Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кинофильмы


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Замуж за него я не собираюсь.

А может он собирается ... замуж?

для практики немецкого сойдёт.

"это всё объясняет" (с) Коломбо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кузя, нам тока не втирай... не собирается она... после его я...я натюрлих..., да ешо при нонешнем росте евры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Долго ждала возможности увидеть эту раскрученную и пропиаренную драму Звягинцева, которой Минкульт, выделивший часть денег на съёмки, из-за присутствия ненормативной лексики в фильме до сих пор не выдаёт прокатное удостоверение для его показа в кинотеатрах.

И вот только что я таки посмотрела "Левиафан", в довольно хорошем качестве Web-DLRip.

Ну, что сказать? Актёрский ансамбль великолепный. Операторская работа вне всяких похвал. Особенно завораживают натурные съёмки природы на фоне Баренцева моря.

Сюжет? Обыденность российской глубинки, трагедия маленького человека перед системой местного масштаба. И - на мой взгляд - своего рода попытка дискредитации церкви. Любопытно, кстати: а Звягинцев атеист, коли развивает такие темы?

Пересматривать фильм я бы не стала. Посмотреть его тем, кто ещё этого не сделал - рекомендую. Кино хорошее.

Имея русский, а не западный менталитет, восторгов киноакадемиков разделить, увы, не могу. И не думаю, что фильм реально сможет получить в феврале "Оскар". Хотя и номинирование его на эту премию в наше сложное геополитическое время - несомненная удача...

705356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не думаю' date=' что фильм реально сможет получить в феврале "Оскар". Хотя и номинирование его на эту премию в наше сложное геополитическое время - несомненная удача...[/quote']

А если ширше посмотреть на вопрос? Фильм РФ-ию показывает в негативном свете, что как раз им на руку, исходя из геополитичности нашего времени. Серебряков, это который в Канаду эмигрировал? Просто чаровательно (

В отношении момента, прошло сообщение, что согласно рассекреченным данным ЦРУ, доктора Живаго пиарило само ЦРУ и свой вклад в Нобелевку тоже внесло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если ширше посмотреть на вопрос?
А если сделать над собой усилие и для разнообразия посмотреть к/ф "Левиафан"' date=' выразив потом своё мнение [u']по существу, а не в целях "абы вякнуть супротив"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ширше посмотреть на вопрос? Фильм РФ-ию показывает в негативном свете, что как раз им на руку, исходя из геополитичности нашего времени. Серебряков, это который в Канаду эмигрировал? Просто чаровательно (

В отношении момента, прошло сообщение, что согласно рассекреченным данным ЦРУ, доктора Живаго пиарило само ЦРУ и свой вклад в Нобелевку тоже внесло.

пион, :appl::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нафик эту политику.)))))) Я вот наконец-то познакомилась с Лайзой Миннелли.))) Никогда ей не интересовалась, только знала, что есть такая. А тут вдруг случайно напала в инете на ролик из знаменитого Кабаре и захотела посмотреть фильм, который в 1973 году завоевал 8 оскаров, 3 золотых глобуса и 7 премий британской академии.) Но на самом деле, я думаю, что если бы не Лайза, он бы вряд ли что-нибудь заработал.) Лайза в этом фильме восхитительна, неповторима. Лайза - дочь суперзвезды Джуди Гарлэнд и известного режиссёра Винсента Миннелли, это тот редкий случай, когда ребёнок превзошёл своих родителей.)

http://www.youtube.com/watch?v=rkRIbUT6u7Q&list=RDrkRIbUT6u7Q&index=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела "Дурак" - российский фильм режиссёра Юрия Быкова, который в последнее время нередко сравнивают с нашумевшим "Левиафаном" Андрея Звягинцева. На мой взгляд, фильм гораздо интереснее и сильнее по драматургии. А по сути, сюжет тот же: один Человек против Системы.

На Международном кинофестивале в Локарно фильм получил приз экуменического жюри и удостоен специального упоминания в категории "Приз Дон Кихота". Артём Быстров за главную роль сантехника Никитина получил приз "Лучший актёр".

Мне понравилось. Правда жизни...

6fcc007878df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ширше посмотреть на вопрос?

Пион, фильм и правда неплохой, как мне кажется благодаря подбору актеров. В сюжет только заложена их реальная история, не только у нас все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пион' date=' фильм и правда неплохой[/quote']

А я разве писал, что фильм плохой? Я художественным качествам оценки не давал, речь шла о другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а кто нибудь смотрел фильм дурак? я до сих пор под впечатлением)
Я писала о нём 25.01.2015 на предыдущей странице темы в посте #4184.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела мульт "Как приручить дракона-2". Ничего особенного. Дракончики на бабочек похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "Левиафане":

http://dr-piliulkin.livejournal.com/653981.html

Идея фильма появилась так: "весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера" (Если не знаете, кто такой - посмотрите по ссылке или тут). "Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом... решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию".

http://www.odnako.org/blogs/rossiya-...date-na-oskar/

Самое смешное, что сюжет, кроме финала, режиссёр взял действительно из безнадёжной жизни глубинки. Действительно был такой автомеханик в маленьком городке, на которого наехала — правда, не государственная, а корпоративная — машина. Автомеханик проиграл все суды и в отчаянии соорудил себе броневик, на котором разнёс половину коррумпированных официальных зданий. А потом застрелился. Один нюанс — глубинка была американская, индивидуала-бунтаря звали Марвин, и он одно время был чем-то вроде культового персонажа в интернете.

ха-ха..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "Левиафане":

http://www.odnako.org/blogs/rossiya-...date-na-oskar/

Самое смешное, что сюжет, кроме финала, режиссёр взял действительно из безнадёжной жизни глубинки. Действительно был такой автомеханик в маленьком городке, на которого наехала — правда, не государственная, а корпоративная — машина. Автомеханик проиграл все суды и в отчаянии соорудил себе броневик, на котором разнёс половину коррумпированных официальных зданий. А потом застрелился. Один нюанс — глубинка была американская, индивидуала-бунтаря звали Марвин, и он одно время был чем-то вроде культового персонажа в интернете.

ха-ха..... :biggrin:

Ничего подобного истории абсолютно разные. Сравните это и фильм, как говориться почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никакой хмури и тяжести... Надоело. Посмотрела замечательный мультик История игрушек.) Все три части.) Пришла к выводу, что маленьким 2 и 3 часть показывать нельзя, только первую. Детям постарше можно все смотреть. Мультик просто супер! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного истории абсолютно разные. Сравните это и фильм' date=' как говориться почувствуйте разницу.[/quote']

:biggrin:

Показал что, в очередной раз? Что дури через край, это понятно, зачем ее демонстировать регулярно?

Сюжет фильма взят из американской действительности, что доказательств никаких не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал что' date=' в очередной раз? Что дури через край, это понятно, зачем ее демонстировать регулярно?[/quote']

Лор, вот непонятно, зачем он нам енту дурь демонстрирует. Звягинцев хоть денег за профессиональное обсирание России заработал. А Добрый кот бесплатно чего-то надрывается. :dontknow:

http://www.lvolodarsky.ru/leviafan-film-andreya-zvyaginceva.html#facebook

И последнее: почему меня ничто в «Левиафане» не трогает, почему я так равнодушен к страданиям этого «нового Иова»? Почему меня, ВОТ ЛИЧНО МЕНЯ не покидает мысль о холодном профессиональном конструировании этого филиала ада, без какой-либо искренней боли авторов за своего героя? Почему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёненький колобок означает' date=' что Лорик вышла на тропу войны[/quote']

С человеческой дурью воевать беспозезно, потому как границ она не имеет:biggrin:

Лор' date=' вот непонятно, зачем он нам енту дурь демонстрирует[/quote']

так это нам дурь, а ему совсем иное. Главное, ляпнуть с умным лицом. а чего-неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С человеческой дурью воевать бесполезно' date=' потому как границ она не имеет[/quote']

Не переиначивай мою подпись! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...