Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Сегодня суд отозвал ИЛ по алиментам. Выдал взыскателю другой. По нему она вряд ли возбудит ИП, хотя как знать

Пристав вынес ей постановление о взыскании исполнительного сбора (с нее).

Составил против нее протокол по 5.35 и на следующей неделе лично понесет его в КНД. 

........ Дополнительно, в эти минуты глава местной администрации читает мое ходатайство о применении ст. 77 СК РФ, он должен оценить степень негативного влияния матери на ребенка - достаточно уже для применения ст. 77 СК РФ или еще не достаточно.....

Чтобы КНД не расслаблялась я на нее сейчас в суд по быстрому подам. Ведь если у меня будет протокол по 5 35, то потом будет по 17.15

Это все конечно жестоко, но.... как только органы государственной власти (судебная и исполнительная) перестанут поддерживать такую к сожалению традиционную форму семейных отношений как "бесплатный ребенок" (это когда родила для себя, но от небедного мужчины. Чтобы алиментов хватало и на ребенка, и на не работать. При этом "он" должен платить, а никаких прав на ребенка у него нет), тем быстрее снизиться в нашем обществе количество фактов родительского отчуждения.

**************

Также меня радует, что в ГД РФ есть комиссия, которая оценивает сейчас все на соответствие указам о скрепах. Например школьную программу оценивает. Скоро решения класса "в учетом мнения ребенка" оценивать начнет.

 

 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ответ местной администрации

Опека_обезлич.pdf

Выводы эксперта... не могут свидетельствовать ..... 

Вот как с такими бороться....

 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

Выводы эксперта... не могут свидетельствовать ..... 

Вот как с такими бороться....

А Вы не тушуйтесь. Понятно, что там люди на таких хитрых ответах собаку съели, но Вы же тоже не пальцем деланный… Они хотят, чтобы Вы отстали со своими проблемами и не мешали им спокойно пить свой чай. Я считаю, что можно вступить с ними в переписку, например вот так:

«Согласно письма Администрации… от 22.02.2023 г. было проведено обследование жизни несовершеннолетней ….  17.02.2023 г., в результате которого наличие угрозы здоровью (в том числе психическому и психологическому) и жизни ребенка не установлено.  Также указано, что со времени проведения судебной психологической экспертизы, на результаты которой я ссылаюсь в своем обращении, прошло более 11 месяцев и состояние ребенка могло измениться.

В связи с этим хочу обратить Ваше внимание, что  обследование жизни несовершеннолетней не равноценно психологическому и психиатрическому обследованию ребенка, тем более, что такие специалисты в комиссии, которая проводила обследование 17.02.2023 г., отсутствовали, поэтому выводы комиссии об отсутствии угрозы психологическому и психическому здоровью дочери считаю необоснованными. Я правильно понял из Вашего письма от 22.02.2023 г., что для актуализации информации о состоянии психологического состояния несовершеннолетней …… и психического здоровья, имеющей юридическое значение для применения ст. 77 СК РФ,  Вы рекомендуете провести новое психологическое и психиатрическое обследование ребенка? Прошу сообщить Ваши предложения по данному вопросу».

Если они порекомендуют провести такое обследование (а как не порекомендовать?) – это уже новый поворот, новые основания для проведения такого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это не было главным мотивом моего обращения. Главным мотивом были слова "контактная тактильно" в экспертизе.

https://1drv.ms/u/s!AvDZSwoikqgWrYtghgI6S1P3wlk45Q?e=vtRKxJ

Я просил выяснить их, это "массаж" или это 135 УК РФ со стороны матери.

Вот что они написали в итоге

https://1drv.ms/u/s!AvDZSwoikqgWrYthCE-QDyqBs5OwUQ?e=X7LniR

И я не против "обнимашек". Мне просто не понятно почему в заключении написано, "я понимаю что ей надо и делаю это, потому что ей надо, мне самой столько не надо". 

Третья (или десятая) экспертиза это конечно хорошо.. Но как то не опровергла опека мои сомнения в части ст. 135 УК РФ. 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sin_city сказал:

Третья (или десятая) экспертиза это конечно хорошо.. Но как то не опровергла опека мои сомнения в части ст. 135 УК РФ. 

Если Вы хотите свести "обнимашки" к лесбиянству, то фактов маловато, не тянут эти "обнимашки"  на втягивание ребенка в однополые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 21:03, ВМР сказал:

связи с этим хочу обратить Ваше внимание, что  обследование жизни несовершеннолетней не равноценно психологическому и психиатрическому обследованию ребенка, тем более, что такие специалисты в комиссии, которая проводила обследование 17.02.2023 г., отсутствовали, поэтому выводы комиссии об отсутствии угрозы психологическому и психическому здоровью дочери считаю необоснованными. Я правильно понял из Вашего письма от 22.02.2023 г., что для актуализации информации о состоянии психологического состояния несовершеннолетней …… и психического здоровья, имеющей юридическое значение для применения ст. 77 СК РФ,  Вы рекомендуете провести новое психологическое и психиатрическое обследование ребенка? Прошу сообщить Ваши предложения по данному вопросу».

Если они порекомендуют провести такое обследование (а как не порекомендовать?) – это уже новый поворот, новые основания для проведения такого обследования.

Чушь какая. психологическое и психиатрическое  обследование кто будет проводить и в каком порядке?)

Для отобрания ребенка нет оснований, а вот для ограничения не вполне адекватного папы в родительских правах, и судебной психолого-психиатрической экспертизы вполне имеются:))

Давите дальше на лесбиянство, ага, скорее всего у вас с головой и правда не все хорошо, сами себе яму выроете.

Топик открыт 3 февраля, 2019 . Сегодня 01.03.2023. 4 года вы с нами. Вы уже как родной:))

За 4 года я не могу сказать сколько решений суда о воспитании получил и исполнил. Может быть, штук 30... Может больше,  давно перестал их считать. Есть даже кейсы, где я успел за это время просудить порядок общения, исполнить, просудить место жительства с отцом и исполнить. И дети с вашим любимым ПАС.. кажется 5 или 6.. За этот период не исполнено пока только одно решение. Но там жестко, идет уже к ограничению мамочки в РП и как раз ст.77 СК.

Цитата

Разумеется, я и адекватный и с деньгами....

Смешно. Неужели вы не видите, что пока вы тратите ресурсы только на доказывание дефективности матери и своей адекватности, т.е. впустую? Цель ведь воспитание ребенка... но кому как наверное. Проср*ть вот так 4 года...... нет слов. Не верится даже - 4 года?!

Печально, что остановиться вы не можете. Но ваша жизнь, ваш ребенок. Когда она вырастет, что о папе она вспомнит? Интересно, как она переработает этот опыт. Не думаю, что ребенок поверит когда-либо, что отец ее любит. Любовь - это какое-то принятие.. Ребенку сколько уже? Лет с 12-13 решение суда будет бесполезно.

Проблему можно было решить за 2 месяца и порядка 70-100к. Но кому ехать, а кому шашечки.

Спасибо вам за эту историю. Отличный пример как не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2023 в 04:03, Valeriy_A сказал:

 

Проблему можно было решить за 2 месяца и порядка 70-100к. Но кому ехать, а кому шашечки.

Спасибо вам за эту историю. Отличный пример как не надо делать.

Реклама Ваших услуг это хорошо конечно. Покажите конкретное решение (удалите ФИО и прочите перс. данные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

Реклама Ваших услуг это хорошо конечно. Покажите конкретное решение (удалите ФИО и прочите перс. данные)

Мне не нужна ни реклама, ни ваши деньги, я не возьмусь вам помогать, надо было в 2019 обращаться, а сейчас поезд ушел.

Решения и реальность чаще всего не особо совпадают, решения я в принципе никому не показываю, кто может и так сделает, а кто не может, тем они бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить эти 4 книги.

1. Есть ли они на русском языке?

2. Даже если нет их на русском языке, можно ли их не покупать а "комуниздить"? А то дорого выходит

 

https://www.amazon.com/Working-Alienated-Children-Families-Guidebook/dp/0415518032
https://www.amazon.com/gp/product/0398091757/ref=ox_sc_act_title_2?smid=A66REUIM3OMP6&psc=1
https://www.amazon.com/Adult-Children-Parental-Alienation-Syndrome/dp/0393705196
https://www.amazon.com/gp/product/0786886161/ref=ox_sc_act_title_1?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sin_city сказал:

Хочу купить эти 4 книги.

1. Есть ли они на русском языке?

2. Даже если нет их на русском языке, можно ли их не покупать а "комуниздить"? А то дорого выходит

 

Доктор философии Эми Бейкер является  одним из самых квалифицированных исследователей феномена родительского отчуждения в мире и судебным экспертом по наиболее сложным делам такого рода в США. Все  идеи, имеющиеся в ее книгах были отражены в ее научных статьях, которые опубликованы в моем ЖЖ в более компактном виде. По метке (ключевым словам) «доктор Эми Бейкер» Вы можете ознакомиться с ними совершенно бесплатно.  Точно также обстоит дело с книгами ведущего специалиста по родительскому отчуждению из Великобритании Карен Вудолл. У меня в ЖЖ переведена масса ее статей. Единственное, что нужно понимать – пока никакой «волшебной палочки» или «волшебного заклинания» против феномена родительского отчуждения в мире не найдено, даже такими специалистами экстра-класса как Эми Бейкер и Карен Вудолл.

Кое-что можете почитать на английском тут https://books.google.by/books?id=Rxq-Bsj18ZgC&printsec=copyright&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false

и тут

https://books.google.by/books?id=-AhklZTeuXEC&dq=Adult+Children+Parental+Alienation+Syndrome&hl=ru

и тут

https://books.google.by/books?id=EBkwDwAAQBAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Книги пытаюсь заказать в США (с доставкой в Россию), оказывается что их и в ЕС нет. И проще получить в Спб, нежели в Болгарию.

Новости такие. 

- Приставы составили протокол по п 2 ст. 5.35 КоАП в отношении матери ребенка, отнесли в КНД.

- Приставы прекратили ИП в отношении меня (не спрашивайте меня как я это сделал). 

Оба документа обещали в понедельник вложить в конверт и отправить матери ребенка Почтой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникли технические сложности с привлечением матери ребенка по п. 2 ст. 5,35 КоАП РФ

Пристав письменно пригласил ее на составление протокола 02/03/2023. Она письмо получила 03/03/2023

Пристав в ее отсутствие составил протокол. КНД на этом основании отказала в Постановлении о привлечении......

 

Суть вопроса. А как привлекать по 2 ст 5 35, если она не получает письма на почте? Да, КНД говорит, что "подожите месяц", письмо и вернется. Может письмо и вернется, но срок привлечения к ответственности - 2 месяца. Пока оно вернется, сроки и выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Sin_city сказал:

она не получает письма на почте

Если адресат зарегистрирован на портале Госуслуг, уведомление может быть направлено ему уполномоченным органом с использованием личного кабинета на указанном портале.

В 01.03.2023 в 04:03, Valeriy_A сказал:

Неужели вы не видите, что пока вы тратите ресурсы только на доказывание дефективности матери и своей адекватности, т.е. впустую? Цель ведь воспитание ребенка... но кому как наверное. Проср*ть вот так 4 года...... нет слов. Не верится даже - 4 года

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет. Цель действий - вызвать в матери желание. Желание прекратить отчуждение ребенка от родителя. Желание вернуться в социально приемлемые рамки. Желание покаяться за содеяное.

Желание можно вызвать двумя путями.... Помимо "хорошего" (за который вся женская часть зала топит), есть еще и "другой способ вызвать желание".

Только что "другой способ вызвать...." я опробовал на приставах. Результат потрясающий.... Теперь их роль (приставов) вызвать желание у матери ребенка. Какое - см. выше.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Sin_city сказал:

вернуться в социально приемлемые рамки

у вас уже, полагаю, не получится.

 

2 часа назад, Sin_city сказал:

Желание покаяться за содеяное.

Для этого есть храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sin_city сказал:

Цель действий - вызвать в матери желание. Желание прекратить отчуждение ребенка от родителя. Желание вернуться в социально приемлемые рамки. Желание покаяться за содеяное.

Желание можно вызвать двумя путями.... Помимо "хорошего" (за который вся женская часть зала топит), есть еще и "другой способ вызвать желание".

Желание перестать делать плохое и начать делать хорошее – это результат покаяния, по гречески «метанойя», т.е. «изменение ума». Суд признал, что мать индуцирует ребенку ненависть к отцу, т.е. делает плохое.

Покаяние происходит под влиянием совести. Если совесть отсутствует, нужно провести ее протезирование, которое выражается афоризмом «Уголовный кодекс - это протез совести».

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Для этого есть храм.

Как сказал философ Клод Гельвеций «Угрызения совести начинаются там, где кончается безнаказанность». А когда начнутся угрызения совести за свои плохие  дела, тогда и храм может помочь покаяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только каяться должны оба, а пока один грешник пытается безрезультатно заставить каяться другого, так не работает и не будет результата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой то грех в чем? В том что хочу не только содержать собственного ребенка, но и заниматься его воспитанием? 

Так вроде и не грех это, а обязанность родителя (ст. 63 СК РФ)

*****************

Про покаяния и "протезирование совести". Я смог завести на пристава УД. Ну почти....

Они прекратили взыскание алиментов. Полностью.

Правда иные меры исполнительного характера (привлечь БЖ по п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ) у них не получились с первого раза. Теперь уже БЖ завалила суд зявлениями по КАС РФ на приставов....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Sin_city сказал:

БЖ завалила суд зявлениями по КАС РФ на приставов....

В чём суть заявлений?

6 часов назад, Sin_city сказал:

А мой то грех в чем?

Судя по вопросу, в первую очередь гордыня. Но с этим - не на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Аннушка* все мы грешны, и Вы в том числе.

Где в судебной практике ст. 63 СК РФ содержит изъятия (в части обязанности участвовать в воспитании) при наличии такого смертного греха, как "гордыня"?

Тем более что то, что Вы называете "гордыней" я считаю "традиционной духовно-нравственной ценностью". Смысл ТДНЦ (т.е. что это такое) раскрывается в  статье 5 т.н. "Указа о скрепах" (№809 от 09/11/2022) 

А вот то, что Вы в моем теме регулярно пишите, подпадает под пункты 14 и 17 "а" того-же Указа о скрепах.

А вот что такое "гордыня" законодательство и судебная практика не определяет.... Вряд ли есть Указ про "гордыню".

 

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

В чём суть заявлений?

 

Приставы пошли "вызывать у нее желание". Пристали требования, постановление о взыскании ИС, протокол о привлечении по п. 2 ст. 5.35. А с другой стороны вернули в суд ИЛ по алиментам и ни при каких условиях второй раз взыскивать их с меня не пойдут..... Ей это не нравится. По этому поводу она подала уже 4 разные жалоб в суд.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Sin_city сказал:

@*Аннушка* все мы грешны, и Вы в том числе.

Только мне, в отличии от вас, не чуждо покаяние в грехах и Причастие. :)

13 часов назад, Sin_city сказал:

Приставы пошли "вызывать у нее желание". Пристали требования, постановление о взыскании ИС, протокол о привлечении по п. 2 ст. 5.35. А с другой стороны вернули в суд ИЛ по алиментам и ни при каких условиях второй раз взыскивать их с меня не пойдут.....

Ничего не поняла.

Почему вернули исполнительный лист? Какое "вызывать желание" пошли?

Что такое ИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sin_city сказал:

А с другой стороны вернули в суд ИЛ по алиментам и ни при каких условиях второй раз взыскивать их с меня не пойдут..... Ей это не нравится. По этому поводу она подала уже 4 разные жалоб в суд.

Специалисты, которые имели в своей практике дело с подобными многолетними судебными процессами, понимают, что суть проблемы не в «покаянии» или «гордыне», а в патологических особенностях личности родителя, который индуцирует своего ребенка ненавистью к целевому родителю. Опытные судебные эксперты по подобным делам Стэнли Клавар и Бринн Ривлин в книге «Дети-заложники выявление детей с промытыми мозгами»  (Clawar, S. S., & Rivlin, B. (2013). Children held hostage second edition: Identifying brainwashed children, presenting a case, and crafting solutions. American Bar Association), так описывают модель поведения родителя-индуктора:

«Родители, занимающиеся программированием и промыванием мозгов, привыкли к конфликтам, они любят конфликты, живут ими. Это означает, что они провоцируют, способствуют конфликту, а некоторые живут этими конфликтами. Они  становятся более напряженными и возбужденными по мере роста социальной и правовой напряженности вокруг детей. Существует почти привыкание, как качество в их реакции на конфликт - чем больше конфликтов, тем больше они стимулируют этих родителей; тем больше они нуждаются в конфликтах, и порог увеличивается ... Это происходит потому, что они получают психологические и социальные бонусы от конфликта. Их конфликт часто планируется (с.288).

            Родители, занимающиеся программированием и промыванием мозгов, усугубляют социальные конфликтные ситуации ... Это ими используется, чтобы вызвать выгорание, отчаяние  и, в конечном итоге, психологическое истощение противника, т.е другой стороны, втянутой в  конфликт» (с. 274-275).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос процессуальный.

Приставы изготовили протокол по п 2 ст. 5.35 КоАП в отношении матери и отнесли в КНД. Поскольку срок привлечения к ответствености всего 2 месяца (у КНД), то в вину поставили деяния, совершенные 12 и 19/02/2023.
КНД в ответ издало определение, которым в порядке п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ вернулм материалы приставам. Написали разную ересь (отменить легко), например что "материалы не заверены надлежащим образом".

Я в порядке главы 30 КоАП РФ могу обжаловать действия КНД (как потерпевший). Суд может привлечь в пределах 3-х месяцев (еще месяц остался).

Мой вопрос:
1. Было ли образовано административное дело?
2. С учетом того, что административное дело образовано не было, может ли суд БЖ именно привлечь по п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ или же все, что может суд - это отменить определение КНД и вернуть в КНД на новое рассмотрение?

В 14.04.2023 в 09:51, *Аннушка* сказал:

Почему вернули исполнительный лист?

п. 4 ст. 428 ГПК РФ. Судья отозвала ИЛ. Эта же судья выдала БЖ такой же ИЛ, но с болгарским адресом в части моей прописки. В России предъявить ИЛ с иностранным адресом проблематично.

В 14.04.2023 в 09:51, *Аннушка* сказал:

Какое "вызывать желание" пошли?

Пошли вызывать "мое" желание. Вернуться в социально приемлемые рамки, не только не создавать препятствий в общении отдельно проживающего родителя с ребенком, но и помогать отдельно проживающему родителю в этом. 

В 14.04.2023 в 09:51, *Аннушка* сказал:

Что такое ИС?

Исполнительский сбор (5 тыс.руб.) См. ФЗ об исполнительном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В настоящее время больших новостей нет. С 3-го раза удалось привлечь мать ребенка по ст. 17.15 КоАП.

По 5.35 пытаюсь, но не смог пока.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть еще вопрос для "студии".

Возникла следующая ситуация. Мать ребенка сама выходит на связь с приставом и (временно) приходит на встречи. Заставляет и пристава приходить на встречи.

Далее ребенок говорит приставу "что не хочу общаться". Пристав составляет акт "что ребенок не хочет" и на этом все заканчивается.

Необычность ситуации состоит в том, что пристав приходит. На предложение к нему " не приходить, мать ребенка же сама хочет" отказывается....

На вопрос - а ты закроешь ИП - говорит что нет, не закрою. И ходить буду вечно....

На предложение привлечь психолога пристав отказывается.....

Мне этот "день сурка" надоел...... Как изменить ситуацию и прекратить генерацию однотипных "актов выхода в адрес"?

 

Но не в смысле того, чтобы встреч не было, а в смысле того, чтобы были 3-х часовые встречи. Раз уж пристав ходит на встречи. то пусть вместе с нами сидит 3 часа в ресторане или в кинотеатре. Билет куплю, еду напитки тоже....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...