Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О пенсиях


Assol66

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Одно другому не мешает.

Не мешает, конечно. Но, видимо, стало не хватать. Придумали, где взять на реализацию "майских указов".

Кстати, про сами майские указы уже все и забыли. В чем они состоят. Настолько мощный информационный шум в прессе про пенсионную реформу. Может, тоже неспроста?

 

Навальный уже митинг, ессесно, назначил, и на 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
18.06.2018 в 20:37, NeSpec сказал:
18.06.2018 в 18:14, *Аннушка* сказал:

С какого числа НДС станет 20%?

А это пока не известно

Повысить базовую ставку НДС с 18% до 20% планируют с 1 января 2019 года.

Посмотрела законопроект.

15 часов назад, К_с сказал:

Навальный уже митинг, ессесно, назначил, и на 1 июля

Да? Не слышала ещё об этом. А ведь только "откинулся" после 30 дней в СИЗО.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Повысить базовую ставку НДС с 18% до 20% планируют с 1 января 2019 года.

Если опубликуют принятый закон до 30.11.2018 то повысят с 01.01.2019

ПС. ЧМ по футболу посвящается.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

А ведь только "откинулся" после 30 дней в СИЗО.

Ему вроде как скостили до 15.

Его главное впечатление, что к ЧМ по футболу приготовились "встречать" иностранных болельщиков-хулиганов и в камерах теперь почти как в европейских, включая телевизор и холодильник. Я правда не знаю откуда он знает, как в европейских камерах дело обстоит.

И еще один момент

Цитата

Во время работы на матче Германия — Мексика между Слуцким и коллегой Кириллом Дементьевым произошел разговор, в котором была упомянута фамилия Навального. На утверждение журналиста, что немецким игрокам необходимо «показывать навальный футбол», Слуцкий пошутил: "Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NeSpec сказал:

И еще один момент

Ну да. И читаем сегодня в новостях: Слуцкий не будет больше комментировать матчи на 1 канале.

19 часов назад, пион сказал:

Валерий Рашкин, депутат Государственной Думы, фракция КПРФ: «У господина Алексея Кудрина просто замкнуло в голове, и он зациклился на вопросе повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин.

И если помнить, то он примыкал к движения белоленточников и стоял на одном из митингов, вроде на Сахарова что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитала сегодня, что со слов главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, законопроект о пенсионной реформе, предполагающий повышение пенсионного возраста, может быть рассмотрен в первом чтении в июле. «У нас комитет (прим. - заседание комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов) будет не раньше 18 июля. Учитывая, что это законопроект бюджетообразующий, это раз, и правительственный, является приоритетным, я не исключаю, что Госдума будет рассматривать его в июле в первом чтении».

20.06.2018 в 11:42, NeSpec сказал:

ПС. ЧМ по футболу посвящается

Давайте будет обсуждать это в теме о спорте. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

У нас комитет (прим. - заседание комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов) будет не раньше 18 июля

К этому времени петиция о не допущении пенсионного возраста наберет 6-7 млн голосов. Профсоюзы проведут массовые акции протеста. Навальный отправится за решетку страдать за права граждан. Более того, по этому вопросу готовится референдум Зюганова-Явлинского. И для продвижения этого закона птенцам Ельцина необходимо торпедировать этот референдум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Шишoк сказал:

К этому времени...

И тут появится ВВП (весь в белом) и скостит пенсионный возраст на 2-3 года.

:D

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какая свежая и оригинальная мысль! )))

Сразу вспоминается характеристика на Шелленберга из к/ф 17 мгновений весны, зачитываемая за кадром 

16.6.2018 в 17:54, пион сказал:

Лично мне кажется, что разыграют доброго и злого полицейского, что-то ВВП должен предпринять, чтобы подсластить пилюлю.

 

18.6.2018 в 18:31, пион сказал:

Я и предположил, про злого и доброго следователя

ПС В общем, пожуём увидим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

законопроект о пенсионной реформе, предполагающий повышение пенсионного возраста, может быть рассмотрен в первом чтении в июле. «У нас комитет (прим. - заседание комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов) будет не раньше 18 июля. Учитывая, что это законопроект бюджетообразующий, это раз, и правительственный, является приоритетным, я не исключаю, что Госдума будет рассматривать его в июле в первом чтении».

 

16 часов назад, Шишoк сказал:

К этому времени петиция о не допущении пенсионного возраста наберет 6-7 млн голосов. Профсоюзы проведут массовые акции протеста.

Запрещены акции протеста на улицах на время проведения ЧМ. Поэтому до 16.07.2018 ни каких массовых акций протеста не будет.

А рассказы о том, что повышение пенсионного возраста это благо для россиян уже пошли и от врачей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, NeSpec сказал:

А рассказы о том, что повышение пенсионного возраста это благо для россиян уже пошли и от врачей.

Ну это общеизвестный факт, но гораздо лучше работать и еще получать пенсию, это кто конечно может работать на пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дай Бог нам всем здоровья!

Анекдот в тему.

Дед говорит внуку: "Я в твоём возрасте уже работал!" Тот отвечает деду:" А я в твоём возрасте ещё буду работать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NeSpec сказал:

Запрещены акции протеста на улицах на время проведения ЧМ

Так Навальному оно поди и лучше... Это же шанс возглавить протест. Вот скажет когда его арестуют: " я мол выступал чтоб вопрос пенсий был решен за счет введения плоской шкалы отчислений в пенсионный фонд, чтоб все платили одинаково по 20% процентов, чтоб не было льготы у богачей платить в два раза меньше, чтоб у всех была пенсия, А Путин и Медведев меня за это в тюрьму посадили..."

5 часов назад, К_с сказал:

Сценарий майдана тоже не исключен.

В крайнем случае вопрос будет решаться на следующих выборах. 40% мужчин и 20% женщин, которых Медведев решил лишить пенсий, проголосуют за того кто пообещает вернуть им пенсии. Ну с какой стати такой массе лишенцев голосовать за Медведева???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Рожайте больше детей и правильно их востипитывайте, тогда и о пенсиях переживать не придется.

Это не современное мышление. Надо осознать, мы живем в век высоких технологий, цифровой экономики, глубокой автоматизации и роботизации. И теперь "вкалывают роботы, а не человек"! Уровень роботизации производства в Южной Кореи в десятки раз выше, чем в России.  Олигархическому правительству либералов вовсе не нужны наши дети. Они их рассматривают как лишние рты и конкурентов при распределении ликвидных ресурсов - нефти, газа, золота, платины....

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

До них ещё шесть лет. Как-раз пенсионная реформа практически закончится.

Совершенно верно. Реформа закончится, а весь кайф от этой реформы как раз начнется. И избиратели лишенные  пенсий будут на пике "удовольствия" от этой реформы. И будут четко осознавать, кто им этот кайф устроил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Assol66 сказал:

Рожайте больше детей и правильно их востипитывайте, тогда и о пенсиях переживать не придется.

Это и к себе тоже соотнесли?

4 минуты назад, Шишoк сказал:

Уровень роботизации производства в Южной Кореи в десятки раз выше, чем в России.  Олигархическому правительству либералов вовсе не нужны наши дети. Они их рассматривают как лишние рты и конкурентов при распределении ликвидных ресурсов - нефти, газа, золота, платины....

Интересно, а сколько и зачем им нужны тогда остальные люди, необходимый минимум, так сказать?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Шишoк сказал:

избиратели лишенные  пенсий будут на пике "удовольствия" от этой реформы

На "пике" они будут в иной момент. Когда осознают, что у них не хватает страхового стажа для назначения пенсии. Сколько людей в "лихие 90-ые" (да и сейчас порой) работают неофициально, без трудовых договоров и книжек, получая зарплату "в конверте" и думая лишь о сегодняшнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

Это и к себе тоже соотнесли?

У меня с этим все нормально.  Я никогда не полагалась на "щедрость" нашего правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

кроме того, эта фраза

2 часа назад, Assol66 сказал:

Рожайте больше детей и правильно их востипитывайте, тогда и о пенсиях переживать не придется.

вообще-то относится к тем, кто ноет, может человеку вообще пенсия не нужна, он достаточно заработал и так, тогда вопрос детей для него вообще не стоит в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

С "этим" - это с чем? С накоплениями на старость? Но не с детьми?

и с тем и с другим, поскольку, именно детей и считаю моим самым важным и бесценным накоплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шишoк сказал:

Так Навальному оно поди и лучше... Это же шанс возглавить протест. Вот скажет когда его арестуют: " я мол выступал чтоб вопрос пенсий был решен за счет введения плоской шкалы отчислений в пенсионный фонд, чтоб все платили одинаково по 20% процентов, чтоб не было льготы у богачей платить в два раза меньше, чтоб у всех была пенсия, А Путин и Медведев меня за это в тюрьму посадили..."

В крайнем случае вопрос будет решаться на следующих выборах. 40% мужчин и 20% женщин, которых Медведев решил лишить пенсий, проголосуют за того кто пообещает вернуть им пенсии. Ну с какой стати такой массе лишенцев голосовать за Медведева???

Точно, все так и есть. 

Только на данный момент может потерять в доверии тот, за кого голосовала большая часть. Прихватилась этим вопросом значительная часть "электората".

Только вот еще какое колечко получается: Тему "майданов" давно проработали и все знают о них, и очень многие не одобряют. Конечно, значимый социальный вопрос подхватится любителями цветных революций, но, значит, и недовольными быть вообще нельзя?

3 часа назад, Assol66 сказал:

Уже предвижу обрушение на мою голову массу недовольства, но все равно напишу. Рожайте больше детей и правильно их востипитывайте, тогда и о пенсиях переживать не придется.

Эта тема уже затронулось в нашем обсуждении.

Я писала: Есть поговорка, что наша пенсионная система это дети.

Даже если есть пенсия, разве на нее можно прожить, если она не повышенная, не военная.

52 минуты назад, Шишoк сказал:

Они их рассматривают как лишние рты и конкурентов при распределении ликвидных ресурсов - нефти, газа, золота, платины.... 

Дети как раз нужны. Иначе б они не платили материнский капитал, не покушали рождаемость. А вот родители, которые сделали свое дело и вышли из трудоспособного возраста по мнению работодателей (40-45) уже нет.  Не буду высказываться так же цинично, хотя напрашивается.

50 минут назад, пион сказал:

Интересно, а сколько и зачем им нужны тогда остальные люди, необходимый минимум, так сказать?

А оставшиеся и "выжившие в конкурентной борьбе" по либеральным взглядам и взглядам глобализации, затем уже перегрызутся меж собой, как пауки в банке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 12:34, Шишoк сказал:

. Вот скажет когда его арестуют: " я мол выступал чтоб вопрос пенсий был решен за счет введения плоской шкалы отчислений в пенсионный фонд, чтоб все платили одинаково по 20% процентов, чтоб не было льготы у богачей платить в два раза меньше, чтоб у всех была пенсия, А Путин и Медведев меня за это в тюрьму посадили..."

Это окончательная речь твоего кумира или еще править будешь? Задрал со своим Навальным, о чем бы ни была тема, Шишок своего любимца обязательно пхнет.

19.06.2018 в 14:05, К_с сказал:

Просто молодому можно платить меньше.

Ого! Навскидку назовете пару-тройку специальностей, в которых труд молодых занижается по сравнению со зрелыми коллегами? Хотя бы область деятельности.

 

 

19.06.2018 в 19:13, К_с сказал:

Кстати, про сами майские указы уже все и забыли. В чем они состоят.

да нет же. Вполне себе исполняются.

 

указ.png

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Селезнева сказал:

Ого! Навскидку назовете пару-тройку специальностей, в которых труд молодых занижается по сравнению со зрелыми коллегами?

Любые должности и специальности, где есть доплата за стаж, классность, разряд. 

22.06.2018 в 18:12, К_с сказал:

Даже если есть пенсия, разве на нее можно прожить, если она не повышенная, не военная.

Можно, пенсионеры в деревнях и маленьких городах живут на пенсию да еще детям и внукам помогают.

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, gleb сказал:

пенсионеры в деревнях и маленьких городах живут на пенсию да еще детям и внукам помогают.

А помогают, поскольку столько им не потратить, наверное? Ни съесть столько не могут, ни на коммуналку не потратить ... а на курорты наши пенсионеры отродясь не ездили ...

Да, ещё и лекарства им не нужны, это ведь было здоровое поколение, не то, что дети и внуки, ну а медуслуги у нас бесплатные  ... 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...