Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

New ФЛУДИЛКА


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, JULE сказал:

Доброго тебе утра, кстати!

И тебе доброго...

7 минут назад, JULE сказал:

Ну, ты ж читал, как пишут историки.

Историки?

"– Я – историк, – подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: – Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!"

Ну кто такие историки? - обслуга правящего класса. Как им платят, так они и пишут. Бывают, конечно, и честные историки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шишoк сказал:

Ну кто такие историки? - обслуга правящего класса. Как им платят, так они и пишут

Спорить не буду, но весь мир официальными датами Второй мировой считает 1 сентября 1939 - 2 сентября 1945. А дальше желающие могут разбираться. Пока такие разборки (по переделке истории) превращаются в хаос. Что дальше будет понятия не имею. Может общество какое-нить создадут. Историки не нравятся, значит из желающих. А что, в Швейцарии, например, пост главного энергетика занимала женщина преподаватель игры на фортепиано. И ничего, без света не сидели.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, JULE сказал:

осле событий 7 декабря 1941 года (нападение Японии на Перл-Харбор) произошло разрастание европейской войны в вооружённый конфликт планетарного масштаба, именуемый термином Вторая мировая война."

1.Сама эта фраза внутренне противоречива. Тут утверждается, что сначала была европейская война, а не вторая мировая, а вторая мировая, это разрастание европейской до планетарного масштаба и момент датирован 7.12.41..  

2.Теперь учтём, что события 39 года не перетекли пепрерывным образом в 22.06.41, так почему разрастание именно европейской войны, а не японо-китайской, к примеру, считается второй мировой? Где логика, кроме как считать как выгодно кому-то?

2 часа назад, JULE сказал:

 7 декабря 1941 года эта война стала называться Второй мировой. Можно сказать получила официальное название Вторая мировая

Так можно сказать или получила официальное название?  Ты уверена, что до 7.12.41 никто не употреблял такой термин? Впрочем, тут можно и объяснение найти, для пиндоса какая война  война мировая, если они не участвуют?. 

При этом уже шестой месяц шла ВОВ (!) 

Вот мне чисто интересно, может ли любой профессиональный юрист на профессиональном уровне неправильно читать тексты?  Поясняю, "профессионально неправильное прочтение", это я так называю умышленное извращение текстов на уровне профессионала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JULE сказал:

осле событий 7 декабря 1941 года (нападение Японии на Перл-Харбор) произошло разрастание европейской войны в вооружённый конфликт планетарного масштаба, именуемый термином Вторая мировая война."

Да и не разрасталась польско-геоманская война после 7 декабря 1941 года.

Она закончилась задолго до Перл-Харбора. Где то 4 недели поляки посопротивлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пион сказал:

Так можно сказать или получила официальное название?

Можно сказать.)

8 часов назад, пион сказал:

Впрочем, тут можно и объяснение найти, для пиндоса какая война мировая, если они не участвуют?.

Наверняка так и есть.

 

8 часов назад, пион сказал:

Вот мне чисто интересно, может ли любой профессиональный юрист на профессиональном уровне неправильно читать тексты?  Поясняю, "профессионально неправильное прочтение", это я так называю умышленное извращение текстов на уровне профессионала

100% такое "прочтение" широко используется в практике юристов. А для профессионала, который умеет это делать умно и тонко - высший пилотаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот! Ты самым абсолютным образом права, и когда подобным занимается профессиональный юрист в теме "призрак войны", то это называется ... называется ... 

ПС Правда не тонко это делает ... про умно/неумно воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
25 минут назад, minos66 сказал:

 А простите, а о чем с вами говорить то?

Бог простит.

Мне с вами говорить не о чем. И неприятно.

Вы напоминаете мне ту неугомонную тёщу из анекдота, которую выпихивают в дверь, а она лезет в окно, выпихивают в окно - она в трубу. :ditsch:

После стольких блокировок на форуме как мёдом здесь намазано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

После стольких блокировок на форуме как мёдом здесь намазано!

Хотелось бы достучаться до разума разумных существ.😁 Считайте это неким миссионерством, коль я трачу столько усилий для просвещения столь малой аудитории. Но дело принципа.... коль взялся за гуж...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, minos66 сказал:

Считайте это неким миссионерством

Считаю это глупостью, сопряжённой с нелюбовью и невостребованностью в реальной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, пион сказал:

Кстати, я почему-то уверен, что Вы тоже не отказались бы от такой виллы...

Это некстати. И не имеет никакого отношения к реальности. Я вполне довольна собственной дачей и путешествиями по миру.

Не судите людей по себе.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
14 часов назад, пион сказал:

А высокоинтелЛектуальные умы грамоте не обучены?

На украинском "інтелектуальний" с одним "л".

А вот "интеллектуальный ум" это понятие теоретическое.
 

Цитата

 

Существует три типа ума. Есть ум чувственный, есть - рациональный и существует интеллектуальный ум........

...................

Интеллектуальный ум оперирует только понятием Единого.
С точки зрения интеллектуального ума внешний мир, как самостоятельная и независимая от самосознания категория, просто отсутствует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
32 минуты назад, Шишoк сказал:

Старше Вас на пару дней.

Точную дату своего рождения можете назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Точную дату своего рождения можете назвать?

Я ж и назвал. На двое суток раньше Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

Я ж и назвал

Вам неизвестна полная дата моего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вам неизвестна полная дата моего рождения.

Однажды Вы что то про олимпиаду 80 написали. И мне стало все совершенно ясно. В любом случае мне больше 50 и предельный возраст для военной службы уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Шишoк сказал:

В любом случае мне больше 50 и предельный возраст для военной службы уже в прошлом

Возраст снятия с учёта в военкомате зависит ещё и от звания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, пион сказал:

Возраст снятия с учёта в военкомате зависит ещё и от звания

Тут дело наверно несколько сложнее. Со вчерашнего дня начал подозревать, что мой статус - офицер резерва.

В предписании написано:

Цитата

Наименование и код воинской должности_______офицер резерва

И есть еще предельный возраст пребывания в резерве.

Однако, на офицера резерва, вроде как, положено заключать контракт. Но никакого контракта не заключал. Никаких выплат не получал.
 

Цитата

 

Статья 57.1. Граждане, пребывающие в резерве

1. Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, запасе Службы внешней разведки Российской Федерации, запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, могут поступить в мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов на добровольной основе путем заключения контракта о пребывании в резерве в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

Ешкин кот.. оказывается я уже несколько лет как доброволец???

Умеет военком работать.... набрал "добровольцев".....

В военнике есть раздел отметка о выдаче и изъятии мобилизационного предписания. Получается пока предписание не изъято, я никуда и двинуться то особо не могу....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Шишoк сказал:

путем заключения контракта о пребывании в резерве

какая интересная фраза. 

1 час назад, Шишoк сказал:

Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

Ну да, мы всегда назывались "офицер запаса", а получается, что есть ещё "офицер резерва", а 

1 час назад, Шишoк сказал:

на офицера резерва, вроде как, положено заключать контракт

чтобы перевести его в резерв. Читаем ещё раз

Статья 57.1. Граждане, пребывающие в резерве

1. Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, запасе Службы внешней разведки Российской Федерации, запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, могут поступить в мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов на добровольной основе путем заключения контракта о пребывании в резерве в соответствии с настоящим Федеральным законом.

может вот тут разгадка, резерв и контракт, это в других войсках и т.д., относительно тех, в которых ты в запасе. 

1 час назад, Шишoк сказал:

есть еще предельный возраст пребывания в резерве.

а он отличается от возраста пребывания в запасе?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, пион сказал:

резерв и контракт, это в других войсках

У меня так не получается прочитать. В любой комбинации поступления в резерв путь один - добрая воля и контракт. Но с другой стороны можно думать, что возможные разные комбинации поступления в резерв. Например из запаса ВС в резерв ФСБ и наоборот.

16 часов назад, пион сказал:

а он отличается от возраста пребывания в запасе?

Вроде отличается. Например для младших офицеров резерв 55, запас 60.

Вероятно после 55 младший офицер резерва переходит назад в запас. Но уже не по доброй воле и без контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
1 час назад, *Аннушка* сказал:

Шишок, давно хочу спросить: а Вы в каком городе родились?

Не в Москве же?

В Москве. А на кой Вам? Неужели дело подшиваете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Шишoк сказал:

А на кой Вам?

Чем больше личной информации узнает, тем легче при случае потроллить. Всегда так было, сколько я на этом сайте, она у всех вытягивает личную информацию, даже если это, на первый взгляд, совершенно не нужно, а вдруг пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, пион сказал:

Во-первых, она слишком увлеклась........

Да все это в пользу бедных, пион. Тут весь цимес в другом.

Не джентльмен ты и не рыцарь. И не осознаешь глубину своего нравственного падения. На что тебе элегантно и указали. А вот станешь джентльменом тебе же лучше... На джентльменов и мухи не садятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...