Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О пенсиях


Assol66

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 часа назад, tytt сказал:

Прекращение действия договора о дружбе, прекращает действие договорённости о зачёте украинского стажа для рассчёта пенсии украинцам, принявшим российское гражданство

Не слышала о таком.

2 часа назад, tytt сказал:

в Россию, за российскими пенсиями повалят граждане Украины предпенсионного возраста

Сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте.

Открыл тему здесь недавно:  никто кроме модератора и не пришёл, да и тот, видать, от скуки стал меня слегка подтролливать. Но я, увы, не тот, над кем позволено глумиться безнаказанно.

Жаль мне потерянного времени потому, что я старался раскрыть тему на совесть. Может быть, кто-нибудь мне посоветует ещё какой-нибудь форум, который ещё не совсем умер из-за отсутствия посетителей на нем.

Не буду переписывать всю тему, а приведу лишь отрывок (кому станет интересно найдут  и прочтут полностью) повторю лишь самое важное, что было сказано в ней:

Уверен, что поднял серьезный не только для себя вопрос, но и для многих остальных тоже:

"Что касается выбора пенсионной системы, то поскольку я попал в возрастную категорию лиц моложе 1967 года, то моя пенсия была разделена на две условные части: накопительную и страховую. У меня был выбор: я мог без ущерба страховой части пенсии, подчёркиваю, без ущерба, направить 6% из 22% на формирование накопительной части пенсии. Я сделал именно этот выбор, поскольку ничем не рисковал, а рассудил так, что если даже выбранный мной НПФ и не принесёт мне никакой прибыли, то к моменту оформления пенсии по старости я все равно получу страховую пенсию из точно такого же расчёта как и те лица, моложе 1967 года, которые выбора, что сделал я в 2004 году, так и не сделали и тем самым остались в ПФР. Позже, в 2013 году такие лица будут названы "молчунами" и из обяжут сделать выбор НПФ к концу 2015 года. А тех, кто все равно выбора не сделает, оставят в ПФР, но всё равно принудительно поместят в управляющую компанию, которая находится под ПФР.

Таким образом с 2015 года что я, что молчуны имеют как страховую, так и накопительную часть.  Разница лишь в том, что у молчунов там пока абсолютный ноль средств, поскольку мораторий на на накопительную часть принудительно отправляет все отчисления работодателя в ПФР полностью на формирование лишь страховой части пенсии.

А у меня за десять лет пребывания в НПФ накопительная часть далеко уже не ноль. Что с ней по факту произошло и почему, я могу Вам рассказать, но чуть позже и при условии, что моё повествование вызовет у Вас неподдельный интерес.

Поэтому у меня сейчас  главный и пока единственный вопрос: мне нужен номер федерального закона или подзаконного акта,  который десять-пятнадцать лет назад уравнивал меня в правах на 22% отчислений на страховую часть. Я хочу быть уверенным, что с 2004 года по 2015 года моё положение не хуже молчунов: и я и они должны получать расчёт страховой части пенсии абсолютно одинаковый. Вот именно это я и прошу Вас подтвердить. Вот в чём теперь может быть разница, но которой не должно быть! Я не должен задним числом нести убытков с 2004 года по 2015 год. Для этого мне нужно сравнить алгоритмы расчета пенсии в моём случае и в случае если бы я до момента 2015 года был молчуном - разницы никакой не должно быть. Я уже полгода пишу и отвожу официальные запросы в ПФР по этому обстоятельству, но мне отвечают какую-то белиберду. Я её тоже могу Вам здесь показать, если эти ответы вызовут у Вас тоже неподдельный интерес. Не знаю, то ли они там в ПФР, как бы, не в теме, что более чем странно, то ли пудрят мне мозги и тянут время. А вопрос-то простой: "Есть ли разница в формировании страховой части пенсии с 2004 по 2015 года для меня и для молчуна?" Если нет, то и у меня и никаких претензий нет, а если  меня при расчёте страховой пенсии за этот период теперь задним числом  рассчитывают (16% = 22% - 6%) процентов вместо твердо обещанных 22%, то это прямое нарушение взятых государством обязательств в отношении меня. В 2004 году я заключал "договор" на  условиях отсутствия финансовых рисков, а 2015 году условия поменяли.

Поэтому, повторяю, у меня сейчас  главный и пока единственный вопрос: мне нужен номер федерального закона или подзаконного акта,  который десять-пятнадцать лет назад уравнивал меня в правах на 22% отчислений на страховую часть c теми, кто не перешёл в НПФ, остался в ПФР (и получил в 2013 году статус молчуна)."

Может быть, кто-то здесь укажет мне другой какой-нибудь форум, где к моему вопросу отнесутся более серьёзно, если конечно такие ещё в рунете остались?

Не юридической консультации даже прошу Вашей, ведь, наивно на неё рассчитывать, не имея достаточных средств для оплаты, но тогда хотя бы тогда совета в том, где и на каком ещё юридическом форуме  можно разместить мой вопрос в надежде, что мне, может быть, ответят предметно и по существу.

А ответ мне очень-очень нужен!

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем White Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.03.2019 в 21:59, White Raven сказал:

Может быть, кто-то здесь укажет мне другой какой-нибудь форум

Может быть, Правила нашего форума почитаете для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и почитаю, потому как за словом в карман не полезу, если  беспредметный разговор продолжите вне предложенного мной вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.07.2015 в 03:05, White Raven сказал:

Пусть я идиот... Кстати, "идиот" - это непохожий на остальных, и я к этой оценке давно привык.

На пенсии это, к сожалению, только усугубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, Аннушка, тем более, что Вы знаете и давно уже поняли, что я далеко не идиот. А клевета и публичное оскорбление чести и достоинства, ведь, уголовно наказуемые преступления, не так ли? Главное для юриста, на мой взгляд, никогда не рассуждать бездоказательно - в этом его профессионализм и марка. Но я всё равно очень заинтригован Вашим вердиктом-диагнозом! Да только, вот беда,  Ваш "прогноз" шитый, простите, белыми нитками на Вашем синем чулке, можно будет проверить только лет, эдак, через 18, но это в лучшем случае. Ведь срок до моего выхода на пенсию может  и затянуться, если в 65 лет, получив пенсионное право, мне всё равно не хватит-таки суммарного ИПК, чтобы оформить пенсию. 

В 2004 году я, ведь, принимал решение о переходе из ПФР в НПФ исходя из того, что вне зависимости от того выберу я или не выберу инвестиционный портфель УК ПФР, либо доверю формирование накопительной части пенсии НПФ, формирование моей страховой пенсии в ПФР останется неизменным, т.е. будет производиться из расчёта тарифа 22%. Именно 22% гарантировало мне федеральное законодательство! Именно это обстоятельство и явилось для меня решающим при выборе трудовой пенсии, состоящей из страховой и накопительной частей. Мне было гарантировано законом, что даже если НПФ и не принесёт мне никакой прибыли я гарантированно получу по достижении пенсионного возраста мою страховую часть пенсии строго из расчёта 22%!

Как же сегодня мне проверить соблюдалось ли де факто федеральное законодательство, а вместе с ним и фактические ежегодные тарифы с 2004 по 2013 года?

Ну, хотя бы, хоть закон, Аннушка, назовите, который в 2004 гарантировал мне тариф 22%, как бы,  на "веки-вечные"...  :) 

(А-то шума, да звуков неприличных  многовато, а толку мало, а хочется свежего ветра перемен, но чёйто не веет... Зачем же так напрягаться-то или вправду заклинило, что ль?)

Если Вы-таки не внесёте ясности , то я явно, ведь, не наберу требуемый ИПК за десять лет пребывания в НПФ и наверняка получу задержку с выходом на пенсию из-за недостаточности страховых отчислений, да и вообще могу никогда и не оказаться на пенсии!

Неужели Вы, Аннушка, это допустите и , как профессионал, и позволите себе, бездоказательные обвинения? Помогите же мне приблизить день моего выхода на пенсию - всё  только в ваших руках, а я Ваш покорный и смиренный раб! :) 

Челом тебе бью, боярыня, и прости ты, меня, холопа-то неразумного, ибо ведать не ведаю, что творю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
14.03.2019 в 23:04, White Raven сказал:

ведать не ведаю, что творю!

Больше, чем положено по закону, пенсию вам всё-равно не назначат. Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Анечка, прости, не могу… Прости, что на «ты» обращаюсь к тебе. И это не есть жест фамильярности, поверь, пожалуйста. Обращаясь к тебе столь приватно, я хочу лишь показать тебе, что совсем не сержусь на твои абсолютно несправедливые упрёки в мой адрес. И ты наверняка уже сама поняла, что напрасно меня третировала. Любому из нас нелегко  осознавать и признавать, что он спустил собак на кого-то напрасно. А прыгнуть выше себя и преступить, признать свою вину всегда нелегко. Знаешь, оскорбления, что ты мне нанесла меня абсолютно не разозлили, они лишь вызвали чувство горечи, что столь неглупый человек драгоценное время тратил не для того, чтобы постараться мне помочь, а для того чтобы обойти все мои темы на этом форуме и бережно собрать в ладошку все те весьма остроумные «плевки», направленные в меня, а потом вернуться в тему процитировать-подытожить и ещё раз размазать их по моему лицу. Неужели у тебя так много времени, а главное, желания, чтобы ковыряться в чужом, не скажу в чём? А ведь я один из немногих, кому бы тебе действительно следовало помочь… Ты говоришь, что моё словоблудие никому не интересно, и что никто мне на форуме поэтому не ответит. Знаешь, троллей здесь было, есть и будет предостаточно, но даже они на этот раз не пришли позабавиться надо мной, а знаешь почему? Потому что даже у тролля всё-таки есть совесть, и понял этот тролль, что тему я поднял нешуточную, но безнадёжную. Понял он, что на этот раз всё очень серьёзно. Не смешно, когда один, оставшийся в поле, воин идёт с наганом на танк – вот поэтому никто и не отвечает и не пинает, потому что ЛЮДИ над смертником не издеваются, может, они и не могут, и не считают нужным помочь, но хотя бы и не издеваются, а молча смотрят в землю, а не мне в глаза, когда я прохожу мимо них. Они же понимают, куда и зачем я иду, поэтому и молчат, потому что знают, что обратного пути мне не будет и  двигаюсь я туда, откуда и не возвращаются, но они хотя бы не ставят мне лукавых подножек, не тычут кулаком в спину, не свистят и не хлопают в ладоши, хохоча. И пусть я идиот, что по-прежнему думаю о людях лучше, чем они того заслуживают. Пусть и будет так. Тогда я хотя бы сохраню веру в то, что шёл в бой не напрасно, и люди, за которых я шёл, были действительно достойны, чтобы остаться в живых. Они просто оказались очень несчастны и безропотны – они не виноваты, что боятся… 

Нет, Анечка, прости, я не могу смириться… И я пойду до конца, каким бы он ни был. Хотя счастливого, в любом случае, увы, мне не выпадет. Я, как и многие другие, не претендую на больше, чем заслужил, но я не позволю впредь вероломно забирать то, что заслужено честно, заслужено кровью и потом. И я не позволю передёргивать федеральное законодательство задним числом – пусть у меня ничего и не получится, но я всё равно не позволю, пока ещё жив. Я понял, что мне самому придётся листать все законы и искать их старые редакции и я уже это начал. Тяжело в этом разбираться, но я обязательно смогу.

А на прощанье я оставлю здесь то, что написал на одной из юридических конференций: там тема тоже нашлась про пенсионную реформу, и, конечно же, мне опять там никто не ответил. А рассуждения других в той теме меня очень огорчили, а знаешь именно чем? Не тем, что глотку дерут и поносят власть имущих, а тем, что безропотно приняли новые правила игры и рассуждают, как же теперь в них выживать! А надобно-то было сразу не соглашаться! А теперь можно что угодно болтать, коли проглотили изначально. Вот, что хуже всего! И ни конца этому, ни края...

Но вот, что у меня получилось там написать, и не сердись, Ань на меня и прости,  да предавай привет Глебу, он не плохой мужик-то…

И искренне жаль мне вас, всех юристов-законников: занимаетесь тем, чего нет. Люди, лишённые профессии и дела на долгие годы…

Не думаю, Анечка, что написанное ниже, вызовет у тебя и остальных, присутствующих здесь, веселье, но может быть, даст всё-таки внутренние силы кому-нибудь, чтобы помочь мне на моём пути…
 

А не кажется ли всем вам, уважаемые дамы и господа, что вы все здесь толчёте воду в ступе? Злорадно рассуждаете о временах окончания халявы? Что-то скрупулёзно пытаетесь подсчитать, ведь так? В процессе вашей толчеи вы вместе с водой выплеснули и ребёнка, как говорится... А главное в том, что никому из вас так и не пришло в голову, что задним числом государство поменяло свои социальные обязательства и передёрнуло федеральное законодательство. Люди договаривались с государством на одних условиях, а по выходу на пенсию уже получили другие. Представим, что если бы выбор, например, каждому был известен заранее, то он мог бы верно принять самостоятельное решение. Представим, что много лет назад, когда человеку по достижении возраста предоставлялось право на труд, у него бы был однозначный выбор либо идти ли работать или продолжать учиться? Пожалуйста, можешь учиться на дневном отделении, например, техникума, колледжа или ПТУ, а потом можешь и продолжить учёбу в ВУЗе, но знай тогда, что при таком выборе отчислений в ПФР на страховую часть у тебя не будет и стажа для получения пенсионного права у тебя это тебе не добавит! И тогда человек сам бы принимал решение и делал выбор то ли ему продолжать учиться, то ли сразу после школы устроиться на работу и начать формирование пенсионного страхового капитала через отчисления работодателя в ПФР. Многие получали образование, будучи уверенными, что эти года войдут в стаж, а пенсия будет начислена вне зависимости от уровня страховых отчислений с зарплаты. А теперь людей выворачивают задним числом совсем на другие расклады и обрекают на нищенское существование совсем не по их вине, только вот машины времени ещё пока не изобрели и жизнь сначала не начать, чтобы вернуться в прошлое и сделать правильный выбор, чтобы он был верен в соответствии с сегодняшними реалиями! Понятно объяснил? Не на митинг антикоррупционный надо идти, как тут кто-то уже собрался, не белые ленточки повязывать, чтоб выйти на Марш несогласных, не нужен весь этот перформанс - не нужно глотку драть и делать лишние телодвижения! А надо бить цивилизованно всех этих псевдореформаторов пенсионной системы через Конституционный суд! Несколько лет назад я слышал восторженные возгласы многих политических и экономических мужей с телеэкранов о том, что западные санкции нам нипочём, что они нам даже на пользу! "Какая глупость!" - подумал тогда я... А сегодня, что-то та "победоносная" риторика-то поутихла! Как все тогда гордо заявляли, что прогнозы Барака Обамы не оправдались и что хруста нашей российской экономики совсем нигде и не слышно, что она-де выдержала напор западных санкций и не развалилась! А задавал ли кто-нибудь из вас себе вопрос, откуда взялись все те финансовые резервы, что помогли экономике выстоять и всё ещё держаться на плаву, как не скажу, что? А все эти средства ведь забрали из резервного фонда, а потом и из фонда национального благосостояния, когда господин Кудрин потребовал их объединить.

(А госпожа Голикова теперь намерена продвинуться ещё дальше, ибо намерена ещё и влить в это объединение и фонд социального страхования, и фонд медицинского страхования…?!)

А фонд национального благосостояния и являлся тем резервом для пенсионного фонда РФ, откуда последний покрывал весь свой дефицит на текущие выплаты пенсионерам. Но теперь и фонд национального благосостояния иссяк, и государство теперь залезло в непосредственно карманы граждан: удлинило сроки получения пенсионного права и поменяло принцип расчёта страховой пенсии. И сейчас выплаты пенсий текущего поколения пенсионеров ведутся только за счёт ущемления пенсионных прав будущего поколения пенсионеров - только они обеспечивают возможность получения пенсии всем остальным. Дело совсем не в демографической яме. А вам со стороны ничего не напоминает такая система по организованной таким образом структуре? Никаких ассоциаций с МММ или Хопёр Инвестом не возникает? Если нет, то напрасно! А помните ли, чем эти проекты закончились в своё время? Вот и с пенсионной системой происходит и в коечном счёте произойдёт тоже самое: чтобы обеспечивать выплаты участникам нужно забирать деньги у вновь прибывших. Вот именно это никак и не могло придти в голову Бараку Обаме, потому что в любой стране мира пенсионный фонд - это святая святых, это фундаментальная социальная гарантия государства пред его подданными, и запускать руку туда ни при каких текущем финансовом государственном дефиците НЕЛЬЗЯ - это ТАБУ! Потому что крах пенсионного законодательства и пенсионной системы - это в коечном счёте крах государства, и окончательная и бесповоротная утрата доверия населения власти: голодная смерть и смерть от болезней в отсутствие медицинской помощи всему населению в перспективе своей. А может быть, Збигнев Бжезински всё правильно рассчитал и был уверен, что российские власти не удержатся и неминуемо запустят лапу в пенсионный фонд в надежде покрыть текущий дефицит бюджета на экономику... Так или иначе, но хребет государства российского переломлен - этим хребтом и была пенсионная система, да её фонд, как фундаментальная по времени социальная гарантия для населения. И никакие северные потоки, никакие кинжалы уже не помогут нам победить западные санкции. Они оказались очень даже почём. Как жаль, что мало кто из вас это понял... А когда поймёте, то будет поздно, потому что уже – поздно!

Хотя с Конституционным судом я, видать, погорячился, тогда, может, ЕСПЧ?

Нет, и ЕСПЧ - не то: решения ЕСПЧ никак не повлияют на федеральное законодательство - они лишь информация к размышлению, но никакого реального повода к действию российских властей. Да, про Конституционный суд я сгоряча ляпнул: разве может часть власти бороться с самой властью, являясь лишь частью целого? Это так же курьёзно выглядит как борьба с коррупцией на уровне государства: комично наблюдать, как одна рука будет сечь другую, а та самая, которая секут, будет терпеть боль и не сопротивляться ей, являясь, ведь, частью одного и того же организма... Невозможно победить коррупцию потому, что коррупция и есть единственная форма управления российским государством и если государство её уничтожит, то оно уничтожит тем самым само себя. А оно хочет выжить и выжить любой ценой, даже геноцидом своего собственного населения. Но я не юрист и не могу даже грамотно попытаться сформировать иск. Я знаю, что мне в одиночку не дойти, но хотя бы попытаться. Вот уже не первую неделю я путешествую по юридическим форумам в надежде получить хотя бы нужную информацию для размышления, а в ответ лишь молчание, либо троллинг модераторов. Я понимаю, что вопрос я поднимаю не интересный для юристов... Если бы я, например, просил консультаций в бракоразводном процессе и были ли спорные моменты в делении имущества или, например, возникли какие либо косяки со вступлением права в наследство, то мне бы живо стали отвечать и предлагать помощь, потому как запахло бы деньгами. А так: зачем же тратить время на безденежного истца с практически нулевой вероятностью отсудить у государства нарушенные права? Никто забесплатно морочиться не будет, да и опасно вообще создавать такой прецедент во времена нашего всеобщего ликования собственной исключительностью в мире и безграничного самозабвенного патриотизма. Глядишь, и в национал предатели попадёшь! Только патриотизм - это не посиделки у экрана телевизора за просмотром очередного мундиаля или экономического форума, да с пакетом попкорна и возгласами "Россия вперёд!", а ещё и с размалёванной под цвет российского триколора физиономией! Но что-то, пока не вижу, что кто-то из этих псевдопатриотов-крикунов сменил свой уютный и тёплый московский офис на дальневосточную стройку. Что-то волонтёров как не было, так и нет и духовные скрепы и вера с сакральное что-то никак, да никак... Впрочем, мне-то понятно, почему. Иллюзий нет: понимаю я чего такие люди-то стоят на самом деле. Поэтому один очень популярный политик надменно и назвал таковых хомячками и бандерлогами. Он прав, увы, а я вынужден оказаться в одном стойле с подобными и ковыряться в этом... болоте (мягко сказано). А я не хочу, не хочу идти вместе с ними на дно, я хочу хотя бы попытаться вырваться, раз всё равно мне погибать... И не ради пиара. Хотя бы попытаться... А вокруг хи-хи, да ха-ха...

Но я всё равно ещё раз размещу в этой теме свой вопрос:

Вопрос по гражданскому праву в отношении пенсионной системы РФ.

В 2002 был принят закон, который предложил лицам моложе 1967 года пенсионную систему накоплений, состоящую из страховой и накопительных частей, и поэтому в 2004 году я принял решение о переходе из ПФР в НПФ. 

Мне было гарантировано государством, что даже если НПФ и не принесёт мне никакой прибыли, я гарантированно получу по достижении мной пенсионного возраста страховую часть пенсии строго из расчёта 22%, то есть точно такого же расчёта тарифа, как и те лица, которые выбора, что сделал я, не сделали и тем самым остались в ПФР. Позже, в 2013 году таких назовут "молчунами" и обяжут сделать выбор НПФ к концу 2015 года. (А тех, кто все равно выбора не сделает, оставят в ПФР, но всё равно принудительно поместят в управляющую компанию, которая находится под ПФР).

Таким образом, исходя из того, что вне зависимости от того выберу я или не выберу инвестиционный портфель УК ПФР, либо доверю формирование накопительной части пенсии НПФ, формирование моей страховой части пенсии в ПФР останется неизменным, т.е. будет производиться из расчёта тарифа 22%. Именно это обстоятельство и являлось для меня решающим при переходе из ПФР в НПФ в 2004 году.

Выходит, что новый закон, который действует сейчас и рассчитывает уже трудовую пенсию в коэффициентах, а не денежных единицах, меняет задним числом и нормы расчёта пенсионного (страхового) стажа и задним же числом устанавливает теперь в прямую зависимость так называемый суммарный ИПК от фактических отчислений страховщика за все года моей трудовой деятельности. Вот у меня и возникло сомнение в том, что страховую часть пенсии за 10 лет моего пребывания в НПФ (до вступления в силу моратория на накопительную часть) мне могут посчитать теперь уже по факту отчислений страховщика, а не исходя из расчёта тарифа строго 22% в соответствии с договорённостями, которые существовали и действовали на момент принятия моего решения о переходе из ПФР в НПФ в 2004 году.

Вот поэтому, у меня и единственный к Вам вопрос: помогите мне, пожалуйста, уточнить номер федерального закона или подзаконного акта, принятого, как минимум, десять-тринадцать лет назад (поскольку новая модель пенсии стала работать в государстве с 2002 года), который уравнивал меня в 2004 году с «молчунами» в правах на 22% отчислений на страховую часть. В те времена никто из нас не ожидал, что пенсионное законодательство окажется настолько лукавым и затуманенным, что буквально каждую его «букву», каждую «цифру», каждую его неоднозначную трактовку надо было записывать, фиксировать и выявлять уже тогда. Сегодня мне хотелось бы быть уверенным, что с 2004 года по 2015 год моё положение в отношении страховой части по-прежнему не хуже по сравнению с «молчунами»: и я, и они должны получать за этот временной интервал расчёт страховой части пенсии абсолютно одинаковый - 22%. Относительно их судьбы в этот период я абсолютно уверен, а вот насчёт своей теперь уже как-то и не очень…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, White Raven сказал:

Выходит, что новый закон, который действует сейчас и рассчитывает уже трудовую пенсию в коэффициентах, а не денежных единицах, меняет задним числом и нормы расчёта пенсионного (страхового) стажа и задним же числом устанавливает теперь в прямую зависимость так называемый суммарный ИПК от фактических отчислений страховщика за все года моей трудовой деятельности.

Вы формулу расчета пенсии видели, видели, что размер страховой части за период до 2015 г. рассчитывается по нормам 173-ФЗ от 2001г.?

7 часов назад, White Raven сказал:

посчитать теперь уже по факту отчислений страховщика, а не исходя из расчёта тарифа строго 22% в соответствии с договорённостями, которые существовали и действовали на момент принятия моего решения о переходе из ПФР в НПФ в 2004 году.

При расчете пенсии будут учтены фактически начисленные (уплаченные) страх взносы работодателем, а вы как хотели? Что бы учли взносы которые не были начислены и уплачены работодателем? Вы какого года рождения, у вас есть накопительная часть пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Глеб, за ответ. 

Да, я появился на свет позже 1967 года.
Да, я принял решение в 2004 году доверить формирование моей накопительной пенсии НПФ.
Да, у меня поэтому и есть накопительная часть.

Но Вы спросили, Глеб, как бы я хотел... Я хотел и хочу и намерен потребовать, чтоб и сегодня всё соблюдалось именно по закону, что действовал на момент моего перехода из ПФР и НПФ: мне было гарантировано, что страховой тариф, на основании которого и рассчитывается сегодня страховая часть пенсии, по формуле, о знании которой Вы меня спрашиваете, являлся бы  равным 22%. Да, формула, о которой Вы мне говорите, верна и абсолютно известна мне, но главный вопрос в том, какой именно размер тарифа туда подставлять!!!

Да, при расчёте пенсии будут учитываться уплаченные работодателем страховые взносы, но в 2004 году существовал закон, а принят он был наверняка несколько раньше, но, думаю, не ранее 2002 года, который уравнивал в правах 22% на страховой тариф и тех, кто начал формировать накопительную пенсию и тех, кто проигнорировал такую возможность. 


Если подставлять в формулу тариф из расчёта 22% - получится бOльшая  цифра страховой пенсии, а если подставлять меньший тариф, например, за счёт того, что 6%  ПФР отдавал НПФ, то и страховая часть пенсии поучится меньшей - по факту, как Вы сообщаете

И так сегодня и есть наверняка...

НО ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН В 2004 ГОДУ ГАРАНТИРОВАЛ МНЕ, ЧТО ЕСЛИ Я И РЕШИЛ ФОРМИРОВАТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ, ТО ТАКОЙ МОЙ ВЫБОР  ВСЁ РАВНО НИКАК НЕ УМЕНЬШИТ РАЗМЕРА СТРАХОВОЙ ЕЁ ЧАСТИ!

Такое решение на государственном уровне, возможно, было принято из-за последствий именно того августовского чудовищного дефолта. Думаю, что такое решение-преференция и обязано было побудить всех и каждого самостоятельно впредь заботиться о своей старости. 

Вот я и принял такое решение и подумал так: стал я формировать или не стал накопительную часть – ведь всё равно 22% страховой тариф мне обеспечен! И если даже выбранный мной НПФ и прогорит, то я всё равно получаю страховую часть 22%, пребывая в НПФ, но никак, ведь, не меньшую из-за того, что, например, 6% из 22% ПФР отдавал НПФ и по факту взносы оставшиеся в ПФР оказывались меньшими. «Разницы-то по страховой никакой!!!», - тогда рассудил я: «А ещё и единовременный накопительный барыш к старости, если НПФ сработает грамотно и эффективно – НИЧЕМ, ВЕДЬ, НЕ РИСКУЮ!!!» ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ?

ГОСУДАРСТВО ДАРИЛО МНЕ ЭТИ 6%  ОТ ЗАРПЛАТЫ  БЕЗ УЩЕРБА СНИЖЕНИЯ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ!!!  

И так должно было быть до появления моратория. То, что произошло, происходит, и будет происходить из-за его действия, я пока не рассматриваю – отдельная для меня тема.

Меня интересует только расчет моей страховой части пенсии с 2004 года и до момента вступления в силу моратория и каким образом он сегодня нарушает договорённости и обещания данные государством мне в 2004 году. 

ИЩУ ИМЕННО ТОТ ЗАКОН, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ НАРУШЕН!
 

Изменено пользователем White Raven
пропущенное слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...