Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

New ФЛУДИЛКА


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Камелот сказал:

а как у вас, в России, с курсом рубля к доллару?

А с точностью до копейки такой же, как и у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Камелот сказал:

Ну, а как у вас, в России, с курсом рубля к доллару?

Неужели с гражданином Белоруссии имеем дело? У нас в России внешний долг на душу населения меньше чем в Польше в три раза. Правильно? ну чего стоит после этого их курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, NeSpec сказал:

Пион, а почему все Ваши сообщения в рамке?

А это оказывается давно, только раньше было малозаметно. Планета Плюк. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Шишoк сказал:

У нас в России внешний долг на душу населения меньше чем в Польше в три раза. Правильно? ну чего стоит после этого их курс?

Два момента

1. Конкретному гражданину Польши (и России) внешний долг не возвращать

2. Когда отдыхаешь в Европе и расплачиваешься там в евро, то почему то продавцы не спрашивают: "Из какой Вы страны? Из Польши? Тогда с Вас 30 евро. Из России? Ну тогда с Вас 10 евро, в 3 раза меньше, у вас же внешний долг на душу населения в 3 раза меньше чем в Польше". Да и в местных магазинах продавцы, когда цену продажи на импортные товары устанавливают, то вряд ли при пересчете курса учитывают размер внешнего долга на душу населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, NeSpec сказал:

1. Конкретному гражданину Польши (и России) внешний долг не возвращать

А кто же будет оплачивать долги Польши? Неужели А.С. Пушкин? польский долг весит на плечах всего польского общества, в то числе на младенцах, глубоких стариках, наркоманах, тунеядцах и алкоголиках... Выплачивает Польша 2\3 своего долга и курс доллара сразу улетает в космос...

19 минут назад, NeSpec сказал:

Когда отдыхаешь в Европе.....

Так можно взять кредит и сравнятся по долгу со средним поляком. И честно отдыхать на этот свой кредит... Это с какого перепоя бремя долгов должно ложится на плечи младенцев, стариков, наркоманов, тунеядцев и алкоголиков, чтоб кто то отдыхал в Европе как поляк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шишoк сказал:

А кто же будет оплачивать долги Польши? Неужели А.С. Пушкин? польский долг весит на плечах всего польского общества, в то числе на младенцах, глубоких стариках, наркоманах, тунеядцах и алкоголиках... Выплачивает Польша 2\3 своего долга и курс доллара сразу улетает в космос...

Ну да. Выплачивает Польша долг и курс доллара "улетает в космос". А если не выплачивает? То курс доллара сразу снижается?

А в России все наоборот. Отказалась Россия выплачивать внешние (и не только внешние) долги в августе 1998 года и курс доллара сразу "улетел в космос". Если бы выплатила (исходя из Вашей логики) то курс доллара тоже "улетел бы в космос". Тогда какой смыл платить внешние долги? Если результат все равно один и тот же, а именно: "Курс доллара улетает в космос"

8 минут назад, Шишoк сказал:

Так можно взять кредит и сравнятся по долгу со средним поляком. И честно отдыхать на этот свой кредит... Это с какого перепоя бремя долгов должно ложится на плечи младенцев, стариков, наркоманов, тунеядцев и алкоголиков, чтоб кто то отдыхал в Европе как поляк? 

Я что то пропустил видимо. Но что то я не помню, когда это государство брало кредит и раздавало его гражданам страны, чтобы они могли тратить его по своему усмотрению.

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NeSpec сказал:

Но что то я не помню, когда это государство брало кредит и раздавало его гражданам страны, чтобы они могли тратить его по своему усмотрению.

Это шутка? Сам берешь кредит в сбере и отдыхаешььь.... допустим на среднего гражданина России приходится 3000баксов внешнего долга, а на поляка 9000... вот берешь кредит 6000 в сбере, отдыхаешь и потом становишься как поляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

У нас в России внешний долг на душу населения меньше чем в Польше в три раза. Правильно? ну чего стоит после этого их курс?

Так кто же России даст денег в долг.

12 минуты назад, Шишoк сказал:

польский долг весит на плечах всего польского общества, в то числе на младенцах,

А Россия для своих детишек не может купить яблок у Польше, потому что денег нет.

Ну, и не надо пугать долгами, долг государства, это кредиты, взятые под процент. Дают, значит уверены, что получать свои деньги с наваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, NeSpec сказал:

Если результат все равно один

не не не. Россия выплачивает и свои долги и долги СССР погасила...

1 минуту назад, Камелот сказал:

Так кто же России даст денег в долг.

Умные богатые люди. Недавние евробонды России были выкуплены на европейских биржах...

 

2 минуты назад, Камелот сказал:

А Россия для своих детишек не может купить яблок у Польше, потому что денег нет.

А на кой нам польские яблоки, у нас свои есть...  Свои яблоки поляки пусть сами едят.

4 минуты назад, Камелот сказал:

Ну, и не надо пугать долгами, долг государства, это кредиты, взятые под процент. Дают, значит уверены, что получать свои деньги с наваром.

Так откуда государство возьмет валюту для выплаты долгов? выкупит на бирже? вот курс и ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Шишoк сказал:

не не не. Россия выплачивает и свои долги и долги СССР погасила

В августе 1998 года Россия тоже свои долги выплачивала и дефолта не было?

Курс доллара "в космос не улетал" в августе 1998 года?

16.08.1998 - 6,29 рублей за доллар, а 8.09.1998 уже 20,82 рублей за доллар, к концу сентября - 15,90 рублей за доллар

Это август 1998

https://www.calc.ru/kotirovka-dollar-ssha.html?date=1998-08

А это сентябрь 1998

https://www.calc.ru/kotirovka-dollar-ssha.html?date=1998-09

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NeSpec сказал:

В августе 1998 года Россия тоже свои долги выплачивала и дефолта не было?

был дефолт. но при чем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шишoк сказал:

Это шутка? Сам берешь кредит в сбере и отдыхаешььь.... допустим на среднего гражданина России приходится 3000баксов внешнего долга, а на поляка 9000... вот берешь кредит 6000 в сбере, отдыхаешь и потом становишься как поляк.

А какая связь между кредитом, который гражданин взял в "сбере" и государственным долгом РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NeSpec сказал:

А какая связь между кредитом, который гражданин взял в "сбере" и государственным долгом РФ?

я же разъяснил. на гражданина приходится 3000 баксов госдолга и 6000 он берет в сбере получается  9000 долга, как у поляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шишoк сказал:

был дефолт. но при чем тут это?

Но это же Вы написали

35 минут назад, Шишoк сказал:

Выплачивает Польша 2\3 своего долга и курс доллара сразу улетает в космос...

Получается что курс доллара "улетает в космос" и в случае если государственный долг выплачивается и уменьшается и в том случае если государство отказывается погашать государственный долг.

Вопрос: зачем тогда оплачивать государственный долг, коль результат все равно одинаковый?

1 минуту назад, Шишoк сказал:

я же разъяснил. на гражданина приходится 3000 баксов госдолга и 6000 он берет в сбере получается  9000 долга, как у поляка.

Понял.

Я иду в "сбер"

Получаю кредит.

И государственный долг РФ увеличивается.

Гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NeSpec сказал:

Получается что курс доллара "улетает в космос" и в случае если государственный долг выплачивается и уменьшается и в том случае если государство отказывается погашать государственный долг.

Вопрос: зачем тогда оплачивать государственный долг, коль результат все равно одинаковый?

странный вопрос. долга то не будет если его выплатить. репутация, судебные издержки, затраты на обслуживание долга, приток иностранных инвестиций...

4 минуты назад, NeSpec сказал:

Но это же Вы написали

Писал, и еще могу приписать о звр. Не думаю, что у Польши сравнимые звр с Россий. А если она начнет их увеличивать, так это негативно скажется на курсе злотого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, NeSpec сказал:

А какая связь между кредитом, который гражданин взял в "сбере" и государственным долгом РФ?

 

22 минуты назад, Шишoк сказал:

я же разъяснил. на гражданина приходится 3000 баксов госдолга и 6000 он берет в сбере получается  9000 долга, как у поляка.

Так какая связь между государственным долгом РФ и кредитом, который гражданин РФ берет в "сбере"?

Если гражданин РФ берет кредит в "Сбере" то государственный долг РФ увеличивается?

А если кредит гражданин берет в Юникредите, то возрастает или нет государственный долг РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NeSpec сказал:

Если гражданин РФ берет кредит в "Сбере" то государственный долг РФ увеличивается?

Так я ж разъяснял. И еще раз могу разъяснить. Вот как раз для того, чтоб госдолг не увеличивался я и порекомендовал взять недостающие 6 тыр в сбере. Ибо госдолг лежит на всем обществе включая стариков. А старики не обязаны оплачивать чужие путешествия. Так понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Шишoк сказал:

А на кой нам польские яблоки, у нас свои есть...

Яблоки ещё не соспели, клубника есть уже

 
Цитата

 

Уважаемые коллеги!

Мы сожалеем, но в настоящий момент мы не можем отобразить объявления в данном разделе в связи с действием указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". На сегодняшний день ввоз клубники из Польши на территорию Российской Федерации запрещен. Как только запрет будет снят, мы возобновим трансляцию объявлений в данном разделе.

Команда Агробазар.ру

 

 
 
Вот, поляки клубникой угрожали безопасности РФ.
Это не Псаки сказала, а президент РФ указ издал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шишoк сказал:

от как раз для того, чтоб госдолг не увеличивался я и порекомендовал взять недостающие 6 тыр в сбере. Ибо госдолг лежит на всем обществе включая стариков. А старики не обязаны оплачивать чужие путешествия. Так понятно? 

Я уже писал выше

1 час назад, NeSpec сказал:

Но что то я не помню, когда это государство брало кредит и раздавало его гражданам страны, чтобы они могли тратить его по своему усмотрению.

Почему Вы считаете, что граждане России совершают свои путешествия за счет государственного долга?

Разве государство берет кредит и раздает его гражданам для личных нужд?

Так понятнее?

Изменено пользователем NeSpec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeSpec сказал:

Почему Вы считаете, что граждане России совершают свои путешествия за счет государственного долга?

 

2 минуты назад, NeSpec сказал:

Разве государство берет кредит и раздает его гражданам для личных нужд?

Так понятнее?

Я уже писал, что это влияет на курс, как и звр. Разве не понятна связь курса, долга и звр?

6 минут назад, Камелот сказал:

Яблоки ещё не соспели, клубника есть уже

Есть на ютуб канал украинского экономиста Александра Охрименко, так он постаянно про польские яблоки, клубнику, украинских гастеров, о сравнении экономик Украины, Белоруссии, Польши и России. Охрименко доктор наук рекомендую..

8 минут назад, NeSpec сказал:

Почему Вы считаете, что граждане России совершают свои путешествия за счет государственного долга?

Они не только за счет госдолга путешествуют, но много чего еще делают....

55 минут назад, NeSpec сказал:

Я иду в "сбер"

Получаю кредит.

И государственный долг РФ увеличивается.

Гениально.

Нет не так. получаешь кредит в сбере -госдолг не увеличивается. путешествие у тебя в кармане. суммарно должен как и поляк 9000 баксов (ведь мы ж с поляком приходим к одному знаменателю?) . ну в чем недовольство? и попутешествовал и бремя долга других граждан не возросло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шишoк сказал:

Я уже писал, что это влияет на курс, как и звр. Разве не понятна связь курса, долга и звр?

Мне не понятна.

Вы утверждаете, что уменьшение государственного долга автоматически ведет к увеличению курса доллара по отношению к национальной валюте.

Но это только утверждение. Не на чем не основанное. Где доказательства?

Я же утверждаю, что уменьшение госдолга не приводит к увеличению курса доллара по отношению к национальной валюте.

Потому что к увеличению курса приводит, наоборот, отказ государства погашать свои долги. Что доказано событиями августа 1998 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NeSpec сказал:

Вы утверждаете, что уменьшение государственного долга автоматически ведет к увеличению курса доллара по отношению к национальной валюте.

Для выплаты госдолга государство скупает валюту на рынке. Правильно?  а это автоматически ведет к повышению курса. так ведь? и чем больший долг выплачивается, тем сильнее возрастает курс. так?

5 минут назад, NeSpec сказал:

Потому что к увеличению курса приводит, наоборот, отказ государства погашать свои долги. Что доказано событиями августа 1998 года.

осенью 2014 Роснефть получила из госфонда огромную сумму в рублях для погашения своих (Роснефти) долгов. что произошло с курсом рубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Шишoк сказал:

осенью 2014 Роснефть получила из госфонда огромную сумму в рублях для погашения своих (Роснефти) долгов. что произошло с курсом рубля?

А еще ЦБ отказался от поддержки рубля,.

И как повлияло это на курс рубля?

На сколько курс рубля снизился из-за того что ЦБ перестал проводить валютные интервенции?

И как долг Роснефти связан с государственным долгом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NeSpec сказал:

На сколько курс рубля снизился из-за того что ЦБ перестал проводить валютные интервенции?

На то время соотношение рублевая масса\валютные резервы была равна примерно 65 рублей за доллар. т.е. если цб выкупает все рубли до копеечки, то курс не может быть больше 65. правильно?  а все рубли за доллары купить никак невозможно, поскольку рубли нужны для покупок внутри страны. думаю курс не мог превысить 40 рублей за доллар.

 

10 минут назад, NeSpec сказал:

И как повлияло это на курс рубля?

долг Роснефти был валютный, но она получила рубли. ясно как повлияло...

 

12 минуты назад, NeSpec сказал:

И как долг Роснефти связан с государственным долгом?

не знаю. да и зачем это? деньги то Роснефть все равно получила государственные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и балдею. Камелот написал откровенную ерунду:

6 часов назад, Камелот сказал:

По ныне действующему курсу, за доллар дают немногим меньше 4 польских злотых, но эксперты полагают, что курс злотого занижен и эта валюта в ближайшие годы будет только укрепляться.

 

Ну, дают за  1 злотый где-то 0,27 бакса. И, что? Хорошо это или плохо? Камелот считает, что чем больше баксов дают за единицу национальной валюты, тем успешнее эта страна?

Ну, тогда Белоруссия однозначно успешнее Польши! Ихний зайчик нонче примерно на 50 центов тянет. А вот Норвегия, она поплоше Польши будет, за ихнюю крону только 12-13 центов отсыпят. Ну, а Япония, у которой иена даже до цента не дотягивает - это же вообще, отстой, голодранцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...