Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод с двумя несовершеннолетним детьми


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Madspirit сказал:

И он признает свою вину, он даже пил разные успокоительные таблетки.

Автор, в питере есть группа, которая работает именно с авторами домашнего насилия - мужчины 21 века, возможно вашему мужу они смогут помочь лучше таблеток. Работают по скандинавской технологии, в том числе и в скайпе, при этом в других городах уже есть обученные ими специалисты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Madspirit сказал:

"Пупом земли" себя никогда не считала.

чисто уточнений Для: именно вас тут пока пупом не называл никто. что до меня, то я отвечал на конкретный вопрос от иризы. и по факту я писал про Нередкую и Распространенную Ситуацию. перекладывать на себя или нет мои слова - ваше дело. в первом приближении - вы пока только кратенько(!) описали в одном двух своих постах, то что у вас творится, и не подходите пока в полной мере под описание "мадам с... по тырнетам".

7 часов назад, Madspirit сказал:

Я бы наступила себе на горло и жила бы с этим человеком ради детей и я так и сделала

хороший симптом.

7 часов назад, Madspirit сказал:

Вы лично считаете это нормой, с которой нужно мириться?

согласен - бить, вот прям бить, не норма. (но иногда все таки в воспитательных целях, бывает что и мать и отец прикладываются по заднице. ЭТО БИТЬ ?) вы сами, в сложившейся картине, видите только один вариант развития событий - развод ?

7 часов назад, Madspirit сказал:

Жить полноценной семьей ради детей?

да. стараться. вам не 20 лет. и у вас дети. эт в 20 лет молодые люди при очередной ссоре могут фыркнуть друг на друга и разбежаться. без последствий и приключений. вы два взрослых целовека, не находите общий язык? ищите? натужно насильно с мучениями в поиске общего решения. вот навскидку: чо он "дергается", почему агрессивен ? не задумывались ? не понимаете ? спросите. не поворачивается язык? не можете сформулировать. старайтесь. семья и дети главное.

вот, можете сами присесть налить кофе закурить и пораскинуть мозгами подумать обо всем. при этом детей к бабушке отвезти на время. вообще обо всем пораскинуть. (в идеале вместе с мужем это делать. тихонько спокойно. и без воплей - ОПЯТЬ ТЫ НА МЕНЯ ДАВИШЬ. ОПЯТЬ ТЫ МЕНЯ УНИЖАЕШЬ, СЛЕЗЫ СОПЛИ СЛЮНИ, ОПЯТЬ ТЫ МЕНЯ ОБИЖАЕШЬ и другие возгласы ) попытайтесь проанализировать СвоеПоведение ВЦелом ПоЖизни, ЕгоПоведениеВЦелом ПоЖизни, СвоеОтношениеКНему, ЕгоОтношениеКВам, ВашиОбщиеЦели (не дети ли, не? не семья ли, не?, ВашиОбщиеПерспективы (геморрой на ближайшие 15 лет у ваших детей и у вас) . если вы поймете почему он агрессивен и почему дергается и почему доходит до рукоприккладства(с ваших слов) - то вы поймете ПРИЧИНУ. после этого вы сможете изменить свое поведение и договориться(!!!) с ним обизменении его поведения. равно как и другое: вот ваши мысли "намерена разводиться" - пока эт только намерение озученное здесь. ваш муж в курсе ваще вашего намерения? отчего вы намерены? с чем связано? причина? ну про избиения, да, мы слышали , поняли. кроме того есть ? они есть - просто вы их тут не будете озвучивать. поэтому я вам и говорю. вместе сели и обсудили.

не знаю почему, но почему то мне вспомнилось... в качестве примера типичного поведения .... (сложно назвать даже такие объекты женщинами, ну скажу так) глупых овечек - можете глянуть тяжеленький фильм "звоните дикаприо". сейчас не про сюжет, замысел и худ ценность фильма. сейчас строго о примере "как не надо делать" и "как не надо жить" женщине (почему НЕ НАДО - в фильме тоже показывается и объясняется. в том числе и к чему приводит подобная жизнь): жена лёвы. колоритный персонаж.

7 часов назад, Madspirit сказал:

Где гарантия, что один из них не останется калекой через 5 лет? 10 лет?

никакой гарантии конечно же. пардон за прямоту, но фактически щас есть только гарантия того что мы с вами живы и гарантия того что мы с вами умрем. остальное - не гарантировано никем и никогда.

7 часов назад, Madspirit сказал:

Я уже писала, что есть фото и есть скрин нашей переписки, где он признает свою вину, я уже задавала вопрос, считается ли это доказательством? Но... ответа я не получила.

если все есть так как вы именно говорите: вряд ли Это будет доказательством. :( я говорю вряд ли, потому что это зависит от конкретного судьи. вот вам два диалога которые могут состоятся (как минимум два):

1. судья: вы утверждаете что ваш муж вас избивал(применял физическую силу)? вы: да. судья: вы обращались в полицию, побои снимали, заявление/я писали?(ну и если писали то где , покажите их). вы: ээээ мммммм НЕТ. судья : понятно. и далее идет заседание обсуждая все остальные вопросы. больше ничего судья не скажет по поводу ваших избиений ничего - ей это не надо. нет фактов - нет избиений. можно долго обсуждать моральные стороны такого подхода - но это суд, эт государство и эт закон. 

2.судья: вы утверждаете что ваш муж вас избивал(применял физическую силу)? вы: да. судья: вы обращались в полицию, побои снимали, заявление/я писали?(ну и если писали то где , покажите их). вы: ээээ мммммм НЕТ. судья : понятно. вы : тарищ судья так вот тут у меня есть скриншоты и вот еще вот это и вот это, вот гляньте. протягиваете телефон свой что то еще протягиваете. судья: ой ё что это такое..... ВОЗМОЖНОО СУДЬЯ ДАЖЕ посмотрит в то что вы ей ему показываете! ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПРОНИКНЕТСЯ увиденным! но ей очень трудно будет пришить данную инфу (скриншоты, сам телефон с вашей еперпиской) приложить к делу. свидетелей - любых - суд слушает, но ДАЛЕКО не всегда принимает их показания к свведению, велика вероятность обмаана как в одну так и в другую сторону. понимаете? эт закон. непосредственнона судью ВОЗМОЖНО и повлияет данная инфа, и она будет использовать эту инфу при вынесении решения.

Кто То в Суде Что То утверждает - Суд ЖДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ этого Что То. именно ждет, суд может и не спросить доказательств. Утверждаете - докажите. тут же сразу же. потому что если вы утверждаете, но не доказываете тут же - все то что вы утверждали суд пропустит мимо ушей (максимум упомянет в решении суда - СО СЛОВ ИСТЦА, бывший ее избивал). при чем доказательств желательно документальных. заявы, отказные материыл из полиции, или возбужденные материалы. нет доказательств? значичт утверждение - голословное. и не принимается судом. не верит суд голословным утверждениям.

7 часов назад, Madspirit сказал:

Хотя я пришла сюда за юридической помощью, а не для обсуждения женщин, разводящихся по причинам лично для Вас непонятным.

форум юридический - да. тут есть юристы. они иногда(!) подсказывают. но любой присутствующий здесь юрист(адвокат или кто угодно другой) - даст Тут вам минимум информации, порекомендовав обратится за услугами вживую, то есть в офлайне. если у уачстника подписано "юрист зоны закона" - не факт что он юрист в принципе. кроме того тут есть другие участники - не юристы, которые проходят или проходили на своем личном опыте примерно все тоже самое что и у вас, то есть люди непосредственно погрузившиеся в тему и знающие что и как. так вот эти другие участники, в том числе и я (инженер), иногда подсказывают вам реалии событий и текущих и перспектив.

раз вы пришли сюда и начали рассказывать - обсуждение всего неминуемо. :(  : )

причины по которым разводятся женщины - мне понятны и известны. потому что я их практически все слышал (+ пяток тут на форуме дочитал потом). примерно каждые два три месяца моя бывшая озвучивала в суде/опеке при мне без меня новую причину развода и всего последующего действа. :) вот они(но не все, я уже часть забыл): я не приношу денег, я бью ее, я импотент, но через 2-3 меясца выыяняется что я маньяк, я ненормальный, я настраиваю детей против нее, я спер у нее какую то золотую цацку (не просто так а с ее заявой в полицию в краже) и тд и тп.

 

услышьте. ваша ситуация еще не описывается словом "..опа", пока вы еще только "намерена...". но она может стать такой легко и мир напрочь изменится для ваших совместных детей, для вас, для вашего мужа, и длявсех окружающих.

9 часов назад, Madspirit сказал:

он даже пил разные успокоительные таблетки

вот, кстати, скажите - он пил успокоительные таблетки по вашей просьбе/рекомендации? разные опять же. какие? а в поликлинику обращался ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zavarow сказал:

Так термин-то, небось, в литературе еще до равноправия появился.

ага, было определенная биологическая норма, мать - это мать, отец - это отец, а потом бац. и изобрели равноправие, сейчас даже маттеринскую фигуру некорректно материнской называть, надо какой-то термин особый придумать, чтобы не оскорбить  поборников равноправия.

 

18 часов назад, Iriza сказал:

тогда в нашей культуре мать является объектом первичной привязанности для ребенка в силу, прежде всего социокультурный установок.

разве только в нашей? А где-нибудь в Африке не является? Скорее можно сказать, что есть культуры извращенцев, где это не так, где ребенок не првязан к матери в силу искажения ее роли в угоду общественным устоям.

 

13 часов назад, К_с сказал:

У пятилетки спросили: "поедешь с бабушкой на дачу?" - "Нет, только с мамой!" Про папу он вспомнит только на даче, когда ему захочется в Москву на карусели и станет скучно. А так и не вспомнит, папа даже будет, скорее, предлог. Ну такой уж сам ребенок.

это как раз норма, ребенку никто не вбивал, как положено любить родителей и его привязанности формируются естественным образом, правильным. В случае конфликтов дети все равно что-то слышат, что-то видят, понимают, даже если их специально не настаривают, а уж если специально настраивают, то и подавно о естественном формировании речи быть не может.

13 часов назад, К_с сказал:

Проводились исследования, как малыши реагируют на уход мамы.

При этом плачут на уход папы дети гораздо реже, если остаются с мамой. Я опять же сейчас прло нормальные полные семьи, а не про постразводные психологические травмы.

10 часов назад, Madspirit сказал:

когда простила своего мужа после первой вспышки агрессии, направленной на меня.

так и будет руки распускать, если уже начал и не раз повторил. Одно дело ребенка по попе в воспитательных целях, другое  - жене в глаз.  Бить женщину, ну может кто-то и скажет, что это ничего страшного и можно терпеть, но оглянетесь через 20 лет и что будете вспоминать.  А если муж еще и игрок, то остается вам только посочувствовать. Всю жизнь агрессию таблетками глушить не будешь, а видя, что вы никуда не денетесь,  и глушить перестанет, будет вас глушить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

сейчас даже маттеринскую фигуру некорректно материнской называть, надо какой-то термин особый придумать, чтобы не оскорбить  поборников равноправия.

Не для того, чтобы не оскорбить. А для исключения дискриминации. Фигурой может быть кто угодно, а возвышение именно матери - некорректно.

Сами равноправия хотели - получите и распишитесь. Или вы сторонница перекоса в правах? Это же так красиво звучит - "положительная дискриминация". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости пишите - не фигуру матери возвышают, а признают значимость опыта первичной привязанности для всего дальнейшего становления личности. И никто не мешает мужчинам принимать эту роль на себя - вот у пингвинов самцы яйца высиживают, но мужчины у нас пингвинами быть не хотят, хотят быть львами и жить по законам прайда, где каждый новый самец убивает детенышей самки от других самцов. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriza сказал:

мужчины у нас пингвинами быть не хотят, хотят быть львами и жить по законам прайда, где каждый новый самец убивает детенышей самки от других самцов.

Может, стоит учитывать, что люди к пингвинам имеют меньшее отношение, нежели к львам?

 

5 минут назад, Iriza сказал:

признают значимость опыта первичной привязанности для всего дальнейшего становления личности.

Хорошая уловка для оправдания перекоса прав.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права равны - отец может принять на себя заботы о новорожденном, но большинство мужчин почему-то считают, что это женское дело. Вы же не требуете равных прав на трудоустройство для тех, кто получил высшее образование в престижном вузе с тем, кто после 9 класса нигде больше не учился - то есть право на получение образования у них были равные, но один приложил усилия, чтоб им воспользоватся, а другой - нет. Вот и тут та же история. 

кстати отождествляя себя со львами не забывайте и об их привычке убивать детенышей своей самки "от прошлых браков", а потому не удивляйтесь, что женщины зачастую пытается убедить нового мужа, что это его ребенок и другого отца у него нет, ну просто для безопасности дитяти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zavarow сказал:

Хорошая уловка для оправдания перекоса прав.

Чьих прав? Опять же не детей. Но под видом "интересов детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Iriza сказал:

права равны - отец может принять на себя заботы о новорожденном, но большинство мужчин почему-то считают, что это женское дело.

Предупреждайте мужчину, что заботиться о ребенке не собираетесь, если соглашается рожайте такому. Сразу после роддома выходите на работу, а отец будет заниматься ребенком, в чем проблема? Некоторые женщины даже денег на этом зарабатывают, перенимайте у них опыт.

36 минут назад, Iriza сказал:

кстати отождествляя себя со львами не забывайте и об их привычке убивать детенышей своей самки "от прошлых браков", а потому не удивляйтесь, что женщины зачастую пытается убедить нового мужа, что это его ребенок и другого отца у него нет, ну просто для безопасности дитяти.

Не стоит сравнивать людей со зверями. Обычно это только оправдание, что ребенку отца искала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, К_с сказал:

Когда в одной семье мужчина сказал, что еще хочет детей, жена ответила: родишь - давай!

А когда в другой семье мужчина сказал, что не хочет детей, жена ответила: а придется, поскольку - Я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

А когда в другой семье мужчина сказал, что не хочет детей, жена ответила: а придется, поскольку - Я хочу.

Каблук какой-то...

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Обычно это только оправдание, что ребенку отца искала.

Вот то и печалька. Ищут то от чего? От того, что нет его, отца этого. Болт забил. А потом вдруг появляется Дартаньян на коне и рассказывает про любовь к ребенку и злую маму. (чувствую красноту в глазах) :) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

От того, что нет его, отца этого. Болт забил.

Это ваш то болт забил? Что-то в ваших темах совершенно другое описываете

1 час назад, Папа Алюша сказал:

А потом вдруг появляется Дартаньян

И начинает чинить препятствия к общению отца и ребенка, к которому не имеет никакого отношения, это хотели написать?

Изменено пользователем ПапаВ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПапаВ сказал:

Это ваш то болт забил?

1) Причем тут наш?

2) Что "другое"? Что появился в 3 года по делам продажи доли в ООО и так уж вышло, что мама навязала дочку папе? И вообще, я не о нас, а о том, зачем так называемые РСП "ищут детям папу". Не чтобы их 2 было, а чтобы хоть один был.

10 минут назад, ПапаВ сказал:

И начинает чинить препятствия к общению отца и ребенка, к которому не имеет никакого отношения, это хотели написать?

Имею право :) Я ему никто, он проживает у меня дома. Все вопросы к родителям. Пусть решают проблему. А вы (точнее не лично вы, не буду тыкать пальцем) - объяснили, что я никто и перед ребенком ничем не обязан. Все вопросы по защите и воспитанию - к родителям. Да,  я это написал.

И снова вы на меня переключились. Зачем-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zavarow сказал:

А для исключения дискриминации. Фигурой может быть кто угодно, а возвышение именно матери - некорректно.

в чем дискриминация то? В идеале дети испытывают первичную привязанность именно к матери, если матери нет рядом, тогда к другому человеку, такую же, как должны бы к матери, ну пусть это не назовем матерью, а человеком, который их родил, если употребление слова мать не очень корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

а человеком, который их родил

К неродившему - не может? Опять передергиваете? Я же говорю - секта...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после того, как "сектой" называют все подряд, слово "секта" начинает терять свой смысл. И приобретает такой: все то, что разделяет не один человек, а мне не нравится.

У человека есть память на физические процессы, которые связаны с рождением. Даже если он думает, что их не помнит.

Вы лучше обратный пример расскажите. Ну кроме Маугли. И что при этом стало с мамой, это важно. Если погибла, то это один разговор, а если что-то другое (бросила или разлучили), то совсем другой. 

Но мало того. Психолог Колмановский рассказывал, что дети ощущают,  что их бросила мать, даже если она погибла. 

Вернее, опять же: все дети и люди имеют разные нейрофизиологические особенности. Поэтому и воспринимают, ощущают все по-разному, с большими вариациями. Обобщать можно только с натяжкой и исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Папа Алюша сказал:

1) Причем тут наш?

2) Что "другое"? Что появился в 3 года по делам продажи доли в ООО и так уж вышло, что мама навязала дочку папе? И вообще, я не о нас, а о том, зачем так называемые РСП "ищут детям папу". Не чтобы их 2 было, а чтобы хоть один был.

Имею право :) Я ему никто, он проживает у меня дома. Все вопросы к родителям. Пусть решают проблему. А вы (точнее не лично вы, не буду тыкать пальцем) - объяснили, что я никто и перед ребенком ничем не обязан. Все вопросы по защите и воспитанию - к родителям. Да,  я это написал.

И снова вы на меня переключились. Зачем-то :) 

Хватит плакаться. А мамы ищут не папу, а нового партнера. Не важно постоянного или временного, но это всего навсего новый партнер, а прикрывают все это якобы поиском отца ребенку.

 

Изменено пользователем ПапаВ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по разному бывает, но чаще все-таки отца ребёнку, более того, для многих опасения того, что новый партнёр будет плохо относиться к ребёнку, становится причиной одиночества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zavarow сказал:

Или вы сторонница перекоса в правах? Это же так красиво звучит - "положительная дискриминация".

Да, я против равноправия. Так как это в принципе неестественно. 

Изменено пользователем ghhg
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще идеи о влиянии опыта первичной привязанности связаны не с гендерным различиями, а с исследованием практик детских приютов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Iriza сказал:

где каждый новый самец убивает детенышей самки от других самцов. 

Ну не все, но некоторые да,  есть такие. Еще такие есть, которые категорически против, чтобы новый самец о таких детенышах заботился, считая, что так может делать не лев, а алень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот за равноправие и декретный отпуск для пап, как в Ирландии - может воспользоваться, а может и нет и тогда он просто сгорает))

У львов новый самец детенышей от прежних «браков» убивает. 

4 часа назад, ПапаВ сказал:

 

Не стоит сравнивать людей со зверями. Обычно это только оправдание, что ребенку отца искала. 

Пруфы в студию, а то опять собственными проекциями размахиваете. Неловко присутствовать про вашем душевном  стриптизе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...