Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О пенсиях


Assol66

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

‎22‎.‎06‎.‎2018 в 15:31, пион сказал:

Интересно, а сколько и зачем им нужны тогда остальные люди, необходимый минимум, так сказать?

Идеологический центр озвучил число 15млн для России.  Должен же кто то бурить скважины в Сибири, добывать алмазы, пушнину и осетрину к столу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 09:44, Гарри 2 сказал:

И да, так как нянькаться теперь бабушек не будет... демография просядет совсем.

Бабушки и так не нянькаются, учитывая, что бабушками становимся в 40-45, а на пенсию только в 55)) теперь само то, как раз в 63 прабабушка и можно с правнуками сидеть. Никто не в накладе, внуков, правда, уже к существующим прабабушкам придется пристраивать.

25.06.2018 в 10:20, К_с сказал:

дети об этом из школы информацию приносили. Их уже тестируют, делают выводы, понимают, что профориентация с 5 класса это рано и т д. В общем, экспериментируют на детях. 

Уже экспериментируют вовсю. Не знаю, плохо это или хорошо, пока отрицательных моментов не вижу. В новой школе, куда перешел ребенок планируется вообще плотная профориентация, кроме того, чтобы поступить в хороший вуз желательно победить в профильной олимпиаде всероссийского уровня. Так как плотно работать в нескольких направлениях практически нереально сейчас дети выбирают два , например, математику и физику, или биологию и химию и т. д. Плюс иностранный. Поэтому да, как минимум с седьмого класса нужна профориентация, чтобы не учить не тот предмет, что потом на егэ понадобится. 

Плюс еще лагеря для одаренных детей. Тот же Сириус, Артек, Орленок, туда отбирают одаренных детей со всей страны. Местные центры развития одаренности работают с подростками, местные бюджетные лагеря , очень неплохие, где идут занятия и дети отдыхают. 

Таким образом отсеиваются те, кто может учиться и на кого делать ставку, остальных в рабочий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 16:00, Yanat сказал:

 


Т.е., проще говоря, клал он и на рейтинг, и на население...

Походу и на Конституцию. Пенсионный возраст устанавливается Федеральным законом. А принятие законов, ухудшающих положение граждан, чего-то, как-то неконституционно. Если, конечно, не назвать увеличение пенсионного возраста - улучшением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так они так и обосновывают. Если пенсионный возраст не увеличить, то будет крах - ухудшение положения граждан. А если увеличить, то пенсионеры заживут, как олигархи ... которые доживут, конечно. 

в смысле, граждане, которые до пенсии доживут, сразу заживут и помолодеют от свалившегося счастья

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tytt сказал:

А принятие законов, ухудшающих положение граждан, чего-то, как-то неконституционно.

А заложенная в закон дискриминация по половому признаку разве конституционна? Может возьмешься за работку - обратиться в кс по вопросу конституционности пенсионного закона. За одно и конституционность ук проверишь, а то там дискриминация цветет махровым цветом. Победишь, прославишься, станешь богатым адвокатом, будешь давать интервью как Резник....  и сниматься в сериале "час суда"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Шишoк сказал:

А заложенная в закон дискриминация по половому признаку разве конституционна?

То есть, и ТК РФ откорректируем, будут женщины у нас и грузы таскать, аки мужчины? А рожать мужчины почему не рожают? Дискриминация?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, пион сказал:

То есть, и ТК РФ откорректируем, будут женщины у нас и грузы таскать, аки мужчины? А рожать мужчины почему не рожают? Дискриминация?

Не понял, в чем мысль?

Многие считают что для рождения ребенка необходимо 2 человека. Да и дискриминация не по родил/не родил, а по м/ж.

Статья 19 

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Шишок, И что тут о равенстве прав не так? 

Я Вам привёл утрированный пример, что так можно дойти в понимании "права одинаковы", что и право родить общее. Так попробуйте. 

А про грузы таскать почему "не заметили"?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шишoк сказал:

Не понял, в чем мысль?

Многие считают что для рождения ребенка необходимо 2 человека. Да и дискриминация не по родил/не родил, а по м/ж.

Статья 19 

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

 

А ведь правда. Ребёнка оставляют матери при разводах - внаглую. Физически ребёнку лучше с матерью - доказано на медицинском уровне. То, что женщина живёт дольше, тоже доказано, но на пенсию она выходит раньше. Беспредел, панимаешшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, пион сказал:

Так попробуйте. 

Что попробовать? Написать обращение в КС? так это элементарно. Трудно представить себе что может ответить кс, кроме признания закона дискриминационным. Не будет же кс о грузчиках писать...

39 минут назад, пион сказал:

А про грузы таскать почему "не заметили"?

Я заметил про грузы, но не заметил почему это может быть доводом. У многих женщин в тк есть запись грузчик. многие женщины здоровее мужчин. и штанги даже толкают...метают молоты, диски, ядра и копья на олимпиадах.... и получают за это золотые медали..

46 минут назад, пион сказал:

право родить

разве есть такое право?

46 минут назад, пион сказал:

И что тут о равенстве прав не так? 

где "тут"? в пенсионных законах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, Шишoк сказал:

Что попробовать?

Родить )))

56 минут назад, Шишoк сказал:

многие женщины здоровее мужчин. и штанги даже толкают...метают молоты, диски, ядра и копья на олимпиадах.... и получают за это золотые медали..

И это отменяет НПА? Я просто не хочу углубляться, но много норм дифференцирующих м и ж.

57 минут назад, Шишoк сказал:

разве есть такое право?

А право дышать есть?

59 минут назад, Шишoк сказал:

где "тут"?

В связи КРФ и законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, пион сказал:

В связи КРФ и законов

дискриминация.

17 минут назад, пион сказал:

И это отменяет НПА? Я просто не хочу углубляться, но много норм дифференцирующих м и ж.

Так есть же уже одно постановление КС о половой дискриминации в уголовном законе. Не вижу никаких препятствий чтоб КС не отправил все дискриминационные НПА той же дорожкой что и упк.

20 минут назад, пион сказал:

право дышать есть?

так это ж Вам виднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Шишoк сказал:

дискриминация.

такие моменты можно найти, но равенства между м и ж нет от природы.

4 часа назад, Шишoк сказал:

Не вижу никаких препятствий чтоб КС не отправил все дискриминационные НПА той же дорожкой что и упк.

да пожалуйста, можно пойти по пути сга и еуропы. ЕСПЧ в этом поможет.

4 часа назад, Шишoк сказал:

так это ж Вам виднее..

Ну если мне виднее, тогда не дышите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, пион сказал:

Ну если мне виднее, тогда не дышите )))

Разве для того чтоб дышать требуется право? Не подскажите где Вы прочитали о праве дышать и праве родить. Ну чтоб и я дремучий знал о таких правах...

12 часов назад, пион сказал:

да пожалуйста, можно пойти по пути сга и еуропы. ЕСПЧ в этом поможет.

да причем тут сга... еспч..... не подскажите чем обоснован более ранний выход н пенсию женщин????

12 часов назад, пион сказал:

такие моменты можно найти, но равенства между м и ж нет от природы.

речь о равноправии, а не о равенстве.... разве природа имеет отношение к праву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Шишoк сказал:

причем тут сга... еспч.....

при том, что не надо ящик Пандоры пытаться открывать

40 минут назад, Шишoк сказал:

разве природа имеет отношение к праву???

Право выше природы, вот такое тупое человечество от Природы )))))

45 минут назад, Шишoк сказал:

Разве для того чтоб дышать требуется право?

А для того чтобы жить требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

при том, что не надо ящик Пандоры пытаться открывать

не вижу никакого ящика Пандоры...........

Вот если Вас ошибочно посадят в тюрьму пожизненно Вы будете оспаривать ук в кс? или будете сидеть пожизненно? Борщевский вон оспорил упк и добился пересмотра дела...

2 часа назад, пион сказал:

А для того чтобы жить требуется?

Не знаю. Право родить, право дышать и право жить это Ваша епархия. Я лишь попытался смысл Вашего тезиса:

21 час назад, пион сказал:

право родить

 

2 часа назад, пион сказал:

Право выше природы, вот такое тупое человечество от Природы )))))

Это слишком тонкая мысль для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Шишoк сказал:

не вижу никакого ящика Пандоры...........

Да, это, в принципе, знакомо. Люди вообще не сильно задумывается на несколько шагов вперёд.

8 минут назад, Шишoк сказал:

если Вас ошибочно посадят в тюрьму пожизненно Вы будете оспаривать ук в кс? или будете сидеть пожизненно? Борщевский вон оспорил упк и добился пересмотра дела...

Здесь человек уже сидел, а не превентивно оспорил УК в КС, что, по сути, Вы предлагаете.

Ну и, как бы, несопоставимо "тюрьма - пенсионный возраст разный у м и ж"

10 минут назад, Шишoк сказал:

Право родить, право дышать и право жить это Ваша епархия.

Ну так я выше и написал, раз мне видней, моя епархия - не дышите ))))

 

ПС кстати, ссылку скиньте на Постановление КС РФ, ознакомлюсь, о чём речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, пион сказал:

Ну и, как бы, несопоставимо "тюрьма - пенсионный возраст разный у м и ж"

извиняюсь. не улавливаю смысла. причем тут сопоставимо/несопоставимо? Вы считаете что вопрос о пенсионном возрасте не может быть рассмотрен в КС?

25 минут назад, пион сказал:

Ну так я выше и написал, раз мне видней, моя епархия - не дышите ))))

это слишком сложная логика для меня... не да ладно...

26 минут назад, пион сказал:

Здесь человек уже сидел, а не превентивно оспорил УК в КС, что, по сути, Вы предлагаете.

а я   интересовался не предлагал превентивно оспаривать. я интересовался - будете ли Вы оспаривать если Вас посадят пожизненно...

 

29 минут назад, пион сказал:

ПС кстати, ссылку скиньте на Постановление КС РФ, ознакомлюсь, о чём речь

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_194577/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Шишoк сказал:

Вы считаете что вопрос о пенсионном возрасте не может быть рассмотрен в КС?

Это было к ящику Пандоры

28 минут назад, Шишoк сказал:

я   интересовался не предлагал превентивно оспаривать.

Так я же написал

58 минут назад, пион сказал:

несопоставимо "тюрьма - пенсионный возраст разный у м и ж"

 

59 минут назад, пион сказал:

Здесь человек уже сидел, а не превентивно оспорил УК в КС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Это было к ящику Пандоры

Я честно говоря вообще не понимаю причем тут ящик Пандоры в теме о пенсиях. У нас кругом законодательная дискриминация мужчин. И что плохого в устранении дискриминации в пенсионных законах? Все равно юристы и политики будут разыгрывать карту дискриминации. В данном же случае у юриста тита есть шанс пожать дискриминационные лавры и повесить постановление кс в красивой рамочке в своем кабинете. Ну чтоб клиенты знали с кем имеют дело...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Шишoк сказал:

Я честно говоря вообще не понимаю причем тут ящик Пандоры

В таких случаях я развожу руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2018 в 12:39, ghhg сказал:

Бабушки и так не нянькаются, учитывая, что бабушками становимся в 40-45, а на пенсию только в 55))

Тут не столько нянчиться, сколько помочь в период начальной школы и предшкольной подготовки. Кружки, секции в рабочее время, с соплями пересидеть пару дней без больничного родителей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селезнева сказал:

Тут не столько нянчиться, сколько помочь в период начальной школы и предшкольной подготовки. Кружки, секции в рабочее время, с соплями пересидеть пару дней без больничного родителей.

 

 

Бабушки вместо несуществующих яслей очень даже в помощь. Альтернатива няня за 30-40 тыс. С садами и школами уже попроще или подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...