различия во мнении и агитации?
Режим - это твое определение и не приписывай его мне. Я говорю о чиновниках. 

Сегодня в ЖРЭО своего района захожу, а там на вахте сторож мне начал распинаться, что у них особый режим и прочая хрень. Указивка у него такая.
Говорит: что вы пришли в конце рабочего дня? 
Охренеть! Им до 18 часов еще 40 минут работать, а он мне выговаривает.
Позакрывались, типа все как нужно.

Начальник решил тоже борзануть. Борзанули!
Как только набрал милицию и стал вызывать наряд, все стало на свои места.
Я им бабки плачу, а они забывают об этом.

40 минут назад, *Аннушка* сказал:
1 час назад, Шишoк сказал:

Нисколько не сомневаюсь в законности действий начальника отдела кадров

+1

Ну, значит понятно как вы разбираетесь в ТК и контрактах, если вам указ - рассылка начальника ОК, а не док руководителя предприятия.
Уровень!

1 час назад, Селезнева сказал:

А маски медицинские по 17-25 российских рублей- тебе, как общественнику с четкой гражданской позицией, не кажутся дороговатыми по цене для белорусского народа, лишившегося заработка?

:lol:
Кто лишился заработка?
У нас работают все предприятия, кроме иностранных, кои сами временно прикрылись.
Маски в среднем в гос. аптеке около 15 рос.рублей.
С чего это дороговато? Или ты думаешь, что здесь нищеброды живут?
Бедные и нищие :). Смешно.

2 часа назад, Селезнева сказал:

что уж говорить об обшарпанных больницах белорусского заМКАДья..

Ты, это, как-нить заедь в любой районный город Беларуси (даже не областной) и глянь на "обшарпанность" больниц, городов и здравниц.
Заодно прогугли, про здравницы и какой процент в них приезжих из России, да про стоматологию.

И лично тебе: если заезжать будешь, старайся меньше слюной брызгать. Здесь люди все больше культурные и считают себя одним народом с Россией.
За исключением малого процента которого так пытается Шишок "раскрутить" :).

Вы бы с Шишком как-то меньше муссировали темы белорусского "колхоза", а то народ над вами смеется. Русский народ, который бывает в Беларуси.
Сами себя ставите в неловкое положение. 

Я не восхваляю здравоохранение Беларуси, здесь тоже много проблем, но обшарпанность...

2 часа назад, Селезнева сказал:

Ты ж свободным человеком был еще неделю назад, хожу где хочу. Находился?

:D 
Я и сейчас хожу где хочу.
Ты в своей ненависти даже не поняла образного выражения.
Пары сдувай.
Здесь все как передвигались, так и передвигаются. Ходят, бегают, ездят и т.д.

Если ты не понимаешь, что людей лишили передвижения по миру, по странам, встречам с родственниками, друзьями, лишили путешествий..., ну, кто ж тому виной?

Ладно! 
Как я понял все должны считать любого начальника - Богом и это не обсуждается :).

Пойду, почитаю наших (хочется сказать) современных гениев: Достоевского, Салтыкова-Щедрина и Антона Палыча. 
Классика сегодня свежа как никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Виктор888 сказал:

 

 

Если ты не понимаешь, что людей лишили передвижения по миру, по странам, встречам с родственниками, друзьями, лишили путешествий..., ну, кто ж тому виной?

 

Чей та мне сейчас стало обидно,хотя мне не нравится все и на то есть объективные причины. Кого чего лишили то? Передвигаться по миру нынче глупость несусветная да и страны вроде закрыты все или почти все(не занимала меня эта тема).

А встречаться то кто запрещает? Ну есть рекомендации после 65 сиди дома,к детям не езди и они к тебе тоже. И что? Это рекомендации и больше ничего. Если ты не идиот и работаешь в больнице с covid,,то наверное мозгов хватит ,чтобы ограничить свое общение с родственниками. Долго наши раскачивались,очень долго,но сейчас в общем тебя где то да поселят. Но не всех! Ещё одна затея ,выходящая за рамки разумного. Поселят,если ты из региона,а Москву и обл и так сойдёт 

На счёт батькиной медицины. На счёт обшарпанности не в курсе-не была. Обшарпанности у нас и своей хватает,можно и не мериться. Но есть у него путь,явно отличный от других стран,он не кормит фарм.бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...