Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод с двумя несовершеннолетним детьми


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ghhg сказал:

Должна не только в контексте кому употребляется, а по какой причине. Так вот, по причине, что это предусмотрено биологией вида млекопитающие.

Странно, тут только что ваша соратница доказывала, что родительская забота недавно искусственно придумана, а вы на всю биологию замахиваетесь. 

Опять все во флуд скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, Iriza сказал:

Кстати, «испокон веков» никакой родительской любви и привязанности к детям» не было, и феномен этот возник лет 150-200 назад, в середине 19 века, в до этого детей то в подмастерья, то работные дома сдавали пачками. А средством регулировать рождаемость было заморить новорожденного голодом. 

Мдя! Познания уровня детского сада. 
Середина 19 века :)!

А вы про 16 век слыхали-то? Там памятник литературный имелся: ДОМОСТРОЕМ звался.
Вам бы, вместо "втюхивания" своей псевдонауки, почитать немного.
Не корысти ради, а просвещения для, цитирую:

Да пошлет Бог кому детей, сыновей и дочерей, то заботиться отцу и матери о чадах своих; обеспечить их и воспитать в доброй науке: учить страху божию и вежливости, и всякому порядку. А со временем, по детям смотря и по возрасту, учить их рукоделию, отец - сыновей, а мать - дочерей, кто чего достоин, какие кому Бог способности даст[68]. Любить и хранить их, но и страхом спасать, наказывая и поучая, а не то, разобравшись, и поколотить.

Вы, ежели в истории не сильны, то как-то скрывайте это. Поучательница :).
Вот психологии-то точно не было, впрочем, как и сейчас.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Да, я против равноправия. Так как это в принципе неестественно. 

Не сомневался, что предпочтете перекос. В сторону прав матерей, конечно. Отстаиваете незаменимость матерей и дезавуируете незаменимость отцов. "Отец те тот, кто родил" и, одновременно, непримиримость к подменам в роддомах, например. Лукавство, лицемерие.

Вот только с таким подходом семьи всё больше рушатся, а рождаемость падает.

2 часа назад, ghhg сказал:

Если человек реально категорически не хочет детей, то его никто не заставит.

Расскажите это Беккеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ПапаВ сказал:

тут только что ваша соратница доказывала, что родительская забота недавно искусственно придумана,

соратница в чем? Я не психолог и в психологии на профуровне не сильна. Потому насчет вот этого

1 час назад, Iriza сказал:

«испокон веков» никакой родительской любви и привязанности к детям» не было, и феномен этот возник лет 150-200 назад, в середине 19 века, в до этого детей то в подмастерья, то работные дома сдавали пачками. А средством регулировать рождаемость было заморить новорожденного голодом. 

могу сказать, что согласна во многом со сказанным. Но причину вижу в том, что был патриархат, мать никто не спрашивал, чего она хочет и чего не хочет, все решал глава семейства. Ну и вообще были гораздо более тяжелые времена, войны, болезни, голод. Голод такой, что нам и не снился. Потому только на внутренние качества родителей здесь нельзя опираться в выводах.

28 минут назад, zavarow сказал:

Расскажите это Беккеру.

разве Беккер прошел старилизацию или воздерживался от половых контактов с женщинами, от которых не хотел иметь детей? Вроде как наоборот, на том и погорел.)

 

29 минут назад, zavarow сказал:

Отстаиваете незаменимость матерей и дезавуируете незаменимость отцов. "Отец те тот, кто родил" и, одновременно, непримиримость к подменам в роддомах, например. Лукавство, лицемерие.

Ну, скажем , это вы так видите, а я этого не говрила) Да, я считаю, что мать незаменима. Отец тоже нужен ребенку, правда в более старшем возрасте, когда и он становится незаменим, так как только в полной семье ребенок развивается гармонично. Это не значит, что любая полная семья может дать такое развитие ребенку, но значит, что любая неполная семья однозначно такого дать не может.

О подменах в роддомах вы сейчас о чем говорите? Когда случайно путают детей? И какое это имеет отношение  к данной теме?

37 минут назад, zavarow сказал:

а рождаемость падает.

у кого падает? У меня с рождаемостью все нормально , падает у тех, у кого равноправие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Вот психологии-то точно не было, впрочем, как и сейчас.

Зато психиатрия есть. И нейрофизиология, и биология и т.д. 

"...мальчиков в нашем обществе воспитывают, в основном, женщины. То есть, мальчик с самого детства привыкает к тому, что власть и право принимать решения узурпировано женщинами, что делает их, с одной стороны, пассивными, нерешительными, а с другой – эмоционально зависимыми" (А.В. Курпатов. "Троица"). У него и про половые роли еще интересно. Врач-психиатр с образованием Военно-медицинской академии если что. И дальше того же уровня.

Да, мужского воспитания маловато. Поэтому либо такие, либо бунтующие, не до конца отделившиеся. Нормальных, ничего никому не доказывающих маловато прямо.

Недаром биологией и культурой задумано 2 родителя разного пола.

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2019 в 02:57, Madspirit сказал:

...

Madspirit : продолжим с того места/поста в вашей ветке откуда вам будет удобнее ? например отсюда https://www.zonazakona.ru/forum/topic/139105-razvod-s-dvumya-nesovershennoletnim-detmi/?do=findComment&comment=1914198

Все участники: будьте добры пишите по теме пжлст. есть чудесный вариант - раздел Курилка - тема"Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд."https://www.zonazakona.ru/forum/topic/77962-semya-deti-otnosheniya-mezhdu-suprugami-razvod-brak-i-okolosemeynyy-flud/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется: продолжим отсюда: "Ваши эти "бил" это все ерунда, это не причина для развода, и вообще, мы (часть мужчин) очень сомневаемся в правдивости информации о том, что бил". От это и весь сыр-бор.

И разговор вовсе не "флуд на общие семейные темы", а обсуждение темы ОМЖ малолетнего ребенка с папой или мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, как может вопрос бил или не бил вызывать сомнения в возможности продолжения семейной жизни, тем более ради детей. Чтобы они видели, как бил и бьет? Чтобы потом так же колошматили своих домочадцев? Да только ради детей и нужно избавиться их от такого зрелища. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Ваши эти "бил" это все ерунда, это не причина для развода

опять двацать пять. тыкните меня носом где я это пишу. так или подобно этому.

3 часа назад, К_с сказал:

мы (часть мужчин) очень сомневаемся в правдивости информации о том, что бил

учитывая вашу легкую язвительность довожу до свведения, что мы дмитрий александрович имеем вам сообщить, прояснить поскольку эт не очевидно для вас,  - в моем посте не обсуждается правдивость слов автора. сказала - бил, ну мы ее услышали и считаем "со слов автора-бил" (мы ш на юр форуме. но мне доказательства и не нужны сопсно.). а в посте пишется о том - чтобы КРОМЕ НАС ее услышал суд - нужны доказательства. и я ее об этом предупреждаю.

3 часа назад, К_с сказал:

От это и весь сыр-бор.

вы вроде не были замечены в ПрочтенииПоДиагонали, а тут Выхватили будоражащие по каким то причинам вас словосочетания, не прочитав остального - и понеслись с шашкой. остальная часть поста в адрес автора тоже важна и интересна, мало того там я задаю вопросы.

3 часа назад, К_с сказал:

И разговор вовсе не "флуд на общие семейные темы", а обсуждение темы ОМЖ малолетнего ребенка с папой или мамой.

ну перечитайте 5 и 6 страницы. какое отношение они имеют к madspirit. минимальное.

 

теперь вопрос ко всем, в том числе и к автору: муж пришел домой, и наблюдает кувыркание своей жены с любовником в постели. без разговоров муж всекает своей жене, а потом грамотно отоваривает любовника. вопрос: так то, да, бил, НО, скажите пжлст в этой ситуации - бить  - нормально ? :) при этом - бить обоих прокосячивших - нормально ? :)

любителям/цам передернуть - нет, эт я не к тому что подозреваю автора в измене. просто вопрос, ну такая жизненая ситуация.

3 часа назад, ghhg сказал:

Вообще не понимаю, как может вопрос бил или не бил вызывать сомнения в возможности продолжения семейной жизни, тем более ради детей.

эт ваше личное дело понимать или не понимать и предоплагать и или еще что, а автор конкретно и откровенно написала - (не дословно) - ну да бил, но я стерпела раз другой, и согласилась - и все ради детей и семьи. то есть походу все таки у автора не все потеряно. вам в первую очередь я предлагаю в курилку пройтись. если у вас будет жгучее желание я с вами там обсужу все ваши личные насущные проблемы, чтобы тут не читать ваш флуд. а только там.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий да еще и Александрович - вообще хорошо :)

Не, лично Вы хотя бы не заставляли детей искусственно сепарироваться от мамы, дождались естественного процесса. Поэтому в целом Ваша позиция вызывает уважение. 

Понимаю, что бывают и ложные обвинения, бывает и за что-то  "всыпается", но бывает, что мужчина имеет опасные проявления психики, особенно, по измененному состоянию. Тут вот  на трезвую уж голову или нет, но реакция была на то,  что ребенок помешал спать. Доказывать это все довольно сложно.

Понятно,  что проще без судов, этих дрязг и раздела, но тут уж, как говорится, что перевесит на чаше весов.

Желание предложить сохранять семью вообще редкая сейчас вещь.  Чаще спешат разводить. Прощают и битье, находят из этого выход (хотя психику не изменить без желания того, кому надо ее подправить). Худой мир лучше доброй ссоры можно продержать хотя бы до взросления детей. Тем более мужчина потом уже, после своей реактивности, понимает и признает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ПапаВ сказал:

А мамы ищут не папу, а нового партнера. Не важно постоянного или временного, но это всего навсего новый партнер, а прикрывают все это якобы поиском отца ребенку.

А папы с ребенком поступают иначе?  Как выглядит ваша картинка типичного поведения разнополых родителей с детьми?

Можно ли сделать вывод, что матери не важно отношение другого мужчины к ее ребенку? Любопытно послушать о критериях оценки нового  партнера отцов с детьми.

 

22 часа назад, ghhg сказал:

ну пусть это не назовем матерью, а человеком, который их родил

Да чо уж там, пойдем дальше )

Зачинатель1, зачинатель2. По принципу циферных родителей))

01.04.2019 в 21:56, Iriza сказал:

Любой конфликт обусловлен позициями двух сторон и как бы конструктивно и «правильно» ни вела себя одна сторона, это будет являться страховкой от деструкции со стороны другой

Не будет являться? Вы частицу не пропустили, или же так было задумано?)

 

02.04.2019 в 22:57, Madspirit сказал:

Я уже писала, что есть фото и есть скрин нашей переписки, где он признает свою вину, я уже задавала вопрос, считается ли это доказательством? Но... ответа я не получила. Хотя я пришла сюда за юридической помощью, а не для обсуждения женщин, разводящихся по причинам лично для Вас непонятным.

Решающим доказательством не будет, вам же ответили,. У вашего супруга шансы определить место жительство детей с ним минимальны. Готовьтесь к возможному суду, но не пугайтесь)

Зайдите в эту тему, ознакомьтесь с обзорами практики ВС

 

02.04.2019 в 22:57, Madspirit сказал:

При всем моем уважении, но... Не смогла пройти мимо.

"Пупом земли" себя никогда не считала.

А на эти истерики внимание не обращайте. Это воображаемые диалоги со своими бывшими женами.

Просто когда у решателей чужих судеб была возможность сохранения своей семьи, они засунули свой язык в то место, куда сейчас вам предлагают запихнуть нежелание жить с человеком, поднимающим на вас руку, хотя бы  из чувства самосохранения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Селезнева сказал:

на эти истерики внимание не обращайте. Это воображаемые диалоги со своими бывшими женами

+1

Типичные монологи женоненавистников - γ-самцов (изредка - β).

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Селезнева сказал:

Просто когда у решателей чужих судеб была возможность сохранения своей семьи, они засунули свой язык в то место,

а никто тут чужие судьбы не решает. все исключительно по согласию и исключительно по личной хотелке автора, пришла на форум - спрашивали-отвечаем.

ну я не засовывал свой язык . и чо? хоть засовывай хоть пытайся сохранить - всем до лампы.

когда заяву на развод написала женщина - брак расторгают, когда заяву написал мужчина - брак расторгают. и в том и в другом случчае - у противоположной стороны интересуются конечно "вы согласны, на расторжение брака?" - но после получения ответа Да или Нет - суд сообщает - "ну в принципе суду пофигу что вы там себе думаете по этому поводу - а по закону мы вас разводим.". ну чо? - засунули свой язык туда же?  тонко и грамотно провоцировать далеко не у всех получается. :) тренируйтесь.

12 минут назад, Селезнева сказал:

куда сейчас вам предлагают запихнуть нежелание жить с человеком, поднимающим на вас руку, хотя бы  из чувства самосохранения. 

укажите то самое место где я например это предлагаю/утверждаю. еще одна еклмн. :) она сама определилась, в свое время, о чем нам честно и рассказала, но теперь на данный момент ее текущая картина не устраивает, ибо мордобой расширился и до детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Селезнева сказал:

 

Не будет являться? Вы частицу не пропустили, или же так было задумано?)

 

Конечно пропустила, а поправить уже не получается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, К_с сказал:

Худой мир лучше доброй ссоры можно продержать хотя бы до взросления детей.

Можно и нужно сохранять мир, в том числе и после  развода, но с агрессивными людьми это не всегда зависит от желания партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ничего хорошего в «худом мире» нет, в про его ценность рассуждают те, кому он совсем и не кажется «худым», а очень даже наоборот их такой мир устраивает, в отличии от второй половины, которой они как раз терпеть и предписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Iriza сказал:

пропустила,

ага, ну тогда согласная, обеими лапами за)

52 минуты назад, Дима99 сказал:

ее текущая картина не устраивает, ибо мордобой расширился и до детей.

Мордобой в стартпосте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iriza сказал:

А мне кажется, что ничего хорошего в «худом мире» нет, в про его ценность рассуждают те, кому он совсем и не кажется «худым», а очень даже наоборот их такой мир устраивает, в отличии от второй половины, которой они как раз терпеть и предписывают.

Сильно воевать и по судам таскаться это еще хуже. И так время деньги,  а тут еще на объяснения разборки тратить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже чем что? Чем в могиле лежать или в тюрьме сидеть за убийство абьюзера (или просто осточертевшего (ей) супруга (и))? Вы просто подумайте, что если этот (эта) радетель (ница) за то, чтоб изолировать детей от второго Родители ТАКИЕ (условно)  «разборки» в судах устраиват, то какого с ним (ней) в этой семье жить было!? Не жизнь, а именины сердца!

Только что, Iriza сказал:

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iriza сказал:

Хуже чем что?

Хуже, чем договориться с бывшим , пусть и частично пойдя на его условия. Лишь бы поменьше доставал. 

Насчет преступных наклонностей будущего БМ автор не писала. Но таких агрессивных лучше не раздражать. А то и правда прибьют, потому лучше разойтись мирно, насколько это возможно.

Жить с ним я и не предлагала, нафиг, раз ударил, уже надо думать, а стоит ли такую жизнь продолжать и тратить на нее свою молодость. Даже одной легче, чем с кухонным бойцом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Хуже, чем договориться с бывшим , пусть и частично пойдя на его условия. Лишь бы поменьше доставал. 

Насчет преступных наклонностей будущего БМ автор не писала. Но таких агрессивных лучше не раздражать. А то и правда прибьют, потому лучше разойтись мирно, насколько это возможно.

Жить с ним я и не предлагала, нафиг, раз ударил, уже надо думать, а стоит ли такую жизнь продолжать и тратить на нее свою молодость. Даже одной легче, чем с кухонным бойцом 

Про конкретную ситуацию автора я своих пожеланий не высказывала, да и не спрашивали нас как ей поступить. А вот про саму конструкцию о «худом мире» я очень даже категорично настроена. Чтоб быть счастливым надо как минимум поверить в возможность счастья, а эти конформистское нытьё как раз самой идеи о праве на счастье или хотя бы лучшую жизнь очень препятствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, завершающий пост...

Об алкогольном опьянении: один инцидент со мной был в нетрезвом состоянии, в остальных - нет.

Успокоительные: пил тенотен. Он обращался к терапевту с проблемой, которую, как он посчитал, врач решить не смог, у них возник конфликт, после которого моему мужу "посоветовали" (не "прописали") успокоительные таблетки. Сказать по правде, я и сама ими балуюсь.

О решении разводиться или сохранять семью: лично я решилась на развод. Препятствовать общению детей с родным отцом - не вижу смысла. Если шансы проживания детей с отцом минимальны, то готова к суду. 

Для тех, кто действительно переживает, огромное спасибо! С понедельника оформят на работу, жду 3 месяца и подаю на развод. Страшно двигаться одной, но и жить в таком кошмаре - страшно.

Всем добра, сил и удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...