Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Савченко


tytt

Таки про лучшего летчика Украины  

12 проголосовавших

  1. 1. Что делать с Надей? С одной стороны - прокуратура требует 23 года. С другой стороны, есть опасность ее гибели в Российских застенках, что вызовет очередную антироссийскую истерию в мировом сообществе - равную сбитому над Донбассом Боингу. В этом ракурсе, отказ доступа к Наде, зачем-то рвущихся к ней, украинских врачей логичен. Хамство Нади в суде в этом ракурсе не хамство, а человеческое желание пожить. Итак:

    • Оправдать
      0
    • Приговорить к 23 годам лишения свободы, как это требует прокуратура
      8
    • Приговорить по 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, амнистировать и передать Украине - пусть мутит воду в Раде
      1
    • Иной вариант, который укажу в комментариях
      3


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Катерина 1980 сказал:

А то что чукчи на юг не поедут - байки. Очень хотят, просто они таджикам не конкуренты.  

Возможно. Вы с ними лично пообщались? Расскажите, это интересно. Слушать тех, кто был реально на местах.

 

Уровень духовности я бы не стала вообще обсуждать. А вот слушать людей, которые пожили в других местах и городах, которые имеют иную профессию - это на мой взгляд интересно и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зинаида сказал:

в регионах живут нищие бездельники. Вы зад от дивана за 20 тыс не оторвете, а куда более талантливые люди учат студентов за копейки и с семьями по баракам.

я на работу не пойду за такие деньги, где я писала, что зад от дивана не оторву? Я лучше заведу хозяйство и буду сама все делать, на стройку пойду,  чем целыми днями работать чтобы потом не на что хлеба было купить. Возможно вам много встречалось таких в регионах, талантливых и по баракам. Но мне нет. В  регионах, где жила  и платят нормально (средне) и с жильем помогают. У меня невестка в колледже преподает в Саяногорске, это Хакасия. Брат аспирантуру закончил тоже преподает во Владике, в школе раньше работал. Откуда такие выводы, я не понимаю. Я просто в шоке от того, как извратили все слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приезжали в Москву к родственникам. Общалась я. Интересно рассказывали, если не считать что мороз под 60 градусов и ближайший магазин в 20 км. Хотели в ЖЭК оленеводами устроиться или что то типа того. При всем уважении к Северным народам, они, во-первых, через чур непосредственные и доброжелательны. Не приспособлены для столичных реалий, да и не столичных то же. Во-вторых, тормозят очень. А у нас нужно, как воробей быть шустрым. Башкой крутить постоянно на 360 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катерина 1980 сказал:

давайте ещё и чукчи на юг будут ехать. Они там очень нужны? 

чукчам там нормально, там приезжим плохо, кто в молодости с юга переехал.

Только что, К_с сказал:

В Интернете редко, кто пишет правильно.

особенно с телефона. Если это не айфон, а старая лошадка за 1000 руб. Тормозящая на каждом шагу.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина 1980 сказал:

При всем уважении к Северным народам, они, во-первых, через чур непосредственные и доброжелательны. Не приспособлены для столичных реалий, да и не столичных то же. Во-вторых, тормозят очень. А у нас нужно, как воробей быть шустрым. Башкой крутить постоянно на 360 градусов.

Да, вот именно, что жители регионов отличаются от москвичей. Что мы и видим. Это многие замечают, когда ездят в эти самые регионы, прям удивляются от того, какие там люди доброжелательные и спокойные. В самых отдаленных уголках и природных часто время делится на зиму и лето, а не по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катерина 1980 сказал:

Так по хорошему это нарушение закона! Если ООО, ПАО или иная коммерческая организация работает в убыток - переименовывайте ее в некоммерческую. Клуб по интересам!

если в течении двух и более лет величина чистых активов ниже установленного минимума. И она не моя, их много сейчас, и везде кто-то зарплату получает, кого хотят оптимизировать.

 

Только что, Катерина 1980 сказал:

Продержаться за чужой счет?

ну да, можно за счет бюджета, а можно выгнав на улицу нескольких работяг. Я за первый вариант, пусть я бездуховная  сволочь и не патриотка, но работяг мне жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

ну да, можно за счет бюджета, а можно выгнав на улицу нескольких работяг. Я за первый вариант, пусть я бездуховная  сволочь и не патриотка, но работяг мне жалко.

В итоге чаще выбирают и то, и другое. И сокращают, и по бухгалтерии "оптимизируют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

не парьтесь, это форумное лицемерие,

если бы лицемерие, так еще и "сами придумали, сами обиделись". Не буквально, обиделись, (а то уже боишься, что опять не так поймут). Я про регионы и бюджетников вообще не поняла откуда. Я всю жизнь в регионах прожила, муж полжизни в бюджетной сфере отпахал, не учил даже студентов, а вкалывал, тяжело, физически. И мне говорят, что я пренебрежительно отзываюсь (о ком? о себе, о муже , о своих близких, тех самых бюджетниках из регионов? тете, которая 20 лет санитаркой с сельской больнице отработала и недавно на пенсию вышла) Я не могу понять откуда такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

...но работяг мне жалко.

Своего кармана Вам жалко, а работяги - прикрытие.

Только что, i_js сказал:

до остального пофиг, а женщину, сами знаете, не так легко "выбрать". скорее, приходится довольствоваться, если хоть кто-то согласился.

Да ладно. Как в магазине выбираете. Женщин больше чем мужчин + демография падает, не смотря на ложь Медведева о том что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катерина 1980 сказал:

Своего кармана Вам жалко, а работяги - прикрытие.

а мой карман при чем, я ж там не работаю и тем более не владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну владелец и руководство же там есть? А Вы как заинтересованы, коли так заступаетесь за них или просто солидарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ghhg сказал:

если бы лицемерие, так еще и "сами придумали, сами обиделись". Не буквально, обиделись, (а то уже боишься, что опять не так поймут). Я про регионы и бюджетников вообще не поняла откуда.

Я в семейное не ходок, не знаю что там за баталии были, но здесь уже заметил, что Вам надо внимательно читать то, что пишут другие и отвечать внимательно. Вы правильно заметили, что возможна ошибность восприятия текста, даже если его и изложить более или менее грамотно, тем более опасно, если заниматься ответами между делом, чем Вы и занимаетесь. Как говорится, лучше меньше, да лучше, а Вы пишете пространные послания, в которых то там, то сям вылезают "рога", возможно помимо Вашей воли.

Остальным, которые уже сделали однозначные выводы, могу просто предложить порыться в памяти, вспоминая страницы истории курилки ЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зинаида сказал:

А в регионах живут нищие бездельники.

2 часа назад, Зинаида сказал:

Про людей, чье призвание служить другим, говорила. Про нищету в регионах говорила.

Честно говоря мне не давала покоя мысль, что я  никак не пойму суть претензий. Какое то ощущение недосказанности осталось. Именно потому, что Зинаида сказала, наверное потому, что ее мнение уважаю.

Я все думала, о каких нищих речь, про какую нищету. Я ее не видела. Дошло только, что понятие нищеты может быть разным. Я представляла себе, что говорится об этом

1458582447_5976d01a3f3fbf4a4493afd6b9fc73e8.jpg

9144179174362.jpg

pooverty.jpg.pagespeed.ce.rY3OrFtE0Z.jpg

Поэтому понимая, что до такого можно дойти только будучи маргиналом. Или очень социально незащищенным человеком, Глубоким инвалидом, не способным себя обслуживать, стареньким и больным пенсионером.

Когда речь зашла о бюджетниках, я никак не связала их существование с нищетой и удивилась, для чего себя доводить до жизни, как на картинках выше. Если есть руки и ноги, надо пойти работать, нет работы, уехать в другой регион, где она есть. На меня накинулись, что я бездуховная и  т.д. 

Возможно я ошибаюсь опять, но похоже понятие нищеты для нас с остальными участниками несколько разное. 

Только что, пион сказал:

Вам надо внимательно читать то, что пишут другие и отвечать внимательно.

Пион, я это тоже поняла. Но у меня не получается, я же одновременно работаю, а если дома, то уроки делаю, или готовлю, или убираю. И опять работаю, так как часто беру домой доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Вот выше две картинки. Примерно так выглядело жилье, которое мы получили в гарнизоне. Не фигурально, а буквально. Немного больше мусора только было.  Немного отличается от жилья военных в Москве и Питере, как я полагаю. Даже при прочих равных трудностях. Сейчас такого нет, нет таких доходов и у бюджетников, чтобы так жить.  В регионах в том числе, я как раз про регионы, как в столицах я не знаю, давно не была.

Вот дом преподавателя в колледже, бюджетница

image.jpg

Это Красноярский край, село. Она из него ездит на автобусе на работу в город. Зарплата 20, примерно, двое детей. Считает, что живет сейчас очень хорошо, пару лет назад 12 было, работала в другом месте. И мне тоже никогда бы не пришло в голову, что это нищенское существование. 

Еще дом (с зеленой крышей) муниципального служащего (водитель трамвая) моя соседка. Сын у нее полицейский, трое детей. Это Хабаровск.

сад 009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще село в Приморье Дом пенсионеров, Муж ветеран труда.

Фото0914.jpg

Ребята, я привыкла к такой жизни и не считаю ее бедной или нищенской. Всю жизнь вокруг так жили. И я не исключение. После того гарнизона, домик внизу кажется сказочным теремком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, ghhg сказал:

у меня не получается

И не получится, если заниматься таким объёмным писательством в ущерб качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди себя нищими не считают, по крайней мере в повседневной жизни, и я не считаю их таковыми. Да, им даже в голову не придет, что можно купить сапоги за 500 долларов (как впрочем и мне не приходит). Или полететь за границу отдыхать. И переживать от того, что закрыли Турцию или Египет. Все равно, что закрыли Луну, кому она, нафиг, нужна. Но вам тоже не приходит в голову считать себя нищими, так как вы самолет не можете купить. Для меня сапоги по 500 долларов и самолет из одной категории.  Ненужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

так они такие же, как вы, люди. точно так же считают, что зарабатывают и сгорают на работе. и не воруют, а "оказывают услуги", и считают других лентяями.

если бы они недоплачивали налоги с полученных за работу денег, а когда таскают с уплаченного другими и не на хлеб, а на виллу в Испании, не считаю, что их надо еще подогревать.

Только что, пион сказал:

И не получится

я и не надеюсь. Просто вопросов и обвинений много. Думаешь, напишу пару предложений, и все. А как закидают вопросами и начнут строить далекие от жизни предположения, хочется же людям объяснить, что речь не об этом, и не ответить неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...