Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему мужья уходят?


Семен Семеныч

Рекомендуемые сообщения

Vinnie, не сомневаюсь, что лишь для того, чтобы бросить потом к нашим ногам. Миллион алых роз (пардон, тюльпанов)!:bis: :bis: :bis:

Почти угадала - чтобы бросить к ногам моей единственно любимой женщины, моей жены, этот с риском для жизни добытый цветок :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тема какая-то... страшненькая... Не хочу, чтобы мужья от жён уходили! Ведь за годы жизни супруги становятся такими родными... А разве можно уйти от родного человека?

Но! Если всё же они уходят... То лучше пусть уходят! Ибо это - не мужчины... :000430: Настоящий мужчина не предаст близкого. Он постарается разобраться в себе, понять, что происходит. И если жена в этот момент поведёт себя правильно, то семья не расстанется...

Хотя со стороны так легко говорить...:dontknow: Ну, не была я в такой ситуации! И не желаю быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые женщины, для того, чтобы к вам правильно относились мужчины, начните сначало с правильного отношения к себе. Что за этим кроется? Наверное то, чтобы вы начали наконец-то понимать себя сами. Извините, но большинство своих поступков вы не можете себе объяснить, а еще хотите, чтобы мужчина вас понял.

Попробую ответить все таки по существу темы, так почему уходят мужчины? Мужчины не уходят ВДРУГ, просто в один прекрасный день наступает предел через который шагнуть не возможно, бесцельно, да и не нужно. А причины, причины таятся как в нас так и в женщинах. Или другой вариант, мужчина просто протрезвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда пытаюсь что-то вякнуть на мужа, он сразу же мне с обезоруживающей улыбкой в ответ:

"Да, вот такая я сволочь! И ты это знаешь с самого начала. Ведь жить с правильным до мозга костей мужчиной ты бы в силу темперамента и интеллекта не смогла бы, умерев со скуки. И за это я тебя люблю". Поцелует - и весь мой пыл сходит на нет...

И ведь прав! Люблю его очень.

А с теми, кто сдувал с меня в своё время пылинки, пытаясь предугадать и исполнить любое моё желание, мне действительно было скучно...

"Синдром отличницы"?

*Аннушка*,это норма... Просто не все в этом признаются... У меня все подруги такие же..:yes2: ...Единственное исключение - у жены есть одноклассница, которой мать психику изуродовала(вплоть до шизофр.) и она теперь ждёт прынца.... Вон они прынцы, "с заколками в волосах и накрашеннными губками" (из соседней темы), по улицам, друг с дружкой в обнимку ходят....
Или другой вариант, мужчина просто протрезвел.
Бывает...От серотонина же можно опьянеть?.. Хде наш, уважаемый, Sergey Borisov?.. Нужна консультация!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другой вариант, мужчина просто протрезвел.

:lol: :lol: :lol:

У меня лично был такой вариант. наложил строгий мораторий на алкоголь на месяц, столько нового для себя открыл...например то, что вот эту женщину я вообще не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня лично был такой вариант. наложил строгий мораторий на алкоголь на месяц, столько нового для себя открыл...например то, что вот эту женщину я вообще не хочу....
Дык это не новость!

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало воТТки))) :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично был такой вариант. наложил строгий мораторий на алкоголь на месяц, столько нового для себя открыл...например то, что вот эту женщину я вообще не хочу....

О, да, известная история!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не новость!

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало воТТки))) :cowboy:

Да не...она красавица.... Просто выяснилось, что не для меня :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленитесь почитайте пожалуйста?

Причина почему уходят мужья в том, что уходит любовь. Причина в том, что они любят образ. Внешний образ.

Желание найти свою вторую половинку с помощью внешнего образа, не отвечающего естественному, в современном мире присуще многим мужчинам и женщинам. Возможно, такое пагубное явление и появилось вследствие забвения иных способов?

В результате обманутыми оказываются оба.

Мужчина дарит цветы и дорогие подарки понравившемуся ему образу и даже предлагает руку и сердце, а женившись, вдруг видит реального человека, который совсем ему не по нраву, вызывает в нем чувство раздражения и тоски по исчезнувшему образу.

Женщина вдруг видит, что недавний добрый и внимательный ухажер её совсем не любит, не понимает. Отчего это произошло? А он никогда и не любил её, он любил образ.

Разительное отличие искусственного образа от естесственного человека особенно хорошо можно наблюдать на примере эстрадных звезд, особенно тем, кому довелось увидеть их в быту.

Не менее печальная ситуация складывается и потому, что часто женщина резко меняет свой внешний вид после замужества.

Когда мужчина влюбляется в женщину, особенно с первого взгляда, трудно сказать, что именно в нем вызвало чувство любви. Возможно тугая коса и цвет волос, возможно глаза.

Принято полагать, что чувство любви вызвано всей совокупностью внешних и внутренних черт. И когда женщина меняет свою внешность, она убирает часть понравившегося, тем самым ослабляя его любовь.

Даже тогда, когда после радикальной смены нарядов, прически и макияжа все вокруг скажут: какая ты стала красивая, привлекательная,

и даже если подобные высказывания будут соответствовать действительности.

И даже если муж восхитится новой внешностью жены, через некоторое время его любовь может значительно ослабнуть или исчезнуть совсем.

Красавиц видел он немало и намного более эффектных, чем теперешняя его жена, однако полюбил он именно её, и в том виде, в каком она была прежде. И вдруг прежнего образа не стало. И согласитесь, полюбив новый образ, он изменяет прежнему.

Почему в древности люди очень осторожно меняли свои наряды? Не было достаточного выбора тканей? Был выбор. И шелка привозились из-за тридевяти морей, и сами могли ткать полотна, грубые или тонкие. Рисунки могли наносить всевозможные на ткани разными красителями или вышивать их.

Не хватило фантазии или средств? Фантазии хватало, с избытком. Каждый второй был прекрасным художником и модельером. Достаточно посмотреть старинные дома: все они украшены резьбой по дереву. И каждая женщина умела вышивать.Что касается средств, то не только люди среднего достатка, но и достаточно зажитые не злоупотребляли сменой нарядов и разнообразием причесок. Они относились весьма осторожно к смене собственной внешности, стараясь сохранить образ.

Первоначальное, прекрасное, вдохновенное чувство уходит, на смену - годы злобы, оскорблений, ненависти и как итого - несчастные дети.

Таков печальный итог нынешней любви. Может, это мы сами отклоняемся от некоего образа жизни, присущего человеку, а потому уходит любовь, подавая тем самым нам знак: "Я не могу жить в таких условиях. Ваш образ жизни меня убивает. И сами вы умираете".

Любовь - это величайшая по силе космическая энергия. Она не бездумна. У нее есть мысли и собственные чувства. Любовь - это живая, самодостаточная сущность, живое существо.

Думаю, одним из самых верных ответов на вопрос, почему уходит любовь, будет простой ответ: уходит, не найдя понмания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не меняю образ.

Встречала я мужчин которые сами пытались изменить мой образ, сделать меняя менее заметной и привлекательной.

Предлагали покрасить волосы из блондинки, плохо относились когда я надевала мини юбки и определенные кофты.

Цвет одежды предлагали серый, а не яркий.

Конечно я на это не иду.

У меня свой стиль и мне он нравится, менять не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала я мужчин которые сами пытались изменить мой образ

Вообще не понимаю людей, которые пытаются изменить партнера.

Не хочешь - не живи, кто тебя держит. Раз живешь - значит хочешь жить, и не пытайся менять.

а в приведенном варианте

сделать меняя менее заметной и привлекательной.

это вообще дурь какая-то, что им с непривлекательной женщиной приятней идти по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю людей, которые пытаются изменить партнера.

Не хочешь - не живи, кто тебя держит. Раз живешь - значит хочешь жить, и не пытайся менять.

И обсуждение этого вопроса нас возвращает на 2-4 страныцй назад!:lol:

АННА (4), Анют, нестыковочка получается: сама всех подряд воспитывать-изменять пытаешься, а как тебя кто изменить хочет - то ты тутже отбрыкиваться начинаешь! не порядок!:nono2::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
АННА (4), Анют, нестыковочка получается: сама всех подряд воспитывать-изменять пытаешься, а как тебя кто изменить хочет - то ты тутже отбрыкиваться начинаешь!

Поэтому и не замужем, наверное.

А тема ведь не о том, как расстаются любовники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще дурь какая-то, что им с непривлекательной женщиной приятней идти по городу?

Согласна - дурь не иначе! Просто из трусости и неуверенности в себе и во мне наверное. И особенно это касалось когда я куда-то шла одна, с ним конечно можно все и мини с чулками и без лифа. А вот одна не должна даже ярко одеваться и краситься. Кстати он меня пытался еще откормить, чтобы я стала толще :lol: На это я сопротивлялась, т.к. у меня полно любимых хороших вещей и поправляться мне нельзя, даже если полностью менять гардероб за его счет. Я гардероб менять не хочу. Я вообще ничего в себе менять не хочу! Ни грудь, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж наоборот хочу человека сделать лучше.

Я не из тех которые специально подбирают дурацкие брюки и рубашки своим мужчинам, чтобы уродовать их!

Вот человек в костюме дурацком смотрится плохо, а без него гораздо лучше - значит плохо подобран костюм. И он не привлекателен становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), и тебя хотят сделать лучше. Любят тебя сильно и хотят быть именно с тобой, а изменяют тебя потому что, по их мнению у тебя есть какие-то недочёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж наоборот хочу человека сделать лучше.

Я не из тех которые специально подбирают дурацкие брюки и рубашки своим мужчинам, чтобы уродовать их!

Вот человек в костюме дурацком смотрится плохо, а без него гораздо лучше - значит плохо подобран костюм. И он не привлекателен становится.

Не соглашусь. Вообще не надо пытаться кого-то делать лучше или хуже ...

Твои друзья тоже, наверное, думали, что они тебя лучше делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильные и мудрые слова! :appl:

А еще зависит от воспитания женщины и мужчины в семье. Если семья не полная, папы, мамы мелькают, то откуда взяться нормальным стереотипам? Каждый будет лепить свою семью по образу и подобию той в которой вырос. Мне так кажется.

Мои родители вместе прожили 55 лет, дай бог им здоровья и долгих лет жизни. Родили и вырастили 5 детей. Старший брат женат 3-й раз, другой брат тоже, сестра 3-й раз замужем, у меня 2-й брак (живем счастливо 22-й год, первый был тоже вполне удачный), младший брат женат первый раз.

Стереотипы не сработали? Или в семье столько уродов, вместо одного?

Если посмотреть, Ева соблазнила Адама, а не наоборот. Кто соблазняет женатых мужчин и разрушает чужие семьи? Какой женщине понравиться, что ее муж уйдет к другой? А как быть с детьми?

У мусульман женщина не имеет души. Сначала она принадлежит отцу, потом мужу. В случае развода, дети остаются с отцом и следущая жена обязана заботиться о всех детях. Может потому у них меньше разводов, в детских домах дети русскоязычного населения и стариков не отдают в дома для престарелых?

Традиционно у православных разводиться не принято. Венчаные супруги ОБЯЗАНЫ любить друг друга и чтобы ни было жить вместе до гробовой доски, в болезни и здравии (дай бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим).

Кто-то сходил на лево? Будь ласковее с мужем (женой), чтоб даже мысли не было, что тебя не любят, не уважают, не ценят. Если нагрузка по дому и на работе большая, то "налево" просто не остается времени и сил. Может поэтому большие семьи крепче?

Мужчина всегда может дать понять женщине, что она у него одна единственная, а женщина может создать для мужчины комфортные условия, чтоб он с работы домой бегом бежал! Ведь жена любимая ждет и детки сладкие и самые родные.

У моей подруги родители поженились, потому что время пришло, а других кандидатур просто не случилось. Это такая замечательная семья! Ни криков, скандалов, все и всегда вместе.

Все знают, что счастливых семей мало. Но мы же сами создаем семьи и строим отношения.

Нередко второй брак говорит о том, что первый был не ошибкой. Не у всех хватает сил и мудрости признать это.

По опыту своих друзей: каждый следующий брак хуже предыдущего.

Может не зря говорят, что первая жена (муж) от бога, а все следующие от черта?

Да и разводиться, по моему не прилично. Особенно не понимаю женщин, разрушающих свои семьи, где есть дети. Женщина созидательница, мать, а оставить детей без отца, внуков без деда, разумно ли? Кто они после этого и чем думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет что-то был не доступен..

На самом деле, не все хотят семью даже создавать, не то что вместе дожить до старости. Все индивидуально. Люди порой не могут определить, что им жизни надо, чего именно они хотят и надолго ли хотят. Кто-то со школы выбирает друзей, профессию, любимых, а кто-то в 60 лет снова женится. Когда не уверен на 100%, тогда не оч.стремишься к этому. Но люди пробуют создать отношения, даже когда только на 10-50% уверены.. а потом нач-ся проблемы. И 100% дают осечку, а 10% - тем более. Поэтому живем как на вулкане. Все несовершенство наше в генах или судьба такая (у всех по-разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось (мдя-я-я, чего-то я раздумалась в последнее время, видать к солнцу), что:

1) В Советсвие времена народ тоже и уходил, и разводился. Другое дело, что это все происходило по-тихому (а как же, ЖилТрест или прочая странная организация, осудит!).

2) Мы гораздо чаще слышим о чьих-то неприятностях, чем о радостях. Ведь существует куча семей, которые живут вместе не один десяток лет. И жаловаться им не на что, вот мы про них и не знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie,

2) Мы гораздо чаще слышим о чьих-то неприятностях, чем о радостях. Ведь существует куча семей, которые живут вместе не один десяток лет. И жаловаться им не на что, вот мы про них и не знаем!

А ведь ты права. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis,

Шнапс,

Мне всего-то надо чтобы мне не врали, были откровенны и меня не меняли, воспринимали какая я есть. Я не хочу меняться. Могу конечно, если меня убедить, но это сложно.

И если я по этим двум пунктам договариваюсь, то замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В Советсвие времена народ тоже и уходил, и разводился. Другое дело, что это все происходило по-тихому (а как же, ЖилТрест или прочая странная организация, осудит!).

2) Мы гораздо чаще слышим о чьих-то неприятностях, чем о радостях. Ведь существует куча семей, которые живут вместе не один десяток лет. И жаловаться им не на что, вот мы про них и не знаем!

1) Ну, да, а многие семьи терпели свои браки, чтобы о них общественность не узнала, чтоб не сделали выговор, не отобрали парт.билет.

такие дрались и ругались, но делали вид, что все в норме, а дети и соседи страдали от криков, скандалов.

так что не выход это.

2) Радости нам боль не причиняют, вот и говорим о том, что волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...