Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод с двумя несовершеннолетним детьми


Рекомендуемые сообщения

забрать может, а по суду получить место проживания с собой - нет.  А про "кражу и вот это вот " "аааа УКРАЛИ МАЁ ДИТЁ.". в моих постах вы не найдете, потому что там этого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Автору удачи, и желаю чтобы вот это ваше "Намерена разводиться с супругом "(и далее вся песня с припевом которая может быть в вашей жизни) - намерение никогда все таки несостоялось-неисполнилось.

 

1 минуту назад, Iriza сказал:

забрать может, а по суду получить место проживания с собой - нет. 

забрал уехал с детьми. и все нормально. проживают вместе все. плюс возможно с бабушкой дедушкой. ему не надо получать омж. зачем же. автор будет омж просить (!) у суда. ну и или порядок общения (!) у суда. и жизнь начичнает играть другими красками. так ведь психолог?

1 минуту назад, Iriza сказал:

А про "кражу и вот это вот " "аааа УКРАЛИ МАЁ ДИТЁ.". в моих постах вы не найдете, потому что там этого нет. 

я ш сказал - юлить бесполезно. вот " шансов, что суд оставит детей с ним ( с учетом описанных вами обстоятельств и соотвествующих им возможностей мужа для общения с детьми) близки с нулевым, что не будет мешать ему физически их похитить, настроить против вас, а уже потом подавать в суд на ОМЖ, аргументируя их нежеланием общаться с вами))  " - вот линк. наслаждайтесь. https://www.zonazakona.ru/forum/topic/139105-razvod-s-dvumya-nesovershennoletnim-detmi/?do=findComment&comment=1914028

эт навскидку. для доп информации - по всему форуму сами свои посты перечитывайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да, каюсь, в этом случае использовала термин семантически близкий к слову "кража", однако, полагаю его контекстуально оправданным и не имеющим той эмоциональной коннотации которую вы его приписываете. так что по сути ваше обвинение считаю необоснованным и  связанным не с содержанием моей позиции в конкретном вопросе.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

И ничего у меня не болит такого, что заставляло бы выступать с подобными рассуждениями без запроса.

)) Ириза, перечитайте предыдущие посты автора темы, в которых он интересовался о возможности реализации плана по разделу имущества и уплате алиментов. Соответственно я и еще ряд участников пояснили, что такой план вряд ли сработает, поскольку совместные долги и совместное имущество, по общему правилу, делятся пополам. 

Но есть личные долги, которые могут быть не признаны совместными. Все зависит от представленных доказательств и усмотрения судьи.

21 час назад, Iriza сказал:

близки с нулевым, что не будет мешать ему физически их похитить, настроить против вас

удивительно, как Вы первой в теме начали пугать автора тем, что кто-то кого-то похитит. 

Такого не произойдет, если не эскалировать конфликт, не загонять в вторую сторону в тупик, где у второй стороны не будет иных альтернатив, попробовать обратиться к профессиональным медиаторам или самим найти общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, мы с вами не можем знать, что и в каком случае сделает некий абстрактный человек, про которого нам сообщили, что он склонен к применению насилия и азартным играм. Лично вы можете поручиться, что он или кто-то иной  так не поступит?  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы из вредности или в силу хаоактера может сделать. Если таких случаев кто-то не знает, то это необязательно, что их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такую стратегию (забрать, изолировав от матери, настроить против нее, а потом на этом основании требовать ОМЖ у себя) я обнаружила на одном из тематических сайтов. так что информировать автора о такой возможности считаю обоснованным.

Забавно, но и в комментариях Димы прослеживается та же тема))

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Похитить", да, звучит для многих как обвинение, потому что есть такая статья.  При этом известно вроде как, что похитить родные родители не могут, даже если лишены прав. Пожалуйста,  поправьте и развейте сомнения, юристы, если возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же женская стратегия.

2 минуты назад, Iriza сказал:

Кстати, такую стратегию (забрать, изолировав от матери, настроить против нее, а потом на этом основании требовать ОМЖ у себя) я обнаружила на одном из тематических сайтов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Вы отличаетесь от этих людей с "сайтов", изначально заявляя о таких предположениях, предлагая автору первой "забрать, изолировать от отца" и только, поскольку есть какой-то призрачный риск того, что другая сторона сделает это раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

Забавно, но и в комментариях Димы прослеживается та же тема))

Это одинаковая стратегия для женщин и мужчин. Поэтому мужчины, которые обвиняют в подобном, а потом делают то же самое, чтобы добиться прямо обратного результата, вроде бы понятны, но тогда уж лучше честно написать, как Iriza: да, я за состязательность сторон и считаю все это возможным. Кто первый встал, того и тапки.

А не вот это все: ой, ай, такая сякая, а потом бац и то же самое оказывается. И в заключениях "других психологов" наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zavarow сказал:

Так это же женская стратегия.

 

да, женщины тоже к ней прибегают, с той лишь разницей, что у них нет необходимости "забирать" - дети, особенно маленькие, и так зачастую при них, а вот если речь идет о мужском варианте реализации, то этап "забирания" или "невозвращения" по месту основного проживания ребенка имеется почти всегда. Но, в целом я согласна с тем, что при всем различии аргументации, и папы и мамы демонстрируют вполне объектное отношение к ребенку

1 минуту назад, К_с сказал:

  лучше честно написать, как Iriza: да, я за состязательность сторон и считаю все это возможным. Кто первый встал, того и тапки.

 

Вот только не надо мне приписывать того, что я не говорила и против чего активно возражаю! именно состязательный характер гражданского судопроизводства делает его непригодным для решения вопросов, касающихся интересов детей

5 минут назад, Станислав1 сказал:

чем Вы отличаетесь от этих людей с "сайтов", изначально заявляя о таких предположениях, предлагая автору первой "забрать, изолировать от отца" и только, поскольку есть какой-то призрачный риск того, что другая сторона сделает это раньше. 

что-то вы путаете, я ничего такого не предлагала. 

Изменено пользователем Iriza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iriza сказал:

да, женщины тоже к ней прибегают, с той лишь разницей, что у них нет необходимости "забирать" - дети, особенно маленькие, и так зачастую при них, а вот если речь идет о мужском варианте реализации, то этап "забирания" или "невозвращения" по месту основного проживания ребенка имеется почти всегда. 

Мамы еще предпринимают варианты уехать подальше. Что тоже явится "забиранием" ребенка. Да даже если она уходит из общего дома в другой.

Да, от некоторых стоит уйти из чувства безопасности и самоуважения. Но есть вполне эгоистичные причины.

10 минут назад, Iriza сказал:

Вот только не надо мне приписывать того, что я не говорила и против чего активно возражаю! именно состязательный характер гражданского судопроизводства делает его непригодным для решения вопросов, касающихся интересов детей

Возможно,  я не так поняла. Думаю, стоило бы и это предположить. 

Но если уж процесс запущен состязательный, то приходится выкручиваться?

Вот это я не так поняла, наверное.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Iriza сказал:

да, каюсь,

ну ладно хоть тут согласились. а далее не обязательно было умничать и распинаться, все равно никто не поверит, за вами уже давно закрепилась вполне себе такая определнная репутация и создана вами же как это...... аура. :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Мамы еще предпринимают варианты уехать подальше. Что тоже явится "забиранием" ребенка. 

 

Вот опять не согласна. Ребенок не вещь, поэтому тут хотя и используется тоже слово, которое применимо к неодушевленным объектам, но по сути ситуация совсем иная - если ребенок маленький, то он матери (или замещающего ее объекта) в полной мере не сепарирован, по сути он себя ощущает как часть матери ( а точнее ее как свою часть), и его следование за матерью (или замещающим ее объектом) сохраняет целостность их связи, а привязанность к отцу формируется как правило позже и  опосредуется отношением к нему матери (то есть первичного объекта), тут скорее переживать разлуку будет не ребенок, а взрослый, что тоже, конечно важно, но не уравнивает ее значимость для ребенка с травмирующим влиянием разлуки в матерью. 

6 минут назад, Дима99 сказал:

ну ладно хоть тут согласились. а далее не обязательно было умничать и распинаться, все равно никто не поверит, за вами уже давно закрепилась вполне себе такая определнная репутация и создана вами же как это...... аура. :)

 

о! у меня есть аура! а харизма? может у меня и харизма есть? ну очень хочется))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Iriza сказал:

Забавно, но и в комментариях Димы прослеживается та же тема))

какая тема? хахахах. не надо переводить стрелки. дима, в абсолютном большинстве случаев пишет (реально чтобы не писал) о "поставь себя на место оппонента" и прочуствуй что ты не фига не уникален, мир не крутится вокруг тебя, ты такой/ая же как и остальные, и все запросто может повернуться и в другую сторону. например в контексте : пришла мадам и рассказывает "нам тут", как автор например, вот я и озвучиваю вариант развития событий для того чтобы автор понимала что не пуп земли.

15 минут назад, Iriza сказал:

и папы и мамы демонстрируют вполне объектное отношение к ребенку

очередной наброс. может хватит уже. мало у кого на фоурме объектное отношение к ребенку, за исключением единиц. оыптный психолог ёпрст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriza сказал:

Вот опять не согласна. Ребенок не вещь, поэтому тут хотя и используется тоже слово, которое применимо к неодушевленным объектам, но по сути ситуация совсем иная - если ребенок маленький, то он матери (или замещающего ее объекта) в полной мере не сепарирован, по сути он себя ощущает как часть матери ( а точнее ее как свою часть), и его следование за матерью (или замещающим ее объектом) сохраняет целостность их связи, а привязанность к отцу формируется как правило позже и  опосредуется отношением к нему матери (то есть первичного объекта), тут скорее переживать разлуку будет не ребенок, а взрослый, что тоже, конечно важно, но не уравнивает ее значимость для ребенка с травмирующим влиянием разлуки в матерью. 

С этим-то я согласна. Это в хорошем случае. Бывают, конечно, и такие случаи (и мы их здесь встречали), когда мать была холодна, а ребенок получал чувство безопасности  и привязанности от отца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой фразе я скорее говорила не о конкретных участников конкретного сайта, а о общей тенденции. А вы с моей оценкой не согласны?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, К_с сказал:

"Похитить", да, звучит для многих как обвинение, потому что есть такая статья.  При этом известно вроде как, что похитить родные родители не могут, даже если лишены прав. Пожалуйста,  поправьте и развейте сомнения, юристы, если возможно. 

Юридически не могут, а практически - могут :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима99 сказал:

очередной наброс. может хватит уже. мало у кого на фоурме объектное отношение к ребенку, за исключением единиц. оыптный психолог ёпрст.

Я бы сказала ровно наоборот. Единицы, кто реально относятся к детям с мыслями об их интересах. Даже если это декларируют.

3 минуты назад, Дима99 сказал:

вот я и озвучиваю вариант развития событий для того чтобы автор понимала что не пуп земли.

"Пуп земли" это всего лишь один из вариантов ситуаций. Который сейчас, да, распространен. Его и назвала эгоистическим. 

Но есть и другие. Есть реальное неуважение к женщине и потребительское и к ней отношение. А не только от нее. Этого сейчас тоже хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriza сказал:

Ребенок не вещь,

никто из присустствующих не говорит ни о том что ребенок вещь, ни о том что не вещь. ни у кого даже мыслей нет подобных. только у вас у психолога.

 

3 минуты назад, Iriza сказал:

поэтому тут хотя и используется тоже слово, которое применимо к неодушевленным объектам, но по сути ситуация совсем иная - если ребенок маленький, то он матери (или замещающего ее объекта) в полной мере не сепарирован, по сути он себя ощущает как часть матери ( а точнее ее как свою часть), и его следование за матерью (или замещающим ее объектом) сохраняет целостность их связи, а привязанность к отцу формируется как правило позже и  опосредуется отношением к нему матери (то есть первичного объекта), тут скорее переживать разлуку будет не ребенок, а взрослый, что тоже, конечно важно, но не уравнивает ее значимость для ребенка с травмирующим влиянием разлуки в матерью. 

бла бла бла. скажите , модете ли вы вот в этом вашем тексте мвместо слова мать-матери поставить слово отец- отца и прочитать анписать-прочитать-запостить этот текст? и вас даже не покорежит? ребенок считает себя частью матери,не? ребенок не будет переживать разлуку с отцом, не?

 

5 минут назад, Iriza сказал:

о! у меня есть аура! а харизма? может у меня и харизма есть? ну очень хочется))

я не в курсе есть у вас аура или нет, но вы ее создаете. ну или уже создали. в общем то мне фиолэтово. равно как и насчет харизмы. лучче могут сказать те кто вас видел и общался вживую.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriza сказал:

в этой фразе я скорее говорила не о конкретных участников конкретного сайта, а о общей тенденции. А вы с моей оценкой не согласны?  

Iriza,  у Вас к кому вопрос? Если ко мне, то я и сейчас до конца не поняла и пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Единицы, кто реально относятся к детям с мыслями об их интересах.

ну не знаю. как насчет круг общения вам расширить, или изменить. в моем окружении как то так вышло что никто про вещь по отношению к ребенкам не говорит не думает и позывов не подает.

 

3 минуты назад, К_с сказал:

Но есть и другие. Есть реальное неуважение к женщине и потребительское и к ней отношение. А не только от нее. Этого сейчас тоже хватает.

спасибо кэп. равно как и поговорка о том что "родителей не выбирают, всех остальных надо тщательно выбирать". в том числе и жен и мужей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Юридически не могут, а практически - могут :) 

Вот это слово "похитить" имеет двойной смысл. Слова "забрать и уехать", "забрать и не вернуть" тоже те еще двойные. Но отражают некоторую суть без обвинения.

Только что, Дима99 сказал:

ну не знаю. как насчет круг общения вам расширить, или изменить. в моем окружении как то так вышло что никто про вещь по отношению к ребенкам не говорит не думает и позывов не подает.

Дима, Вы как раз для меня в числе единиц :) ежли че. Мне нравится, как Вы с детьми, так и надо. Но не все могут. Характеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...