Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

01.06.2019 в 00:58, Селезнева сказал:

Прост не успела, извинити.

ничего страшного. вы, написаное вами - уточните, очень интересно. на вопрос то вы не ответили.

01.06.2019 в 00:58, Селезнева сказал:

Посетовать на адвокатов с потными ладошками, тупых судей и лентяев инспекторов ты успел раньше меня. Или были от тебя иные практические советы?

адвокатА - было, лентяев инспекторов - тоже было, но по моему не в этой ветке, ну а за тупых судей - тут вы уж явно притянули за уши. практические советы имеются. я их даю, когда о них просят. и когда в них заинтересованы авторы (к тому часть личкой). а не набегами-пробегами, читая по диагонали, язвят и ехидничают по всем веткам, как это делаете вы. вас похоже что то беспокоит в контексте "по семейке", а не только по вашей теме "взыскатель". вы расскажите.  можно и мне, а можно и... вон тут на форуме психологов хватает  есть - они с вами поговрят внимательнейшим образом.

01.06.2019 в 00:58, Селезнева сказал:

мне отвечать не стоит, сосредоточься на авторе ветки

не волнуйтесь так сильно. походу где то задел вас сильно, теперь вы подбешиваетесь чисто даже при виде никнейма. не надо подбешиваться. эт лишнее. :) 

01.06.2019 в 00:58, Селезнева сказал:

Подожду  подсказок автору форумных просто Дим на стадии исполнения решения.

еще разок - может услышите - читайте всё, что я пишу, а не "клипчиками"-кусками, воспитанная вы наша. дима подсказывает по всем поводам, из того что сам знает, - начичная от ПокаЕщеНеНачалиГадитьСвоимДетям и вплоть до НеисполненияРешенияОПорядке.

29.05.2019 в 16:53, Гало4ка сказал:

Возражения противоречивые, то в садик старшего отдает, то дети привязаны друг к другу.

так то не возражения, а отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Суд прошел. В целом я довольна. Дали два дня по два часа, обоих внуков одновременно. Ориентировалась судья по младшему, а тому еще  только год и четыре. Было очень тяжело , чувствовала, что совсем не справляюсь, поэтому перед последним заседанием обратилась к адвокату, очень ему благодарна. С детьми уже гуляла.

Беспокоит позиция опеки, она просила час в неделю, опираясь на закрытое дело, которое завели на меня попытку похищения детей. Этого на самом деле не было и в мыслях. И опечница сказала, что дети как мартышки висли на маме, так сильно привязаны к ней, и написала о сильной привязанности  в акте, это при том что обоих детей отдают в сад. Беспокоит последний абзац:"по мере взросления детей или в случае открытия обстоятельств, ухудшающих психологическое состояние детей или их здоровье, отказом ребенка от общения, данный порядок может быть скорректирован с учетом вновь открывшихся обстоятельств" такое чувство, что уже готовятся уменьшить график. Опечница тепло общалась в суде с Б.Н. и всеми кто был с ними. Не знаю что делать, то ли начальнику опеки пожаловаться или попросить, что бы другая вела наше дело, если придется обращаться опять к ним, то ли выше жаловаться? Настраивать против себя всю опеку не хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гало4ка сказал:

Дали два дня по два часа, обоих внуков одновременно. Ориентировалась судья по младшему, а тому еще  только год и четыре.

-1 к карме судьи. ни по кому она не ориентировалась, "радетельница за права детей". ориентировалась по своему узаконненому внутреннему убеждению, то есть строго в соответствии со своими личными хотелками. и "год и четыре" вообще не при делах поверьте. потому что когда дети маленькие - вся окружающая бывшую "шелупонь" трындычит "ну что же так то, ну дети же еще такие маленькие, ну как же так то отлучать от мамаши то. ай яй яй. нинада. низя", а когда дети подросли те же самые трындычат "ну что же так то, ну дети же уже такие взросленькие, ну как же так то отлучать от мамаши то. ай яй яй. нинада. низя". то есть как вы понимаете фактического внятного обоснования своей позиции ни опека ни кто суд ни кто либо иной не привел и не приведет.

10 часов назад, Гало4ка сказал:

С детьми уже гуляла.

первые шаги они всегда небольшие.

10 часов назад, Гало4ка сказал:

Беспокоит позиция опеки, она просила час в неделю, опираясь на закрытое дело, которое завели на меня попытку похищения детей. Этого на самом деле не было и в мыслях.

вам судья слово давал/а ? вопросы у вас была возможность задавать ? в гражданском суде ни адвокаты ни госслужащие , опечницы в том числе, ни ситцы ни ответчики, абсолютно не следят за метлой. все могут говорить все что угодно. и им за это ничего не будет. не предъявят ничего. эт не уголовный процесс. а гражданский. подобного рода ахинею оппонента можно было слить простыми вашими вопросами "имеются ли у вас, уважаемая опечница, любого рода доказательства того что я якобы пыталась похитить детей, на меня якобы заводилось кем то дело ? предоставьте пжлст суду доказательства и желательно в виде документов?". а на жалкое блеяние в ответ, говорите опечнице "вы нагло лжете". и в адрес суда - прошу заносить в протокол и учитывать при рассмотрении абсолютно всё что происходит в заседании.

ну и писать аудио запись, начиная свою запись со слов "довожу до сведения присутствующих что я веду аудиозапись" . и в заседании в том числе. у вас имеется такая возможность. и никто, в том числе судья, не сможет ограничить вас в этом. если судья против (или кто то еще против) - эт ее личное горе, ибо у вас есть такая возможность. а по окончании заседания вы можете опубликовать в открытом доступе (с указанием кто и что говорит, где что происходит),  отправить каким нить шибко умным и шибко грамотным дяденькам-тетнькам которые занимаются правами и интересами детей(по вкусу).

10 часов назад, Гало4ка сказал:

так сильно привязаны к ней

то же самое - вопрос - предоставьте пжлст доказательства своих слов о том что "сильно привязаны к ней". нет доказательств? бездоказательно.

10 часов назад, Гало4ка сказал:

и написала о сильной привязанности  в акте

в акте. :):( то же самое - вопрос в заседании - "вы первый раз в жизни акт писали-заполняли ? какой у вас опыт работы и какое образование?" в "акте ОСМОТРА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" пишется о ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. но удвиляться не стоит, поскольку у них зудит.

10 часов назад, Гало4ка сказал:

по мере взросления детей или в случае открытия обстоятельств, ухудшающих психологическое состояние детей или их здоровье, отказом ребенка от общения, данный порядок может быть скорректирован с учетом вновь открывшихся обстоятельств

эт скорее не в целях вызвать в вас беспокойство о чем то. тут просто вам пишут о том что, по факту в любое время,  вы можете подать "исковое заявление о порядке общения по вновь открывшимся обстоятельствам".

то есть:

- по мере взросления детей - да.

- обстоятельств, ухудшающих психологическое состояние детей или их здоровье - с вашей стороны. ну выподумали что эт типа вам "веди себя хорошо!!!! а не то еще меньше получишь времени!!!".

- обстоятельств, ухудшающих психологическое состояние детей или их здоровье - со стороны бывшей. закон же дышло. :);) отчего же не может быть таких обстоятельств при которых состояние и здоровье детей ухудщилось, но из за действий/бездействий матери детей? :) может.

- другие обстоятельства, которые вы сами обоснуете. мало ле.

а по этой причине "отказом ребенка от общения" не будут рассматривать "по вновь открывшимся" несмотря на то что об этом вам написали.

потому что сейчас у вас есть решение, оно вступит в силу, получаете исп лист, возбуждаете исп производство. а дальше начинается исполнение ! :) и это головная боль пристава. и если в процессе исполнения решения суда происходит ОтказРебенкаОтОбщения, то это проблеиа пристава, и пристав обязан делать все возможное чтобы решение суда было исполнено. обязан делать он будет все по своему же закону об исп производстве и о приставах. было ОтказРебенкаОтОбщения - пристав поработал, стало - РебенокРадВидетьБабушкуИРадОбщению. пристав обязан Государством делать так. в частности в соответствии с 109.3 ФЗ 229. внимательно ее прочитайте и осознайте.

10 часов назад, Гало4ка сказал:

то ли начальнику опеки пожаловаться или попросить что бы другая вела наше дело

маловероятно что поможет. скорее ответят "у нас нет для кажого гражданина - персонального сотрудника опеки. и сотрудник а опеки на выбор тожы нет."

10 часов назад, Гало4ка сказал:

если придется обращаться опять к ним, то ли выше жаловаться?

 вышестоящее - те же словоблуды. и скорее всего прикрывать своих будут. но все же попробуйте. я например писал и обращался, и приходил на прием, и к начальнику департамента образования, и к заму мэра по соц вопросам (а опека в их подчинении) ну и так - компромат кое какой на разных персонажей благополучно слил этим вышестоящим. им "понравилось". мне очень.

10 часов назад, Гало4ка сказал:

Настраивать против себя всю опеку не хочется

так а зачем настраивать? настраиваете - эт когда вы - на ровном месте, кратко сказать, "понты колОтите". :)а вы то не просто так пришли к ним ко всем. вы пришли вполне себе официально, решать вопросы по детям. правам детей. и что примечательно - делаете эт все в рамках закона. :) и они обязаны государством также в рамках закона работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишите тут резолютивную часть решения без фио и адресов. как именно и что именно пишется в решении ? имеются ли обороты "обязать фио..." ?

не хочется вас расстраивать, но увы, у вас возникнут "приключения" и проблемы. возникнут они с приставами и исполнением. имеющееся у вас решение - не решение, а подписавшийся судья вообще не федеральный судья, а так.... зашла помочь очередной разведенной тётке. но вы сильно не морочьтесь - ничего страшного - (у меня было примерно такое же решение и оно исполняется). ваше тоже тоже будет. но надо приложить много усилий. обосновываю:

1. решение менее чем в одну страницу - эт шедевр. не, я конечно не юризд и опыт у меня маленький, но впервые наблюдаю такое решение исключительно с резолютивной частью.

2. обязания ответчицы в тексте резолютивной части нет. в этом и будут заключаться основные грабли при исполнении этого решения.

а далее опус на опусе. ... в присутствии матери детей ...  ... вблизи места жительства детей, на нейтральной территории, по договоренности с матерью детей, с учетом состояния здоровья детей. вот, что именно в голове у судьи - видно из текста.

3. " ... в присутствии матери детей ... " - если брать Только Этот фактор то эт не самое "страшное" ибо матерь детей сама не будет присутствовать при исполнении через месяц два три. ну максимум полгода.

4. " ... вблизи места жительства детей ... " - у соседнего подъезда. ога. есть неплохой вариант - вы не в курсе как далеко от места жительства детей проживает ваша судья ? :) я интересуюсь, просто потому что сам знал, и мысль мелькнула. :) ваще тема - встречаться видеться общаться с детьми в зоне видимости судьи. :) двор/соседний двор, лавка у подъезда по месту проживания судьи. ну и в то же время и ВБЛИЗИ места жительства детей. а чо нет то ? :) исполняем решение. а она пусть сама наслаждается. :) в этом месте, мне тут начнут рассказывать некоторые участники о том что таких как я на пушечный выстрел не подпустят к мж судей. а я так башкой то помашу и скажу до-до-до. в бункерах они живут. :)

5. " ... на нейтральной территории ... " - грамотная блин. чо та не описала на какой нейтральной то. и насколько нейтральной. чуть менее или чуть более нейтральной.

6. " ... по договоренности с матерью детей ... " - вторые грабли. другими словами дополнение ко второму пункту почему решение не будет исполняться. и почему на него все будут забивать.

7. " ... с учетом состояния здоровья детей ... " - тут неодонозначно. состояние здоровья детей оно безусловно важно, но и с помощью этой темы у бывшей будет возможность "откосить" от исполнения. типа будет регулярно "дети болеют". долго конечно эт не протянется, протянется  ровно ддо тех пор пока с бывшей не начнете справки трясти о том что дети болеют.

я бы обжаловал Это Нечто. результат скорее всего будет околонулевой. но работать, шевелиться начнут. и райсуд и вышестоящий. может даже судьи с несудьями еще разок кодексы и все свое остальное "законное" прочитают. я б еще написал в ккс, председателю райсуда, председателю вышестоящего суда. а начнут выпендриваться - опубликовывать с копиями. :) и пусть получают удовольствие от своей работы.

ну и

8. судья ГдеНибудь Говорила (?) или ГдеНибудь Писала (?) основания по которым она решила повесить на вас услуги ватаката ответчицы ?

эт я все к тому что - в вашем решении нет обязания - эт нечто а не решение, судья будет тренироваться вместе со всей своей "окружающей и вышестоящей".

вы будете обжаловать?

напомните , я упустил - а сын подавал исковое?

через месяц решение вступит в силу и вы получите исп лист и отнесете в осп (или суд сам отпрапвит его в отдел судебных приставов) вас может ждать примерно то что описано тут (ну и вообще всю ветку до конца почитайте). приставы могут отказать в возбуждении исп производства в соответствии с п.6 ч.1 ст. 13 ФЗ 229 - а именно по причине несоответствия исп листа/решения суда указанному пукнту - то есть в решении суда нет обязания кого либо к действиям или к воздержанию от каких либо действий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, Дима, спасибо за разъяснение. Уже встречаться начали, надеюсь продолжим. Апелляцию не хочу подавать, так как это опять длительная задержка, адвокат предлагал, я отказалась. Сын иск не подавал, пока думает. Если опять препятствия пойдут, подам с сыном в его процессе.

3 часа назад, Дима99 сказал:

3. " ... в присутствии матери детей ... " - если брать Только Этот фактор то эт не самое "страшное" ибо матерь детей сама не будет присутствовать при исполнении через месяц два три. ну максимум полгода.

Уже невестка собиралась так делать, но ее кто отговорил. 

 

3 часа назад, Дима99 сказал:

двор/соседний двор, лавка у подъезда по месту проживания судьи. ну и в то же время и ВБЛИЗИ места жительства детей. а чо нет то ? :) исполняем решение. а она пусть сама наслаждается. :)

:appl:

 

3 часа назад, Дима99 сказал:

6. " ... по договоренности с матерью детей ... " - вторые грабли. другими словами дополнение ко второму пункту почему решение не будет исполняться. и почему на него все будут забивать.

Это печалит, договоренность может стоит трактовать как только о месте встреч?

 

3 часа назад, Дима99 сказал:

я б еще написал в ккс, председателю райсуда, председателю вышестоящего суда. а начнут выпендриваться - опубликовывать с копиями

Это для апелляции? Или с учетом того, что если сын будет подавать иск, чтобы этих косяков не было?

Кроме апелляции уже ничто не поможет уточнить решение, хотя бы внести пункт обязать.?

 

 

 

Можно так подать апелляцию, чтобы невестка узнала как можно позже? И продолжала соблюдать график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

Если она сейчас дает общаться, то не прекратит ли, если суды продолжатся?

Этого и боюсь. Лучше синица в руках...Поэтому не хочу на апелляцию подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, пока исполнять, чтобы показать, что не препятствует. А потом могут в ход пойти те самые оговорки,  которые Вы назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2019 в 13:14, Гало4ка сказал:

подам с сыном в его процессе

не выйдет так. пройдет срок обжалования в апеляции. а когда сын надумает подавать свое исковое, то вы если и сможете подать , то только "исковое о порядке по вновь открывшимся обстоятельствам" (от себя!).

03.07.2019 в 13:14, Гало4ка сказал:

договоренность может стоит трактовать как только о месте встреч?

низя. вы что? "тгактовать низя ничо". :) :( нельзя ничего трактовать, ну юризды так грят - как написано так и есть а трактовать ничего нельзя, ни в чью пользу - этажыдзакон.

03.07.2019 в 13:14, Гало4ка сказал:

Это для апелляции?

нет. это не зависит от апеляции. кроме апеляции, вместе с апеляцией. напишете - результат будет скорее всего близок к нулю - но судью на карандаш возьмут. :) ваще как, так то, судей назначает президент своим указом, и считается что судьи у нас независимы. :) гыыыыыыыыыы. но у каждого судьи есть ночальство - председатель райсуда, вышестоящий суд, председатель вышестоящего суда (мосгорсуд в вашем случае), ккс. а раз есть ночальство :) значит :) натянут на шишку, ну или как минимум судья будет иметь беседу. :) вы ж не развлекаетесь, так ведь? ну воооооот. значит что ? значит вот что:

имеем - человек(любой) не сделал свою работу. этот человек госслужащий. в нашем конкретном случае госслужащий с особым статусом. не сделал он свою работу в соответствии с законом. отсюда вывод ? :) правильно: РАБОТУ РАБОТАТЬ БУДУТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГОССЛУЖАЩИЕ ОКРУЖАЮЩИЕ ЭТУ НАШУ СУДЬЮ. :) да да. а как еще то? от вас требуют выполнения вашей работы? требуют. и от меня требуют. :) и эт прекрасно. ну вот и госслужащие будут работать. :) трудиться в поте лица. :) НАПРЯМУЮ ни вы ни я не можем заставить работать судью по закону и в полной мере. (ваще по факту можем- :) но эт чревато) :) . значит будем не напрямую. :) а как только все ОКРУЖАЮЩИЕ госслужащие утомятся вами (ну или судьей) :) казалось бы да - начала "целовать в .пу" бывшую, ай "случайно" забыла обязать бывшую. ну ничего страшного пусть слушает теперь "албанские" вопросы от ККС да от председателей. так и работа начнет работаться и двигаться. :) поэтому

- председателю райсуда - заявление в свободной форме с просительной обязательно частью. ответ будет примерно - "не не не, я не при делах. пользуйтесь апеляцией". но фамилия судьи "зацепится" в голове.

- вышестоящему суду - апеляция. как минимум фамилия судьи зацепится в головах апеляционного состава.

- председателю вышестоящего суда - заявление в свободной форме с просительной обязательно частью. ответ будет примерно - "не не не, я не при делах. пользуйтесь апеляцией". но фамилия судьи "зацепится" в голове.

- в ккс - жалоба на судью с полным описанием что и как с вашей точки было неправильно, не по закону, не по фэншую. ответ будет примерно - "вы попутали, все хорошо. и у вас. и у судьи. закон не попран. всего доброго"

- я еще писал заявление о преступлении судьи - в полицию, а потом и в следком. но эт зависит строго от вашей ситуации, способностей и фантазии. :)

не хотят работать ? будут работать. :)

одна из судей в отношении которой я писал часть этих бумаг - как то странно "назначилась" на другое место работы по истечении своего суд срока в омске - ога, назначилась на 1000 км севернее в тайгу болото. совпадение? не знаю. честно. :) вря д ли. но фамилия то "зацепилась".

03.07.2019 в 13:14, Гало4ка сказал:

Или с учетом того, что если сын будет подавать иск, чтобы этих косяков не было?

они будут по любому. не одни так другие косяки. в моей пестне-истории были судьи - реально вменяемые. реально люди, расказывают и говорят как люди, без понтов и короны, разъясняют, спрашивают слушают. и при этом делают все максимально быстро доступно и понятно. при чем обоим сторонам. но их раз-два.

желаю вам попасть на таких же, тода и косяков не будет.

03.07.2019 в 13:14, Гало4ка сказал:

Кроме апелляции уже ничто не поможет уточнить решение, хотя бы внести пункт обязать.?

думаю правильнее сказать - апеляция не внесет в имеющееся пункт "обязать". все зависит от того что вы напишете в апеляции и что попросите. но может - вернуть назад в райсуд. в этом месте боюсь соврать - лучше, поспрошайте например у Валерий177, есть подозрение что он даст точный и однозначный ответ "что может апеляция".

22 часа назад, Гало4ка сказал:

того и боюсь. Лучше синица в руках..

мифотрепов не слушайте. хоть начнет, хоть закончит, хоть прекратит, хоть не прекратит - получит статью. потом если будет просить - еще одну. и далее по описанию. то есть по закону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Гало4ка сказал:

к чему относится" по договоренности с матерью детей"?  К территории?

Дословно читая решение- да, к территории.

Время определено, общение по месту проживания детей исключено, состояние здоровья в присутствии законного представителя  вы оценивать не вправе, остается согласование нейтральной территории.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гало4ка сказал:

К территории? 

вот видите, нашлись такие кто начал и тгактовать. :) пообсуждать смыслы и тд и тп. :) тут конечно словосочетания идут через запятую и вроде как(!!) применяется логическое И. И то И то И то и тд и тп. но вы сами видите результат работы судьи - никакой, и как вы понимаете - юрист она так себе, а уж филолог из нее ваще "не алё". другими словами, понаписала ЧоТа, что сама с трудом поняла, удивительно что противоречий не написала через словосочетание.

9 часов назад, Селезнева сказал:

состояние здоровья в присутствии законного представителя  вы оценивать не вправе

бабушка не будет ничего оценивать. и не собиралась. а после первого-второго раза - Пристав будет настоятельно просить справки-выписки из карточки ребенков из поликлиники. врач будет оценивать. гыыы. еще как вариант - отец детей будет с бабушкой приходить, и точно также как Законный представитель оценивать, раз кому то чо та надо оценить. вправе-невправе.

9 часов назад, Селезнева сказал:

остается согласование нейтральной территории.

из текста не очевидно и не однозначно,(в том числе читая дословно), что бабушке есть необходимость в согласовании нейтральной территории с должницей.

Галочка, подход простой - делаете Одну, Простую, БезОбсуждений, Незамысловатую попытку согласовать ЧтоЛибо (не суть, территорию, что то еще). Оппааа, не получилось, не согласовали. :) ну и все собсно - далее - вышли во двор с детьми, или вышли в соседний двор - всё, уже на нейтральной территории. и вам нет смысла морочиться о чем либо. вы с детьми на нейтральной территории - ЕстьПртенезии? Пусть должница с ватаками своими доказывают обратное, высказывают недовольство, подают жалобы. гыыыыыыы.:) будут отшиты - со словами "вы должник - она взыскатель". если без пристава не получается - на каждой встрече - пристав. просветляет, и должника и ватакатов, да и самого пристава. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, какая портянка текста вышла из-под скучающей домохозяйки на трехстрочный комментарий.

15.07.2019 в 05:15, Дима99 сказал:

не однозначно,(в том числе читая дословно), что бабушке есть необходимость в согласовании нейтральной территории с должницей.

бабушка может договориться, не согласовывая. ПростоДима научит, все поняли.

15.07.2019 в 05:15, Дима99 сказал:

уж филолог из нее ваще "не алё".

:add_wegbrech::add_wegbrech:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2019 в 16:13, Гало4ка сказал:

Подскажите, пожалуйста, к чему относится" по договоренности с матерью детей"?  К территории?

Пишу чисто для вас, а то Дима щас придет и еще простыню накатает) Просто к сведению, как это читается. По договоренностью с матерью относится к самой встрече в понедельник и среду, не именно, к территории или присутствию матери, а к встрече в целом. Например, (это чисто технический пример, не ваш случай) вы хотите увидеть внуков, звоните невестке, что хотите встретиться, она отвечает, хорошо, встречаемся, в кафе у соседнего дома, попьем кофе и вы пообщаетесь. Или отвечает, что сегодня у младшего сопли и нежелательно его тащить на улицу. Можете после этого требовать справку, конечно, как советует Дима, тогда невестка потащит его с соплями в поликлинику, полную больных детей и получит справку, а ребенок цапнет дополнительную инфекцию, возможно даже тяжелее, чем эти сопли, но это уже детали, как мать вы конечно в курсе, что чем реже туда ходишь, тем меньше ребенок болеет, контактов с заразными детьми нет. А на дом педиатры справки не носят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

По договоренностью с матерью относится к самой встрече

Не соглашусь. Иначе теряется смысл определения времени и дня, можно было тогда просто написать в решении "общение по договоренности" - будет то же самое, что вы написали. По вашему, можно общаться лишь два раза в неделю и то по договоренности, а в остальные дни и не сметь рыпаться договориться. Имхо именно территория по договоренности.

Судья там одно название, неудачница, которая самоутверждается, читая нравоучения, "разрешая" споры данной ей  властью, это не правосудие, а только видимость.

Такое решение я бы обжаловал, но это 2-3 месяца минимум. Главное, что оно исполняется, проблема решена хотя бы временно. Учитывая возраст детей и что на общение претендует не родитель, сложный спор. По-моему, 2 раза в неделю для бабушки - это хорошо, особенно на фоне практики [уже почти ставшей нормой] 2х встреч в месяц с родителем, хотя и неправильно ориентироваться на такие решения, полученные скорее в результате какого-то косяка стороны или судьи.

У меня было решение суда, встречи с отцом "2 раза в месяц по воскресеньям по согласованию" - вот это насчет самих встреч согласование - в какие воскресенья встречи. Там еще было, что график может меняться, а встречи переноситься "по согласованию". А тут согласовывать надо условия, которые суд не установил, какой смысл согласовывать сами встречи по понедельникам и средам с 4 до 6. Но можно попробовать привлечь приставов и посмотреть на результат.

Если сделать еще порядок общения отцу, детей можно будет видеть всю неделю

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

наче теряется смысл определения времени и дня, можно было тогда просто написать в 

В определенный день встречу можно отменить по разным причинам, так вот этот момент и надо заранее оговаривать судя по тексту решения,  что встреча не отменяется и будет там-то.

Может если есть общая договоренность с матерью, то не надо каждую встрече отдельно корректировать, а только если отмена или изменение.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

остальные дни и не сметь рыпаться договориться. 

В остальные дни так же можно договариваться, пойдет ли на это мать вопрос другой, но это же  не запрещено решением суда и никак им не затрагивается. Речь только о тех днях, что в решении.

1 час назад, Valeriy_A сказал:

По вашему, можно общаться лишь два раза в неделю

По мне так и два раза в неделю много, но это личное мнение, при чем не как матери, а как бабушки, я, конечно, свою внучку люблю, но быть привязанной через день вот так, водиться, совсем не устроило бы, и так своих дел полно, у меня свои дети есть), но в данном случае это мое мнение, у Галины другое, и у каждого свое, а судья не учитывает только личные предпочтения, а старается принять решение, удобное обеим сторонам, насколько это возможно.

Дети очень маленькие. Потому суд и установил момент "по договоренности". Ребенок может уснуть в оговоренной время, или капризничать, в общем с малышами бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Ребенок может уснуть в оговоренной время, или капризничать,

Ребенок же не растение или животное, чтобы вдруг взять и уснуть, он спит когда надо маме и папе. Я не согласен с вами в части необязательности решения суда и его рекомендательном характере.

Если ребенку менее года, общение вообще может быть в виде прогулок со спящим ребенком. Вопрос в том, что понимать под общением. Например мать моего ребенка считает, что это совместное проведение досуга. А у меня иное мнение - общение это коммуникация и ребенок должен получать ее опыт в самых разных житейских ситуациях, общение недопустимо сводить только к посещению театра. Но вот мою БЖ ее отец, видимо, раз в три года водил в цирк и для нее это норма и мои притязания вызывают у нее недоумение. А мой отец со мной играл, читал, делал уроки, мастерил что-то. И для меня норма в этом.

Степень участия бабушки в воспитании определяют родители и сама бабушка. У меня одна бабушка появляется раз в 3 месяца, другая - 2-3 раза в неделю: если ребенка надо сводить на танцы или он заболел, лучше бабушке позвонить, а не няне. ОДна бабушка не совсем здорова на голову (что является установленным медицинским фактом) и более старая, вторая - бодренькая, педагог по образованию и более молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

же не растение или животное, чтобы вдруг взять и уснуть, он спит когда надо маме и папе

Серьезно?  Такой дрессированный у нас был только старший, но это далось не легко и точно не в 1-2 года, это его долбить надо долго, чтобы по команде спать, он ложился и закрывал глаза. Вы уверены, что невестка автора именно так воспитывает детей?  Все же большинство детей , да и взрослых, спят тогда, когда хотят спать, а не когда это надо другим.

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Если ребенку менее года

Ему более года, как я понимаю, учитывая сроки всех этих тяжб. По любому уже бегает. Видать уже скоро два года

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

если ребенка надо сводить на танцы или он заболел, лучше бабушке позвонить, а не няне

Ну, вот и я только из необходимости чаще всего, когда родителям на работу, чтобы не тратились по очеред с другой бабушкой. Сама не напрашиваюсь, и в периоод болезни тоже не беру, у меня дети же, чтобы не заразились, когда мои болеют  или я сама, тоже никаких посещений, не дай Бог, заразить ребенка.  Но как видите, у всех разная необходимось в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Серьезно?  Такой дрессированный у нас был только старший, но это далось не легко и точно не в 1-2 года, это его долбить надо долго, чтобы по команде спать, он ложился и закрывал глаза. Вы уверены, что невестка автора именно так воспитывает детей?  Все же большинство детей , да и взрослых, спят тогда, когда хотят спать, а не когда это надо другим.

Ну.. например: если ребенок встал в 10, в 11 его накормили блинами, настаивать на обеде из 3х блюд в час довольно глупо - он еще сытый. У меня ребенок в 3 года в час ложился спать, в 3-4 просыпался, все предсказуемо. Есть же понятие "режим". Большинство детей хотят спать тогда, когда это нужно их родителям) "Нужно" не значит команду "спать", это значит, что родитель планирует день ребенка и знает его потребности. Ну думаю вы поняли)) Если ребенок встает, когда придется, ест, когда придется,  гуляет когда придется и т.д. вряд ли это норма.

С вашим подходом ребенок всегда будет спать как бы случайно в часы общения. Так и я могу ребенка не возвращать, когда он капризничает "не хочу к маме!" - можно мотивировать нужное поведение, я могу начать специально так все подстраивать - "ой она уснула! ну что ее тащить, завтра приведу" в интересах ребенка же, все дела. Ой она играет, ой она ест, ой мы ботинки промочили а запасных у нас нет!! На то и порядок общения, чтобы всего этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

По мне так и два раза в неделю много, но это личное мнение, при чем не как матери, а как бабушки, я, конечно, свою внучку люблю, но быть привязанной через день вот так, водиться, совсем не устроило бы, и так своих дел полно, у меня свои дети есть)

Мой сын уже взрослый, на фоне того, что пока они с женой жили вместе, внук у меня бывал сутками, два раза в неделю это немного, тем более погода сами видите какая, однажды полчаса гуляли, дождь пошел, недавно младший есть захотел, поэтому гуляли час, так что для меня это немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, ghhg сказал:

она отвечает, хорошо, встречаемся, в кафе у соседнего дома, попьем кофе 

:lol: от ты язва!:biggrin:

13 часов назад, ghhg сказал:

отвечает, что сегодня у младшего сопли и нежелательно его тащить на улицу

Так-то способов не допустить общение и не спалиться гораздо больше)) Вытаскивай всех из ЧС, раз ты в ударе, те будет что послушать)))

35 минут назад, Valeriy_A сказал:

Ой она играет, ой она ест, ой мы ботинки промочили а запасных у нас нет!!

:lol: ну да, примерно так, если лайтово))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Ну.. например: если ребенок встал в 10, в 11 его накормили блинами, настаивать на обеде из 3х блюд в час довольно глупо - он еще сытый. У меня ребенок в 3 года в час ложился спать, в 3-4 просыпался, все предсказуемо. 

Ну, а если родители встают в 10, то кто его будет кормить в 8 утра?)) Так и сидит, ждет до 11. Но не будешь же подстраиваться под кого-то, если у тебя такой режим, и под детей тем более, их режим удобнее подстроить под свой. Или есть дети, встают в 5 утра. как и родители, ну, вот такие они жаворонки, и сон дневной соответственно сдвигается.  Тем более, что многие дети в этом возрасте спят два раза в день.

 

1 час назад, Valeriy_A сказал:

На то и порядок общения, чтобы всего этого не было

в любом случае ребенок не робот, чтобы все по часам, да и день планировать только исходя из потребностей ребенка не реально, родители просто могут не успевать уожить в то время, чтобы проснулся к назначенному часу,  или единственная запись к неврологу будет на время встречи (это не всегда специально, проверено,)  разные обстоятельства могут возникать время от времени, но, разумеется не постянно, потому и есть такой пункт, как договоренность.

1 час назад, Селезнева сказал:

:lol: от ты язва!:biggrin:

да, это моя невсетка меня вечно по кафе таскает, вот и привела пример из жизни, как самый распространенный))

 

1 час назад, Селезнева сказал:

Вытаскивай всех из ЧС,

только не Диму, я не осиливаю без головокружения его лексикон.) У меня самой вариантов полно, как избежать встречи,  и , кстати, практически все  реальные, а не подстроенные.

 

1 час назад, Гало4ка сказал:

дождь пошел, недавно младший есть захотел, поэтому гуляли час,

так я и говорю, что даже сами собой возникающие обстоятельства могут помешать встречам, не всегда их надо специально подстраивать. А ваша невестка не планирует на работу выйти? Может тогда у нее появится желание освободить руки. Все же судя по срокам, отпуск по уходу до 1,5 лет у нее закончился, жить на что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

если родители встают в 10, то кто его будет кормить в 8 утра?)) Так и сидит, ждет до 11. Но не будешь же подстраиваться под кого-то, если у тебя такой режим, и под детей тем более, их режим удобнее подстроить под свой. Или есть дети, встают в 5 утра. как и родители, ну, вот такие они жаворонки, и сон дневной соответственно сдвигается.  Тем более, что многие дети в этом возрасте спят два раза в день.

Дети два раза спят до полутора лет. А еще есть дети, которые курят, пьют, клей нюхают. Как же быть, если родители встают в 10, а ребенку в школу в 8? Наверное в школе занятия переносят))

3 часа назад, ghhg сказал:

жить на что-то надо.

алименты же 1/3 + ТДС по ст. 90 СК РФ

3 часа назад, ghhg сказал:

даже сами собой возникающие обстоятельства могут помешать встречам,

непреодолимая сила?))) смешно. У моей БЖ тоже были обстоятельства, типа, в италию на выходные сгонять, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Valeriy_A сказал:

Дети два раза спят до полутора лет.

дети два раза спят разные, есть и трехлетки так спят, а есть которые вообще не спят.я вам это для примера привела, и 2 раза спать в  более старшем возрасте не явлляется паталогией Это надо на ребенка ориентироваться, чего гадать

 

40 минут назад, Valeriy_A сказал:

. Как же быть, если родители встают в 10, а ребенку в школу в 8?

а почему в 8, половина школ имеют вторую смену, часть детей на семейном обучении. Я своего 13 летнего иногда на первый урок не вожу, если там ОБЖ, например, а он еще спит. И другие так же делают. Не все, не спорю, на усмотрение родителей.

 

42 минуты назад, Valeriy_A сказал:

алименты же 1/3 + ТДС по ст. 90 СК РФ

это доли выглядят неплохо, а сумма может быть незначительной или просто не хватать на жизнь, старшего же уже в сад определяют или определили.

 

44 минуты назад, Valeriy_A сказал:

в италию на выходные сгонять

ну, у вас в Италию, а у БН автора может поход к стоматологу , дождь на улице или уехали в магазин за новой курткой и в пробке затряли., вряд-ли ей безработной по Италиям получится ездить, не у всех такие крутые и высокооплачиваемые БЖ, как у вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...