Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Савченко


tytt

Таки про лучшего летчика Украины  

12 проголосовавших

  1. 1. Что делать с Надей? С одной стороны - прокуратура требует 23 года. С другой стороны, есть опасность ее гибели в Российских застенках, что вызовет очередную антироссийскую истерию в мировом сообществе - равную сбитому над Донбассом Боингу. В этом ракурсе, отказ доступа к Наде, зачем-то рвущихся к ней, украинских врачей логичен. Хамство Нади в суде в этом ракурсе не хамство, а человеческое желание пожить. Итак:

    • Оправдать
      0
    • Приговорить к 23 годам лишения свободы, как это требует прокуратура
      8
    • Приговорить по 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, амнистировать и передать Украине - пусть мутит воду в Раде
      1
    • Иной вариант, который укажу в комментариях
      3


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Larisa63 сказал:

 

 

Я кажется просила не писать про медицину, как про услуги. 

Мы уже не то, что до медицинских, мы уже до патриотических услуг договорились......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Зинаида сказал:

мы уже до патриотических услуг договорились...

А нацгвардия тоже услуги оказывать будет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Larisa63 сказал:

не писать про медицину, как про услуги. Во всяком случае про бюджетную.

Ну да, с одной стороны услугой это трудно назвать, с другой стороны это подвиг, с третьей ... впрочем есть врачи, которые говорят, что клятва Гиппократа, это просто выдумка времён СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Вы уже Лариса?

она не поедет, даже пешком не пойдет,  должен же кто то подтвердить или опровергнуть то, о чем мы здесь говорим. я ближе всех. Так что  не против съездить.Точнее даже сильно за.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ghhg сказал:

должен же кто то подтвердить или опровергнуть то, о чем мы здесь говорим.

Я отправлял Ларису к Няше, там речь шла конкретно о ней, Вы к ней собрались съездить и спросить её, как она "предала" свою Родину (по мнению Ларисы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

с другой стороны это подвиг

так и учитель это подвиг, особенно начальных классов, я всегда восхищаюсь, как они могут так самозабвенно отдавать часть своей жизни детям, при чем далеко не все это ценят. Но согласно классификатора образование тоже услуга, и так его называть привычнее. Не в обиду учителям и врачам.

Только что, пион сказал:

Няше

Няшу не знаю, хочу в Евпаторию, туда tutt (правильно ник написала?) отправлял.

Только что, Зинаида сказал:

мы уже до патриотических услуг договорились......

про патриотические не писала, инсинуации:nono2: . На самом деле я очень уважаю настоящих военных, настоящих врачей и настоящих полицейских, пожарников и всех других людей мужественных профессий. Однако это не отменяет того факта, что бюджетные деньги все же разворовываются по крупному, не ими разумеется, их высшим руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минуту назад, ghhg сказал:

так и учитель это подвиг, особенно начальных классов, я всегда восхищаюсь, как они могут так самозабвенно отдавать часть своей жизни детям, при чем далеко не все это ценят. Но согласно классификатора образование тоже услуга, и так его называть привычнее. Не в обиду учителям и врачам.

Я понял, Вы закончили писательское отделение литературного ВУЗ-а, надо бы ещё на читательском отделении проучиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Я понял, Вы закончили писательское отделение литературного ВУЗ-а, надо бы ещё на читательском отделении проучиться )))

:lol:, Пион, я правда не успеваю читать, я печатаю быстро, а читать люблю вдумчиво, но приходится в это время еще  плиту мыть и пол, так что вдумчиво не получается. А получается по диагонали. Народ так оживился прям, а то совсем тухло было в Курилке. Сейчас попытаюсь до темы Дискриминация добраться, тоже интересного понаписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ghhg сказал:

По сути заключен договор, я плачу налог, за это определенный соцпакет от государства. Но если год нет пакета, два нет пакета, десять его нет. У государства передо мной копится долг.

А может этот долг копится за счет того, что сначала  Вы и еще 40% работающих задолжали государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

А может этот долг копится за счет того, что сначала  Вы и еще 40% работающих задолжали государству?

Нет мой друг, сначала долг. Я вообще то наемный работник и платить сама ничего не должна, как и остальные работающие. Обязанности налогового агента на предприятие возложены . Как я могу узнать, что мне платят в серую? Брать каждый раз справки 2 ндфл, производить сверку с налоговой(не факт, что они ее делают с любым желающим именно по этому налогу), заказывать выписку со счета ПФР, при неоплате взноса даже при белой зарплате там сведения будут как при серой. Если за предприятием долг по взносам. А фирм, на которые работаю в течении года обычно 5-6, и не все местные. Таким образом со среднероссийской зп то все равно все честно платится. Откровенно говоря я даже не знаю, платят ли работодатели все налоги с совместительства и подработок. В Ха там, где я сама вела учет, вся белая была, но я и там работала на троих еще работодателей. И заниматься проверкой их налогов у меня полномочий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Я вообще то наемный работник и платить сама ничего не должна, как и остальные работающие. Обязанности налогового агента на предприятие возложены . Как я могу узнать, что мне платят в серую?

А, так Вы не знаете???

Так так и говорите, что я не знаю, "серая" у меня зарплата или "белая"!

Не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю там, где мне это озвучили, в остальных местах( я работаю не на одну компанию),  я этим вопросом не считаю корректным интересоваться. Договоры у меня есть, зарплату получаю по кассовому документу на выдачу ден. ср. И все. А еще мне за котенка 200 рублей дали, когда я хозяевам новым его отвезла, чтобы прижился. Вот с этой суммы я должна была сама  13 % заплатить и декларацию подать. Каюсь, не заплатила и не собираюсь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

Знаю там, где мне это озвучили, в

То есть, знаете!

Тогда к чему эти оправдалки:

22 минуты назад, ghhg сказал:

Как я могу узнать, что мне платят в серую?

достойные 7-летних детишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне могли и не говорить. Как не говорят многим. Просто в данном случае хорошие отношения с руководством. Я должна пойти настучать или как правильно нужно поступить, уволиться? Предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Я должна пойти настучать или как правильно нужно поступить, уволиться? Предлагайте.

Поступайте так, как считаете нужным, это Ваше личное дело!

Просто смешно смотреть, как взрослый человек, сначала говорит, что вынужден не платить налоги, поскольку кроссовки, детишки и прочее. Потом утверждает, что это нормально, 40% не платит, да во всем виновато государство, потом начинаются отмазки, типа, а откуда мен знать и прочая, прочая, прочая.

Это уже и не флюгер, это - юла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Поступайте так, как считаете нужным, это Ваше личное дело!

Это не ответ. Вы сами не можете сказать, как бы поступили. Осуждать всем приятно, я понимаю.

Только что, Недобрый сказал:

Просто смешно смотреть, как взрослый человек, сначала говорит, что вынужден не платить налоги, поскольку кроссовки, детишки и прочее. Потом утверждает, что это нормально, 40% не платит, да во всем виновато государство, потом начинаются отмазки, типа, а откуда мен знать и прочая, прочая, прочая.

Это уже и не флюгер, это - юла!

Блин, Недобрый, не хочется сегодня тратить время, работы много, но отвечу еще раз. Вы жили за государственные средства, то есть вам платили из бюджета потому и не врубаетесь. Вам бы все равно заплатили сколько положено. Да, это нормально не платить налоги в нашем государстве, потому и не настаивает куча народу на их уплате, потому, что за налоги 

1) не факт, что получит то, что государство должно за них обеспечить

2) не факт, что на все хватит, или вообще на что-нибудь, если их платить полностью.

Что такое ФОТ в курсе?, фонд оплаты труда. От договора с клиентом ФОТ составляет 40 %, например.  Из них можно все получить, можно часть, можно половину, остальное на налоги на заработную плату. То есть, если договор на 100 тыс., можно заработать с него 25 (примерно беру, если все налоги уплачены) и 40 (если все не уплачены). Можно 35, например,если черно-белая. 

так вот на 25, например жить тяжело и на лекарства не хватит и на хлеб не хватит и на кроссовки тоже (кому как, беру не себя, а гипотетического работника).  А на 35-40 уже гораздо приемлемее. Так как все равно придется репетиторам платить, так как в школе чего-то недодали, к врачу платно, так как, например, ортопеда и кардиолога не в каждой поликлинике найдешь. За футбол в бесплатной секции требуют спонсорские, иначе мест нет. Ну и в том же духе все остальное. И здесь решает уже работник, что ему нужнее. И пенсия у него все равно будет 8-10 тыс. Так как он ни военный и не мент и не депутат. Сколько бы за него ни платили работодатели, полную или не полную сумму. Ну вот такие у нас пенсии копеечные. А еще и пенсионный возраст увеличат и пенсия не всем светит, доживут не все. Так что совесть это прекрасно, но она обоюдная должна быть и у налогоплательщика и у государства. Можно по минимуму ждать от государства помощи и не роптать на него, но тогда придется самому себе на нормальную жизнь заработать. Иначе останется только заплатить налоги и ныть, как все хреново в государстве.

Если у вас будет приятель, хороший друг, вы его уважаете, любите даже. Но у него сложности. Он у вас деньги все время в долг берет, но не отдает. А когда вам нужна помощь, то у него всегда дефицит бюджета. Рано или поздно у вас просто средства кончатся его спонсировать и все. Но вы его так же будете уважать и любить ибо человек не плохой, просто в трудной ситуации.

Вот так и с государством, любим Россию, я ее люблю, мне даже Путин нравится, в общем, не за что-то, а просто так, симпатичен,  но денег только туда и ничего обратно уже нет. Пусть она нас извинит. Поправим положение, будем и дальше платить по полной. А сейчас лишних нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первости казалось, что Лена блаженная, теперь нет-истинное дите своей страны.

2 часа назад, ghhg сказал:

Если у вас будет приятель, хороший друг, вы его уважаете, любите даже. Но у него сложности. Он у вас деньги все время в долг берет, но не отдает. А когда вам нужна помощь, то у него всегда дефицит бюджета. Рано или поздно у вас просто средства кончатся его спонсировать и все. Но вы его так же будете уважать и любить ибо человек не плохой, просто в трудной ситуации.

Очень интересно. А если при этом нахлебник будет еще и диктовать, как тебе жить и что тебе делать?


 

2 часа назад, ghhg сказал:

Вот так и с государством, любим Россию, я ее люблю

Россию или государство?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не платить налоги ненормально. В любом государстве. И отмазки типа "все так делают" и "чиновники воруют" не канают. За себя могу сказать, что тоже грешна этим. Потому, что хочется получить больше денег, и потому что все равно никто не узнает и ничего за это не будет, как бы неприглядно это не звучало.....

5 минут назад, i_js сказал:

таки да... этот иудушка трусливый, покоритель стерхов и ловец амфор, всем нравится

Не, мне не нравится. И предыдущий шибздик не нравился, и алкаш не нравился. Толку-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa63 сказал:

По первости казалось, что Лена блаженная, теперь нет-истинное дите своей страны.

откуда такие мысли? Блаженный экономист это непрофессионально. Можно быть блаженным в отношении Крыма, Чечни и Савченко. Но не налогов, денег и заботы о своей семье, в том числе и ее финансах и ее удобстве. Тогда и говорить не придется, что

2 часа назад, Larisa63 сказал:

нахлебник будет еще и диктовать, как тебе жить и что тебе делать?

под нахлебником, я так понимаю,любимую державу подразумеваете:biggrin:. Мне не говорит, я что хочу, то и делаю. Вернее не хочу то, что совсем совсем нельзя. И когда это "нельзя" никак нельзя обойти.

2 часа назад, Larisa63 сказал:

Россию или государство?

для меня это одно и то же. Не для всех так, я понимаю.

24 минуты назад, Зинаида сказал:

Не платить налоги ненормально.

на самом деле нет ни одного человека, кто бы не платил налоги. Цель налога- это поступление денежных средств в бюджет. Кто пополняет бюджет? Мы с вами. Кто платит налоги предприятий? мы с вами. Конечный потребитель товаров, работ и услуг. Это мы со своей зарплаты платим НДС, налог на добычу полезных ископаемых, акцизы и налоги на прибыль предприятий. Мы оплачиваем взносы в фонды на зарплату работников, налоги на  имущество предприятий, земельные и транспортные налоги и сбор на экологи. Все, абсолютно. Потому, что все это сидит в стоимости товаров и услуг, оплаченных нами. При покупке литра бензина, мы платим весь комплекс этих налогов, по сути цена в большей части из этого складывается. То есть тот же самый НДФЛ, который недоплатили с зп, вы отдадите продавцу бензина и он заплатит эти ваши деньги в виде акциза, ндс, прибыли, транспортного и т.д. не отдали бы его продавцу, а отдали бы сразу в бюджет, всего навсего на эту сумму недопродал бы он товар и не доплатил бы налогов. Так что в конечном счете все равно все идет в бюджет.

39 минут назад, i_js сказал:

и не видящим принятие коленно-локтевой.

я не вижу претендентов на его место. Думаете если найдутся, то  им будет легко и они отлично справятся? КАК БЫ ЕЩЕ ХУЖЕ НЕ БЫЛО.

 

21 минуту назад, i_js сказал:

поэтому от них и косят как могут.

Многие косят, с недвижимости так поголовно, и при продаже авто тоже самое, многие цену занижают, чтобы  под налог не попасть. даже гораздо больше, чем с зарплаты. просто не все любят называть вещи своими именами и признаваться в том, что сделали что-то не слишком хорошее. Никто же не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

не все любят называть вещи своими именами и признаваться в том, что сделали что-то не слишком хорошее. 

Ну да, хочется под порядочного человека косить и оправдываться типа, что нужно детей одевать-обувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю нам тоже не стоит излишне прямо рулить по ханжеской дорожке, наверное все не святые, за каждым есть грешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i_js сказал:

при продаже с авто косят до 250 тр  лишь для того, чтоб не подавать декларацию. к налогу применяется вычет на сумму документально подтвержденных расходов, а авто редко продаются дороже, чем покупались, поэтому налог - ноль.

У меня муж в год штук по пять машин покупает-продает, и большинство хозяев (половина точно) просят в договоре на покупку указать 10 тыс. руб. Так что вычет делать не с чего бывает при продаже. При этом чисто по правде налог то и есть 0, а по документам выходит сумма.

 

Только что, Зинаида сказал:

Ну да, хочется под порядочного человека косить и оправдываться типа, что нужно детей одевать-обувать.

таки надо ведь. И детей обувать..Потому как дети они потребляют не меньше, чем взрослые, а зарплат не имеют, и пособий на них никто не платит с наших налогов, так и выходит, что нет детей на одного одна зарплата, есть, на двоих - троих одна. По хорошему хотя бы прожиточный минимум на каждого члена семьи не должен под налогообложение попадать, это было нормально, хоть и не такой большой выигрыш, но все же. А то 1400 руб. на ребенка не облагается налогом, смех на лужайке.

 

Только что, i_js сказал:

поучаемые вами "ленивые шахтеры"

че это мной поучаемые, я шахтеров люблю, на Кузбассе родилась, сама внучка шахтера. Нет вариантов преемника пока, ну не привели его, приведут, тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...