Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и снова о сроке исковой давности


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
21 час назад, LikaV сказал:

я вижу что действительно приостановили по выписке

Укажите, пожалуйста, ИНН юрлица, хочу взглянуть на выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Укажите, пожалуйста, ИНН юрлица, хочу взглянуть на выписку.

Аннушка простите но не могу из соображений конфиденциальности если вы про то были ли внесены какие то записи туда за последние полгода то я буквально вчера посмотрела - нет там никаких записей , а значит все таки приостановили ликвидацию а вот на основании чего, ну вероятно проверочных мерприятий ведь они установили что налоги не выплачены 

Как то в суде то это нужно использовать как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, LikaV сказал:

не могу из соображений конфиденциальности

Сведения в ЕГРЮЛ абсолютно открытые и к категории конфиденциальных не относятся. 

3 часа назад, LikaV сказал:

буквально вчера посмотрела - нет там никаких записей , а значит все таки приостановили ликвидацию

О как! Значит, всё-таки никаких записей нет. А выше писали совсем другое

18.05.2019 в 17:02, LikaV сказал:

я вижу что действительно приостановили по выписке

 

Ваше "значит" ничего не значит. Ликвидация - процесс длительный. И если заявление о начале ликвидации было подано несколько месяцев назад, в реестр внесена запись об этом, а других записей нет - это абсолютно не означает, что ликвидация не продолжается. Следующей записью будет исключения сведений о юридическом лице из реестра в связи с завершением ликвидации.

18.05.2019 в 17:02, LikaV сказал:

они мне письменно как раз что это не является причиной  надо искать это письмо может потом поищу

Поищите. :yes2:

18.05.2019 в 17:02, LikaV сказал:

при этом потом они мне позвонили, и сказали что ликвидацию приостановили

Чтобы из налогового органа позвонили заявителю и проинформировали о принятых по его вопросу действиях - извините. не поверю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила отзыв ответчика и решила просто перепечатать его вам сюда а не замазывать 

1. В настоящий момент ООО находится в стадии ликвидации. Истец не располагает документами и сведениями о наличии трудовых отношений с ответчиком . (  при чем тут это и ликвидация ?  то ли перепутал слова истец и ответчик то ли что )

2. Пропущен срок исковой давности. Ответчик считает, что исходя из гражданско правовых отношений между сторонами, применим общий срок исковой давности и он равен три года. (при этом в протоколе судебного заседания ответчик говорил что не отрицает наличие трудовых отношений  ) 

3 Нет оснований для взыскания морального вреда потмоу тчо истец не представила обоснования и нет доказательств наличия виновных действий работодателя ( ну да а то что трудовой дог не оформили и налоги не заплатили это так, ерунда) 

 мда уж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из ответа МИФНС усматривается, что Ваше обращение "принято к сведению". И им нужно либо определение суда о принятии обеспечительных мер по иску, либо постановление судебного пристава-исполнителя для того, чтобы запретить юрлицу завершить процесс его ликвидации. Ни о какой "приостановке" речь не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только принята к сведению а будет использована как основание для отказа в гос регистрации

вы зачем искажаете?

Ну по телефону на этой неделе они сказали о приостановке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте 

у меня апелляция на днях состоится, я к сожалению не успела с юристом проконсультироваться очно , и в сам суд мне не очень удобно сейчас идти потому что нахожусь на учебе с 10 до 16 . 

поэтому вот думаю, надо ли идти туда или как? если надо, что мне надо такого сказать чтобы суд отменил решение , я по идее могу только обосновать почему я пропустила срок исковой давности если я его пропустила а если статья 392 не применяется и срок не пропущен то это изложено в жалобе и делать мне нечего там 

подскажите идти или нет,  я хочу пойти но придется изза этого дела откладывать и надо понимать что это того стоит и от меня хоть что то зависит 

ходатайствовать об истребовании материалов проверок налоговой я тоже не могу получается, потому что для этого дело должно быть отправлено на новое рассмотрение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.06.2019 в 15:18, LikaV сказал:

думаю, надо ли идти туда или как? если надо, что мне надо такого сказать чтобы суд отменил решение

С вероятностью >95% решение оставят в силе. А Вам надо поддержать доводы своей апелляционной жалобы. Вы же с ней знакомы?

12.06.2019 в 15:18, LikaV сказал:

если статья 392 не применяется и срок не пропущен то это изложено в жалобе и делать мне нечего там

Вы всерьёз полагаете, что судьи всем составом досконально вчитываются во все доводы жалоб? Лучше озвучить их вслух, акцентировав внимание суда на практике вышестоящей судебной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, *Аннушка* сказал:

С вероятностью >95% решение оставят в силе. А Вам надо поддержать доводы своей апелляционной жалобы. Вы же с ней знакомы?

Вы всерьёз полагаете, что судьи всем составом досконально вчитываются во все доводы жалоб? Лучше озвучить их вслух, акцентировав внимание суда на практике вышестоящей судебной инстанции.

к счастью вы ошиблись и решение отменили, требования полностью удовлетворили

я просто счастлива , это большая победа

спасибо всем за помощь

Изменено пользователем LikaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что смешного увидел gleb?

12.06.2019 в 15:18, LikaV сказал:

у меня апелляция на днях состоится

 

3 часа назад, LikaV сказал:

решение отменили, требования полностью удовлетворили

Я конечно Вас поздравляю, с победой, но вчера Вы писали на днях, а сегодня уже апелляция состоялась. Это как? Вы в кошки-мышки играть любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

А что смешного увидел gleb?

 

Я конечно Вас поздравляю, с победой, но вчера Вы писали на днях, а сегодня уже апелляция состоялась. Это как? Вы в кошки-мышки играть любите?

Я писала на днях , что не исключает что завтра да, это конспирация была 

спасибо за поздравления. Пысы- тоже было интересно кто поставил такой смайл теперь я знаю что это Глеб)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда получите определение, если не трудно, скиньте, любопытно будет посмотреть на позицию второй инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Когда получите определение, если не трудно, скиньте, любопытно будет посмотреть на позицию второй инстанции.

Конечно . Это определение которое мы все заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.06.2019 в 17:05, LikaV сказал:

решение отменили, требования полностью удовлетворили

Вам повезло, потому что процент изменённых решений судов первой инстанции составляет менее 5%. Киньте ссылку на карточку дела, хочется почитать судебный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вам повезло, потому что процент изменённых решений судов первой инстанции составляет менее 5%. Киньте ссылку на карточку дела, хочется почитать судебный акт.

то что мне повезло я не отрицаю , да я очень рада что такое решение приняли однако является ли это везением в чистом виде? вы говорите менее 5 процентов 

но если это так, то получается что 95 процентов решений судов первой инстанции законны и обоснованы? ну ну . если 50 процентов наберется то уже хорошо это мое мнение. помимо этого ,я не заметила этих менее 5 процентов даже на примере одного единственного судебного дня - за этот день больше половины решений было отменено или изменено так что ваща статистика неверная или уже устаревшая 

или может проблема в том что жалобы не умеют писать правильно? у меня опять же сложилось четкое впечатление что юристы судьи и тем более прокуроры не внимают в дело полностью . поэтому да ,мне повезло с судьей я сразу говорила что знаю эту судью и она у меня вызывает доверие и уважение я писала это . в самом начале темы . и это да, увы нечастый случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, LikaV сказал:

у меня опять же сложилось четкое впечатление что юристы судьи и тем более прокуроры не внимают в дело полностью

Бывает и такое, бывает и недостаточная компетентность в трудовом праве, бывают и договорняки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, LikaV сказал:

получается что 95 процентов решений судов первой инстанции законны и обоснованы?

Не надо подменять понятия и обобщать. Речь шла об апелляционных жалобах и оспариваемых в апелляционной инстанции решениях судов первой инстанции. Именно по ним вышеприведённая статистика.

16.06.2019 в 13:12, *Аннушка* сказал:

Киньте ссылку на карточку дела, хочется почитать судебный акт

Где ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

gleb, думаете, не было никакой апелляционной жалобы, её рассмотрения и удовлетворения судом второй инстанции? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

gleb, думаете, не было никакой апелляционной жалобы, её рассмотрения и удовлетворения судом второй инстанции? ?

Жалоба возможно была, только ее результат думаю отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не буду давать ссылку потому что там содержатся мои персональные данные . когда получу решение примерно через 3 недели тогда и выложу его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, gleb сказал:

все это фантазии автора...

 

6 часов назад, gleb сказал:

Жалоба возможно была, только ее результат думаю отрицательный.

Да, уж. Всё с точностью наоборот. Не Ванга и не Нострадамус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, LikaV сказал:

 я не буду давать ссылку потому что там содержатся мои персональные данные

Кому здесь интересны ваши данные? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...