Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему мужья уходят?


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Vinnie, за эти годы произошла девальвация ценностей. Плюс люди перестали бояться "пропесочивания" за уход из семьи на парткомах, месткомах и товарищескими судами.

Я 4 года работала в бывшей комсомольской организации союзного значения. Там до сих пор с содроганием вспоминаают о заседаниях парткомов по этой проблеме, исключении из КПСС, лишении премий, запрете загранкомандировок и прочих ужасах.

А сейчас этого нет, поколение другое, и количество разводов среди молодёжи возросло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Почему раньше уходим

Мужья живут меньше, и уходят раньше жен потому, что у них были жены.

Жены живут дольше, и уходят позже мужей потому, что у них не было жен.

Против статистики не попрешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Мужчины ленивы (по дому мало делают) , а движение это жизнь.

Больше делайте и долше проживете.

Еще и ответственности у мужчин меньше (по части заботы о жене и детях, да и о муже тоже). Все это женщины несут на себе от того и не могут раньше времени уйти с Земли. Мы должны довести начатое как можно дальше. Возьмите на себя часть ответственности и Земля Вас не отпустит. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое любящих людей НЕ ДОЛЖНЫ друг друга пытаться изменить!:nono2: Они сами МЕНЯЮТСЯ со временем - когда любишь человека, то хочется быть для него самой-самой (самым-самым)!!! А чтобы быть самой-самой, надо быть наблюдательной: а что ему нравится? а на что он реагирует негативно? а как вызвать восхищение в его глазах? Вот такая трансформация происходит практически в каждой паре. Причём, даже в этом процессе есть периоды, у каждого свои... Кто-то изменяется всего один раз, а кто-то делает это каждый раз, когда замечает некоторое охлаждение в отношениях.

Это я по своему опыту говорю... Просто надо чувствовать своего человека... И беречь его! Когда бережёшь любимого, слово "счастье" перестаёт быть пустым звуком. Главное условие - это должно быть взаимно.:yes2: Потому что игра в одни ворота не может продолжаться долго... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как Вы, а я хочу нравится не только ему, но и себе и окружающим. От того и не могу серенько одеваться. И не могу его обезобразить. Я являюсь его украшением, а он моим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm,

Двое любящих людей НЕ ДОЛЖНЫ друг друга пытаться изменить! Они сами МЕНЯЮТСЯ со временем - когда любишь человека, то хочется быть для него самой-самой (самым-самым)!!! А чтобы быть самой-самой, надо быть наблюдательной: а что ему нравится? а на что он реагирует негативно? а как вызвать восхищение в его глазах?

Просто надо чувствовать своего человека... И беречь его! Когда бережёшь любимого, слово "счастье" перестаёт быть пустым звуком. Главное условие - это должно быть взаимно. Потому что игра в одни ворота не может продолжаться долго...

Ты права. Это действительно так. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4 года работала в бывшей комсомольской организации союзного значения.

Ань, ну кто там, елки, остался-то от прежних? И вспомнить-то некому.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Мужчины ленивы (по дому мало делают) , а движение это жизнь.

Больше делайте и долше проживете.

Еще и ответственности у мужчин меньше (по части заботы о жене и детях, да и о муже тоже).

не согласен:nono2:

зависит от человека. мужчины бегают и работают ни чуть не меньше!

а что касается нашей роли в жизни и времени ухода из жизни - это решаете не Вы, не я и никто из смертных.

говорить мужчинам - работайте больше, бегайте и организовывайте свою жизнь - неправильная позиция.

странная у вас оценка жизни человека - "по дому мало делают"...

я не считаю, что, даже если брать обобщённо, мужчины меньше "бегают" и у них меньше ответственности, меньше работы.

мужчины и умирают раньше, потому что они всю жизнь тащут на себе ответственность, работают, бегают и не могут расслабиться (кстати это не только моё мнение, но и ряда специалистов в области биологии и психологии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая АННА (4), что хочу сказать. Как понял из Ваших постов, мужчины с которыми Вы встречаетесь через некоторое время общения проявляют одни и те же черты - начинают пытаться Вас изменить, перестают оказывать Вам прежнее внимание, отказываются меняться сами. То есть все Ваши мужчины по своей сути одинаковые. Есть у человека такая особенность (и у меня тоже (к сожалению)) - выбирают себе в спутники жизни каждый раз одних и тех же людей. Нет, внешность совершенно разная, занятия разные, привычки, НО ЧТО-ТО ОСНОВНОЕ В НИХ ОДНО И ТОЖЕ. И каждый раз мы нарываемся на одного и того же человека (который нам не подходит), только в другой обертке.

У меня была похожая фигня - и я сделал вывод - если каждый раз наступаю на одни те же грабли, то меняться нужно мне. Что я и пытаюсь сделать, чего советую и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreeva_tm, браво!

mantis, а есть статистика, что брак прибавляет годы жизни мужчине, а женщине - убавляет ;). Да, есть мужчины, которые несут равный груз ответсвенности, я таких встречала, но, как ни крути, среднестатистический мужчина действительно предпочитает сесть на шею... Ведь пьянство - это один из способов избегать ответственности. "А мне-то что? Хряпнул стакан - и никаких проблем", - цитирую одного из таких "знакомых".

"Причина в том, что они любят образ. Внешний образ". В сказке: замужняя жаба превращается в принцессу, в жизни - почему-то наоборот (анекдот) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. м-с, спасибо, я с тех пор поменялась и теперь тщательней выбираю уже других, как мне кажется. :dontknow:

Афина Паллада, спасибо что поддержали. И это действительно так, в большинстве случаев. Конечно и браки разные и люди разные, но женщины "пашут" больше, а движение это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4),

Афина Паллада,

вы берёте какие-то крайности - алкоголиков, наркоманов, тунеядцев..

вокруг полно работающих мужчин. Причём это далеко не редкость.

ваше мнение о том, что мужчины работают меньше лично меня огорчает, хотя другого я и не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, ну мужья приходят домой и на диван с газеткой или к телеку с пивом или еще чего сидячее делают, в сети например шарят, возможно бумаги с работы разбирают, корректируют. Нет бы взять и полы и окна помыть, пыль вытереть, постирать, погладить...

Но они какбы устали и им нужно отдохнуть. А т.к. кто-то же должен это все делать, то конечно это ОНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), не все ... не всегда... то что вы сказали - стереотип созданный недоброжелателями (СМИ, анекдоты, рассказы и прочее народное творчество).

p.s если человек разбирает дома то, что с чем он не успел справиться на работе - это разве даёт право говорить, что он ничего не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, мы друг друга не понимаем явно.

Я ж говорю: движение это жизнь. Конечно деньги надо зарабатывать, но надо же и домом заниматься, детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, ну если работа курьером на общественном транспорте, то тогда конечно движение, я не спорю. Устанешь так, что с ног валиться будешь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю людей, которые пытаются изменить партнера.

Не хочешь - не живи, кто тебя держит. Раз живешь - значит хочешь жить, и не пытайся менять.

Есть такой праздник "Прощеное воскресенье".

Простить - значит принять человека таким, какой он есть, со всеми недостатками.

Есть старая шутка, что если хочешь жениться на умной красивой и богатой, жениться придется три раза.

Все мы пытаемся изменить мир и ближних, не понимая, что начинать надо с себя. Например начать делать по утрам зарядку, заниматься с детьми хотя бы один час в день каким-нибудь рукоделием или спортом (футбол во дворе) бегать, ходить в бассейн, спортзал, бросить курить...

На своей шкуре ощутить, что значит начать делать что-то систематически, тогда будешь иметь моральное право сказать: вот я смог взять себя за горло и сделать то-то.

Изменить что-то не изменяя себя таки не возможно, а семейная жизнь это сплошная круглосуточная дипломатия. Семья - живой организм, менять что-то грубо нельзя. Терпение терпение и еще раз терпение. Муж загулял? Жена ушла? Сделай вид что ничего не происходит. Через какое-то время позвони и спроси, как тебе живется? Возвращайся, когда захочешь. Здесь твое место, никто не займет его, никто не будет ходить в твоих тапочках или халате. Мы ждем только тебя.

А можно озлобиться, встать в позу и этим только навредить себе и своей половине. Перед тем, как все порушить, не плохо бы сходить к детскому психологу и узнать, как эта глупость отразится на детской психике. Враз вылечит!

"научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, НИКОГО НЕ СМУЩАЯ И НЕ ОГОРЧАЯ" (из молитвы Оптинских старцев).

с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение терпение и еще раз терпение. Муж загулял? Жена ушла? Сделай вид что ничего не происходит. Через какое-то время позвони и спроси, как тебе живется? Возвращайся, когда захочешь. Здесь твое место, никто не займет его, никто не будет ходить в твоих тапочках или халате. Мы ждем только тебя.

Это, своего рода собственное унижение, развращающее и портящее вторую половину и дающее основания и впредь поступать так же и даже хуже, зная что позовут обратно, не всегда уместно. Смотря какая причина ухода или выгоняния (слово-то такое хоть есть?). Не все можно простить, хотя надо, но не получается. Слишком сильна может быть обида. Простить со временем можно и нужно, но не факт что человека всегда можно принять обратно.

Есть еще понятие гордости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, ну мужья приходят домой и на диван с газеткой или к телеку с пивом или еще чего сидячее делают, в сети например шарят, возможно бумаги с работы разбирают, корректируют. Нет бы взять и полы и окна помыть, пыль вытереть, постирать, погладить...

Но они какбы устали и им нужно отдохнуть. А т.к. кто-то же должен это все делать, то конечно это ОНА.

Вы что, каждый вечер после работы моете полы и окна?

Думаю, что нет. И, что самое главное, никто от Вас не требует делать это каждый вечер - а в выходные уж - хотите - не хотите, а надо. НО, обязательно вместе с любимым - он пулесосит и выхлапывает ковры, вы моете пол.

А вот если он в выходные отказывается Вам помогать - тогда можете его не кормить... ИМХО, все по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, каждый вечер после работы моете полы и окна?

Думаю, что нет. И, что самое главное, никто от Вас не требует делать это каждый вечер - а в выходные уж - хотите - не хотите, а надо. НО, обязательно вместе с любимым - он пулесосит и выхлапывает ковры, вы моете пол.

А вот если он в выходные отказывается Вам помогать - тогда можете его не кормить... ИМХО, все по честному.

Абсолютно согласна. Все надо делать вместе, тогда домашние дела сделаются быстрее, время пройдет весело и незаметно, а вечерок у вас начнется не в восемь, а часиков в пять, можно это время посвятить друг другу и детям! Это же гораздо лучше, чем долго и нудно пилить друг друга по поводу невынесенного мусора и мятых занавесок (образно говорю).

А насчет ленивых мужчин... А разве мало ленивых женщин? Нельзя однозначно говорить, лень абсолютно не зависит от половой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, своего рода собственное унижение, развращающее и портящее вторую половину и дающее основания и впредь поступать так же и даже хуже, зная что позовут обратно, не всегда уместно. Смотря какая причина ухода или выгоняния (слово-то такое хоть есть?). Не все можно простить, хотя надо, но не получается. Слишком сильна может быть обида. Простить со временем можно и нужно, но не факт что человека всегда можно принять обратно.

Есть еще понятие гордости.

Нет причин для развода. Их придумали люди. Это условности, а есть ЦЕННОСТИ. Главная ценность - это семья, дети, родители.http://www.zonazakona.ru/images/smilies/000430.gif

:000430:

У замужней женщины одна подружка - подушка. Ходить за советами в семейных ситуациях нельзя даже к собственной маме, не насильно же она выдала замуж! Все решать и обсуждать дома, без привлечения друзей, подруг, родственников. А иногда лучше не обсуждать, а подождать.

В нашей семье есть правило:(может кому сгодиться? у нас работает больше 20 лет) ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС - ПРОМОЛЧИ, НО НЕ ВРИ. Никогда не задавали друг другу вопросов, типа "где шляешься?"

Мужчины (женщины) ведут себя так, как мы им позволяем. Если уважение было всегда, то оно и останется, а вспоминать о гордости, после наломанных дров не уместно. Снявши голову, по волосам не плачут.

Простить можно все и всегда. Самый хороший лекарь - это время, все расставит по своим местам и покажет, кто был прав, а кто не очень.

К сожалению, с годами приходит мудрость, понимание и осознание содеянного.

Многое, если не все, познается в сравнении. Жаль только, что у некоторых на эти сравнения уходит жизнь и не остается времени на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...