Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кинофильмы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы

По наводке кинообзора в "Forbes" посмотрела к/ф "Бруклин". Три номинации на "Оскар". Замечательное кино!

SksdDW6jC1A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела к/ф "Кроличья нора" (Rabbit Hole, 2010) с Николь Кидман. О семейной паре, пытающейся различными способами пережить трагическую гибель своего 4-летнего сына. Сильно...

iphone360_455232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Сходили вчера вечером в кино на "Дедпул". Вот есть фильмы для девАчек, а есть - для мальчикоФФ. На мой взгляд, "Дедпул" - из второй категории. И однозначно 18+. В общем, я не впечатлилась, хотя - должна признаться справедливости ради - местами стёбное кино))

t7yL3Ewhp8Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Понравился к/ф "В центре внимания", получивший "Оскар-2016" в номинации "Лучший фильм". Социальная драма.

luchshiy-film-2016-v-tsentre-vnimaniya.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, tytt сказал:

Посмотрел "Джон Уик".

Не досмотрел

Почему? Мне понравился. Особенно саундтрек! С прошлого года телефонным звонком на смартфоне стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару недель назад Дэдпула. Начала смотреть из-за восторженных отзывов в Интернете и высоченного рейтинга. Честно досмотрела до конца, преодолевая постоянное желание прекратить просмотр этого..., слова подобрать не могу... После просмотра пришла к выводу - фильм для людей несуществующего возраста. Потому что взрослому человеку смотреть его практически невозможно - жуткая муть, а детям и подросткам лет так до 14 с не очень высоким интеллектом может и интересно, но фильм 18+ и есть для этого основания. Подумала сначала, что может мне просто поздновато в принципе такие фильмы смотреть и поэтому я не могу оценить его достойно. Позвонила сыну и спросила - как тебе Дэдпул? В ответ услышала - фильм полное дерьмо, не смотри. Но было поздно...)))))))))))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела достаточно оригинальный британско-американский мелодраматический фильм режиссёра Тодда Хейнса "Кэрол" с Кейт Бланшетт в главной роли. Фильм - шестикратный номинант на недавний "Оскар". Действие картины разворачивается в Нью-Йорке 1950-х годов, а сам фильм основан на романе «Цена соли» Патриции Хайсмит. http://www.dailyculture.ru/stati/mnenie/kino_oskar_2016_kerol/

kerol-91282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎13‎.‎03‎.‎2016в14:06, *Аннушка* сказал:

Посмотрела достаточно оригинальный британско-американский мелодраматический фильм режиссёра Тодда Хейнса "Кэрол" с Кейт Бланшетт в главной роли. Фильм - шестикратный номинант на недавний "Оскар". Действие картины разворачивается в Нью-Йорке 1950-х годов, а сам фильм основан на романе «Цена соли» Патриции Хайсмит. http://www.dailyculture.ru/stati/mnenie/kino_oskar_2016_kerol/

kerol-91282.jpg

кет Бланшет - супер.

В чем магия не красавиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, tytt сказал:

В чем магия не красавиц?

В обаянии и харизме.

Посмотрела новый американский драматический вестерн режиссёра Гэвина О’Коннора «Джейн берёт ружьё» (2015).
В главных ролях — Натали Портман, Джоэл Эдгертон и Юэн Макгрегор.
Сюжет. После того, как муж Джейн, Хэм, замешанный в криминальных делах, возвращается домой с восемью пулями и еле живой, истекая кровью от ран, она обращается к своему бывшему возлюбленному Дэну Фросту и просит его помочь ей защитить дом. Нет сомнений, что мстительные бандиты, желавшие покончить с Хэмом, еще вернутся. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы.
Съёмки фильма проходили в Нью-Мексико.

Мне понравилось, хотя экшна могло бы быть и побольше))

Jane-Got-a-Gun_poster_goldposter_com_6-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Начала смотреть сериал "Две зимы и три лета", снятый режиссёром Теймуразом Эсадзе по одноименной тетралогии Фёдора Абрамова.
Роман в четырёх книгах – "Братья и сестры", "Две зимы и три лета", "Пути-перепутья" и "Дом" – создавался автором на протяжении двадцати пяти лет и по своей сложности, глубине, правдивости и многообразию народных характеров признан одним из самых значительных произведений второй половины XX века.

5d474f24b62d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Кэрол. Не поняла за что 6 номинаций. Потом подумала, что в жюри вероятно полно геев и лесби. Сейчас буквально в каждом фильме присутствует тема гомосексуализма. Или этой теме посвящен весь фильм полностью, либо имеет место эпизод с геями или лесбиянками. Причём эта тема всегда преподносится, как что-то очень хорошее и необходимое. Мы что, приближаемся к вырождению? Не понимаю, зачем это? Фильм досмотрела до конца, потому что было интересно дойдёт ли дело до пылкой любви двух дам или нет. Глупо было предположить, судя по существующей тенденции, что нет, молодая девушка предпочтёт парня. Всё, как обычно - любовь между двумя женщинами  - возвышенная, неповторимая.)))))))))))))))))))))))))))))) Нет, я понимаю, что такое может быть, существует реально, но нам зачем навязывать вот такие странные нездоровые отношения? Куда катится мир...(((((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, JULE сказал:

нам зачем навязывать вот такие странные нездоровые отношения?

Никто никому ничего не навязывает. Смотреть или не смотреть - личное дело каждого. Тем более, аннотация к фильму доступна вниманию любого потенциального зрителя. Прочитал - понял, что не твоё, гомофобия превалирует над восприятием киноискусства - прошёл мимо. :dontknow:

15 часов назад, JULE сказал:

Не поняла за что 6 номинаций.

Номинации были объявлены в категориях «Лучшая женская роль» (Кейт Бланшетт), «Лучшая женская роль второго плана» (Руни Мара), «Лучшая операторская работа» (Эдвард Лакман), «Лучший адаптированный сценарий» (Филлис Наж), «Лучший дизайн костюмов» (Сэнди Пауэлл) и «Лучшая музыка» (Картер Бёруэлл). 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз глянула награды фильма Кэрол на кинопоиске. Мдя...)))) Куча номинаций и только пара наград в Каннах.

Лучшая женская роль Руни Мара (девочка реально молодец, сыграла классно)

Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино.)))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2016 в 00:42, JULE сказал:

Не поняла за что 6 номинаций.

За гомосексуализм.

В 29.03.2016 в 00:42, JULE сказал:

в жюри вероятно полно геев и лесби

Так и есть.

В 29.03.2016 в 00:42, JULE сказал:

Мы что, приближаемся к вырождению? Не понимаю, зачем это?

Кто деньги платит, тот и музыку заказывает. 

 

В 29.03.2016 в 00:42, JULE сказал:

но нам зачем навязывать вот такие странные нездоровые отношения?

Чтоб мы тут растлевали и сдохли побыстрее.

В 29.03.2016 в 00:42, JULE сказал:

Куда катится мир...(((((((((( 

К чертям собачим уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.04.2016 в 09:39, okouzina сказал:

За гомосексуализм

Ещё раз для гомофобов:

В 30.03.2016 в 17:23, *Аннушка* сказал:

Номинации были объявлены в категориях «Лучшая женская роль» (Кейт Бланшетт), «Лучшая женская роль второго плана» (Руни Мара), «Лучшая операторская работа» (Эдвард Лакман), «Лучший адаптированный сценарий» (Филлис Наж), «Лучший дизайн костюмов» (Сэнди Пауэлл) и «Лучшая музыка» (Картер Бёруэлл).

"Не смотрела, но осуждаю" - старО, как мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016 в 10:39, okouzina сказал:

За гомосексуализм.

 

okozina, думаю да.) И исключительно потому, что в жюри полно геев и лесбиянок.) Слушай..., наконец-то до меня дошло почему практически в каждом фильме непременно должна быть затронута тема гомосексуализма, ну, хоть одна парочка, даже мельком.))))  Оказывается это для жюри, чтобы усладить их взоры и души.))) И, естественно, ещё для гомофилов. :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

С этим актёром - Эдди Редмэйном - смотрела зимой номинировавшийся на "Оскар" фильм "Девушка из Дании" (The Danish Girl, 2015).  Хорошее кино. Основано на реальных событиях.

09ac7ab0ddaf497d919e06191d7c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наконец-то я дождалась и сегодня посмотрела масштабный фильм-катастрофу Николая Лебедева "Экипаж". Пару дней назад специально пересмотрела одноименный к/ф А. Митты 1979 года. Новый фильм - не римейк. Замечательное кино! Очень переживательное (поплакала немножко). В общем, ожидания оправдались. Молодцы. 

xw_1207130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...