Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

New ФЛУДИЛКА


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

Не джентльмен ты и не рыцарь

К счастью, нет. Книжными байками/сказками, восхваляющими указанное, пусть другие руководствуются. 

 

ПС Ты бы там для приличия кое-где кавычки поставил, что ли, а то кто-то вдруг не поймёт сарказма

Кстати, наверное самые джентльменские джентльмены, у нас либерасты, вот уверен, что они именно так и считают, а на самом деле, это навоз для профашистских и пронацистских всходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Цитата

«К счастью» — это сочетание предлога «к» и существительного в дательном падеже «счастью». В предложении оно может выступать в роли вводного словосочетания или быть дополнением.

Ну и при чём тут 

 

24 минуты назад, ghhg сказал:

Разве в этом счастье?))

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, пион сказал:

Ну и при чём тут 

При том, что это не счастье, быть не джентльменом) И вы не джентльмен, к несчастью. Тех женщин, с кем вы не по джентльменски общаетесь, и вашему тоже. 

И, я безусловно была неправа с этой аналогией про детей, сама такие примеры терпеть не могу и готова за них в лоб дать. Так что простите. Просто эта беготня с военкоматами напрягает, казалось бы, ребенок ещё вчера с тобой за руку дорогу переходил, а сегодня ему 16 и прямо в день рождения  о нем вспоминают, где надо)) А среднему отсрочку брать, так как на днях 18 и где надо уже предупредили, чтобы справку из университета предоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Придётся продолжить уроки русского языка. 

1.Вводное словосочетание "К счастью", это устойчивое выражение, собственно к понятию "счастье", практически не имеющее отношения.

2.

48 минут назад, ghhg сказал:

При том, что это не счастье, быть не джентльменом)

Эта фраза продолжение первой ошибки.

50 минут назад, ghhg сказал:

я безусловно была неправа

Поскольку я не джентльмен, то не буду приносить извинения, следуя известной фразе "Если женщина неправа, то мужчина должен извиниться"

3.Считаете ли Вы, что быть джентльменом, это уже счастье или непременный элемент для счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

Придётся продолжить уроки русского языка

Плевать на правила)

3 часа назад, пион сказал:

Эта фраза продолжение первой ошибки.

Это не ошибка, мне так нравится)) И плевать на правила. Если честно, то мне всегда было плевать на правила. И даже где то на законы, не на юридическом форуме будет сказано)

 

3 часа назад, пион сказал:

то не буду приносить извинения

Да, ради Бога.  Я почему то в этом и не сомневалась.)) Это не для извинений, просто предпочитаю признать свои ошибки, если считаю из таковыми, а здесь прям очень считаю.)

3 часа назад, пион сказал:

Считаете ли Вы, что быть джентльменом, это уже счастье или непременный элемент для счастья?

Не то, чтобы непременный, но желательный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, ghhg сказал:

Плевать

28 минут назад, ghhg сказал:

Это не ошибка, мне так нравится))

29 минут назад, ghhg сказал:

плевать

29 минут назад, ghhg сказал:

плевать

О, да Вы настоящая леди 

30 минут назад, ghhg сказал:

где то на законы

у Вас же образование в области физики, если не изменяет память, надеюсь, хоть на физические законы не наплевать?

31 минуту назад, ghhg сказал:

Не то, чтобы непременный, но желательный)

Желательный для кого? Я вот всегда считал, что понятие(ощущение) счастья, это сугубо субъективное ощущение индивида, которому вполне может быть "плевать" (с) на мнение окружающих, а Вы считаете, что это понятие как-то связано и с внешней оценкой. В данном случае, есть некая рекомендация, то есть, необязательная часть, но внешняя оценка от этого всё равно не исчезает. Чтобы было непротиворечиво, можно сказать так, что с Вашей точки зрения имеется зависимость вероятности внутренних ощущений индивида относительно счастья, от наличия или отсутствия у него джентльменства (внешняя оценка). А в связи с мнением о желательности его наличия, следует вывод, что наличие джентльменства повышает вероятность быть счастливым, как человека, более легко входящего в социум. Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, пион сказал:

да Вы настоящая леди

Я не леди, и это мой существенный недостаток. Всегда лучше быть леди, чем не леди)) Но смешно тратить на это силы среди не джентльменов)

9 часов назад, пион сказал:

Вас же образование в области физики, если не изменяет память, надеюсь, хоть на физические законы не наплевать?

Почему физики? Нет, в области экономики и права. Университет экономики и права. Я - аудитор.) Представьте, как трудно быть аудитором, если соблюдать все законы)

Есть первое образование машиностроительное, я по нему не работала, когда закончила, уже не было работы в этой области. 90е. Но физические законы уважаю, в отличии от остальных. 

9 часов назад, пион сказал:

вот всегда считал, что понятие(ощущение) счастья, это сугубо субъективное ощущение индивида

Согласна. Но обычно счастливые люди добры к окружающим. Это не обязательно, но часто. Если человек не добр, язвителен и саркастичен, то вероятность, что он счастлив,как то уменьшается. 

 

9 часов назад, пион сказал:

А в связи с мнением о желательности его наличия, следует вывод, что наличие джентльменства повышает вероятность быть счастливым, как человека, более легко входящего в социум. Я правильно Вас понял?

И это тоже. 

И как признак того, что счастливым людях хочется, чтобы окружающим было лучше, а не хуже. Наличие джентльменства в собеседнике, партнёре, коллеге и т.д. делает окружающих чуть более счастливыми и довольными жизнью. А счастливые окружение делает джентльмена ещё более счастливым) Такой вот круговорот счастья в природе)

Но это не оферта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, пион сказал:

Кстати, наверное самые джентльменские джентльмены, у нас либерасты, вот уверен, что они именно так и считают, а на самом деле, это навоз для профашистских и пронацистских всходов

Думаю, в любом случае на не джентльменов они взирают как на второсортных..

Даже для несостоявшейся lady не джентльмен это второй сорт..

Джентльмен пьет виски на верхней палубе Титаника и стряхивает пепел голландской сигары на тех кто внизу.... вот оно счастье..

Есть и вид бедных "джентельменов" герои Чарли Чаплина. Ну они и чудят как Чарли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шишoк сказал:

Даже для несостоявшейся lady не джентльмен это второй сорт..

Ну, почему же, если он не либерал, то у него как минимум есть это преимущество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, ghhg сказал:

Если человек не добр, язвителен и саркастичен, то вероятность, что он счастлив,как то уменьшается

7 часов назад, ghhg сказал:

обычно счастливые люди добры к окружающим. Это не обязательно, но часто

Это Ваша статистика, а статистика никогда не может применяться к конкретному случаю выборки одного индивида и констатации фактов относительно него конкретно.

7 часов назад, ghhg сказал:

счастливым людях хочется, чтобы окружающим было лучше, а не хуже

это несколько противоречит прежде сказанному, даже несмотря на оборот "Как правило".

 

3 часа назад, Шишoк сказал:

Джентльмен пьет виски на верхней палубе Титаника и стряхивает пепел голландской сигары на тех кто внизу.... вот оно счастье..

Ну я с этого и начал, что про джентльменство написал так

В 03.09.2023 в 18:50, пион сказал:

Книжными байками/сказками, восхваляющими указанное, пусть другие руководствуются. 

А ты режешь правду матку, прям так безжалостно

49 минут назад, ghhg сказал:

Это повышает сортность)

Не леди мне начинает напоминать некую расистку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, пион сказал:

леди мне начинает напоминать некую расистку

И где вы расизм углядели? Либерализм с каких пор  стал расой?  Типа, есть славяне, чернокожие, либералы, да?))

38 минут назад, пион сказал:

я с этого и начал, что про джентльменство написал так

у вас превратное представление о джентльменах

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, ghhg сказал:

Либерализм с каких пор  стал расой?  Типа, есть славяне, чернокожие, либералы, да?))

Умиляет (с), как некие индивидуумы сами придумают и тут же высмеивают собой же придуманное. Вам ещё перед зеркалом встать, для полной картины "диалога" с собой

43 минуты назад, ghhg сказал:

у вас превратное представление о джентльменах

а правда никогда не нравится, как ни странно

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, пион сказал:

сами придумают и тут же высмеивают собой же придуманное

Это я сама придумала  напоминать себе некую расистку? Странно, как некоторые сначала что то придумают, а потом приписывают это другим. Хотя, возможно я вам некую расистку не ее расизмом напомнила, а чем то другим, голубыми глазами, например, или ещё чем то, о чем вы умалчиваете? Тогда, простите, ошибочка вышла)))

29 минут назад, пион сказал:

правда никогда не нравится, как ни странно

А в чем правда?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Ваша статистика, а статистика никогда не может применяться к конкретному случаю выборки одного индивида и констатации фактов относительно него конкретно.

Не только моя. У кото то была такая же. Помнится какой то писатель говорил, что не все добрые люди счастливы, но все счастливые добры.  Да, много кто из известных людей высказывал свои мысли на эту тему в таком же ключе.

 

2 минуты назад, пион сказал:

Сплошная абракадабра

Хорошо, для вас простыми словами:

Кто вам напомнил некую расистку и чем? Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.08.2023 в 14:27, Шишoк сказал:

В Москве. А на кой Вам?

"На кой" - это никак не московский говор, извините.

В 03.09.2023 в 16:19, Шишoк сказал:

все это в пользу бедных

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

у вас превратное представление о джентльменах

Изложите свое правильное представление о джентльменах.

38 минут назад, *Аннушка* сказал:

"На кой" - это никак не московский говор, извините.

Наверно это уральский говор.. У меня дореволюционные корни в Москве, если чо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Шишoк сказал:

У меня дореволюционные корни в Москве

Но между революцией и сегодняшним днём закрался

33 минуты назад, Шишoк сказал:

уральский

период?

33 минуты назад, Шишoк сказал:

правильное представление о джентльменах

КОДЕКС ДЖЕНТЛЬМЕНА

Впервые опубликован в 1875 году в A Gentleman’s Guide to Etiquette автора Cecil B. Hartley.

 
  1. Даже если вы уверены, что ваш оппонент совершенно не прав, ведите дискуссию спокойно, высказывайте аргументы и контрдоводы не переходя на личности. Если вы видите, что собеседник непреклонен в своем заблуждении, то ловко переведите разговор на другой предмет, оставляя ему возможность сохранить лицо, а вам избежать гнева и раздражения.
  2. Имейте, если хотите, стойкие политические убеждения. Но не выпячивайте их при любом случае и, ни в коем случае, не заставляйте других людей соглашаться с вами. Выслушивайте спокойно другие мнения о политике и не встревайте в ожесточенные споры. Пусть ваш собеседник подумает, что вы плохой политик, но не дайте ему повод усомниться, что вы джентльмен.
  3. Никогда не перебивайте того, кто говорит. Даже простое уточнение неправильной даты может быть невежливым, если вас о том никто не просил. Еще хуже заканчивать за человека его мысль или торопить его любым способом. Дослушайте до конца анекдот или историю, даже уже знакомые вам.
  4. Верхом невоспитанности есть отвлечение во время разговора на свои часы, трубку или записную книжку. Даже если вы устали и вам скучно, не показывайте этого.
  5. Никогда не пытайтесь доказать свою правоту с помощью повышения голоса, высокомерия или уничижительного обращения. Будьте всегда любезным и откровенным, свободным от всякого диктаторства.
  6. Никогда, если, разумеется, вас не просили этого сделать, не говорите о вашем собственном бизнесе или профессии в обществе. Вообще поменьше уделяйте внимания своей персоне.
  7. Джентльмен, обладающий настоящим интеллектом и культурой, как правило, скромен. Он может чувствовать, находясь в обществе обычных людей, что в интеллектуальном плане он выше тех, кто вокруг него, но он не будет стремиться показать свое превосходство над ними. Он не будет стремиться затрагивать темы, в которых собеседники не обладают соответствующими знаниями. Все, что он говорит, всегда отмечено вежливостью и уважением к чувствам и мнению других.
  8. Не менее важно, чем умение хорошо говорить, умение с интересом слушать. Именно оно делает человека отличным собеседником и отличает человека из хорошего общества.
  9. Никогда не слушайте разговор двух лиц, который не предназначен для вас. Если они так близко, что вы не можете не слышать их, вы можете соблюдая приличия просто перейти в другое место.
  10. Старайтесь говорить, насколько это возможно, кратко и по делу. Избегайте длительных отвлечений и не относящихся к предмету замечаний.
  11. Если вы внимаете лести, то вы должны также открыть ворота глупости и чрезмерному самомнению.
  12. Говоря о своих друзьях, не сравнивайте их друг с другом. Говорите о достоинствах каждого из них, но не пытайтесь усилить достоинства одного за счет противопоставления порокам другого.
  13. Избегайте в разговоре любых тем, которые могут травмировать отсутствующих. Джентльмен никогда не будет клеветать или слушать клевету.
  14. Даже остроумный человек становится утомительным и невоспитанным, когда он пытается полностью поглотить внимание компании.
  15. Избегайте слишком частого употребления цитат и мыслей великих. Как приправа к еде, они могут украсить беседу, но их чрезмерное количество портит блюдо.
  16. Избегайте педантизма. Это знак не интеллекта, а глупости.
  17. Говорите на родном языке правильно, в то же время не будьте слишком большим сторонником формальной правильности фраз.
  18. Никогда не делайте замечания, если другие делают ошибки в своей речи. Обратить внимание словом или другим действием на такие ошибки собеседника является признаком невоспитанности.
  19. Если вы специалист или ученый, избегайте использования технических терминов. Это является плохим вкусом, потому что многие их не поймут. Если, однако, вы случайно использовали такое слово или фразу, еще большей ошибкой будет тут же броситься объяснять его значение. Никто не будет благодарить вас за такое подчеркивание их невежества.
  20. Никогда не стремитесь играть в компании роль шута, потому что очень быстро вы приобретете славу «смешного человека» для вечеринок. Эта роль недопустима для настоящего джентльмена. Стремитесь к тому, чтобы ваши собеседники смеялись вместе с вами, но не над вами.
  21. Избегайте хвастовства. Говорить о своих деньгах, связях, возможностях является очень плохим вкусом. Точно так же нельзя гордиться вашей близостью с выдающимися людьми, даже если оно имеет место быть. Постоянное подчеркивание «мой друг, губернатор Х», или «мой близкий знакомый, президент Y» является напыщенным и недопустимым.
  22. Не стремитесь придать своему образу излишнюю глубину и утонченность, презрительно отказываясь от веселых бесед, шуток и развлечений. Старайтесь действовать в соответствии с обществом, в котором вы находитесь, если это не противоречит другим правилам джентльмена.
  23. Является совершенно грубым, неприличным и глупым вставка в свою речь цитат, выражений и терминов на иностранном языке.
  24. Если вы чувствуете, что начинаете злиться в разговоре, то либо обратитесь к другой теме, либо замолчите. Вы можете произнести в пылу страсти слова, которые вы никогда бы не использовали в спокойном состоянии духа, и за которые вы потом будете горько раскаиваться.
  25. «Никогда не говорите о веревке в присутствии человека, родственник которого был повешен» — это хотя и грубоватая, но верная народная пословица. Тщательно избегайте тем, которые могут быть слишком личными для собеседника, не вмешивайтесь в чужие семейные дела. Не стремитесь к обсуждению чужих секретов, но если вам их все же доверили. то рассматривайте это как очень ценный знак и никогда не передавайте свои знания третьему лицу.
  26. Хотя путешествия способствуют развитию ума и кругозора джентльмена, все же не стоит при всяком случае вставлять фразы: «когда я был в Париже…», «в Италии этого не носят…» и так далее.
  27. Избегайте сплетен. Это и в женщине выглядит отвратительно, но для мужчины это абсолютно подло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Шишoк сказал:

Изложите свое правильное представление о джентльменах.

на правильность не претендую.

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Но между революцией и сегодняшним днём закрался

интересно, а если так, то корни считаются?) Мой дед в начале 50х перехал из Москвы на Кузбасс. Может считать себя москвичкой коренной, почти) 

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

КОДЕКС ДЖЕНТЛЬМЕНА

просто шикарно. Там и леди есть, что принять к сведению, все правила хорошего воспитания в 27 пунктах.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

КОДЕКС ДЖЕНТЛЬМЕНА

Это еще терпимые джентльмены. А то бывает попадется противненький джентльмен с гонорком, который периодически начинает поучать..

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

период?

Смешно. Из Москвы был массовый выезд населения после революции, но не на Урал..

В Москве родился физически и юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шишoк сказал:

В Москве родился физически и юридически.

Установлено - москвич в первом поколении. Пока не коренной, но безусловно сторожил. Урожденный москвич. Идем дальше к корням - где физически и юридически родились ваши папенька и маменька?

12 часов назад, ghhg сказал:

Мой дед в начале 50х перехал из Москвы на Кузбасс

Дед... а бабушка, жена деда, мать вашего родителя? А родители вашего родителя с другой стороны? Ну другие бабушка и дедушка? А то как то у вас все просто.... для того, чтобы быть москвичом надо хотя бы родиться в Москве. Самому. А коренные - это третье поколение родившихся здесь.

Без обид. Если я по отцовской "истинный ариец", т.е москич без всякого -  бабка и дед по отцовской линии родились в Москве, то вот по материнской.... здесь бабка и дед подкачали. Бабка родом с Рязанской области, а дед вообще с Чувашии (кстати был ректором Канашского педагогического института -  Анисим Игнатьевич. Мельников). И что самое странное - мой сын тоже не является коренным москвичом. Его мать родилась в Горьковской области.... Правда сын уже гражданин США (да, получил гражданство через 3 года брака с американкой. Кстати родители жены из деревни под Одессой... евреи якобы, но называют себя одесситами... уехали еще в конце 70-х, жена сына уже в США родилась) несколько лет как и ему на это глубоко плевать.... Но в общем и целом - коренной москвич это большая редкость. Хотя.... Могилы всех бабок и дедов с обеих сторон на двух московских кладбищах, а кто там будет разбираться, как и когда они стали москвичами. Москвичи и точка. Родители имеют корни с обеих сторон от москвичей, т.е. 100% москвичи. Ну я самл собой москвич... коренной!

Изменено пользователем minos66
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что вы бросились свои родословные вспоминать, если москвич, то это дает какое-то преимущество, исключительность и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...