Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и снова о сроке исковой давности


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, как и обещала , выкладываю.

было очень лениво убирать личные данные, поэтому все в открытую . Наслаждайтесь ))

799330AD-6B95-407E-A380-0696E9275F06.jpeg

650E47DE-EA00-4C2C-AF14-E427D30B336B.jpeg

6517038B-626D-40A7-8F9F-B1CF1ADF32E5.jpeg

12B33577-F8EB-4393-9C28-FCCE6D3665C7.jpeg

77A22D01-6987-4C37-8952-06628F71C779.jpeg

B54F43C3-4C58-493B-8E90-87FD35E9CF71.jpeg

E48A9A3D-3A3D-4DE8-89B5-38ABCD055CCF.jpeg

F96A5C87-F548-4891-AC3D-9223E3F6B889.jpeg

Странно что стоит Судья Литвиненко, а Коллегия совсем другая 

Изменено пользователем LikaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

И все эти энергозатраты - ради ОДНОГО месяца трудового стажа и ТРЁХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ компенсации морального вреда? :shocking:

2 часа назад, LikaV сказал:

Наслаждайтесь ))

Не смешите.

 

14.05.2019 в 01:06, LikaV сказал:

трудовые отношения имели место в 2015 году.

Я думала, там почти год стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, LikaV сказал:

лениво убирать личные данные, поэтому все в открытую . Наслаждайтесь ))

Да я давно уже решение  читал с ПД. За определение спасибо. 

Мягко говоря, странная мотивировочная часть в определении коллегии

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, пион сказал:

Мягко говоря, странная мотивировочная часть в определении коллегии

самое интересное что я с вами согласна) очень очень много всего написали а моральный присудили 3000 за все мои страдания на самом деле.  я даже все решение не прочитала если честно , мне не особо интересно было. где они эти цифры берут интересно? я не говорю про 50 тыс но десятку то можно было присудить

но сами понимаете, я благодарна им за это решение потому что оно по факту очень правильное и справедливое. 

 

и еще я хотела спросить , а можно подать иск сейчас на невыплаченную  часть зарплаты и за за задержку трудовой книжки? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2019 в 17:55, LikaV сказал:

Странно что стоит Судья Литвиненко, а Коллегия совсем другая

Это ФИО судьи, чье решение оспаривалось.

Вы молодец, что пошли до конца. Чувство от удовлетворения восстановления справедливости иногда стоит энергозатрат. А иногда отрицательный опыт - тоже опыт. Нет, черт возьми, вы молодец. А то знаю некоторых людей, они и после увольнения боятся отстаивать свои права и на большую сумму, типа, "слух пойдет как о работнике, который судится". ?

Изменено пользователем Афина Паллада
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Афина Паллада сказал:

"слух пойдет как о работнике, который судится". ?

Репутация тоже много значит, я бы как руководитель хорошо подумал, прежде чем брать такого работника на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, gleb сказал:

Репутация тоже много значит, я бы как руководитель хорошо подумал, прежде чем брать такого работника на работу...

Ну вот и я о том же, повсеместное поощрение работодателей-правонарушителей: что самими работниками, боящимися всего и вся, что другими работодателями, выбирающими бессловесную рабсилу. Поэтому позиция автора вызывает уважение. Безумству храбрых поем мы песню.

Изменено пользователем Афина Паллада
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Афина Паллада сказал:

Это ФИО судьи, чье решение оспаривалось.

Вы молодец, что пошли до конца. Чувство от удовлетворения восстановления справедливости иногда стоит энергозатрат. А иногда отрицательный опыт - тоже опыт. Нет, черт возьми, вы молодец. А то знаю некоторых людей, они и после увольнения боятся отстаивать свои права и на большую сумму, типа, "слух пойдет как о работнике, который судится". ?

ох ну спасибо большое. 

да, насчет фамилия, я поняла потом , исправила здесь , но почему то сообщение не отредактировалось 

а так - конечно я права по факту, сначала выгнали , хотя я там впахивала больше всех как обычно это и делает бух, а получала меньше всех  изза чего возник конфликт хотя это и не конфликт был просто диру не понравилось что я возмущаюсь зп, а потом еще и налоги не доплатили, вот тогда я уже и разозлилась окончательно 

и кстати,  кто думает что 3000 это мало. я тоже так думаю. но собственник этой фирмы -олигарх- судился с камим-то контрагентом за 6000 штрафа  и дошел даже до кассации!!! )

Изменено пользователем LikaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, LikaV сказал:

собственник этой фирмы -олигарх- судился с камим-то контрагентом за 6000 штрафа  и дошел даже до кассации!!!

Ну, судился-то он не сам. Свою работу делал, полагаю, штатный юрисконсульт организации. :)

 

10 часов назад, LikaV сказал:

а можно подать иск сейчас на невыплаченную  часть зарплаты и за за задержку трудовой книжки?

А выдачу трудовой книжки задержали? Она у работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну, судился-то он не сам. Свою работу делал, полагаю, штатный юрисконсульт организации. :)

какая  разница в данном случае 

что юрисконсульту приказали то он и сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, LikaV сказал:

какая  разница в данном случае 

Огромная. Для любой организации непросуженная дебиторка - большая головная боль. Если вы бухгалтер, то должны это понимать.

6 минут назад, LikaV сказал:

что юрисконсульту приказали то он и сделал 

Судебные процессы - часть его должностных обязанностей.

Прекращаем флуд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Афина Паллада сказал:

Ну вот и я о том же, повсеместное поощрение работодателей-правонарушителей

даже тут, модератор выказывает поддержку таким работодателям - правонарушителям, написал, что сам такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, пион сказал:

работодателям - правонарушителям

Правонаруше́ние — неправомерное поведение, виновное противоправное общественно опасное деяние (действие или бездействие), противоречащее требованиям правовых норм и совершённое праводееспособным...
Правонарушение — Википедия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, пион сказал:

модератор выказывает поддержку

может - брэк ?

Только что, пион сказал:

не правонарушитель?

а что в том общественно опасного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да клинча и не было вроде. Непонятно зачем вообще был тот пост с высказыванием отвлечённых и личных представлений, донести их до масс

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

а что в том общественно опасного ?

опять же вина в разрезе публичных правоотношений не доказана

1 минуту назад, пион сказал:

Непонятно зачем ..

не то место выбрано, имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если принципиально подходить, то такое поведение работодателей гораздо большую общественную опасность представляет, чем иное убийство.

И вообще обычно к правонарушению добавляют - трудовое правонарушение

Вот ещё текст

Цитата

 

Под правонарушением в общей теории права понимается неправомерное поведение участника правовых отношений, который выражается в неисполнении (ненадлежащем исполнении) правовых обязанностей, несоблюдении предписаний, нарушении запретов. Любому правонарушению присущи такие признаки, как: противоправность, т. е. посягательство на права и законные интересы других физических или юридических лиц, в том числе индивидуально неопределенных; виновность, т. е. волевой характер действий или бездействий, нарушивших чужие права или поставивших их под угрозу; применение мер юридической ответственности (в случае отраслевой дееспособности правонарушителя). Исходя из этих признаков, Определение 1

Трудовое правонарушение – виновно совершенное действие или бездействие участника трудовых правоотношений, которым нарушаются нормы трудового права и причиняется вред правам и интересам других лиц. Ничего непонятно? Попробуй обратиться за помощью к преподавателям Решение задач Контрольные работы Эссе В сфере труда может совершаться большое число правонарушений, которые характеризуются следующим образом:

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, пион сказал:

трудовое правонарушение

на 5.27 коап намекаете ? .. только сроки все вышли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

также сравните мою цитату из википедии с установками статьи 14 ук и статьи 2.1 коап.

2 минуты назад, пион сказал:

а о фактических обстоятельствах. 

тогда только формально можно рассуждать так называемом правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В УК о преступлениях - уголовных правонарушениях. Про малозначительность тоже прочитал

Административные многие тоже являются общественно опасными, даже при отсутствии прямого указания на это в Кодексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, пион сказал:

В УК о преступлениях - уголовных правонарушениях. Про малозначительность тоже прочитал

Административные многие тоже являются общественно опасными, даже при отсутствии прямого указания на это в Кодексе. 

пион, вы растете в глазах участников и особенно старожилов этого форума! для закрепления личного роста еще бы диплом соответствующий защитить, не шучу. :clap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.2:
правонарушение - преступление или административное правонарушение, представляющие собой противоправное деяние (действие, бездействие), влекущее уголовную или административную ответственность.
Федеральный закон от 23.06.2016 N 182-ФЗ 
"Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. (ст.2.1.КоАП РФ).
 
21 час назад, пион сказал:

И вообще обычно к правонарушению добавляют - трудовое правонарушение

Думаю, что нет смысла уточнять, что из контекста обсуждение и так понятно, о каких правонарушениях работодателя можно вести речь. Если честно, вообще не поняла, к чему вытащили сюда определение из Википедии к разговору о работодателях, совершающих противоправные действия по отношению к работникам (хоть подпадающие под административную ответственность, хоть под уголовную (в т.ч. если говорить о представителе РД-ЮЛ)). Речь не идет о "не пойман- не вор", а как раз, что их "не ловят", потому что не заявляют о нарушениях своих прав.

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...